Сводный хор «Московского долголетия» выступит в Музее Победы в преддверии 9 Мая

Вандал осквернил мемориал «Погибшим солдатам» в Ленобласти

Ребенка на Ставрополье убило током во время игры с воздушным змеем

Новости единоборств

11.09.2016

Североосетинские спортсмены завоевали две золотые медали на первенстве мира по кикбоксингу

Североосетинские спортсмены Георгий Магкоев (71 кг) и Маирбек Кибизов (+91 кг) в составе юношеской сборной России завоевали две золотые медали на первенстве мира по кикбоксингу.

Узбекские паралимпийцы стали лучшими по дзюдо на Играх в Рио

В третий день соревнований на Паралимпийских играх в Бразилии Узбекистан завоевал еще 8 медалей, большинство из них в дзюдо, заняв итоговое первое место по этому виду спорта с 10 наградами, сообщает пресс-служба Национальной паралимпийской ассоциации.

WBA: У сторон Головкина и Джейкобса есть 30 дней на переговоры о бое

Напомним, что казахстанцу принадлежит титул WBA Super в среднем весе, американцу — WBA Regular. Поединок должен быть проведен не позднее, чем через 120 дней, начиная с 10 сентября. Если стороны не смогут договориться друг с другом, то будут назначены торги.

Украина поднялась на второе место в рейтинге Паралимпиады-2016 в Рио

Украинская паралимпийская сборная в Рио получила уже 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей, чем вывела Украину на второе место в общем зачете, сообщает Joinfo.ua. За третий день Паралимпиады в Рио Украины завоевала пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Сборная УрФО одержала победу на чемпионате России по дзюдо

В Хабаровске сборная Уральского федерального округа одержала победу на чемпионате России по дзюдо в командных соревнованиях, сообщает ТАСС. Так, в четвертьфинале уральцы оказались сильнее представителей Санкт-Петербурга.

Сборная Уральского федерального округа стала победителем ЧР по дзюдо

Сборная Уральского федерального округа стала чемпионом России по дзюдо в командных соревнованиях. В четвертьфинале уральские дзюдоисты одержали победу над сборной Санкт-Петербурга со счетом 8:6. В полуфинале они оказались сильнее сборной Москвы - также 8:6.

Ломаченко проведет объединительный бой в ноябре

Действующий чемпион мира в первом легком весе по версии WBO Василий Ломаченко получил еще одного потенциального соперника. Василий имеет шанс провести объединительный бой против чемпиона мира в первом легком весе по версии WBA 25-летнего панамца Хесрила Корралеса.

Сборная Китая упрочила лидерство в общекомандном зачёте после третьего дня Паралимпиады в Рио

Сегодня, 10 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился третий день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 26 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Третий день Паралимпиады принес Украине одиннадцать медалей

Сборная Украины после третьего соревновательного дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро сохраняет третье место в медальном зачете. В копилке сборной - 37 медалей, в том числе 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Оренбургские спортсмены выиграли медали на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев

От Оренбуржья в играх выступили легкоатлеты Дияс Избасаров, Александра Неделько и пловец Павел Полтавцев. Все оренбургские спортсмены, принявшие участие во Всероссийских соревнованиях паралимпийцев, добились прекрасных результатов и вернутся домой с победой.

Роман Гонсалес победил Карлоса Куадроса

В Инглунде (США) завершился поединок между чемпионом мира по версии WBC в первом легчайшем весе мексиканцем Карлосом Куадрасом и чемпионом мира по версии WBC в наилегчайшем весе 29-летним никарагуанцем Романом Гонсалесом. Бой продлился все отведенные 12 раундов.

Юрий Панасенков занял пятое место на чемпионате России по дзюдо

В утешительном турнире рязанец проиграл будущему бронзовому медалисту хабаровского чемпионата страны Рустаму Амирметову (Тюменская область) и завершил борьбу за награды чемпионата. Юрий Панасенков все три свои схватки в группе В2 выиграл и занял первое место в группе.

