«Ъ»: у фигурантов дела о хищении у Минобороны конфисковали земельные участки

«Вегас» сравнял счет в серии с «Далласом» в серии плей-офф НХЛ

Меры безопасности усилены в Иерусалиме у храма Гроба Господня

Алжир запросил заседание в СБ ООН по вопросу массовых захоронений в Газе

22.06.2013

Двукратный чемпион мира в марафоне пропустит московский чемпионат мира

"Как сообщили медики, мое восстановление займет порядка шести недель, и это очень разочаровывает", - приводит слова двукратной чемпионки мира в беге на марафонские дистанции агентство АФП. Мировое первенство пройдет с 10 по 18 августа на московском стадионе "Лужники".

Петрова стала победительницей турнира в Истбурне в парном разряде

Россиянка Надежда Петрова в дуэте с Катариной Среботник из Словении одержала победу в парном разряде турнира WTA в Истбурне. В финальном матче Петрова и Среботник, посеянные на турнире под первым номером, обыграли румынско-чешский тандем в составе Моники Никулеску и Клары Закопаловой.

Петрова выиграла турнир в Истбурне в парном разряде

Германия обыграла Кубу в трех сетах

Сборная Германии выиграла первый матч домашнего тура отборочного раунда Мировой лиги против Кубы – 3:0, одержав первую победу в турнире. Только эти две команды остаются соперниками России по данному этапу, причем оба примут команду Андрея Воронкова на своих площадках.

Лопес завоевал титул в Истбурне

В финале турнира серии ATP в Истбурне встречались Фелисьяно Лопес и Жиль Симон. Первые два сета завершились только на тайбрейке - первый остался за испанцем Лопесом, второй - за французом.

Испанец Фелисиано Лопес одержал победу на турнире ATP в Истбурне, в финальном поединке обыграв своего будущего соперника по матчу первого круга Уимблдона француза Жиля Симона.

Маю выиграл первый в карьере турнир ATP

Французский теннисист Николя Маю стал победителем турнира ATP в голландском Хертогенбоше. В финале он переиграл швейцарца Станисласа Вавринку, посеянного под вторым номером. Отметим, что Маю впервые в карьере одержал победу на турнире ATP.

Уимблдон. Долгополов и Стаховский узнали соперников в первом раунде

Украинские теннисисты Александр Долгополов и Сергей Стаховский, которые выступят в первом круге "Уимблдона", получили соперников. Александр Долгополов ( 26 ) - Гастао Элиаш ( Португалия ), Сергей Стаховский – Рожерио Дутра – Силвой ( Бразилия ).

Topshelf Open. Пары. Мирный и Текэу стали победителями турнира

Белорусский теннисист Макс Мирный прокомментировал свою с румыном Хорией Текэу победу на турнире TOPSHELF Open в парном разряде. "Всегда очень здорово завоевать чемпионский титул на любом турнире", - цитирует Мирного официальный сайт АТР.

Максим Мирный и Хория Текау выиграли турнир в Хертогенбоше

Белорусско-румынский тандем Максим Мирный и Хория Текау стал победителем теннисного турнира в нидерландском Хертогенбоше с призовым фондом 410 тыс. евро в мужском парном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уимблдон. Определились соперницы украинок в парном разряде

Валерия Соловьева может взять реванш у Кейси Дельаква В первом раунде квалификации личного разряда Уимблдона саратовчанка проиграла австралийке, но спортивная судьба дала ей шанс на реванш – соперницами Соловьевой и Мариной Заневской из Украины в первом раунде основной сетки парных соревнований стали Дельаква и Эшли Барти ( обе Австралия ).

Хертогенбош. Маю победил в финале Вавринку

Швейцарец Станислас Вавринка прокомментировал свой поединок 1/2 финала турнира АТР Topshelf Open в Хертогенбоше ( Нидерланды ), в котором он со счётом 6/1, 6/4 обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса.

Халеп выиграла второй турнир за неделю

Победа в Хертогенбоше позволила Халеп завоевать свой второй титул в профессиональной карьере. Любопытно, что свой первый трофей румынка выиграла в минувшее воскресенье в немецком Нюрнберге. Нынешний триумф позволил Симоне заработать €32,258 призовых и 280 рейтинговых очков.

Marburg Open 2013. Алексей Ватутин уже в Марбурге

За выход в основную сетку турнира Алексей встретится с 27-летним Артемом Спитаком. Ранее Артем имел российское гражданство и выступал за Оренбург. Но теперь у него паспорт Новой Зеландии. В рейтинге АТР он занимает 431-е место.

