Китай аплодирует тому, как Россия арестовала активы американского банка JPMorgan

Канцлер ФРГ Шольц: нападение на кандидата в Европарламент Экке является угрозой демократии

Путин и патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя обменялись подарками

Пасхальное богослужение проходит в Главном храме Вооруженных сил РФ

20.02.2016

Ольга Харлан получила золотую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию

В финале Харлан одержала победу над российской спортсменкой Яной Егорян – 15:10, передает УНИАН. Ранее сообщалось, что украинские саблистки одержали победу на этапе Кубка мира по фехтованию в Греции. В финале украинские девушки одержали победу над сборной России со счетом 45:44.

Братья Минаковы завоевали две медали на этапе Кубка мира в Минске

Побороться за первые очки рейтинга-2016 и медали соревнований собрались в Минске самбисты 16 стран. По итогам первого дня соревнований два брянских брата-самбиста Виктор и Артём Осипенко завоевали "золото" и "серебро" соответственно.

Сергей Ковалев: «Надеюсь провести следующий бой в Москве в июне»

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев надеется, что свой следующий поединок проведет в июне в Москве. Напомним, последний раз россиянин выходил на ринг в конце января и технически нокаутом после седьмого раунда победил Жана Паскаля, защитив свои титулы.

Боксер Ковалев надеется, что следующий бой проведет в июне в Москве

Чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF Сергей Ковалев не стал скрывать, что все еще хочет встретиться с чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном. Тем не менее, по словам боксера, проведение этого боя пока в его планы не входит.

Саблистки Егорян и Великая заняли второе и третье места на этапе КМ в Бельгии

Россиянки Яна Егорян и Софья Великая завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходит в Синт-Никласе (Бельгия). Егорян уступила в решающей схватке украинке Ольге Харлан со счетом 10:15.

Россиянки завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Бельгии

Синявский: Кулакова планирует впервые после годичного перерыва выйти на ринг в апреле

Россиянка Светлана Кулакова планирует выйти на ринг впервые с мая прошлого года в одном из двух апрельских вечеров бокса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер и муж спортсменки Игорь Синявский.

Абель Санчес: Амир Хан имеет шансы в бою с Альваресом

Тренер чемпиона мира в среднем весе по двум версиям Геннадия Головкина Абель Санчес высказал свое мнение о поединке между Саулем Альваресом и Амиром Ханом. Отметим, что именно победитель этого боя должен будет встретиться с подопечным Санчеса.

Бои Дениса Лебедева и Рахима Чахкиева пройдут 30 апреля в Москве

Денис Лебедев встретится на ринге с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Виктором Эмилио Рамиресом. Имя противника Чахкиева пока не называется. В последнем поединке 4 ноября в Казани Чахкиев уступил в пятом раунде британцу Оле Афолаби.

Братья Осипенко выступят на этапе Кубка мира по самбо в Минске

Сегодня стартовала соревновательная часть Международного турнира категории "А" по самбо на призы Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Братья Артём и Виктор Осипенко выступят на соревнованиях в категориях 90 и 100+ кг соответственно.

Дзюдоист из КБР завоевал «бронзу» в Дюссельдорфе

Завершив две первые схватки в весовой категории до 60 кг бросками на иппон, Мудранов был дисквалифицирован в третьем поединке – с чемпионом мира из Казахстана Елдосом Сметовым. Контратакуя, россиянин ухватил соперника за ногу – что, согласно обновленным правилам дзюдо, категорически запрещено.

Двое дагестанских дзюдоистов выступят на турнире в Германии

Двое дзюдоистов из Дагестана примут участие в международном турнире в Германии. Для участия в Гран-при Германии в состав сборной России по дзюдо вошли олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев и двукратный чемпион Европы Сиражудин Магомедов, передает сайт Федерации дзюдо.

Шлеменко обещает разобраться с Минеевым тихо

Конфликт, возникший между двумя бойцами смешанного стиля – членом FN Team Владимиром Минеевым и экс-чемпионом Bellator Александром Шлеменко, продолжает разгораться. При этом Шлеменко уверен, что его оппонент таким образом пытается повысить свою популярность.

Бой Хан — Альварес пройдёт на новой арене T-Mobile Arena

Как отмечают организаторы, один из самых ожидаемых поединков года пользуется спросом у болельщиков, которым будет приятно побывать на одной из самых современных спортивных площадок в Лас-Вегасе, информирует издание Ring TV.

Бои боксеров Лебедева и Чахкиева пройдут 30 апреля в Москве

Ранее представитель компании Вячеслав Каракаш сообщал ТАСС о намерении организовать поединки боксеров 30 апреля в Москве. Лебедев проведет объединительный поединок против чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса.

Волков стал чемпионом М-1 Challenge

Российский боец ММА Александр Волков стал обладателем титула чемпиона турнира М-1 Challenge в тяжёлом весе. Титульный бой состоялся в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", Волков встречался с эстонцем Денисом Смолдаревым и одержал победу удушающим приёмом в третьем раунде.

Команда Поветкина готовится к торгам по бою с Уайлдером

Команда россиянина Александра Поветкина готовится к торгам по бою с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. Об этом сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Отмечается, что торги пройдут 26 февраля в США.

Спортсмены из Коми завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ

Три серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Коми на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ С 18 по 21 февраля в Сочи проходят Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Сборную Республики Коми представляют 18 спортсменов.

Пронцевич, Колесникова и Оршуш победили на Гран-при по борьбе в Минске

Россиянки Юлия Пронцевич, Татьяна Колесникова, Стальвира Оршуш одержали победы в своих весовых категориях на Гран-при на призы Александра Медведя по борьбе, который прошел 18-19 февраля в Минске. В финале категории до 60 килограммов Пронцевич победила Аяулым Касымову из Казахстана.

Егор Пономарёв стал призёром минского Гран-при по вольной борьбе

В столице Белоруссии городе Минске завершился международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра МЕДВЕДЯ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». К сожалению, никому из якутян на верхнюю ступеньку пьедестала подняться не удалось.

Морозов проиграл Витруку на M-1 Challenge 64

В Москве прошел турнир по смешанным единобоствам M-1 Challenge 64, в рамках которого прошел поединок казахстанца Сергея Морозова и россиянина Дмитрия Витрука, пишет Sports.kz. Схватка двух файтеров завершилась победой Витрука единогласным решением судей.

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 19 февраля 2016 года

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 19 февраля 2016 года. Москомспорт

Федор Чудинов и Феликс Штурм прошли процедуру взвешивания

В Оберхаузене (Германия) состоялась процедура взвешивания перед поединком, в котором чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе 28-летний россиянин Федор Чудинов во второй встретится с экс-чемпионом мира в среднем весе 37-летним немцем Феликсом Штурмом.

Чудинов оказался тяжелее Штурма

По итогам взвешивания оба боксёра уложились в лимиты весовой категории — Чудинов показал на весах 76,2 кг, оказавшись чуть тяжелее своего соперника, поскольку вес Штурма составил 75,8 кг, сообщает East Side Boxing.