МИД РФ: НАТО готовится к потенциальному конфликту с Россией

Госкомитет РТ по тарифам запустил акцию «Стена памяти героев Великой Отечественной войны»

СК: в Красногорске мужчина до смерти избил отца и попал под суд

Домодедовские врачи победили в 1-м этапе конкурса медработников

06.07.2013

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Штутгарте

Дмитрий Турсунов стартует поединком против румына Виктора Ханеску, а первым соперником Николая Давыденко станет один из победителей квалификации. С полной версией турнирной сетки MercedesCup можно ознакомиться здесь .

Братья Брайаны выиграли Уимблдон в парном разряде

Братья Боб и Майк Брайаны победили в четырех сетах Ивана Додига и Марселу Мело в финале Уимблдона в парном разряде. Эта победа стала для американцев третьей в карьере. Ранее Брайаны выигрывали парный турнир Уимблдона в 2006 и 2011 годах, а в 2005, 2007 и 2009 годах доходили до финала.

Бартоли выиграла лотерею "1 из 128"

Евгений ФЕДЯКОВ из Лондона Финалы бывают разные, в том числе и на Уимблдоне. Например, в 2005 году будущая чемпионка Винус Уильямс и Линдсэй Дэвенпорт выясняли отношения 2 часа 45 минут.

Бартоли стала чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира

На проходящем в Лондоне Уимблдонском турнире определились финалистки в женском разряде. Титул чемпионки разыграют француженка Марион Бартоли и немка Сабин Лисицки. Если Бартоли уже играла в финалах турниров "Большого шлема", то Лисицки опыта подобных матчей не имеет.

Бенчич победила в юниорском финале Уимблдона

Бенчич использовала 5 брейк-пойнтов из 21, а Таундсенд — 3 из 12. Отметим, что Бенчич в этом году победила и на юниорском "Ролан Гаррос", а на US Open — 2012 она дошла до второго круга. В паре у швейцарки есть финалы на Уимблдоне и на Открытом чемпионате США.

Виктор Янчук: Сабин Лисицки перенервничала в финале

В финальном матче Уимблдонского теннисного турнира против француженки Марион Бартоли немка Сабин Лисицки не совладала с нервами. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный российский тренер Виктор Янчук.

Марион Бартоли: Мечтала об этой победе с шести лет

Французская теннисистка Марион Бартоли поделилась своими чувствами после победы над немкой Сабин Лисицки в финальном матче Уимблдона. "Если честно, я даже не могу поверить в то, что произошло", - сказала Бартоли на церемонии награждения.

Марион Бартоли стала победительницей Уимблдона в одиночном разряде

Отдав свою подачу, Лисицки оказалась совсем в сложной ситуации – все два гейма отделяли Бартоли от выигрыша Уимблдона. Француженка не упустила возможности приблизить победу, сходу взяв свою подачу под ноль.

Бартоли выиграла в финале Уимблдона

Французская теннисистка выиграла у немки Сабин Лисицки. Это первая победа в турнирах Большого шлема в карьере 28-летней француженки, которая в турнирной таблице была посеяна под 15-м номером. Бартоли уже выходила в финал Умблдона в 2007 году, но проиграла тогда американке Винус Уильямс.

Марион Бартоли стала чемпионкой Wimbledon

В первом сете Бартоли взяла шесть геймов подряд после проигранного старта. Во второй партии француженка сделала брейк в третьем и пятом геймах, за 1 час 21 минуту доведя матч до итоговой победы.

Бартоли обыграла Лисицки и стала чемпионкой Уимблдона

Пятнадцатая ракетка мира Марион Бартоли выиграла первый сет финального матча Wimbledon. 28-летняя француженка переиграла 24-ю ракетку мира, 23-летнюю немку Сабин Лисицки, со счётом 6/1. Лисицки выиграла первый гейм, после чего Бартоли взяла шесть геймов подряд.

Бартоли обыграла Лисицки в финале Уимблдона

Марион Бартоли стала победительницей Открытого чемпионата Великобритании по теннису. Француженка, "сеяная" на турнире под 15-м номером в решающем матче в двух сетах довольно легко обыграла 23-ю ракетку турнира немку Сабину Лисицки. Этот успех стал первым для Бартоли на турнирах "Большого шлема".

