Митрофанов: «В ФИФА сказали, что пока УЕФА не снимет бан - отстранение останется»

Захарян попал в заявку «Реал Сосьедада»

Беспредел: украл пенсию у 70-летнего слепого!

15.07.2013

М.Шарапова не выступит на турнире в Стэнфорде

Россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Стэнфорде, который стартует 22 июля. Причиной отказа стала травма левого бедра, полученная на "Уимблдоне", сообщает журналист Мэтт Кронин со ссылкой на команду Шараповой.

Волейболистки России обыграли в финале Универсиады Бразилию

Мужская сборная России по водному поло в матче 1/4 финала Универсиады обыграла команду Бразилии со счетом 14:5. В полуфинале 15 июля россияне сыграют с сербами. Во втором полуфинале встретятся команда Венгрии и победитель пары Италия - Австралия.

Мария Шарапова не сможет выступить на турнире в Стэнфорде

Горы помогли Федереру пережить неудачу на Уимблдоне

После вылета во втором круге Уимблдона знаменитый швейцарец Роже Федерер отправился в горы и там понял, что хочет и дальше играть в теннис. После вылета во втором круге Уимблдона знаменитый швейцарский теннисист Роже Федерер отправился в горы.

Сборная России по водному поло вышла в финал Универсиады

Женская сборная России по водному поло в матче 1/4 финала Универсиады обыграла команду США со счетом 20:7. В полуфинале 14 июля россиянки сыграют с итальянками. Во втором полуфинале встретятся команды Канады и Венгрии.

Валерия Соловьева проиграла на старте теннисного турнира в Австрии

Российская теннисистка Валерия Соловьева не смогла пробиться во второй круг турнира в австрийском Бад Гаштайне, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. В первом раунде состязаний россиянка в двух сетах уступила итальянке Карин Кнапп.

Кравчук и Балуда проиграли в финале парного разряда на Универсиаде

Кравчук дважды доходил до второго раунда квалификации на турнирах "Большого шлема" — на Australian Open и "Ролан Гаррос". Балуда завоевал серебряную медаль в парных выступлениях на Первых летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Тобиас Камке взял верх над Лукашем Росолом

27-летний немец, занимающий 78-е место в рейтинге АТР, обыграл 40-ю ракетку мира, своего ровесника из Чехии Лукаша Росола - 6/3, 6/0. Оба теннисиста заработали по шесть брейк-пойнтов, но Камке реализовал четыре из них, а Росол - ни одного.

Куличкова выиграла турнир в Турции

В июле сыграла два турнира в Турции, выиграла турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов. Потом, скорее всего, приму участие в личном и командном первенстве Европы. Буду выступать в составе сборной России.

Российские теннисисты Балуда и Кравчук проиграли финал Универсиады

Если женщины порадовали сегодня российских теннисных болельщиков, то мужской финал сложился для хозяев неудачно. Константин Кравчук и Виктор Балуда в упорном противостоянии уступили паре из Китайского Тайбэя.

Кербер приедет на «Кубок Кремля»

Немка уже подтвердила свое участие в турнире, на котором также выступят бывшая первая ракетка мира сербка Ана Иванович и итальянка Сара Эррани. "Кубок Кремля" пройдет с 12 по 20 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

Йоханна Ларссон успешно стартовала на турнире в Бостаде

24-летняя шведская теннисистка Йоханна Ларссон вышла во второй круг домашнего турнира в Бостаде. В первом круге соревнований Йоханна, занимающая в рейтинге WTA 76-е место, в двух сетах переиграла 83-ю ракетку мира 29-летнюю Софию Арвидссон - 6/1, 6/1.

Мария Шарапова решила сменить тренера

Новым тренером россиянки Марии Шараповой стал американец Джимми Коннорс, сообщает официальный сайт второй ракетки мира. Напомним, что ранее Шарапова объявила о расставании со шведом Томасом Хогстедтом, с которым работала последние 3 года.

Павлюченкова выиграла золото на Универсиаде

В понедельник, 15 июля, в финале чемпионата уроженка Самары Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина встречалась со спортсменками из Тайланда Ноппаван Лерчивакаран и Варатчаей Вонгтеанчаи. С самого начала поединка удача была на стороне россиянок.

