Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

Борцы принесли сборной России еще два золота Европейских игр в Баку

Представители греко-римской борьбы принесли сборной России еще два золота и бронзу Европейских игр в Баку. Еще одна бронза воскресенья на счету каратистки Иванны Зайцевой. То, что борьба в Баку станет для сборной России золотой скважиной в первую неделю Европейских игр, предсказать было нетрудно.

Деонтей Уайлдер может выйти на ринг 26 сентября

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе, непобеждённый американец Деонтей Уайлдер может провести следующую защиту титула 26 сентября. Об этом рассказал тренер и менеджер Уайлдера Джей Диз. Напомним, сегодня утром Уайлдер успешно защитил титул, нокаутировав Эрика Молину.

Уолтерс победил Марриагу, однако чемпионский пояс потерял

В результате чего победитель определялся благодаря судейским запискам: 119-108, 118-109, 117-110 в пользу Уолтерса. Напомним, что ямаец не уложился в регламентный вес, поэтому пояс чемпиона WBA в полулегком весе остался вакантным.

Россияне завоевали четыре медали на турнире Гран-при по дзюдо в Будапеште

Российские дзюдоисты выиграли четыре медали на турнире Гран-при, который проходил в Будапеште. Серебро в весовой категории до 63 кг взяла Пари Суракатова, бронза досталась Арсену Галстяну (до 66 кг), Адлану Бисултанову (до 100 кг) и Наталье Кондратьевой (до 48 кг).

Яхъе Имамов завоевал золото на Гран-при в Будапеште

Заключительный день Гран-при в Будапеште принес золотую медаль. В весовой категории до 81 кг Яхъе Имамов завоевал золото турнира. Стоит отметить, что среди 51 спортсмена, боровшихся в этой же весовой категории нашему спортсмену не было равных.

Очередное «золото» в Баку завоевал российский борец Чакветадзе

Россиянин Давит Чакветадзе стал обладателем золотой награды в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов на первых Европейских играх, проходящих в Баку, сообщает ТАСС. В финале российский спортсмен оказался сильнее своего соперника с Украины Жана Беленюка.

Давит Чакветадзе: постараюсь повторить свой успех на чемпионате мира

Сегодня, 14 июня, в Баку (Азербайджан) завершается второй день I Европейских игр. Российский борец классического стиля Давит Чакветадзе стал чемпионом Игр в весовой категории до 85 кг. Впечатлениями Давит Чакветадзе поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой.

Российский борец Чакветадзе выиграл золото Игр в Баку

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе выиграл золотую медаль в весовой категории до 85 кг на первых Европейских игр, которые проходят в Баку. В решающей схватке Чакветадзе взял верх над украинцем Жаном Беленюком.

Европейские игры в Баку: Россия вышла на 2-е место в медальном зачете

После второго медального дня на первых в истории Европейских играх, проходящих в настоящий момент в столице Азербайджана, в общекомандном зачете сборная России находится на втором месте, уступая только хозяевам соревнований.

Украинский борец стал бронзовым призером Европейских игр

3-е место в турнире по греко-римской борьбе Европейских игр в Баку занял украинец Дмитрий Пышков. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета. В весовой категории до 75 кг Пышков одолел немца Паскаля Эиселя со счетом 3:1.

Борец Чакветадзе принес России пятое золото на Играх в Баку

Российский борец Давит Чакветадзе завоевал золотую медаль первых Европейских игр в Баку по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг. Россиянин поборол украинца Жана Беленюка, которому досталось серебро. Бронзу разделили между собой немец Расмин Азизсир и турок Метехан Басар.

Артем Сурков победил в первых Европейских играх в Баку

Россиянин Артем Сурков стал победителем первых Европейских игр в Баку по греко-римской борьбе. В весовой категории до 66 кг он переиграл Миграна Арутюняна из Армении — 3:0. На третьем месте Алиев (Азербайджан), Леваи (Словакия).

Российский борец Сурков стал чемпионом Европейских игр в Баку

Российский чемпион 2014 года по греко-римской борьбе Артем Сурков одержал победу на первых Европейских играх в Баку, завоевав четвертую золотую медаль для сборной РФ, сообщает Интерфакс. Сурков выступает в весовой категории до 66 килограммов.

