Вечно живые. В Москве высадили аллею в память о погибших военкорах

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ

24.10.2014

Поветкин: победил Такама за счет того, что бил сильно и много

Российский боксер Александр Поветкин, победивший в пятницу камерунца Карлоса Такама, будет готов вновь выйти на ринг весной будущего года. Об этом спортсмен заявил, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Александр Поветкин победил Карлоса Такама нокаутом в десятом раунде

Российский боксер Александр Поветкин после победы над камерунцем Карлосом Такамом заявил, что во время боя тренер посоветовал ему не фокусироваться только лишь на мощных ударах. Поветкин в Москве выиграл нокаутом в 10-м раунде у Такама и завоевал чемпионский пояс WBC Silver.

Александр Поветкин нокаутировал Карлоса Такама

Российский супертяжеловес Александр Поветкин одержал победу в поединке за титул чемпиона WBC Silver над камерунцем Карлосом Такамом, нокаутировав того в 10-м раунде. В первом раунде Поветкин проверил оборону соперника сдвоенным джебом, а затем достал его боковым и в концовке раунда был чуть точнее.

Поветкин победил Такама в поединке за «Серебряный» титул WBC

Российский боксер, бывший "регулярный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Александр Поветкин завоевал "Серебряный" титул Всемирного боксерского совета (WBC). Россиянин одолел в 12-раундовом поединке Карлоса Такама.

Поветкин победил Такама нокаутом в 10-м раунде

Российский экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин в Москве выиграл нокаутом у камерунца Карлоса Такама и завоевал чемпионский пояс WBC Silver. Поветкин победил прежнего владельца звания нокаутом в 10-м раунде.

Поветкин нокаутировал Такама

В Москве прошел вечер бокса, главным событием которого стал бой в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом. Поветкин нокаутировал соперника в десятом раунде.

Чахкиев нокаутировал Фрагомени и стал чемпионом Европы

Россиянин Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы по боксу. В бою за вакантный титул чемпиона Европейского боксерского союза (EBU) в тяжелом весе, который ранее принадлежал Григорию Дрозду, Чахкиев в четвертом раунде отправил итальянца Джакоббе Фрагомени в нокаут.

Боксер Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы

Олимпийский чемпион Пекина в первом тяжелом весе, обладатель пояса WBC Silver и претендент на титул WBC Рахим Чахкиев выиграл бой за титул чемпиона Европы у возрастного итальянца Джакобе Фрагомени. Поединок прошел в рамках андеркарта перед главным боев вечера - Александр Поветкин - Карлос Такам.

Серебряный призер Олимпийских игр хочет сразиться с обидчиком Василия Ломаченко

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик хочет встретиться с обидчиком чемпиона мира по версии WBO Василия Ломаченко Орландо Салидо. Украинский боксер заявил, что на профессиональном ринге он не против был бы помериться силами с мексиканским боксером.

Джеймс Дигейл: Головкина может побить ловкий и быстрый боксер

Олимпийский чемпион 2008 года 28-летний британец Джеймс Дигейл (на фото), который в своем следующем бою встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира во втором среднем весе 30-летним мексиканцем Марко Антонио Перибаном, считает, что достаточно умелый и быстрый боксер сможет победить 32-летнего казахстанца Геннадия Головкина.

Автандил Хурцидзе вернётся на ринг в бою с Дешоном Джонсоном

Бывший чемпион мира в среднем весе по версии IBO Автандил Хурцидзе (28-2-2, 17 КО) вернётся на ринг 30 октября в Голливуде. На эту дату у грузинского боксёра с украинским паспортом запланирован восьмираундовый поединок против американца Дешона Джонсона (15-17-3, 5 КО), сообщает BoxingScene.

Александр Поветкин проведёт бой с Карлосом Такамом

Сегодня, 24 октября, в 19:20 по московскому времени по телеканалам "Россия 2" и "Спорт 1" россияне смогут увидеть бой между курским боксёром Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом. Сама встреча состоится в московских в "Лужниках".

Лучшие бои Александра Поветкина

Али нашёл в себе силы подняться, однако рефери Эрнст Зальцгебер принял решение остановить бой. В сентябре Александр нокаутировал американца Серрона Фокса, а в октябре американца Джона Кастла.

В Грозном состоялся международный турнир по боксу

В ходе турнира восемь сильнейших представителей в весовых категориях от 52 до 64 кг разыграют чемпионский пояс, а в финале – лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Первые поединки состоятся 26 и 27 октября в спортивном комплексе "Север" (ул. Учительская, 61).

Челябинец Сергей Ковалев получит 500 тысяч долларов за бой с Хопкинсом

Чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг, челябинец Сергей Ковалев получит 500 тысяч долларов за бой с американцем Бернардом Хопкинсом, который состоится 8 ноября в Атлантик-Сити. Об этом сообщил менеджер российского спортсмена Эгис Климас.

В Москве ожидается большой боксёрский вечер

Помимо двух главных поединков, 24 октября состоятся еще семь встреч с участием спортсменов из России, США, Кубы, Германии, Австралии, Никарагуа и Украины, и все эти встречи в прямом эфире покажет телеканал "Россия-2". Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Поветкин будет оспаривать чемпионский титул WBC Silver, в настоящее время принадлежащий Такаму.

Егор Мгдсян завоевал золото первенства мира по дзюдо

Россиянин Егор Мгдсян завоевал золотую медаль на чемпионат мира для спортсменов не старше 21 года, который стартовал в американском Майами. Мгдсян первенствовал в весовой категории 66 кг, в финале одержав победу над японцем Абе.

Юниор-армавирец стал чемпионом мира по дзюдо

Дзюдоист-юниор из Армавира Егор Мгдасян стал чемпионом мира в весовой категории до 66 кг. В Майами, где проходит чемпионат, Мгдсян выиграл поединки с американцем Уильямом Инсеррой, узбеком Достонжоном Холикуловым, украинцем Богданом Ядовым.

Рой Джонс не верит в победу Ковалева

Бывший чемпион в четырех весовых категориях Рой Джонс высказал мнение, что бой чемпиона мира по версии IBF и WBA Super в весовой категории до 79,4 кг Бернарда Хопкинса с россиянином Сергеем Ковалевым будет очень техничным. По его мнению, у американца больше шансов на победу.

Александр Шлеменко сошёлся в рукопашной с сотрудниками МВД

Что касается обидчика Шлеменко, то Магомедов на состязаниях в Санкт-Петербурге завоевал золотую медаль. Все бои Александра Шлеменко на чемпионате МВД по боевому самбо Теперь Шторм начинает подготовку к своему возвращению "в клетку".

На Паразиаде казахстанскими атлетами было завоевано еще четыре награды

В эстафетном плавании вольным стилем 4 по 100 м наши атлеты завоевали золото. За команду плыли: Андрей Афанасьев, Бекжан Есиркепов, Алибек Уакпаев и Ануар Ахметов. Оксана Митякова, выступающая в категории с нарушением опроно-двигательного аппарата, на дистанции 50 м баттерфляй завоевала бронзу.

Джеймс Дигейл: скользкий и быстрый боксер может победить Головкина

Головкин отлично начал поединок и заслуженно победил Рубио нокаутом во втором раунде. Всего в его карьере уже 28 побед нокаутом. Казахстанский средневес добавил к чемпионству IBO и WBA (Super) титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC).

Поветкин оказался на 10 кг легче своего соперника

Россиянин на профессиональном ринге выиграл 27 боев (19 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение — от Владимира Кличко. На счету Такама 30 побед (23 — досрочно) при одном поражении, один матч завершился вничью. Напомним, что Поветкин исключен из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В спорткомплексе «Север» пройдут боксерские поединки Международной ассоциации любительского бокса

В воскресенье, 26 октября в Новосибирске стартуют боксерские поединки отборочного турнира на Олимпиаду-2016. По решению Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) эти состязания будут проходить в нашем городе в октябре, ноябре и декабре 2014 года.

Коробов проведет бой с Ли 13 декабря

Россиянин Матвей Коробов проведет бой с ирландцем Энди Ли за звание чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 72,6 кг, информирует boxingscene.com. Поединок состоится 13 декабря в Лас-Вегасе.

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 23 октября 2014 года

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 21 октября 2014 года. Москомспорт

Казахстан выиграл еще несколько наград в Инчхоне

Казахстанская пловчиха Оксана Митьякова и легкоатлет Аманат Калкаев принесли в копилку сборной по бронзовой награде. Казахстанская сборная на Азиатских Пара играх, проходящих в Инчхоне, завоевала семь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей. Состязания завершаются сегодня.