31.01.2017

Поединок Лебедева и Гассиева - лучший в номинации «Бой года» премии «Звезда бокса»

Поединок между Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым признан лучшим в номинации "Бой года" на торжественной церемонии вручения национальной премии "Звезда бокса", проходящей в Москве. Награды вручаются за достижения и заслуги в области профессионального бокса в 2016 году.

Боксер Ковалев хотел бы в ближайшее время начать подготовку к следующему бою

Бывший чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Сергей Ковалев хотел бы начать подготовку к следующему бою в ближайшее время. Об этом Ковалев сообщил журналистам.

Сергей Ковалев: «Договоренности о реванше с Уордом нет»

Соглашение о реванше между бывшим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом пока не достигнуто. В ноябре Ковалев проиграл Уорду по очкам единогласным решением судей и лишился титулов.

Россия обыграла Финляндию на чемпионате мира

Сборная России нанесла поражение Финляндии (6:2) в матче группового турнира чемпионата мира, проходящего в Швеции. Для россиян победа стала второй после разгрома Казахстана (9:2). Подопечные Сергея Мяуса занимают первое место в квартете A, опережая хозяев турнира.

Берчелт: Варгас – великий чемпион

Новый чемпион мира в первом лёгком весе по версии WBC мексиканец Мигель Берчелт прокомментировал свою победу над соотечественником Франсиско Варгасом. Напомним, Берчелт победил Варгаса техническим нокаутом в 11-м раунде.

РФ выступит на «Евровидении-2017» в Киеве во втором полуфинале

В Коронном зале Киевской городской администрации состоялась жеребьевка между странами-участницами песенного конкурса «Евровидении-2017», благодаря чему стало известно, что представитель российской стороны будет выступать 11 мая во второй части полуфинала.

За что дисквалифицирован олимпийский чемпион Сочи Труненков

Помимо олимпийского золота в коллекции Труненкова есть две серебряные медали чемпионата мира, звание чемпиона Европы и множество побед на этапах Кубка мира в составе экипажа Александра Зубкова. В составе сборной России Труненков состоял с 2006 года, за это время он принял участие в двух Олимпиадах.

Норвегия обыграла США на чемпионате мира

Сборная Норвегии обыграла команду США в матче группового турнира чемпионата мира со счетом 8:3. Для Норвегии это вторая победа в двух встречах. В следующей игре команда встретится с Германией.

Россия выступит на «Евровидении-2017» во втором полуфинале

Россия выступит на «Евровидении-2017» во втором полуфинале конкурса. Первый этап состязания пройдет 9 мая, а сам финал состоится 13 мая. На данный момент неизвестно, кто получит право представлять Россию в этом году.

Чемпион Олимпиады в Сочи по бобслею дисквалифицирован за допинг

По словам президента федерации Александра Зубкова, которые приводит "Интерфакс", дисквалификация не имеет отношения к Олимпийским играм, нарушения выявили в 2016 году. Дмитрий Труненков выиграл золото на Олимпиаде в Сочи в 2014 году в составе мужской четвёрки.

В Киеве прошла жеребьевка полуфиналов «Евровидения-2017»

Мэр Киева Виталий Кличко получил символический ключ от "Евровидения", Джамала призвала приезжать на Украину, а Россия попала во вторую группу конкурса - в Киеве состоялась жеребьевка двух полуфиналов музыкального европейского шоу.

Подмосковные спортсмены завоевали медали на соревнованиях по стрельбе в Германии

Подмосковные спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали международных соревнований по стрельбе, которое завершились в Германии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Челябинская лыжница выиграла золото Универсиады в гонке преследования

Сегодня, 31 января, студентка Южно-Уральского госуниверситета Анна Нечаевская одержала победу в лыжной гонке преследования на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Алматы (Казахстан). На дистанции 5 км она показала лучший результат – 13:29:07.

РУСАДА дисквалифицировало двух российских легкоатлетов до 2019 года

«Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на основании и во исполнение решений Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА приняла решения о дисквалификации Германа Комарова и Александра Яргунькина», — сообщает Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Россияне завоевали восемь медалей во второй день Универсиады

Россиян во второй день Универсиады, которая проходит в Алма-Ате, завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Всего сегодня было разыграно девять комплектов наград из одиннадцати запланированных 11.

