Трансляция пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в 2024 году

Депутат Бессараб рассказала, кому с 1 октября повысят пенсию

20.06.2013

Джокович провёл выставочный матч с Димитровым

В пригороде Лондона проходит традиционный выставочный турнир The Boodles. В первом матче дня Новак Джокович сыграл с Григором Димитровым, во втором Марин Чилич встречался с Александром Долгополовым.

Радек Штепанек и Николь Вайдишова собираются развестись

Напомним, что ранее Петра рассталась со своим другом, 18-летним теннисистом Адамом Павлашеком. Также отметим, что в своё время Штепанек был официально помолвлен с экс-первой ракеткой мира швейцаркой Мартиной Хингис.

Веснина вышла в полуфинал в Истбурне

Российская теннисистка Елена Веснина пробилась в полуфинал турнира в Истбурне ( Великобритания ), призовой фонд которого составляет $690 тысяч. В 1/4 финала россиянка обыграла представительницу Китая Ли На.

Стали известны даты проведения Кубка Федерации-2014

Первый раунд следующего розыгрыша пройдёт на неделе с 3 февраля 2014 года, полуфинальные матчи состоятся на неделе с 14 апреля, а финал — на неделе с 27 апреля. Отметим, что в следующем году пройдёт 52-й розыгрыш Кубка Федерации. В нынешнем году в финале встретятся сборные Италии и России.

Кириленко не смогла дойти до Весниной в Истбурне

Взяв всего два гейма в первом сете, Кириленко выиграла вторую партию — 6:1. В решающем сете Мария, уступая 2:5, смогла сравнять счет, но затем Викмайер все-таки удалось взять свое. В полуфинале бельгийка встретится с еще одной теннисисткой из России — Еленой Весниной.

Кириленко уступила в четвертьфинале теннисного турнира в Истборне

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал женского турнира AEGON International, проходящем в Истборне ( Великобритания ). В четвертьфинале соревнования она потерпела поражение от бельгийки Янины Викмайер.

Мирный и Текау вышли в финал теннисного турнира в Нидерландах

В другом полуфинале голландско-пакистанский тандем Жан-Жюльен Ройен / Айсам-Ульхак Куреши соревнуется с немецкой парой Андре Бегеманн / Мартин Эммрих. В женской части этого турнира две белорусские теннисистки уже завершили свои выступления, отмечает БЕЛТА.

Леся Цуренко не сумела пробиться в полуфинал Topshelf Open

Первая ракетка Украины Леся Цуренко осталась за бортом турнира в Хертогенбош на четвертьфинальной стадии. Обидчицей Цуренко стала румынская теннисистка Симона Халеп, у которой до сих пор украинка еще не выигрывала.

Евгений Донской уступил в четвертьфинале турнира в Голландии

Российский теннисист Евгений Донской вышел в четвертьфинал турнира ATP в голландском Хертогенбоше, обыграв в двух сетах местного Робина Хасе. Отметим, что за выход в полуфинал Донской поспорит с французом Николя Маю, выбившим из розыгрыша другого россиянина Андрея Кузнецова.

Хертогенбош. Доминика Цибулкова в двух сетах проиграла Гарбин Мугурусе

За 1 час 34 минуты, проведённые на площадке, Цибулкова реализовала один из восьми своих брейк-пойнтов, на что её соперница ответила тремя брейками. На счету Гарбин девять эйсов и шесть двойных ошибок, в то время как Доминика пять раз ошибалась на подаче.

Истбурн. Андреас Сеппи нанёс поражение Радеку Штепанеку

На счету Андреаса три эйса и одна двойная ошибка, а Радек дважды подавал навылет. Теперь итальянец уступает в очном противостоянии со счётом 1:4. В полуфинале соревнований Сеппи встретится с победителем матча между австралийцем Бернардом Томичем и французским спортсменом Жилем Симоном.

Blesk.cz: Штепанек встречается с Квитовой и разводится с Вайдишовой

Истбурн. Лопес обыграл Вердаско на пути в полуфинал

Поединок продолжался 1 час 17 минут. Благодаря этой победе Лопес сократил своё отставание в очном противостоянии до счёта 3:4. В полуфинале соревнований испанский спортсмен встретится с победителем матча между хорватским теннисистом Иваном Додигом и Фабио Фоньини из Италии.

