Министр туризма Кубы: планируется запустить рейсы между Москвой и Кайо-Коко

Пикап Tesla Cybertruck не хотели пускать в РФ из-за скрытого военного потенциала

РИА Новости: лидер Таджикистана приедет в Москву на празднование Дня Победы

Лампада с частицей Благодатного огня из Иерусалима уже летит в РФ

16.06.2013

Братья Брайаны выиграли 90-й титул

Американцы Боб и Майк Брайаны выиграли теннисный турнир в Лондоне в парном разряде, завоевав 90-й совместный трофей. Братья, посеянные под первым номером, одержали победу над бразильско-австрийской парой Бруно Соарес / Александр Пейя.

Габашвили сыграет с Эйссериком на старте квалификации Уимблдона

В квалификации сыграет еще один российский теннисист: в первом круге Игорь Куницын сразится с бельгийцем Нильсом Десейном, 198-й ракеткой мира. Куницын, в 2006, 2009 и 2011 годах игравший во втором круге Уимблдона, сейчас занимает лишь 206-ю строчку в рейтинге АТР.

Галле. Федерер обыграл в финале Южного

Михаил три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была 14-я победа роджера в 14-ти встречах с Южным. Этот титул стал для Федерера первым в сезоне и 77-м в профессиональной карьере. Победитель получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и €123,400 призовых.

Гантухова завоевала титул на турнире в Бирмингеме

Гантухова исполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошидки и реализовала 3 брейк-пойнта из 8. На счету Векич 4 эйса, 5 двойных и 2 использованных брейк-пойнта из 3. Гантухова завоевала свой шестой титул в карьере и первый в сезоне.

Горан Иванишевич ставит на Новака Джоковича в преддверии Уимблдона

Хорватский теннисист Горан Иванишевич считает, что победу на ближайшем Уимблдонском турнире одержит серб Новак Джокович. 24 июня в Лондоне начнется третий турнир серии Большого Шлема в 2013 году, на сегодняшний день первым номером мирового рейтинга является Джокович.

Даниэла Гантухова выиграла турнир в Бирмингеме

Словачка Даниэла Гантухова выиграла турнир WTA в Бирмингеме, победив в финале 16-летнюю хорватку Донну Векич, которая впервые играла в решающей встрече. Доведя первую партию до тай-брейка, Векич не смогла сломить сопротивление 60-й ракетки мира, а во втором сете Гантухова довела игру до победы.

Михаил Южный проиграл в финале турнира в немецком Халле

В решающем поединке российский теннисист встречался с именитым Роджером Федерером. Южному удалось в первый раз за два года выиграть у швейцарца сет, однако две следующие партии остались за третьей ракеткой мира.

У Донны 4 эйса, 5 двойных и 2 использованных брейк-пойнта из 3. Гантухова 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные и реализовала 3 брейк-пойнта из 8. На второй подаче словацкая теннисистка взяла лишь 38 % мячей. Гантухова завоевала свой шестой титул в карьере и первый в сезоне.

Сборная России победила на турнире "Легенды тенниса"

В первом матче дня швейцарка Мартина Хингис обыграла Анастасию Мыскину, во второй игре Мыскина в паре с Дементьевой были сильнее Хингис и Селеш, а в третьей Евгений Кафельников переиграл Иванишевича.

Южный уступил Федереру в финале турнира в Галле

В решающем поединке турнира в немецком Галле первая ракетка страны уступил Роджеру Федереру. На протяжении всего матча Южный демонстрировал классную игру, а его соперник, напротив, допускал рекордное для себя количество ошибок.

Хантухова выиграла турнир в Бирмингеме

Кафельников обыграл Иванишевича в матче турнира "Легенды тенниса"

На турнире "Легенды тенниса в Москве", который пройдет 16 июня на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча, выступят звезды ветеранского "Тура чемпионов" - россиянин Евгений Кафельников и хорват Горан Иванишевич.

Немецкий теннисист Томми Хаас поделился ожиданиями от предстоящей встречи со швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале домашнего турнира в Галле. Напомним, на стадии 1/4 финала соревнований Хаас нанёс поражение французу Гаэлю Монфису - 6 / 7 ( 4 ), 6/3, 6/3.

Россиянин Бирюков проиграл в финале теннисного турнира в Турции

Россиянин Михаил Бирюков не смог выиграть теннисный турнир серии "Фьючерс" в Манисе ( Турция ), призовой фонд которого составляет 10 тысяч долларов. Бирюков, 478-я ракетка мира, потерпел поражение от аргентинца Максимилиано Эстевеса, который занимает 274-е место в мировом рейтинге.

Хаас: думаю, что Федерер сможет выиграть Уимблдон

Немецкий теннисист Томми Хаас оценил шансы швейцарца Роджера Федерера выиграть Уимблдон. "Федерер лучше всех в современном теннисе играет на траве", - цитирует Хааса официальный сайт турнира Gerry Weber Open. "Чтобы снова начать побеждать, ему просто нужно получить заряд уверенности в себе".

Недовесов вышел в финал турнира в Праге

Украинский теннисист Александр Недовесов вышел в финал челленджера в столице Чехии. В полуфинальном матче крымчанин, посеянный под 7 номером, за 1 час 20 минут обыграл четвертую ракетку турнира Рубена Рамиреса-Идальго из Испании: 6-4 6-4.

Японцы снова взяли верх над финнами

В субботу соперники провели первую встреча, и тогда также победили японцы. В финальный раунд Мировой лиги попадет только шесть команд, и из группы С выйдет лишь одна сборная. Впереди японцев, ранее проигравших по два матча корейцам и голландцам, ждут встречи с португальцами и канадцами.

Путинцева вышла в финал квалификации одиночного разряда Topshelf Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в субботу вышла в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного теннисного турнира Topshelf Open в Голландии с призовым фондом 235 тысяч евро.

Селеш: уверена, что турнир "Легенды тенниса" получится интересным

Не единого шва: особенности модернизации объектов класса «люкс». Какие технологии применяются