Шор: в аэропорту Кишинёва безосновательно проверяют пассажиров из России

Посол Нидерландов Плух завершает работу в России

Новости единоборств

02.08.2016

Рафаэль Дос Аньос может встретиться с Тони Фергюсоном в ноябре

Экс-чемпион UFC в легком весе (до 70 кг), 31-летний бразилец Рафаэль Дос Аньос (25-8) может провести поединок с третьим номером рейтинга, 32-летним американцем Тони Фергюсоном (21-3) 5 ноября. Официально поединок не подтвержден.

Тони Белью: «Бой с Хэем возможен, вопрос лишь в том, когда именно»

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC, 33-летний британец Тони Белью (27-2-1) в очередной раз выразил заинтересованность в поединке с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях, 35-летним соотечественником Дэвидом Хэем (28-2).

Бриггс: Хэй подвёл людей, я должен оставить его в покое

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе Шеннон Бриггс заявил, что больше не будет преследовать экс-чемпиона в двух категориях Дэвида Хэя. Ранее Хэй дал согласие на бой с ним, но так и не подписал контракт на схватку.

Украина выиграла «золото» на чемпионате Европы по Го в России

Украинская сборная получила первую «золотую» награду в командном чемпионате Европы по го «Pandanet» на конгрессе, который проходит в Санкт-Петербурге с 22 июля по 7 августа. Об этом сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта, пишет tyzhden.ua.

Головкин: Альварес и его команда проявили неуважение

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF Геннадий Головкин обвинил экс-чемпиона в двух весах Сауля Альвареса в неуважении из-за того, что тот на словах принял его вызов на бой, но позднее отказался от встречи.

Три башкирских спортсмена будут защищать честь России на Олимпиаде в Рио

Спортсмены из Башкирии оказались среди 250 россиян, которые поехали защищать честь страны на Летней Олимпиаде-2016 в Рио-же-Жанейро. В состав олимпийской сборной вошли два фехтовальщика 28-летний Артур Ахматхузин и 23-летний Тимур Сафин.

Ален Засеев выступит на Олимпийских играх в Бразилии

В проведенной схватке А. Засеев одержал победу со счетом 5:2 и по праву стал обладателем путевки в Бразилию. Напомним, что ранее Ален стал победителем европейского квалификационного турнира и завоевал право на участие в Олимпийских играх.

Украина завоевала «золото» чемпионата Европы по го в России

Украинская сборная завоевала первую "золотую" награду в командном чемпионате Европы по го "Pandanet" на Европейском Го Конгрессе, который проходит в Санкт-Петербурге с 22 июля по 7 августа, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минмолодспорта.

Рязанка взяла золото на чемпионате России по лыжероллерам

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ завоевала золото в составе сборной ЦФО в эстафетной гонке среди женщин 3 х 6 км. 31 июля в Воронеже завершился чемпионат России по гонкам на лыжероллерах. В заключительный день были разыграны комплекты медалей в эстафетах.

Хендерсон: Надеюсь, Биспинг будет тренироваться с Амиром Ханом до боя со мной

Претендент на пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории Дэн Хендерсон не просил дать ему бой с чемпионом Майклом Биспингом и не верил, что такой бой ему предложат. Дэн написал статью, в которой поделился мыслями от предстоящего сражения.

Рязанка Чванова выиграл свой первый чемпионат России по лыжероллерам

Рязанка Татьяна Чванова завоевала золото на своем дебютном взрослом чемпионате России по лыжероллерам. Соревнования завершились в Воронеже в воскресенье, 31 июля, протоколы размещены в базе данных национальной федерации.

Скончался единственный олимпиец, участвовавший в ОИ в качестве тренера, а потом спортсмена

Форбс Карлайл, единственный человек, участвовавший в Олимпийских играх в качестве тренера, а потом спортсмена, скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Монголия стала второй на Чемпионате мира по любительскому сумо

Во второй день чемпионата монгольские сумоисты завоевали две золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей. Золотую медаль в копилку страны принесли Б.Турболд в тяжёлом весе среди мужчин, и Х.Сунжидмаа в тяжёлом весе среди женщин. Таким образом, они стали двукратными чемпионами мира по сумо.