Определился соперник Федерера в стартовом матче Гамбурга

Следующим соперником немца станет первая ракетка соревнований Роджер Федерер (5-й), пропускающий первый круг. Напомним, что Брандс на "Ролан Гаррос" едва не повел 2:0 по партиям в матче с Рафой Надалем, но на тай-брейке второго сета не смог совладать с нервами. А в итоге проиграл в четырех партиях.

Ярославец завоевал бронзовую медаль на Универсиаде

В матче полуфинала пара Александра Шибаева и Кирилла Скачкова проиграла дуэту из Тайваня со счетом 2:4. В результате россияне получили бронзовые медали. Всего на Универсиаде в Казани Александр Шибаев завоевал три бронзовые медали – еще одну в командном зачете и одну в миксте.

Николай Давыденко поднялся на одну строчку в рейтинге АТР

Андрей Кузнецов потерял семь мест, опустившись на 83-ю строчку рейтинга. Лидирует по-прежнему серб Новак Джокович, на втором месте укрепился шотландец Энди Маррей. Испанец Давид Феррер удерживает третью позицию.

Светлана Кузнецова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA

На первом месте по-прежнему американка Серена Уильямс. Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова сохранили свои позиции: Кириленко осталась на 12-й строчке рейтинга, а Петрова – на 19-й. Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова понесли потери.

Чемпионская гонка АТР. Фабио Фоньини вышел на девятнадцатую позицию

Чемпион соревнований в Ньюпорте (США) француз Николя Маю совершил рывок на 50 мест и будет находиться на 48-й строчке. Аргентинец Карлос Берлок, первенствовавший на турнире в шведском городе Бостад, поднялся в рейтинге на 18 мест и на этой неделе будет в рейтинге 36-м.

Кукушкин поднялся на 11 строчек в рейтинге ATP

Сразу после Кукушкина, в рейтинге ATP следует другой казахстанский спортсмен Евгений Королев (181-е место). Ранее Королев занимал 171-ю строчку. Самое большое падение в рейтинге среди казахстанцев потерпел Юрий Щукин.

Кириленко потеряла одну строчку в чемпионской гонке WTA

Итальянка Роберта Винчи после победы на турнире в Палермо поднялась на пять строчек в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия рейтинга которой опубликована на официальном сайте организации.

Рейтинг WTA. Леся Цуренко поднялась на 60-ю строчку

Первая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась с 61-й строчки на 60-ю, Элина Свитолина опустилась с 83-й на 84-ю. Места во второй сотне рейтинга занимают четыре украинки, все укрепили свои позиции.

Голубев потерял строчку во второй сотне рейтинга ATP за неделю

Сегодня, 15 июля, был опубликован очередной рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). На первой строчке по-прежнему расположилась американка Серена Уильямс. Сторую строчку удерживает россиянка Мария Шарапова, замыкает тройку лучших Виктория Азаренко из Белоруссии.

М.Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Шведова поднялась на строчку в ТОП-100 рейтинга WTA

Первак опустилась с 328-й на 330 позицию, Данилина – с 366-го на 372 место, Дияс поднялась с 568-го на 464 место, Залина Хайрудинова опустилась с 638-й на 639 строчку. Лидируют в рейтинге парного разряда по-прежнему итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, третье место занимает россиянка Надя Петрова.

Николай Давыденко поднялся на одну строчку в рейтинг-листе АТП

Российский теннисист Николай Давыденко поднялся на одну строчку в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов / АТП /. Об этом сообщается на официальном сайте организации. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.

Победа в Ньюпорте вывела теннисиста Маю в Топ-50 Чемпионской гонки АТР

Французский теннисист Николя Маю, завоевавший титул на турнире в Ньюпорте, взлетел на 50 мест и занял 48-ю строчку в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленный рейтинг которой опубликован на официальном сайте организации.

Шарапова сохранила вторую строчку в рейтинге WTA

Ньюпорт. Николя Маю одолел Ллейтона Хьюитта и стал чемпионом турнира

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт стал последним полуфиналистом турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 455 тысяч долларов. Хьюитт (4-й номер посева) в четвертьфинале сломил сопротивление чеха Яна Герныха, пробившегося в основную сетку через квалификацию.