В преддверии Дня Победы в Воронежскую область привезли частицу «Огня памяти»

Захарова: РФ ответит на враждебные шаги стран Прибалтики асимметричными мерами

Российский дипломат Кинщак: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве на 9 Мая

04.12.2016

Юсков выиграл золото на 1500 метров на этапе Кубка мира в Астане

Российский конькобежец Денис Юсков завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Астане. Юсков показал в своем забеге результат 1:45.50, обогнав занявшего второе место японца Шота Накамуру на 0.74 секунды.

Трояновский: титулы уехали, но я надеюсь на реванш

Бывший чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский (25-1, 22 КО) прокомментировал своё поражение в поединке с намибийцем Джулиусом Индонго (21-0, 11 КО). Трояновский уступил нокаутом на 40-й секунде встречи.

Состоялся финал Кубка Конфедерации. Как это было

В Алматы определились лучшие команды страны в пяти видах спорта: греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу. Кубок Конфедерации по боксу завоевала сборная Мангистау. Лучшими борцами греко-римского и вольного стиля признаны спортсмены из Алматинской области.

Кличко встретится с Джошуа в апреле

Кличко, после поражения от Тайсона Фьюри утратил чемпионские титулы, но в этом бою сможет исправить положение. На кону - чемпионский пояс по версии IBF и звание суперчемпиона WBA. Предварительная дата поединка - 29 апреля.

Победил Гассиев, но звезды болели за Лебедева

Разбор боя Лебедев – Гассиев Эдуард ХУСАИНОВ, мастер спорта международного класса, экс-президент Федерации бокса России 2000-2007 годы: – Еще до начала поединка Гассиев-Лебедев всем поклонникам бокса было совершенно очевидно, что этот бой будет 100% интересным.

Количество или качество? Разбор боя Лебедев – Гассиев

Павел Кардини отдал победу Лебедеву с минимальным счетом – 114-113. Но трюк Андре Уорда, побывавшего в нокдауне и выигравшего бой у Сергея Ковалева с аналогичным счетом, у Лебедева не прошел. Александр Калинкин и Джозеф Паскуаль поставили счет в пользу Мурата – 116-112 и 116-111.

Гассиев хочет забрать у Лебедева и второй пояс чемпиона

37-летний боксер заявил, что «еще повоюет». Даже потеряв один пояс, Денис Лебедев остается обладателем серьезного чемпионского титула по версии WBA. В свою очередь цель Мурата Гассиева и его команды - объединить пояса в первом полусреднем весе и стать абсолютным чемпионом.

Кубок мира. Мурашов победил на 500 м, Кулижников – 2-й

Российский конькобежец Руслан Мурашов одержал победу на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Астане, вторым стал его соотечественник – Павел Кулижников. Кубок мира Астана, Казахстан Мужчины 500 м 1.

Дзюдоисты из России взяли «золото» и три «бронзы» на турнире Большого шлема

Мшвидобадзе в весовой категории до 60 кг одержал победу в поединке за третье место над монголом Амартувшином Дашдаваа, Пуляев в весовой категории до 66 кг был сильнее Такае Томофуджи, а Лаппинагов в весовой категории до 81 кг выиграл у поляка Дамиана Шварновески.

Промоутер Джошуа назвал дату поединка с Кличко

Эдди Херн, промоутер британского боксера Энтони Джошуа, заявил о том, что бой с украинцем Владимиром Кличко может состояться в апреле будущего года, сообщает replyua.net со ссылкой на worldboxingnews.net.

«Переоценил его»: Лебедев объяснил поражение в бою с Гассиевым

Денис Лебедев нашел причину своего поражения в бою за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) с Муратом Гассиевым. Лебедев подчеркнул, что переоценил своего соперника, чего допускать было нельзя.

Мурат Гассиев планирует отобрать у Лебедева и второй чемпионский пояс

Осетинский боксер Мурат Гассиев планирует отобрать у Дениса Лебедева второй чемпионский пояс Напомним, 3 декабря он победил Лебедева и завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 90,7 кг.

Денис Шафиков заслужил право побороться за титул чемпиона мира

Бой состоялся 2 декабря в Москве. Как отметили региональные СМИ, 31-летний россиянин порадовал болельщиков ярким поединком: с первых минут Денис Шафиков непрерывно атаковал 29-летнего соперника. Не давал возможности африканскому боксеры расстреливать себя.

Российский дзюдоист Денисов выиграл турнир Большого шлема в Токио

Российский дзюдоист Кирилл Денисов выиграл финал соревнований в весовой категории в рамках турнира Большого шлема в Токио. В финальном поединке он оказался сильнее бронзового призера ОИ-2016 француза Сириля Маре. Бронзовые медали завоевали японские дзюдоисты Кентаро Ида и Шохей Шимовада.

Максим Власов может сразиться с Антонио Тарвером в следующем бою

Российский боксёр первого тяжёлого веса Максим Власов может в следующем бою сразиться с экс-чемпионом двух весовых категорий Антонио Тарвером. Этот бой команда Власова рассматривает как промежуточный перед боем с Бейбутом Шуменовым.

Билли Джо Сондерс с большим трудом прошел Артура Акавова

Первые семь раундов Акавов выглядел ничуть не хуже чемпиона. Затем Сондерс мог перехватить инициативу, но в заключительных раундах россиянин вновь сравнялся с британцем. Все судьи отдали победу действующему чемпиону: 116-113, 116-112, 115-113.

Боксер Гассиев намерен объединить чемпионские пояса

Новый чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев, отобравший титул у своего соотечественника Дениса Лебедева, заявил о намерениях провести объединительные поединки, чтобы собрать у себя чемпионские пояса всех организаций.

Денисов победил на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Токио в весе до 100 кг

Россиянин Кирилл Денисов победил на турнире серии «Большого шлема» по дзюдо в Токио в весовой категории до 100 кг. В финале он оказался сильнее француза Сирила Маре. Хусен Халмурзаев остановился в шаге от пьедестала в весе до 90 кг, где сильнейшим стал серб Александр Куколь.

Дзюдоист Кирилл Денисов – победитель турнира «Большого шлема» в Японии!

Сегодня, 4 декабря, в Токио (Япония) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Призёр четырёх чемпионатов мира россиянин Кирилл Денисов выиграл соревнования в весовой категории до 100 кг.

Обнинский боксер Алексей Егоров «уничтожил» поляка Лукаша Русевича

Обнинский боксер Алексей Егоров провел свой дебютный профессиональный поединок. В Москве, на большой арене Дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле, молодой россиянин встретился с опытным поляком Лукашем Русевичем.

Названа дата боя Кличко с Джошуа

Поединок пройдет весной 2017 года на на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Бой британца Энтони Джошуа с двукратным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко должен пройти 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Однако это не окончательная дата, передает британский таблоид The Sun.

Стало известно, когда пройдет бой Кличко и Джошуа

Информацию предоставил промоутер британца Эдди Хирн, новость сообщает «Пресса Украины». «Дата боя Кличко и Джошуа еще не определена, но я могу сказать, что, скорее всего, он состоится в апреле», - рассказал о событии Хирн.

Впервые видела Лебедева, который пятится назад в бою – Кулакова

Чемпионка мира по боксу в суперлегком весе по версии IBO россиянка Светлана Кулакова прокомментировала поединок между Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым. Как заявила Кулакова в интервью «Р-Спорт», она впервые увидела Лебедевыа, пятящегося назад во время схватки.

Фредди Роуч: Гассиев был похож на зверя в бою с Лебедевым за титул IBF

Российский боксер Мурат Гассиев был похож на зверя в поединке против соотечественника Дениса Лебедева. Об этом ТАСС заявил тренер Лебедева Фредди Роуч. Ранее Лебедев уступил Гассиеву и потерял титул чемпиона мира Международной федерации бокса (IBF) в первом тяжелом весе.

Скелетонист Третьяков взял серебро на первом этапе Кубка мира в Канаде

Олимпийский чемпион Игр-2014 Александр Третьяков завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в канадском Уистлере. Россиянин по сумме двух попыток уступил победителю спортсмену из Южной Кореи Сунбин Юну 0,12 секунды.

Третьяков стал вторым на этапе Кубка мира в Уистлере

Олимпийский чемпион Сочи российский скелетонист Александр Третьяков стал вторым на этапе Кубка мира в Уистлере. Победителем стал кореец Ен Сун Бин из Южной Кореи, третьим - американец Мэтью Энтони. Мартинс Дукурс из Латвии финишировал четвертым.