Богданов выиграл золото в параллельном слаломе на Универсиаде

Российский сноубордист Богдан Богданов стал двукратным чемпионом зимней Универсиады-2017 в Алма-Ате. В финале параллельного слалома Богдан Богданов опередил поляка Оскара Квятковского, благодаря чему выиграл золотую медаль Универсиады.

Биатлонист из Удмуртии занял 12-е место на Универсиаде

Напомним, в составе сборной России на зимней Универсиаде в Алматы выступают трое лыжников из Удмуртии, биатлонист и фигуристка. Лыжница Лилия Васильева стала чемпионкой Универсиады, выиграв индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем, а также заняла второе место в гонке преследования.

Россия выступит на «Евровидении-2017» в Киеве во втором полуфинале

Россия выступит во втором полуфинале конкурса "Евровидения-2017" в Киеве 11 мая 2017 года. Об этом стало известно по итогам состоявшейся в Коронном зале Киевской городской администрации жеребьевки между странами-участницами песенного конкурса.

Шахназарян проведет бой 17 марта в Москве

17 марта в Москве состоится большой вечер профессионального бокса, организатором которого является промоутерская компания Punch Boxing Promotions. В главном поединке вечера за титул WBC International Silver в легком весе сойдутся россиянин Айк Шахназарян и филиппинц Ала Ривера.

Российские спортсмены рискуют пропустить вторую Паралимпиаду

Заслуженный мастер спорта, депутат Государственной Думы VII созыва Владимир Крупенников в интервью "Газете.Ru" прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета (МПК) не пустить российских спортсменов на Паралимпиаду-2018, а также выразил надежду, что в ситуацию вмешаются самые высокопоставленные политики всех заинтересованных в урегулировании конфликта стран.

Российские лыжницы взяли золото и серебро на Универсиаде в Казахстане

Анна Нечаевская и Лилия Васильева заняли две верхние ступени на пьедестале почета в гонке преследования Российская лыжница Анна Нечаевская завоевала золотую медаль в гонке преследования на 5 км свободным стилем на зимней Универсиаде-2017, которая проходит в казахстанской Алма-Ате.

Кулижников не вошел в состав сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал состав команды, которая выступит на чемпионате мира на отдельных дистанциях, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет с 9 по 12 февраля на олимпийском катке в южнокорейском Канныне.

Олимпийский чемпион Труненков дисквалифицирован за допинг

Федерация бобслея России дисквалифицировала победителя Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрия Труненкова за допинг. 32-летний бобслеист отстранен от соревнований на четыре года, информирует официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Российский ходок Яргунькин оспорил дисквалификацию за допинг в CAS

Российский ходок Александр Яргунькин подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение о дисквалификации сроком на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом спортсмен сообщил ТАСС.

Борцы из Крыма приняли участие в открытие XXVIII Ярыгинского турнира

27 января состоялось торжественное открытие XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин гран-при "Иван Ярыгин" в Красноярске. Для участия в турнире в Красноярск прибыли восемь борцов из Крыма во главе с главным тренером сборной Крыма по вольной борьбе Игнатом Грек.

Дмитрий Чудинов сразится в столице

Как сообщает менеджер Дмитрия Кирилл Щекутьев, в эту субботу, 4 февраля, российский боксёр сразится с противником из Венгрии Атиллой Коросом.

Минаков проведет бой 23 февраля в Химках

Как стало известно «Советскому спорту», турнир по смешанным единоборствам Fight Nights состоится в Химках 23 февраля. В рамках этого шоу свой бой проведет бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков. Его соперником станет американец Ди Джей Линдерман.

Конькобежцы Юсков и Фаткулина выступят на ЧМ на отдельных дистанциях

Чемпионы мира Денис Юсков и Ольга Фаткулина выступят на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Об этом ТАСС сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Минаков проведет следующий бой 23 февраля в Химках

Экс-чемпионBellator в тяжелом весе Виталий Минаков проведет следующий поединок 23 февраля в Химках против американца Ди Джея Линдермана. Как сообщили в пресс-службе промоутерской компании Fight Nights, российский тяжеловес выступит в рамках их турнира.

Россиянин Коробов может провести бой за титул чемпиона мира WBO с Рамиресом

Россиянин Матвей Коробов может провести поединок с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) мексиканцем Хильберто Рамиресом 23 апреля в Австралии. Об этом ТАСС сообщили в компании "Топ Рэнк", представляющей интересы россиянина.