М.Шарапова и С.Уильямс начали войну из-за бойфрендов

Российская теннисистка Мария Шарапова отреагировала на скандальное интервью американки Серены Уильямс и посоветовала знаменитой спортсменке не вторгаться в личную жизнь других и следить за собой. На пресс-конференции в преддверии старта Уимблдонского турнира Шарапова высказалась достаточно жестко.

Симона Халеп выиграла турнир в Хертогенбоше

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свои выступления на турнире WTA в Хертогенбосе, Нидерланды. В четвертьфинальном матче киевлянка проиграла Симоне Халеп из Румынии: 3-6 1-6.

Дмитрий Турсунов: Во вторник на Уимблдоне будет битва старых ворчунов

Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал результаты жеребьёвки мужского турнира Уимблдона. Напомним, что соперником Турсунова по первому кругу соревнований станет немец Томми Хаас.

Монфис получил wild card от организаторов "Мастерса-1000" в Монреале

Организаторы турнира серии "Мастерс-1000" в Монреале, который пройдёт на харде с 5 по 11 августа, предоставили wild card французу Гаэлю Монфису, который на данный момент занимает 62-е место в рейтинге АТР. Напомним, что Гаэль в прошлом году пропустил "Мастерс" в Торонто из-за травмы.

Евсеев выиграл турнир серии ITF

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в пятницу в дуэте с россиянином Андреем Плотным вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Кельне ( Германия ) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Букмекеры выплатят 10 млн фунтов в случае победы Маррея на Уимблдоне

Действующий победитель швейцарец Роджер Федерер начнет защиту титула с румыном Виктором Ханеску. Первая ракетка мира Новак Джокович в первом круге сыграет с немцем Флорианом Майером, британец Энди Маррэй встретится с немцем Беджамином Беккером, а испанец Рафаэль Надаль – с бельгийцем Стивом Дарси.

Маррей: моим любимым игроком в WТА-туре является Агнешка Радваньска

Британский теннисист Энди Маррей рассказал о том, кто является его любимой теннисисткой в WTA-Туре. "Наверное, моей любимой теннисисткой в WTA-Туре можно назвать Агнешку Радваньску", - цитирует Маррея британское агентство ВВС.

Николя Маю впервые за семь лет сыграет в финале турнира АТР

Ранее Маю дважды играл в финалах турниров АТР, и оба раза проигрывал: в 2007 году на кортах Queen's Club в Лондоне он уступил американцу Энди Роддику, а в том же сезоне на турнире в Ньюпорте ( США ) проиграл своему соотечественнику Фабрису Санторо.

Тайсон Гэй отобрался на ЧМ в Москве с лучшим результатом сезона в мире

Замкнул тройку сильнейших Чарльз Силмон с результатом 9,98 секунды. Все трое отобрались на чемпионат мира в Москве. Кроме того, завершился национальный чемпионат Ямайки, который выиграл действующий олимпийский чемпион Усэйн Болт.

Вавринка впервые сыграет в финале травяного турнира

За свой второй титул в сезоне швейцарец сыграет с Николя Маю ( Q ). Также 28-летний Вавринка прокомментировал результат жеребьевки "Уимблдона" – напомним, в первом круге он сыграет с экс-чемпионом турнира и экс-первой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом.

Маю сыграет в финале АТР впервые с 2007-го

Сегодня день рождения Янко Типсаревича

Сегодня свой 29-й День рождения отмечает выдающийся сербский теннисист Янко Типсаревич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Янко и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами. Янко Типсаревич родился 22 июня 1984 года в Белграде.

Гэй, Гэтлин и Силмон представят США на стометровке на ЧМ в Москве

Все трое спортсменов получили право выступить в данной дисциплине на чемпионате мира в Москве, который пройдет с 10 по 18 августа. У женщин на стометровке быстрее всех была Инглиш Ганднер ( 10,85 сек ), опередившая Октавиус Фримэн ( + 0, 02 ) и Александру Андерсон ( + 0, 06 ).

Михаил Кукушкин вышел в финал теннисного турнира в Марокко

Казахстанец Михаил Кукушкин 21 июня пробился в финал одиночного разряда теннисного турнира серии "Челленджер", который проходит в Марокко. Призовой фонд соревнований составляет 30000 евро, сообщила в пятницу пресс-служба федерации тенниса Казахстана.