Россия победила в общем зачете чемпионата Европы

Сборная России заняла первое место в общем зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду, завершившегося в немецком Ростоке. Российские спортсмены завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе выиграл «золото» Европейских игр в Баку

Россиянин Давит Чакветадзе завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе на I Европейских играх в Баку. В финале состязаний в весовой категории до 85 кг он выиграл у Жана Беленюка из Украины - 3:1. Эта медаль стала пятой наградой высшего достоинства в "копилке" сборной России.

Жан Беленюк завоевал «серебро» Европейских игр

Наш спортсмен выиграл медаль в греко-римской борьбе. Очередную медаль выиграли украинцы на Европейских играх в Баку. В соревнованиях по греко-римской борьбе (категория до 85 кг) украинец Жан Беленюк завоевал "серебро". В финале он уступил россиянину Давиту Чакветадзе.

Настольный теннис: Сборная Украины поборется за бронзу Европейских игр

Женская сборная Украины по настольному теннису уступила сборной Голландии в полуфинале Европейских игр-2015. Женская сборная Украины по настольному теннису не смогла выйти в финал Европейских игр-2015. Соперником украинок в 1/2 финала была сборная Голландии.

Дмитрий Пышков выиграл «бронзу» Европейских игр

Наш спортсмен завоевал медаль в греко-римской борьбе. Вторую медаль на Европейских играх в Баку завоевали наши спортсмены. В греко-римской борьбе (категория до 75 кг) Дмитрий Пышков одолел немца Паскаля Айселя – 3:1 и выиграл бронзовую медаль.

Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы по прыжкам в воду

Сборная России по прыжкам в воду стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы, который завершился в Ростоке (Германия). Российские спортсмены завоевали на турнире 10 медалей - 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Лабазанов выиграл бронзу Европейских игр в Баку в греко-римской борьбе

В Баку (Азербайджан) проходят первые Европейские игры. Россиянин Чингиз Лабазанов стал бронзовым призёром в греко-римской борьбе в категории до 75 кг. Победил азербайджанец Элвин Мурсалиев. В финале он победил серба Виктора Немеша. Ещё одним обладателем бронзы стал украинец Дмитрий Пышков.

Российский борец Сурков выиграл золото Европейских игр в Баку

Золотую медаль первых Европейских игр в весовой категории до 66 кг выиграл российский борец греко-римского стиля Артем Сурков. В финальной схватке Сурков победил Миграна Арутюняна из Армении. Это золото стало четвертым для сборной России на соревнованиях, которые проходят в Баку, передает ТАСС.

Чингиз Лабазанов из России выиграл бронзу в греко-римской борьбе

Россиянин Чингиз Лабазанов завоевал бронзовую награду в греко-римской борьбе в категории до 75 кг, победив представителя Грузии Зураба Датунашвили со счетом 3-1. Вторая бронза в этой категории досталась Дмитрию Пышкову из Украины.

Российская каратистка выиграла бронзу на Европейских играх в Баку

Российская каратистка Иванна Зайцева выиграла бронзовую медаль на Европейских играх в Баку. Зайцева (кумитэ, весовая категория свыше 68 кг) в поединке за бронзу одолела представительницу Швеции Хану Антунович - 2:1. Игры в столице Азербайджана продлятся до 28 июня.

Российские борцы завоевали золото на Европейских играх в Баку

Представители российской сборной по греко-римской борьбе задали победный тон выступлениям команды на первых Европейских играх в Баку - спортсмены смогли завоевать три награды высшего достоинства в первый день соревнований.

Рустем Мамбетов: Чингизу Лабазанову не засчитали

В самом худшем варианте должны были оценить, как выход за ковер – 1 балл, а сопернику посчитали два балла. Во втором случае Чингиз исполнил бросок, который оценивается в 4 балла, но судьи его вообще не засчитали.

Украинский борец сойдется с россиянином в финале Евроигр-2015

Действующий чемпион Европы по греко-римской борьбе Жан Беленюк вышел в финал Европейских игр-2015. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НОК. В весовой категории 85 кг в полуфинальной схватке украинский борец одержал победу над соперником из Армении Маскимом Манукяном - 4:1.

Победа на Играх в Баку не гарантирует участия в ЧМ, считает борец Магомедов

Победитель Европейских игр по греко-римской борьбе Ислам Магомедов заявил агентству "Р-Спорт", что успех не гарантирует ему участия в чемпионате мира, поскольку в сборной России есть немало достойных спортсменов.