Боксеру Бруку потребуется операция после боя с Головкиным

Головкин, напомним, победил британца техническим нокаутом в пятом раунде. Он защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBC и IBF в среднем весе, одержав при этом 36-ю победу на профессиональном ринге и 33-ю - нокаутом.

Роман Гонсалес стал чемпионом в четвёртой весовой категории

Сегодня в Инглвуде (США) лидер рейтинга pound-4-pound никарагуанец Роман Гонсалес (46-0, 38 КО) одержал победу единогласным решением судей над уже экс-чемпионом мира во 2-м наилегчайшем весе мексиканцем Карлосом Куадрасом (35-1-1, 27 КО).

Бруку потребуется операция после боя с Головкиным

Британец Келл Брук сообщил, что после боя с чемпионом мира по версиям WBA, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным находится в больнице и ждёт операции. Напомним, поединок завершился техническим нокаутом в пятом раунде.

Сборная Китая завоевала 26 золотых медалей за три дня Паралимпийских игр-2016 в Рио

Китайские спортсмены укрепили лидерство в медальном зачете Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро после трех соревновательных дней, имея в активе 26 золотых медалей. Кроме 26 золотых, в копилке китайской команды еще 24 серебряных и 19 бронзовых наград.

WBA обязала Головкина провести бой с Джейкобсом

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина провести бой с американцем Дэниэлом Джейкобсом. 29-летний боксер недавно защитил свой пояс WBA (Regular). Головкин в субботу нокаутировал британца Келла Брука.

Роман Гонсалес победил Карлоса Куадраса

Чемпион мира в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) по версии WBC, 29-летний никарагуанец Роман Гонсалес (46-0) победил чемпиона мира во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг), 28-летнего мексиканца Карлоса Куадраса (35-1-1) единогласным решением судей. Поединок продлился все двенадцать раундов.

Сондерс принял вызов Головкина, назвав его скучным Боратом

Пояс WBO – единственный, которого не хватает в коллекции Головкина. В субботу чемпион мира по версиям WBA, WBC и IBF победил в Лондоне другого британца Келла Брука, поднимавшегося ради этого боя из полусреднего веса.

На чемпионате по дзюдо в Хабаровске сильная конкуренция и хорошая организация — Хасан Халмурзаев, чемпион Олимпиады в Рио

Золотой медалист Олимпиады в Рио в весовой категории до 81 килограмма Хасан Халмурзаев рассказал о своих впечатлениях от чемпионата в Хабаровске и планах на ближайшее время. Хасан Халмурзаев прилетел в Хабаровск сегодня и является почетным гостем чемпионата.

В третий день Паралимпиады сборная Узбекистана завоевала ещё 8 медалей

По итогам трёх дней сборная Узбекистана занимает восьмое место в общекомандном медальном зачёте - 4 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград. Национальная команда по дзюдо занимает первое место в мире с 10 медалями, включая 3 золотые.

Китай лидирует в медальном зачёте на Паралимпиаде-2016 по итогам трёх дней

На Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро завершился третий соревновательный день. Лидерство в общекомандном медальном зачёте продолжает удерживать сборная Китая. В активе китайских спортсменов 54 награды (22 золотые, 18 серебряных и 14 бронзовых).

Китайцы продолжают лидировать в медальном зачете после третьего дня Паралимпиады

Сборная Китая завоевала 29 медалей во второй соревновательный день Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, уверенно занимая первое место в неофициальном общекомандном зачете. Китайцы завоевали всего 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых наград.

Сборная Китая продолжает лидировать в медальном зачете после трех дней Паралимпиады в Рио

Китайские спортсмены сохранили лидерство в медальном зачете Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро после трех соревновательных дней. В активе китайской сборной после трех дней 22 золотые, 18 серебряных и 14 бронзовых наград.

White Queen Birthday party «Королева морей»