Врач Гончарук: дверные ручки оказались самыми опасными в общественных туалетах

Имплантация высокого качества: как недорого вернуть себе зубы и красивую улыбку

Новости единоборств

06.06.2017

Опубликован состав сборной России на чемпионат Европы по боксу

Список боксёров, которые выступят на чемпионате Европы—2017 в составе сборной России: Егоров Василий — 49 кг Галанов Тамир — 52 кг Назиров Бахтовар — 56 кг Мамедов Габил — 60 кг Дунайцев Виталий – 64 кг Собылинский Сергей — 69 кг Хамуков Пётр — 75 кг Кушиташвили Георгий — 81 кг Тищенко Евгений — 91 кг Бабанин Максим — 91+.

Петербурженка взяла золото на чемпионате мира по каратэ-кекусинкай

Ксения Доронина (тренеры - Виктор Лютинский и Дмитрий Савельев) стала чемпионкой молодежного чемпионата мира (до 21 года), за два дня выиграв у четырех соперниц своей возрастной группы. Как отметили в Комитете по физической культуре и спорту, в двух поединках петербурженка одержала досрочные победы.

Владимирский борец покорил Европу

Турнир проходил в столице Сербии Белграде. Владимирец боролся в категории до 73-х килограммов и в полуфинале всухую выиграл у украинца. В финальной схватке на ковёр со Степаном вышел сербский борец.

Медаль Богомоева поделят якуты и кавказцы

Могут «выстрелить» и якутяне Егор Пономарев и Ньургун Скрябин. Состав участников чемпионата в весе до 61 килограмма усилят чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев, призер чемпионата России Рустам Абдурашидов, молодые красноярцы Начын Куулар, Кежик Чымба и якутянин Вячеслав Ефремов.

Пономарев встретится с Окампо по решению IBF

Отмечается, что сторонам боксеров нужно договориться о поединке до 19 июня, в противном случае будут назначены промоутерские торги. Напомним, поясом IBF в полусреднем весе сейчас владеет американец Эррол Спенс.

Бессоновские самбисты стали лучшими на первенстве России в Казани

Два юных пензенских самбиста из села Грабово Бессоновского района стали лучшими в стране. В Казани завершилось первенство России среди борцов в возрасте до 15 лет. Спортсмены выступали в финале за Приволжский федеральный округ.

Паскаль: я ещё не завершил карьеры и могу биться на высшем уровне

Экс-чемпион мира в полутяжёлом весе Жан Паскаль (31-5-1, 18 КО), уступивший в минувшие выходные Элейдеру Альваресу (23-0, 11 КО), заявил, что, невзирая на третье поражение в пяти последних поединках, он не намерен завершать карьеру.

В Осташкове завершился 14-й Всероссийский турнир по боксу

Вручили на турнире и эксклюзивные призы в номинации «За экологически чистый бокс». Их учредил уроженец города Осташкова заслуженный деятель науки РФ, действительный член РАЕН Владимир Косов, который в 1960-е годы сам выходил на ринг.

Юные кисловодские единоборцы стали призёрами турнира по дзюдо

Победу в 25-килограммовой весовой категории одержал Сергей Алтунин, который тренируется под руководством Сифара Меликаева. Юные дзюдоисты Алексей Слюсаренко и Ислам Каерлиев стали серебряными призёрами, выступая в другом весе.

Новочеркасские боксёры завоевали три медали чемпионата

В турнире приняли участие 69 боксеров из 13 регионов России. По итогам упорных поединков в весовой категории 56 килограммов второе место занял студент Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Иван Шишков. Тренирует спортсмена Михаил Чернов.

Мухаммад Ходжаев: как боец из Красноярска прокладывает дорогу в спорте

Уроженец Таджикистана, 18-летний Мухаммад Ходжаев, предстоящей осенью собирается дебютировать на международном турнире по смешанным единоборствам в Красноярске. Sputnik Таджикистан пообщался с подающим надежды молодым бойцом.

Чеченские дзюдоисты отличились в Грузии

Ахмети (Грузия) прошел 8-й международный турнир по дзюдо среди юношей до 15-ти лет. В нём участвовало более 600 дзюдоистов из Армении, Азербайджана, Казахстана, Грузии, России. Среди них и четыре представителя спортивного клуба «Эдельвейс».

Юные тхэквондисты покоряют Москву

В минувшие выходные жители Ново-Переделкино, Солнцево и Внуково рукоплескали спортсменам школы «Борец», ставшим подлинными триумфаторами первенства столицы среди кадетов На соревнованиях, проходивших в Московском центре боевых искусств, дружина «Борца» завоевала три первых, одно второе и одно третье места.

В Тахтамукайском районе прошел турнир по греко-римской борьбе

В детско-юношеской спортивной школе Яблоновского прошел турнир по греко-римской борьбе на призы «Федерации спортивной борьбы Республики Адыгея». В нем приняли участие обучающиеся отделения греко-римской борьбы ДЮСШ Тахтамукайского района 2007 года рождения и моложе.

Борцы Рамонов, Курбаналиев, Гедуев и Садулаев лидируют в рейтинге UWW

Россияне лидируют в четырёх весовых категориях. Первые места занимают олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), серебряный призёр Игр-2016 Аниуар Гедуев (до 74 кг), а также чемпион мира Магомед Курбаналиев (до 70 кг).

Фонфара: ничего не помню после первого нокдауна в бою со Стивенсоном

Польский боксёр Анджей Фонфара считает правильным решение своего тренера Вирджила Хантера остановить бой с чемпионом мира WBC в полутяжёлом весе Адонисом Стивенсоном. Встреча этих боксёров состоялась 3 июня в Канаде и завершилась победой Стивенсона техническим нокаутом во втором раунде.

Михайленко проведет бой 10 июля

Исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов сообщил, что обладатель серебряного пояса чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Дмитрий Михайленко 10 июля встретится с представителем Узбекистана Кудратилло Абдукахоровым.

Де ла Хойя: Альварес нокаутирует Головкина за 10 раундов

Генеральный директор компании Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя, который является промоутером Сауля Альвареса, ожидает досрочной победы мексиканца над чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадием Головкиным. Встреча этих боксёров состоится 16 сентября в США.

Шамилова из Югры победил Шалимов из Севастополя

Стать чемпионом Шамилову не позволил Александр Шалимов из Севастополя, в итоге выигравший состязаний среди атлетов, чей вес превышает 100 кг. Серебро досталось Георгию Белову из Санкт-Петербурга. Вместе с Шамиловым бронзовую награду завоевал еще один местный дзюдоист Артем Панин.

Самарская дзюдоистка выиграла бронзу на кубке Европы в Австрии

В Лейбнице (Австрия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В число призеров турнира вошла самарская дзюдоистка Дилбара кызы Салкарбек. Воспитанница Анны Сараевой завоевала бронзу в весовой категории 57 кг.

Пензячка взяла серебро на чемпионате ФСИН России по рукопашному бою

«Пензенская спортсменка выступала в весовой категории до 70 кг и дошла до финала, где уступила Таисии Киреевой из Челябинской области», - сообщает пресс-служба УФСИН России по Пензенской области. На пути к финалу Диана Туласова провела пять боев, в двух из которых одержала победу болевыми приемами.

Камегаи: предложение провести бой с Котто стало сюрпризом для меня

Японский боксёр Йосихиро Камегаи признался, что не ожидал получить предложение сразиться с экс-чемпионом мира из Пуэрто-Рико Мигелем Котто. 26 августа в Лос-Анджелесе им предстоит разыграть вакантный титул чемпиона мира WBO в первом среднем весе.

Усольчанин одержал победу в турнире по смешанным единоборствам «Вызов»

Усольчанин Максим Буторин победил Улугбека Осканова удушающим приемом на первом летнем турнире по смешанным единоборствам «Вызов», который состоялся 3 июня во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Уорд: Ковалёв может врать публике, но не мне

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уорд ответил на высказывание Сергея Ковалёва, что американец бьёт как девчонка. На 17 июня в Лас-Вегасе между этими боксёрами запланирован матч-реванш.

Праздник спорта: в Астане стартовал Кубок президента Казахстана по боксу

Боксеры из 10 стран собрались в Астане, чтобы побороться за Кубок президента Республики Казахстан. Турнир, который проходит уже в 5-й раз, стал очень популярным среди любителей спорта, передает «МИР 24». В этом году в турнире впервые примет участие женская национальная сборная Казахстана.

Ульяновский дзюдоист стал мастером спорта России

Награды турнира дзюдоисты разыгрывали в течение трех дней в йошкар-олинском ФОКе «Спартак». В итоге сборная Ульяновской области завоевала на этих соревнованиях 5 медалей – 1 «золото», 3 «серебра» и 1 «бронзу». Лучшего результата из симбирян добился Расул Сатарзаде.

Лучшие из лучших: в Таджикистане определили сильнейших бойцов и борцов

В Таджикистане состоялись два республиканских чемпионата – по унибою и борьбе на поясах. В Душанбе прошел чемпионат республики по универсальному бою среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Душанбе, Согдийской, Хатлонской областей и из ГРРП.

Де ла Хойя: Мейвезер — лучший боксёр на планете, бой с Макгрегором будет ужасен

Промоутер Оскар де ла Хойя ответил на резкие слова главы UFC Дэны Уайта в свой адрес. Уайт нелестно отозвался о де ла Хойе за его критические слова о поединке Конора Макгрегора с Флойдом Мейвезером-младшим.