Елгин проиграл в первом круге квалификации в Бостаде

Михаил выполнил 2 подачи навылет, допустил 6 двойных и использовал 1 брейк-пойнт из двух. Отметим, на второй подаче российский теннисист выиграл 36 % очков. Райстер посеян в Бостаде под первым номером. Во втором раунде квалификации турнира в Бостаде он сыграет со шведом Патриком Розенхольмом.

Соловьёва сыграет с Шафаржовой в первом круге турнира в Будапеште

Другая представительница России Нина Братчикова за выход во второй круг поспорит с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор (7). Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью можно здесь: Основная сетка турнира в Будапеште.

С. Уильямс забрала с собой более 30 полотенец с символикой Уимблдона

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс после каждого мата на Уимблдоне-2013 уносила с собой около восьми фирменных полотенец с логотипом турнира, сообщает британская пресса со ссылкой на очевидца.

Эверт: финал женского Уимблдона получится очень интересным

18-кратная победительница турниров серии "Большого шлема" американка Крис Эверт рассказала, кого считает фаворитом финала Уимблдона, в котором встретятся француженка Марион Бартоли и немка Сабина Лисицки.

Маррей и Джокович сразятся в финале Уимблдона

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, в тяжелейшем матче сломив сопротивление Хуана Мартина Дель Потро, а вторая ракетка мира британец Энди Маррей стал вторым финалистом турнира, обыграв поляка Йержи Яновича.

Алекс Богомолов не смог выйти в финал Челленджера в США

В полуфинале соревнований 30-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 81-е место, встречался со 178-й ракеткой мира 22-летним американцем Брэдли Кланом. Богомолов выиграл первый сет, но затем уступил во втором.

Универсиада 2013: сегодня пройдут соревнования в 7 видах спорта

Сегодня, в день старта Универсиады, на XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани пройдут соревнования в семи видах спорта. В субботу в соревнованиях по бадминтону в Академии тенниса пройдут матчи 1/16 и 1/4 финала. Кроме того, определятся команды, которые займут с 9 по 16 места.

Мартина Навратилова: В финальном матче отдаю предпочтение Лисицки

Экс-первая ракетка мира американка Мартина Навратилова в интервью британской телекомпании BBC призналась, что считает немку Сабин Лисицки фаворитом предстоящего финального матча Уимблдона, в котором ей будет противостоять француженка Марион Бартоли.

Турнир в Гштааде увеличил трибуны из-за участия Федерера

Организаторы турнира в Гштааде приняли решение увеличить трибуны на центральном корте из-за того, что в этом году на соревнованиях сыграет 17-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Роджер Федерер. Это решение позволит продать на 5 320 больше билетов на турнир.

Джокович и Маррей встретятся в финале Уимблдона

В мужском финале Уимблдонского тунира встретятся британец Энди Маррей и серб Новак Джокович. В первом полуфинале Джокович обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро. А в пятнцу Энди Маррей, вторая ракетка турнира, в двух сетах нанес поражение поляку Ежи Яновичу.

Мугуруса перенесла операцию и не сыграет до конца сезона

19-летняя теннисистка из Испании Гарбин Мугуруса пропустит вторую половину текущего сезона. Как сообщает испанское издание Diario Sport, Гарбин в ближайшее время перенесёт операцию на травмированной правой ноге.

Юниоры сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по волейболу

Юниорская сборная России в четвертьфинале чемпионата мира обыграла юниорскую сборную Кубы (3:1). Самым результативным в составе россиян стал капитан команды Виктор Полетаев, набравший 21 очко. В полуфинале российские юниоры встретятся со сверстниками из Ирана.

Богомолов не сумел выйти в финал теннисного "Челленджера" в США

Россиянин Александр Богомолов не смог пробиться в финал теннисного турнира серии "Челленджер" в Уиннетке (США), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. Обладатель первого номера посева Богомолов не сумел завершить матч против восьмой ракетки турнира американца Брэдли Клаха.

Юниорская сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Юниорская сборная России по волейболу, составленная из игроков не старше 19 лет, вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в эти дни в Мексике. Российские игроки добились победы над командой Кубы.

Джокович вышел в финал Уимблдона

Новак Джокович (1-ый номер посева) вышел в финал Уимблдона. В 1/2 финала серб в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Лондонская жара

Максим Янчевский, воочию наблюдавший за мужскими полуфиналами Уимблдона, рассказывает о великолепной атмосфере матчей, состоявшихся в пятницу в Лондоне.