Китай аплодирует тому, как Россия арестовала активы американского банка JPMorgan

Презентация новых Apple iPad пройдёт в удобное для европейцев и китайцев время

17.05.2016

Украинец завоевал «золото» на Чемпионате мира по воздушному спорту

Чемпион мира среди взрослых и юниоров по воздушному бою - 16-летний Илья Редюк прилетел в Украину победителем. "Золото" он завоевал на Чемпионате мира по авиамодельному спорту, который состоялся в Австралии. Конкурс проходил в городе Перт с 7-го до 13-го мая.

31 спортсмен может пропустить ОИ-2016 из-за допинга

31 спортсмен может быть отстранен от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в этом году по результатам дополнительной проверки допинг-проб участников Игр в Пекине, говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Мурат Гассиев: 17 мая мне предстоит очень серьезный бой

Не имеющий поражений 22-летний российский нокаутер Мурат Гассиев сегодня в США проведет поединок за вторую строчку рейтинга IBF в первом тяжелом весе. Соперником Мурата станет американец Джордан Шиммелл (20-1-0). По словам Гассиева, он настраивается на серьезный бой.

Руслан Проводников, в случаи победы над Молиной, сможет встретится с победителем боя Кроуфорд-Постол

В обновлённом рейтинге россиянин занимает первую строчку и, в случаи победы 11-го июня над американцем Джоном Молиной — младшим (28-6, 23 КО), сможет побороться за титул чемпиона мира по версии WBC.

МОК: 31 спортсмен может быть отстранен от участия в Олимпиаде-2016

Исследования были сфокусированы на допинг-пробах тех спортсменов, которые потенциально могут выступить на Олимпийских играх 2016 года. В результате до 31 спортсмена из 6 видов спорта могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Назым Ищанова: «Возможно, мне будут угрожать. Я этого боюсь»

Двукратная чемпионка Казахстана, победительница молодежного чемпионата мира-2014 Назым Ищанова, выступающая в весовой категории до 60 кг, обратилась к журналистам с просьбой помочь установить справедливость.

Боксеры КБР привезли две золотые медали из Грузии

В Грузии прошел шестой международный турнир класса «А» по боксу среди юниоров, в котором спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали две золотые медали, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Соревнования на призы чемпиона мира Георгия Канделаки проходили с 12 по 15 мая в городе Гори.

Украина в Москве за день взяла пять золотых медалей на ЧЕ по ушу

Украинская сборная по ушу мощно стартовала на XVI чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Москве. Уже в первый день соревнований украинцы завоевали пять золотых медалей, столько же серебряных и одну бронзовую. Об этом пишет сайт Запорожский спорт.

Брянец Дмитрий Минаков стал призёром чемпионата Европы по самбо

В Казани завершился чемпионат Европы по самбо, на котором брянский самбист Дмитрий Минаков стал серебряным призёром по самбо в весовой категории до ста килограммов. В финале он уступил Андрею Казусенку из Белоруссии, — сообщает ГТРК «Брянск».

Чемпионат Европы по самбо успешно прошел в Казани

В первый же день соревнований россияне завоевали сразу семь золотых медалей. Во второй день копилка сборной России пополнилась еще четырьмя золотыми медалями. В заключительный день выяснилось, что сборная РФ уверенно стала победителем чемпионата Европы по самбо в общекомандном зачете.

Кадр дня: Хэй провел открытую тренировку перед боем с Гьерджаем

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 35-летний британец Дэвид Хэй свой следующий бой проведет на O2 Arena в Лондоне 21 мая. Его соперником станет ныне проживающий в Швейцарии 31-летний выходец из Косова Арнольд Гьерджай (29 (21) - 0-0).

В Ярославле пройдет женский турнир по боксу

13 августа 2009 года МОК принял решение включить женский бокс в программу Олимпийских игр 2012 года. В Ярославле этот вид спорта набирает популярность. Традиционными стали соревнования по боксу среди девушек и женщин «Весенний Ринг».