Триатлонист завоевал восьмую медаль для Азербайджана

Золотую медаль выиграл представитель Великобритании Гордон Бенсон, достигший финиша за 1 час 48 минут и 31 секунду. Португалец Жоао Сильва отстал от чемпиона на 11 секунд и удостоился серебряной награды. Азербайджанский триатлонист Ростислав Певцов занял 3-е место по итогам соревнований.

Мурат Гассиев одержал 22-ю победу

В ночь с 13 на 14 июня в американском Голливуде 21-летний "Ирон" провел свой первый бой в супертяжелом весе. На такой шаг промоутеры боксера решились после того, как не был найден достойный соперник в первом тяжелом весе Мурата Гассиева.

Украина открыла счёт медалям на Европейских играх

Первый игровой день принёс сборной Украине одну серебряную медаль. Её добыл Александр Тимченко в греко-римской борьбе (категория до 98 кг). По дороге к финалу он одолел грека, француза и беларуса, но в решающей схватке уступил россиянину Исламу Магомедову.

Борец Беленюк вышел в финал Европейских игр

В финал вышел Жан Беленюк, сообщает официальный сайт соревнований. Беленюк в полуфинале в весовой категории до 85 кг. одолел Макисма Манукяна из Армении - 4:1, а в финале сойдется с Давидом Чакветадзе из России.

Армянин поборол азербайджанского борца

Азербайджанский борец Саман Техмасиби в 1/4 финала боролся с Максимом Манукяном (Армения). Поединок завершился победой соперника со счётом 9:0, сообщает haqqin.az. В случае выхода М. Манукяна в финал Техмасиби продолжит борьбу в утешительном поединке.

Российские борцы завоевали первое «золото» на Европейских играх в Баку

Сегодня на Первых Европейских играх в Баку будет разыграно 11 комплектов наград. Накануне порадовали российские борцы греко-римского стиля. Первые золотые медали в копилку сборной России положили Степан Маранян, Евгений Салеев и Ислам Магомедов.

Серхио Мартинес завершил карьеру

Экс-чемпион мира в двух категориях аргентинец Серхио Мартинес (51-3-2, 28 КО), на протяжении долгого времени носивший звание сильнейшего средневеса планеты и одного из лучших боксёров современности, объявил о завершении карьеры.

Градович опротестовал результат боя с Селби

Команда бывшего чемпиона мира по версии IBF Евгения Градовича подала протест в организацию на результат титульного боя с Ли Селби. Напомним, что 30 мая в Лондоне россиянин проиграл из-за полученной в восьмом раунде травмы, что привело к потере титула.

I Европейские игры: Азербайджанские спортсмены завоевали 7 медалей

Во второй день первых Европейских игр в Баку, 13 июня, азербайджанские спортсмены завоевали семь медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды и заняло второе место в общекомандном счете, сообщают корреспонденты ИАП АЗЕРРОС из столицы Азербайджана.

Тренер борцов РФ доволен результатом на старте Игр в Баку

Российские борцы завоевали три золотые медали в первый день Европейских игр в Баку и в воскресенье команда должна также выступить успешно, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Уали Куржев выступил на Гран-при Венгрии

Сегодня, 13 июня, в Будапеште (Венгрия) завершился первый день этапа Гран-при по дзюдо. В активе россиян три призовых места – одно второе и два третьих. До финала в весовой категории до 63 кг дошла Пари Суракатова, где уступила словенке Тине Трстеняк.

Борцы принесли России первые золотые медали Евроигр в Баку

Представители сборной России по греко-римской борьбе завоевали сразу три золотые медали в стартовый день соревнований на Европейских играх в Баку. На Европейских играх в Баку наши борцы открыли счет победам российской сборной.

Эспиноза: соревнования по карате в Баку могут помочь включить его в ОИ

Президент Всемирной федерации каратэ (WKF) Антонио Эспинос надеется, что участие этого вида спорта в программе Европейских игр в Баку поможет ему получить место в программе Олимпийских игр 2020 года. Карате наряду с другим видами спорта претендует на место в программе Олимпийских игр в Токио.

