«Спартак» обратился в ЭСК РФС по эпизоду матча с «Пари НН»

Врач из Видного Асанов: перед ЕГЭ стоит отказаться от фастфуда

Дмитровские предприятия представили свою продукцию в Китае

Усадьба Мусоргского примет участие в акции «Ночь музеев»

14.05.2017

Хан: веду переговоры с Пакьяо и Бруком

Бывший чемпион мира Амир Хан (31-4, 19 KO) сообщил, что рассчитывает вернуться на ринг в ноябре и надеется сразиться с Мэнни Пакьяо или Келлом Бруком.

«Держи удар»: «Чавес словно из концлагеря вышел на бой с Альваресом»

В новом выпуске программы «Держи удар» речь пойдет о прошедшем поединке Сауля Альвареса с Хулио Сесаром Чавесом-младшим, а также о шансах «Канело» в бою с Геннадием Головкиным, который состоится 16 сентября.

В Казани прошел всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок Марджани

Сегодня в казанском дворце единоборств «Ак Барс» прошел всероссийский турнир по джиу-джитсу (раздел не-ваза) на Кубок имени Шигабутдина Марджани. В турнире приняли участие мужские и женские сборные спортсменов – приверженцев ислама.

Муфтий РТ Камиль Самигуллин получил коричневый пояс по джиу-джитсу

Муфтий РТ Камиль Самигуллин получил коричневый пояс по джиу-джитсу. Церемония состоялась сегодня на открытии I Всероссийского турнира по этому виду единоборств на Кубок им. Шигабуддина Марджани.

Эльхан Мамедов стал чемпионом Исламских игр в Баку в дзюдо

По итогам боя победителем вышел Эльхан Мамедов, а Эльмар Гасымов, таким образом, получил «серебро». Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

Азербайджан взял «золото» Исламских игр в Баку в женском гандболе

Матч завершился со счетом 28:26 в пользу Азербайджана Ранее в матче за «бронзу» победителем вышла команда Камеруна. Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

Волгоградец выиграл путевку на Чемпионат мира по кикбоксингу

От волгоградской области было 13 спортсменов. Один из них - Иван Авдеев – стал чемпионом России в весовой категории до 63,5 кило. Он выиграл четыре поединка и вышел в финал, где сразился с мастером спорта международного класса, победителем Кубка мира-2014 московским бойцом Александром Поповым.

Муфтий РТ стал обладателем коричневого пояса по джиу-джитсу

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин стал обладателем коричневого пояса по джиу-джитсу. Сегодня в казанском дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие Всероссийского турнира по джиу-джитсу имени Марджани. На церемонии открытия состоялось вручение очередных поясов по джиу-джитсу.

Демиан Майя может получить бой с Тайроном Вудли

Президент UFC Дэна Уайт заявил, что следующим претендентом на титул чемпиона UFC в полусреднем весе, обладателем которого является Тайрон Вудли (17-3-1), станет Демиан Майя. Об этом стало известно после того, как бразилец нанёс поражение Хорхе Масвидалю на турнире UFC 211.

Дзюдоист Фердинанд Карапетян стал бронзовым призером Кубка Европы

Армянский дзюдоист Фердинанд Карапетян завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы в российском городе Оренбурге, сообщается на сайте турнира. В борьбе за третье место Карапетян (73 килограмма) одержал победу над французом Самуэлем Зинго.

Р. Кадыров поздравил Забита Самедова с победой над Фредом Синестра

Президент Чеченского республиканского клуба кикбоксинга Ахмат Забит Самедов одержал убедительную победу над Фредом Синестра. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

48-летний Джеймс Тони стал чемпионом мира WBF в тяжелом весе

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 48-летний американец Джеймс Тони одержал свою 77-ю победу на профессиональном ринге. Минувшей ночью Тони нокаутировал в шестом раунде соотечественника Майка Шеппарда и стал обладателем чемпионского пояса Всемирной боксерской федерации (WBF).

Возвращение Тайсона Фьюри отложено из-за допинга

В результате, британский совет по контролю над боксом не может рассматривать заявку Фьюри на получение боксерской лицензии до тех пор, пока это разбирательство не будет завершено. «Это дело было отложено, чтобы продолжить разбирательства позже», - заявил секретарь BBBoC Роберт Смит.

Федор Емельяненко: «Не жалею, что не выступаю в UFC»

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко подчеркнул, что не жалеет о своем отказе выступать в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Емельяненко возобновил карьеру в 2015 гожу, но не стал подписывать контракт с UFC, предложение которого его не устроило.

Два ингушских борца стали призерами Чемпионата Азии

Муслим Евлоев - серебряную и Магомед Мусаев - бронзовую медаль завоевали на Чемпионате Азии в Индии по вольной борьбе, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Республики Ингушетия.

Яфай победил Муранаку и защитил титул

Во втором раунде японцу отсчитали нокдаун, в дальнейшем, несмотря на попытки Муранаки перехватить инициативу, Яфай уверенно вёл бой. По итогам 12-раундового противостояния победа единогласным решением судей была отдана британцу — трижды по 119-107.

Александр Куликовских стал вторым на Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге

В восьмом по счету Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге принимают участие 274 спортсмена из 15 стран, в том числе неевропейских - Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Монголии и Канады. В первый день соревнований отличился бронзовый призер первенства России до 23 лет Александр Куликовских.

Боксер Джеймс Тони завоевал титул чемпиона мира WBF в возрасте 48 лет

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони получил титул чемпиона мира WBF в супертяжелой весовой категории (до 90,71 кг). В воскресенье он одержал победу нокаутом в 6-м раунде в поединке против Майка Шеппарда. Теперь 48-летний спортсмен имеет 77 побед при 10 поражениях.

Благовещенец впервые стал чемпионом России по панкратиону

Эльнур уже полгода живет и тренируется в Москве, но на прошедших соревнованиях выступал за родной город. После трех пятиминутных раундов судьи единогласным решением присудили победу Александру Мережко. 25-летний спортсмен стал первым благовещенцем, добившимся титула чемпиона России по панкратиону.

Чемпион UFC в тяжелом весе защитил свой пояс

Американский боец смешанного стиля (ММА) Стипе Миочич защитил пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе (до 120 килограммов) на прошедшем в Далласе шоу UFC 211. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Миочич нокаутировал бразильца Джуниора Дос Сантоса в первом раунде.

Тони дебютировал на профессиональном ринге в 1988 году. Он владел титулом чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в трех весовых категориях - в 1991-1993 годах в весе до 72,6 кг, с 1993 по 1994 - до 76,2 кг, в 2003 году - до 90,71 кг.

Нуньес ударила Шевченко на дуэли взглядов

Боец ММА Аманда Нуньес во время дуэли взглядов ударила спортсменку из Киргизии Валентину Шевченко. Мероприятие состоялось перед боем за титул UFC в легчайшем весе.

Нуньес ударила Шевченко на дуэли взглядов перед боем за титул UFC

Чемпионка UFC в легчайшем весе Аманда Нуньес во время дуэли взглядов накануне боя против киргизской спортсменки Валентины Шевченко ударила свою соперницу кулаком в лицо. Нуньес утверждает, что её оппонент первой дотронулась до неё — это и было причиной удара.

Антигулов выиграл досрочно второй подряд бой под эгидой UFC

Российский полутяжеловес Гаджимурад Антигулов одержал досрочную победу над датчанином Йоахимом Кристенсеном в рамках турнира UFC 211. Представитель дагестанского клуба «Горец» в первую же минуту боя перевел своего визави на канвас.

Бой между Джонсом и Кормье возглавит турнир UFC 214

Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье проведет следующую защиту титула 29 июля в главном бою вечера турнира UFC 214. Претендовать на пояс будет отбывший дисквалификацию за употребление запрещенных веществ Джон Джонс. Спортсмены уже встречались между собой в январе 2015 года.