«Британских мужчин запугали феминистки». История москвички, переехавшей в старую добрую Англию

Недавно созданный Московский военный округ возглавил генерал-полковник Сергей Кузовлёв

Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»

Подмосковных подростков пригласили на тематическую смену в «Орленок»

07.08.2021

Усман Нурмагомедов и Ислам Мамедов вошли в топ-10 рейтинга легковесов Bellator

Российские бойцы Bellator Ислам Мамедов и Усман Нурмагомедов вошли в топ-10 обновлённого рейтинга промоушена, сообщает официальный сайт организации. В ночь с 31 июля на 1 августа в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) состоялся турнир по ММА Bellator 263.

Олимпийский чемпион по боксу Соуза прокомментировал свою победу в Токио

Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 75 кг бразилец Эберт де Консейсан Соуза прокомментировал свой успех на Олимпийских играх. Напомним, бразилец в финале победил украинского боксёра Александра Хижняка.

В Екатеринбурге с главного боя вечера бокса спортсмена унесли на носилках

Соглавный бой был титульным: боксеры из России и Украины провели бой за титул чемпиона мира IBF среди молодежи и чемпиона WBO Asia Pacific Youth. Главным событием вечера стал десятираундовый поединок в категории до 61,2 кг. Одного из боксеров медикам пришлось уносить с ринга на носилках.

В UFC вспомнили, как Льюис нокаутировал Волкова

Пресс-служба UFC в «Инстаграме» опубликовала нарезку лучших моментов поединка претендента на титул временного чемпиона организации в тяжёлом весе Деррика Льюиса и российского бойца Александра Волкова. Если у вас не отображается видео, то его можно посмотреть в «инстаграме» UFC.

Поединок Кевина Ли и Шона Брэди вновь отменен

Бой экс-претендента на титул временного чемпиона в легком весе UFC Кевина Ли с Шоном Брэди в полусредней весовой категории, который должен был состояться 28 августа, отменен из-за травмы Брэди.

Поединок Хирамагомедов – Слипенко пополнил кард турнира ACA 129

Бой Гаджимурада Хирамагомедова и Виталия Слипенко пополнил кард турнира ACA 129, который состоится 24 сентября в Москве. Поединок пройдет в полусреднем весе.29-летний Хирамагомедов одержал 10 побед и потерпел четыре поражения. Боец одержал победу в последних двух поединках.

На Ставрополье прошло первенство краевого управления Росгвардии по самбо

В спортивном зале СОБР Управления Росгвардии по Ставропольскому краю прошел ежегодный чемпионат территориального органа по самбо. Участники боролись за звание лучшего в шести весовых категориях, рассказали в пресс-службе ведомства.

Редкач жестко раскритиковал украинского боксера Хижняка, проигравшего в финале Олимпиады

Украинский профессиональный боксер Иван Редкач прокомментировал поражение соотечественника Александра Хижняка в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 75 кг.

Хабиб Нурмагомедов отреагировал на олимпийское золото Абдулрашида Садулаева

Бывший чемпион UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов, поздравил с успешным выступлением своего соотечественника Абдулрашида Садулаева, который на Олимпийских играх в Токио завоевал золотую медаль по вольной борьбе в весе до 97 кг, со счетом 6-3 победив в финале американца Кайла Снайдера.

В UFC представили финальное промовидео к бою Льюис — Ган

В ночь с 7 на 8 августа в Хьюстоне (США) пройдёт турнир по смешанным единоборствам UFC 265. В главном бою вечера за титул временного пояса в тяжёлом весе сойдутся Сириль Ган и Деррик Льюис. Финальное промо UFC 265: Льюис vs Ган: Бойцы уже прошли процедуру взвешивания.

Иранец Саджад Ганджзадех завоевал золото Олимпиады-2020 в соревнованиях по карате

Иранец Саджад Ганджзадех выиграл золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по карате (кумитэ) в весовой категории свыше 75 кг. В финальном поединке он победил Тарега Хамеди из Саудовской Аравии со счётом 4:0.

Иранский каратист Саджад Ганджзаде стал олимпийским чемпионом Игр в Токио

Иранец Саджад Ганджзаде завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг в каратэ (кумите) на Олимпиаде в Токио. Ганджзаде в финале победил представителя Саудовской Аравии Тарега Хамеди. Бронзовыми призерами стали турок Угур Акташ и японец Рютаро Арага.

Глава Федерации бокса Украины жестко раскритиковал судейство в финальном поединке Хижняка

Глава Федерации бокса Украины Владимир Продивус раскритиковал решению судьи остановить финальный поединок олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 75 кг, в котором украинец Александр Хижняк был нокаутирован бразильцем Эбертом Соузой.

Брат Хабиба проведёт бой на турнире Bellator в Москве

Усман Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, проведёт бой на турнире Bellator в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента организации Скотта Кокера. Турнир состоится 23 октября.

WBA планирует уменьшить количество поясов

Президент Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Хильберто Мендоса сообщил о планах сократить количество поясов, которые организация присуждает в каждой отдельной весовой категории.

Японский борец Такуто Отогуро выиграл золото Олимпийских игр в Токио

Японец Такуто Отогуро выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. В финальном поединке он победил представителя Азербайджана Хаджи Алиева со счётом 5:4.

Российский борец Рашидов завоевал бронзу Олимпиады в Токио

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу Олимпиады в Токио. В схватке за третье место он победил венгра Исмаила Мусукаева со счетом 5:0. Еще одну бронзу завоевал Байранг Байранг из Индии.

Олимпиада-2020. Карате, +75 кг, мужчины. Юлдашев потерял шансы на выход в полуфинал

Сегодня на Олимпийских играх в Токио проходят поединки в весе +75 кг среди мужчин. Казахстанец Данияр Юлдашев проиграл в третьем поединке турецкому каратисту Угуру Акташу и потерял шансы на выход в полуфинал.

Украинский боксёр Хижняк прокомментировал поражение нокаутом в финале Олимпиады в Токио

Украинский боксёр Александр Хижняк прокомментировал своё поражение в финале Олимпийских игр в Токио. В решающем поединке за золото Александр проиграл нокаутом в третьем раунде представителю Бразилии Эберту Консейсану.

Спарринг Фрэнсиса Нганну и Сирила Гана слили в сеть: реакция мма-сообщества

Спарринг бывших одноклубников Фрэнсиса Нганну и Сирила Гана, попавший в сеть, вызвал неоднозначную реакцию мма-сообщества. Видео со ссылкой на клуб Гана «MMA Factory» за сутки до турнира UFC 265 в Хьюстоне опубликовал ресурс ESPN. Сирил Ган против Фрэнсиса Нганну.

Турчанка Бусеназ Сюрменели завоевала золотую медаль в боксе на Олимпийских играх в Токио

Турецкая спортсменка Бусеназ Сурменели, выступающая в весовой категории до 69 кг, стала обладательницей золотой награды в соревнованиях по боксу на Олимпийских играх в Токио. В финальном поединке Бусеназ оказалась сильнее представительницы Китая Гу Хун.

Канело Альварес планирует бой в ноябре, соперник неизвестен

Чемпион WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес отказался от проведения поединка 18 сентября, приуроченного к Дню независимости Мексики, и теперь планирует выйти на ринг в ноябре, сообщил ESPN британский промоутер Эдди Хирн.

Даниэль Кормье дал совет Деррику Льюису перед боем с Сирилом Ганом

Бывший двойной чемпион UFC, Даниэль Кормье, дал совет своему бывшему противнику, Деррику Льюису, признавшемуся в том, что чувствует прессинг перед титульным поединком против Сирила Гана, с которым «Черному Зверю» предстоит встретиться на домашней арене.

Евгений Максимов победил на международном турнире по самбо

С 5 по 7 августа прошёл Международный турнир по самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды Виталия Гордеева (Кыргызстан). В соревнованиях принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, России и Франции.

Поветкин назвал отличным выступление российских боксеров на Олимпийских играх

Российские боксеры на Олимпийских играх в Токио продемонстрировали отличное выступление, заявил олимпийский чемпион-2004 и экс-регулярный чемпион WBA в тяжелом весе Александр Поветкин. Сборная России по боксу на Олимпийских играх завоевала золотую, серебряную и четыре бронзовые награды.

Алджэмейн Стерлинг: в октябре обещаю устроить настоящее насилие

Ранее стало известно, что реванш боя Пётр Ян — Алджэмейн Стерлинг состоится 30 октября на турнире UFC 267. Напомним, российский боец Пётр Ян лишился чемпионского пояса UFC в поединке со Стерлингом, который состоялся на турнире UFC 259 в ночь с 6 на 7 марта по московскому времени.

Фрэнсис Нганну ответил президенту UFC по поводу временного титула

Президент UFC, Дана Уайт, полагает, что бой Фрэнсиса Нганну с победителем поединка между Дерриком Льюисом и Сирилом Ганом будет равнозначен объединению титулов в боксе, но действующий чемпион UFC в тяжелом весе считает данное сравнение не вполне уместным.