Уолтерс победил Марриагу, титул WBA в полулёгком весе стал вакантным

Ямайский боксёр Николас Уолтерс (26-0, 21 КО) одержал победу над Мигелем Марриагой (20-1, 18 КО). Уолтерс начал матч, контролируя соперника джебом. Затем ямаец переключился на работу по корпусу, без труда выдерживая все удары соперника.

В Доме болельщиков чествовали первых чемпионов I Европейских игр

Накануне в Доме болельщиков с почестями встретили первых российских чемпионов I Европейских игр в Баку – борцов классического стиля Степана Мараняна (до 59 кг), Евгения Салеева (до 80 кг) и Ислама Магомедова (до 98 кг).

В Черкассах бой российского боксера Саламова завершился нокаутом

В Черкассах бой 20 - летнего российского боксера Умара Саламова с чехом Томашом Адамеком завершился нокаутом в четвертом раунде. Таким образом, Саламов одержал 13-ю победу (11 - нокаутом) в 13 боях и защитил титул чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе.

Начались соревнования по спортивной гимнастике

В третий день первых Европейских игр стартовали соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин по многоборью. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях участвуют 190 спортсменов.

Российский боксер Саламов защитил титул чемпиона Европы по версии WBO

Российский боксер Умар Саламов победил чеха Томаша Адамека и защитил титул чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе. Бой, прошедший в субботу в Черкассах, завершился победой 20-летнего Саламова нокаутом в четвертом раунде.

11 комплектов медалей разыграют сегодня на Евроиграх в Баку

Одиннадцать комплектов медалей разыграют сегодня на Евроиграх в Баку. Чемпионов определят в карате, триатлоне и борьбе. Кроме того, мужская волейбольная сборная России в рамках группы В сыграет с командой Германии.

Евроигры: Завершились соревнования по водному поло

В Бакинском Дворце спорта стартовал командный турнир по водному поло среди мужчин, передает Day.Az.Одновременно проходят сразу два поединка: сборная Украины встречается с командой Франции (группа A), а ватерполисты Румынии - с соперниками из сборной Германии (группа B).

Деонтей Уайлдер нокаутировал Эрика Молину

В США прошел вечер бокса, главным событием которого стал поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером (33-0) и претендентом Эриком Молиной (23-2). Уайлдер нокаутировал соперника в девятом раунде, трижды перед этим отправив в нокдаун.

Азербайджанские борцы вышли в финал Евроигр

Гасан Алиев (66 кг) проиграл в полуфинале Миграну Арутюняну (Армения). Саман Тахмасиби (85 кг) же не смог выйти в четвертьфинал. Напомним, что вчера азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Серхио Мартинес завершил карьеру

Бывший чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBO Серхио Мартинес, как и ожидалось, объявил о завершении карьеры. Последним боем аргентинца был поединок с Мигелем Котто в июня 2014 года, в котором он потерпел поражение нокаутом.

Борцы завоевали для России первые медали на Европейских играх в Баку

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил по итогам дня, что медали борцов станут "гандикапом уверенности" для остальных спортсменов сборной, сообщает ТАСС. Напомним, Европейские игры в Баку стартовали 12 июня, они пройдут до 28 июня.

Азербайджан обиделся на Украину

Азербайджанцы обиделись на президента Украины Петра Порошенко, который не нашел времени для участия в церемонии открытия первых в истории Европейских игр в Баку. Об этом пишет азербайджанский портал Haqqin.az.

Евроигры-2015: Cергей Семенов и Риза Каялп могут

14 июня на Европейских играх в Баку пройдут турниры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 75, 85 и 130 кг. Сборную России в них представят соответственно Артем Сурков, Чингиз Лабазанов, Давит Чакветадзе и Сергей Семенов.

Украинский борец взял серебро в Баку

На Европейских играх в Баку украинец Димитрий Тимченко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе. Об этом сообщает в Facebook НОК Украины. Напомним, вчера в Баку открылись Первые Европейские игры.

Борцы открыли счет медалям сборной России на Европейских играх в Баку

Чемпион Игр в Баку борец Салеев заявил, что эмоции после победы "просто зашкаливают" >>> Победителями турнира стали Степан Марянян (весовая категория до 59 килограммов), Евгений Салеев (80) и Ислам Магомедов (98). Кстати, россияне также стали и чемпионами Европы-2015 - турнир проходит в рамках Игр.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан