МЧС сообщило об обнаружении двух потерявшихся на Эльбрусе туристов

Суд в Москве арестовал лидера запрещенной китайской секты "Фалуньгун" Миненкову

02.07.2013

Радванска вышла в полуфинал "Уимблдона"

Ли На же четырежды выигрывала геймы на приеме, отметилась одним эйсом и четырьмя дабл фолтами. Счет личных встреч между этими теннисистками стал 6:5 в пользу китаянки. В 1/2 финала "Уимблдона" Ага сыграет с немкой Сабин Лисицки, одолевшей эстонку Кайю Канепи.

Сабина Лисицки стала первой полуфиналисткой Уимблдона

Выход в полуфинал стал для Лисицки повторением ее лучшего результата на турнирах "Большого Шлема". В 2011 году она сражалась за выход в финал Уимблдона с Марией Шараповой. Тогда россиянке удалось выиграть в двух сетах. Теперь же соперницей Сабины станет Агнешка Радваньская.

Ли На: горжусь своей игрой, просто Агнешка провела невероятный матч

Просто Агнешка провела невероятный матч. Это был отличный турнир для меня. По крайне мере я выступила значительно лучше, чем в прошлые два года. И ещё я доказала себе, что могу так играть, ведь я раньше никогда столько раз за матч не выходила к сетке.

Душевина и Ройер вышли в третий круг Уимблдона в миксте

Во втором круге турнира Вера и Жан-Жюльен обыграли белоруса Макса Мирного и чешку Андреа Главацкову 7 / 6 ( 3 ), 6/3. Душевина и Ройер сделали два брейка, одиннадцать подач навылет и семь двойных ошибок. На счету Мирного и Главацковой один брейк, пять эйсов и две ошибки на подаче.

Феррер: дель Потро играет лучше меня на траве

Лондон ( Великобритания ) Турнир "Большого шлема" Wimbledon Общий призовой фонд 16 миллионов фунтов стерлингов Открытые корты, трава Мужчины Одиночный разряд 1/16 финала Матч: Феррер Давид - Долгополов Александр Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Надаль бросил Wimbledon ради невесты

Главной сенсацией Уимблдонского теннисного турнира стало поражение в первом же круге Рафаэля НАДАЛЯ. Восьмикратный победитель "Ролан Гарроса" уступил 135-й ракетке мира Стиву ДАРКИСУ из Бельгии.

Агнешка Радваньская обыграла Ли На и вышла в полуфинал

Во второй партии в концовке Ли На сумела взять подачу соперницу и сравняла счет. В решающей же партии преимущество теннисистки из Польши было подавляющим. За выход в финал Радваньская сразится с немкой Сабин Лисицки, обыгравшей Кайю Канепи из Эстонии.

Роджер Федерер выступит на турнире в Гштаде после неудачи на Уимблдоне

Федерер не выбывал из борьбы на турнирах серии Большого Шлема ранее четвертьфинала с лета 2004 года. Как раз в 2004 году он последний раз выступал на турнире в Гштаде, где стал победителем турнира. Первые матчи соревнований в Гштаде в нынешнем сезоне пройдут 22 июля.

Ангелина Калинина вышла в третий круг юниорского Уимблдона

Румынка три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче, сделала 19 виннерсов при 30 невынужденных ошибках. За выход в четвертьфинал турнира Калинина поспорит с россиянкой Анастасией Комардиной. Отметим, что еще две украинки завершили выступление в первом круге, проиграв американкам.

Роджер Федерер сыграет на турнире в Гштааде

Как сообщает официальный сайт турнира, швейцарец приедет в Гштаад впервые с 2004 года, когда он в финале турнира уступил чеху Иржи Новаку. Призовой фонд соревнований в этом сезоне составит 467,800. Победитель одиночного разряда получит 74,000 и 250 рейтинговых очков.

Роджер Федерер выступит на турнире в Гштааде

Автор биографии Роджера Федерера швейцарский журналист Рене Штауффер сообщает, что 17-кратный чемпион турниров "Большого шлема" в этом сезоне добавит в свое расписание еще один турнир и сыграет на грунте в Гштааде 22-28 июля.

Обидчица Серены Уильямс вышла в полуфинал Уимблдона

Ключевой стала игра немки на чужой подаче, ведь если у эстонки было больше эйсов (три против двух) и меньше двойных ошибок (три против четырех), то у Сабин лучше реализация брейк-поинтов (80 процентов против 50). В полуфинале Лисицки сыграет с лучшей в паре Агнешка Радванска - На Ли.

Лисицки стала первой полуфиналисткой Уимблдона

Сабина Лисицки продолжает свое победное шествие по турнирной сетке Уимблдона. Вслед за сенсационной победой в 4-м круге над Сереной Уильямс, немка в четвертьфинале уверенно расправилась с представительницей Эстонии Каей Канепи в двух сетах, первой выйдя в полуфинал соревнований.

Польский теннисист станцевал канкан после победы на Уимблдоне

Испанец Фернандо Вердаско после своей победы над французом Кенни де Шеппером продемонстрировал несколько па из сальсы. В четвертом круге Уимблдона россиянин Михаил Южный проиграл хозяину турниру Энди Маррею, посеянному под вторым номером.

Польский теннисист станцевал канкан после выхода в ¼ финала Уимблдона

Голубев вышел во второй круг турнира в Германии

Казахстанский теннисист Андрей Голубев пробился во второй круг одиночного разряда турнира серии "Челленджер", который проходит в немецком городе Брауншвейг и имеет призовой фонд в размере 106,5 тысяч евро.

Ежи Янович: Теперь теннис в Польше станет гораздо более популярным

Наибольшее представительство в четертьфинальной стадии Уимблдона имеют польские теннисисты — двое мужчин ( Лукаш Кубот и Ежи Янович ) и одна женщина ( Агнешка Радваньска ). В 1/8 финала четверо представителей было у Италии ( Флавия Пеннетта, Роберта Винчи, Карин Кнапп и Андреас Сеппи ).

Павлюченкова, Макарова, Веснина и Донской представят Россию в Казани

В состав сборной России вошли по четыре мужчины и женщины, сообщает Состав сборной России по теннису: Мужчины: Евгений Донской, Виктор Балуда, Константин Кравчук, Андрей Кузнецов; Женщины Анастасия Павлюченкова, Екатерина Яшина, Екатерина Макарова, Елена Веснина.

Тренеры посоветовали польскому теннисисту танцевать канкан

После окончания игры Кубот станцевал канкан ( запись танца выложена на YouTube, смотреть с отметки 0:57 ). В 1/4 финала Кубот встретится со своим соотечественником Ежи Яновичем. Кубот занимает 131-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов ( ATP ).

Петрова вышла в парный четвертьфинал Уимблдона

В 1/4 финала парной категории вышла Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник. С победы в миксте стартовала Вера Душевина с Жаном-Жюльеном Рожером из Голландии. Завершил борьбу в одиночном разряде Михаил Южный, в парном – Екатерина Макарова и Елена Веснина.

«Уимблдон» покинул последний россиянин

Михаил Южный проиграл британцу Энди Маррею Российский теннисист Михаил Южный не мог пробиться в четвертьфинал одного из самых престижных турниров - "Уимблдона".

Джокович: надеюсь, мне удастся добиться успеха на Уимблдоне

Хаас действует разнообразно, он очень сложный соперник для меня, но я провёл отличный матч. Я проиграл ему на траве в 2010 году. Кажется, сейчас я показываю хорошую игру. Я уверен в себе и надеюсь и дальше выступать на таком же уровне.

Определились еще 4 четвертьфиналистки Wimbledon

Почин соотечественников Кубота и Яновича в женских соревнованиях поддержала полька Агнешка Радваньска. Четвертая сеяная одержала волевую победу над представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой.

Определен состав сборной России по теннису на Универсиаду в Казани

8-16 июля в Казани на летней Универсиаде пройдет турнир по теннису. В состав сборной России восемь спортсменов – по четыре мужчины и женщины. Состав российской команды сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В поражении на Уимблдоне Серена Уильямс винит только себя

Сабин Лисицки ( 23 ), обыгравшая в четвертом круге "Уимблдона" Серену Уильямс ( 1 ), прервала 34-матчевую победную серию первой ракетки мира, а также в четвертый раз подряд на британском мэйджоре обыграла теннисистку, накануне выигравшую "Ролан Гаррос": в 2009-м нанесла поражение Светлане Кузнецовой, турнир-2010 пропустила, в 2011-м – Ли На, а в прошлом – Марию Шарапову.

Михаил Южный уступил Энди Маррею на Уимблдоне

Последний представитель России на Уимблдоне Михаил Южный ( 20-ый номер посева ) проиграл первый сет Энди Маррею ( 2 ) в матче четвертого круга турнира. Партия завершилась со счетом 4:6 в пользу шотландца.

Джокович и Бердых пробились в четвертьфинал Wimbledon

Новак Джокович пятый раз подряд пробился в топ-8 открытого чемпионата Великобритании по теннису. Ветеран Томми Хаас, как ни старался, так и не сумел навязать равную игру лидеру мирового рейтинга.

Серена Уильямс проиграла после 34 побед

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла в четвертом круге Уимблдона, уступив немке Сабине Лисицки, которая занимает 24-е место в рейтинге WTA.

Канепи: в матче с Робсон болельщики вели себя очень интеллигентно

Эстонская теннисистка Кайя Канепи прокомментировала свою победу над британкой Лорой Робсон в четвёртом раунде Уимблдона. "Я старалась не столько думать о британских болельщиках, сколько сосредоточиться на своей игре и действиях соперницы", - приводит слова Канепи официальный сайт Уимблдона.

Михаил Южный покинул Уимблдон последним из россиян

Южный был последним представителем России в одиночных разрядах Уимблдона. Маррей поборется за выход в полуфинал с испанцем Фернандо Вердаско. Из других результатов стоит отметить поражение действующей чемпионки Уимблдона - американки Серены Уильямс.

Сегодня исполняется 109 лет со дня рождения Рене Лакоста

Сегодня исполняется 109 лет со дня рождения великого французского теннисиста Рене Лакоста, победителя семи турниров "Большого шлема" и обладателя двух Кубков Дэвиса. Рене Лакост родился 2 июля 1094 года в Париже.

Последний российский теннисист покинул Уимблдон

Российские юниоры завершили групповой этап ЧМ без потерь

Волейболисты юниорской сборной России в заключительном матче чемпионата мира, проходящего в Мексике, обыграли сверстников из Финляндии (3:0). Таким образом, россияне одержали четыре победы в четырех встречах. Соперником юниорской сборной России в 1/8 финала будет юниорская сборная США.

Богомолов победил на старте теннисного "Челленджера" в Уиннетке

Россиянин Александр Богомолов одержал победу в матче первого круга теннисного турнира серии "Челленджер" в Уиннетке ( США ), призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. Богомолов, получивший от организаторов первый номер посева, на старте турнира оказался сильнее канадца Эрика Хвойки.

Стаховский обыграл Федерера за три часа

Стаховский поставил Федерера в неудобное положение своей тактикой. Он часто использовал классическую для Уимблдона игру — подача с выходом на сетку. Роджер сам любит такую тактику: игра от обороны ему не импонирует. Украинец результативно завершил на сетке 61 розыгрыш, Федерер — 35.

Кыргызстанка Ксения Палкина вышла в четвертьфинал международного теннисного турнира в Нидерландах

В одиночном разряде Палкина стартует с основной сетки турнира и в первом круге встретится с Арантой Рус из Нидерландов. Турнир под эгидой Международной федерации тенниса стартовал 1 июня в Мидделбурге ( Нидерланды ).

Маррей обыграл Южного в четвёртом раунде Уимблдона

Маррей сделал шаг к тому, чтобы ликвидировать этот пробел в британской теннисной истории. Матча против нашего Южного ждала публика, хотя трибуны центрального корта и сияли кое-где пустотами. Наверное, зрители были убеждены в том, что их любимец выиграет, и они еще успеют посмотреть его в деле.

Серена Уильямс проиграла Уимблдон немке Сабине Лисицки

Теннис. Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл немца Томми Хааса ( 13 ) и вышел в полуфинал Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 13,15 миллионов долларов.

Мирный и Текау проиграли в третьем круге Уимблдона

В третьем круге турнира Макс и Хория проиграли хорвату Ивану Додигу и бразильцу Марсело Мело 7 / 6 (6), 6/2, 4/6, 2/6, 4/6. На счету Мирного и Текэу три брейка, пять эйсов и пять ошибок на подаче. Додиг и Мело сделали пять брейков, семнадцать подач навылет и шесть двойных ошибок.