Ф. Лопес обыграл Вердаско и вышел в полуфинал в Истбурне

Встреча продолжалась всего 56 минут. Благодаря этой победе Додиг вышел вперёд в очном противостоянии со счётом 2:1. В полуфинале соревнований хорватский спортсмен встретится с испанцем Фелисиано Лопесом, который ранее победил своего соотечественника Фернандо Вердаско.

Воскобоева пробилась в основную сетку «Уимблдона»

187-й номер мирового рейтинга 28-летний представитель Германии Дастин Браун вышел в основную сетку Уимблдона. В финале квалификации ему удалось обыграть Евгений Королёва из Казахстана - 7 / 6 ( 5 ), 6/3, 6/2.

Истбурн. Джейми Хэмптон в трёх сетах обыграла Люси Шафаржову

Шафаржова выиграла первый сет, но Хэмптон на тай-брейке второй партии сравняла счёт в матче. В решающем сете американка также добилась победы, за 2 часа 4 минуты оформив свой выход в полуфинал соревнований.

«Уралочка» встретится с «Астериксом»

В первом раунде ( 1/16 ) кубка ЕКВ "Уралочка" встретится с бельгийским "Астериксом". В случае победы в 1/8 финала свердловские волейболистки встретятся с победителем пары "Нова Браник" ( Марибор, Словения ) - "Кениц" ( Швейцария ).

Пирсон вернется к соревнованиям на следующей неделе

Олимпийская чемпионка в беге с барьерами Салли Пирсон на следующей неделе, 27 июня, примет участие в турнире в Остраве ( Чехия ). После чешских соревнований 26-летняя австралийка выступит на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме ( 30 июня ), сообщает Reuters.

Гарсия-Лопес вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосхе

Теннисист из Испании Гильермо Гарсия-Лопес вышел в полуфинал турнира в голландском городе Хертогенбош. В четвертьфинале соревнований 30-летний испанец, на этой неделе располагающийся в мировом рейтинге на 78-м месте, встречался с 228-й ракеткой мира 33-летним Яном Герныхом из Чехии.

Бартоли: Надеюсь к Уимблдону восстановлюсь

По информации официального сайта WTA, главной помехой для продолжения выступлений Бартоли стала вирусная инфекция. В своем интервью француженка сообщила, что очень разочарована тем, что ей пришлось отказаться от выступлений, так как она всегда с удовольствием выходит на местные корты.

Воронежская теннисистка примерила «Большой шлем»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не выступит на турнире серии "Большого шлема" в Уимблдоне из-за травмы. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Вместо нее на соревнованиях в числе "сеяных" спортсменок выступит Клара Закопалова из Чехии.

Макинрой и Эверт ставят на Джоковича

Отвечая на вопрос о фаворите предстоящих соревнований, легендарные теннисисты, а ныне обозреватели канала ESPN Джон Макинрой и Крис Эверт сошлись в едином мнении – больше всех шансов выиграть турнир имеет Джокович.

Ставки. Шарди – Вавринка: швейцарец выйдет в четвертьфинал

В четверг в четвертьфинальном матче одиночного разряда турнира в Хертогенбосе встретятся француз Жереми Шарди, "посеянный" под пятым номером, и вторая ракетка соревнований швейцарец Станислас Вавринка. В мировом рейтинге Шарди занимает 27-е место, а Вавринка расположился на десятой позиции.

Мугуруса: впервые я почувствовала себя комфортно на траве

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса после победы над американкой Лорен Дэвис во втором круге турнира в Хертогенбосхе призналась, что уже комфортно ощущает себя на травяном покрытии. В четвертьфинале Гарбин сразится с Доминикой Цибулковой ( 2 ) из Словакии.

Возняцки экспериментирует со своей ракеткой

Датская теннисистка Каролин Возняцки экспериментирует со своей ракеткой. Возняцки рассказала, что намерена подобрать ту ракетку, которая поможет ей наносить более мощные удары по мячу.

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние