Греческий суд оправдал журналиста по делу о написании «богохульской» книги о Благодатном огне

Студент Влад Трапезников принял участие в акции и нарисовал граффити на станции

Новости единоборств

17.09.2016

Лебедев назвал фаворита в бою Усик-Гловацкий

Чемпион мира по двум версиям в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев назвал своего фаворита в бою между чемпионом WBO поляком Кшиштофом Гловацким и украинцем Александром Усиком.

Юбенк-младший снялся с боя с Лэнгфордом из-за травмы

Чемпион Британии в среднем весе Крис Юбенк-младший (23-1, 18 КО) снялся с поединка с Томми Лэнгфордом (17-0, 6 КО). Поединок должен был пройти 22 октября в Уэльсе. Причиной отмены боя стала травма локтя Юбенка, полученная во время спарринга, сообщает Boxing Scene.

Устармагомед Гаджидаудов нокаутировал Александра Сарнавского

Александр Сарнавский потерпел поражение в дебютном поединке в организации ACB. На турнире ACB 45 в Санкт-Петербурге Сарнавский проиграл нокаутом во втором раунде Устармагомеду Гаджидаудову, что стало первым поражением нокаутом в карьере омского бойца.

Магомедшарипов нокаутировал Сильву и другие результаты турнира ACB 45

Дагестанские боксерши выиграли чемпионат России

Боксерши из Дагестана Саадат Абдулаева и Зенфира Магомедалиева очередной раз поднялись на пьедестал почета, заняв первые места на Чемпионате России по боксу среди женщин. Они стали трехкратными чемпионками. Соревнования проходили с 4 по 12 сентября в Волгодонске, передает РИА «Дагестан».

Тренер Смита: после победы над Альваресом ждём звонка от Мейвезера

Джо Галлахер, тренер чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO Лиама Смита, считает, что победа над Саулем Альваресом может вывести его подопечного на бой с Флойдом Мейвезером-младшим. Бой Альварес — Смит состоится 17 сентября в Арлингтоне (штат Техас, США).

Украина на Паралимпиаде завоевала уже 106 медалей

По итогам девятого соревновательного дня Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинцы завоевали 14 медалей. Об этом сообщается на сайте Паралимпиады. Общее количество наград национальной сборной - 106.

Украинские паралимпийцы держат третье командное место со 106 наградами

По итогам 9 дней соревнований, украинская сборная на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро уже получила 106 медалий, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых наград. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета.

Сборная Украины по футболу выиграла «золото» Паралимпиады-2016

Сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады-2016 в Рио. В финальном поединке турнира наши футболисты обыграли сборную Ирана — 2:1 (Антонюк, 26, Красильников, 65 — Джамали, 50), причем решающий гол в поединке был забит в дополнительное время.

Денис Шафиков свой следующий бой проведёт против Хосе Феликса

Экс-претендент на титул чемпиона мира в лёгком весе россиянин Денис Шафиков (37-2-1, 20 КО) свой следующий поединок проведёт против опытного мексиканца Хосе Феликса, который так же в своё время претендовал на мировой титул.

В субботу Усик сразится за пояс чемпиона мира по боксу

В субботу, 17 сентября, состоится поединок за пояс чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе. Украинский претендент Александр Усик попробует отобрать пояс у его обладателя поляка Кшиштофа Гловацкого. Новость сообщает «Пресса Украины».

Серебро и бронзу завоевали юные кыргызстанки на ЧМ по борьбе

Кыргызстанки Айпери Медет кызы и Назира Марсбек кызы завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по женской борьбе среди кадетов-девочек (16-17 лет), сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Сборная Украины завоевала 14 медалей в предпоследний день Паралимпиады

В девятый день Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Украина завоевала 14 наград, в том числе две золотые медали в командных видах спорта футболе и настольном теннисе. Всего украинцы выиграли 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Янькова выиграла второй поединок в Bellator

Российский боец смешанного стиля Анастасия Янькова одержала победу на турнире Bellator 161, который состоялся в Техасе. В своем втором поединке в рамках данной организации россиянка оказалась сильнее американки Веты Артеаги по решению судей.

Главные поединки боксерского уикенда пройдут в Польше и США

Олимпийский чемпион с Украины Александр Усик и мексиканская суперзвезда бокса Сауль Канело Альварес имеют хорошие шансы в поединках с чемпионами мира, которые пройдут в субботу в польском Гданьске и американском Арлингтоне.

Украинцы добавили 14 медалей в свою копилку на Паралимпийских играх

Украинцы держат третье место, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Паралимпийских играх. Как сообщали Українські Новини, на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская сборная побила рекорд, завоевав за восемь дней соревнований 92 медали.

За два дня до финиша Паралимпиады сборная Китая завоевала 217 медалей

Сборная Китая продолжает лидировать в медальном зачете летних Паралимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро. За два дня до финиша соревнований (Игры проходят с 8 по 18 сентября) китайские спортсмены выиграли 217 медалей, в том числе 94 золотых, 74 серебряных и 49 бронзовых.

В девятый день Паралимпиады Украинцы завоевали 14 медалей

Таким образом украинские паралимпийцы в Рио уже получили 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей. Украинцы держат третье место, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Паралимпийских играх.

Украина завоевала «золото» по настольному теннису на Паралимпиаде

В бразильском Рио-де-Жанейро завершились соревнования Паралимпиады по настольному теннису. Спортсмены сборной Украины завоевали золотые медали в этом виде спорта. Новость сообщает «Пресса Украины».

В субботу состоится бой Усика и Гловацки

В Польше состоялась официальная церемония взвешивания участников предстоящего боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO 30-летним поляком Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 КО) и 29-летним украинцем Александром Усиком (9-0, 9 КО).

Гловацки оказался тяжелее Усика перед боем в Гданьске

В Польше состоялась церемония официального взвешивания перед поединком за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе между Кшиштофом Гловацки и Александром Усиком. Боксеры успешно уложились в лимит 200 фунтов (90,7 кг).

Анастасия Янькова одержала вторую победу в Bellator

В США прошел турнир Bellator 161, в рамках которого состоялся поединок между россиянкой Анастасией Яньковой и американкой Ветой Артеагой. Янькова одержала победу раздельным решением судей по итогам трех раундов боя.

Владимир Кличко: проблемы Фьюри с допингом — это не мое дело

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что его не волнуют проблемы с допинг-пробами чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBO/WBA/WBO Тайсона Фьюри. Украинец отметил, что он не хочет терять концентрацию перед матчем-реваншем, отвлекаясь на эти моменты.

Украинская сборная завоевала футбольное «золото» на Паралимпиаде

На Паралимпиаде 2016 года на Бразилии завершился футбольный турнир 7 на 7 (спортсмены с последствиями ДЦП) триумфатором которых стала сборная Украины, передает УНН. В финальной встрече против "сине-желтых" выступила команда Ирана.

Тайрон Вудли подерётся со Стивеном Томпсоном 12 ноября в Нью-Йорке

Чемпиону UFC в полусреднем весе Тайрону Вудли (16-3) не удалось получить денежный бой против Ника Диаса или Жоржа Сен-Пьера. Свою первую защиту титула он проведёт 12 ноября в Нью-Йорке на шоу UFC 205, претендентом станет Стивен Томпсон (13-1).