Прокуратура: сотрудники автомойки угнали автомобиль клиентки в Москве

Baza: в квартире москвича без его ведома прописали 8 человек через «Госуслуги»

Станут символом подвига: В Москве высадили сибирские кедры в память о погибших военкорах

Новости единоборств

18.07.2014

Чемпионат мира по фехтованию: россияне завоевали четыре медали

В соревнованиях саблисток победила украинка Ольга Харлан, подтвердив титул чемпионки мира по фехтованию. В финале она обыграла американскую спортсменку Мариэль Загунис – 15:12. Две российские саблистки Яна Егорян и Екатерина Дьяченко стали бронзовыми призерами соревнований.

Николай Ковалев: Корейцу не хватило сил на финал

«Никуда в финале не торопился, хотя и начало было таким уверенным - 7:0. Кореец в полуфинале встречался с Алексеем Якименко, потратил много сил, и на финал ему не хватило сил», - приводит «Р-Спорт» слова Ковалева. Ковалев стал чемпионом мира по фехтованию в Казани.

Россияне завоевали четыре медали на чемпионате мира по фехтованию

Егорян же прошла во второй полуфинал, где встретилась с американкой Загунис. Яна тоже не смогла пробиться в решающий бой турнира, проиграв американке всего два балла. Харлан, в свою очередь, завоевала второе "золото" чемпионатов мира подряд.

Саблист Ковалев завоевал «золото» чемпионата мира в Казани

Итоговый результат 15:7. Ранее Николай трижды становился чемпионом планеты, но это были исключительно командные соревнования. А в Казани он выиграл первое "золото" в индивидуальном зачете. Бронзовые медали были вручены Алексею Якименко (Россия) и Тибериу Долинечану (Румыния).

Российский саблист выиграл золото на чемпионате мира по фехтованию

Российский саблист Николай Ковалев выиграл золотую медаль в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по фехтованию в Казани. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт". В финальной дуэли россиянин не оставил шансов представителю Южной Кореи Гу Бонгиле — 15:7.

Саблист Ковалев вышел в финал чемпионата мира по фехтованию в Казани

Российский саблист Николай Ковалев пробился в финал чемпионата мира по фехтованию. В полуфинале он победил румына Тибериу Дольничану со счетом 15:9. Во втором полуфинале встретятся еще один россиянин Алексей Якименко и представитель Южной Кореи Гу Бонгил.

Николай Ковалев пробился в 1/2 финала чемпионата мира по фехтованию

Россиянин Николай Ковалев вышел в полуфинал чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Казани. В четвертьфинальном поединке саблистов Ковалев одержал победу со счетом 15:12 над представителем Италии Аидо Монтано.

Якименко вышел в полуфинал чемпионата мира

Российский саблист Алексей Якименко вышел в полуфинал мирового первенства, которое проходит в Казани. В четвертьфинале многократный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр победил корейца Ву Ень Вона со счетом 15:14.

Сегодня в Казани: полуфинал «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT»

Перед жеребьевкой все бойцы прошли медосмотр и контрольное взвешивание, засвидетельствовавшее принадлежность каждого участника турнира к заявленной весовой категории. Полуфинал турнира Бои по правилам TNA сезона 2014 состоится уже сегодня в 19:00 в «Татнефть-Арене».

Две медали привезли дагестанские борцы со студенческого чемпионата мира

Спортсмены из Дагестана завоевали две медали на студенческом чемпионате мира по трем стилям борьбы в венгерском городе Печ, сообщает Министерство по физической культуре и спорту РД. В турнире борцов вольного стиля в составе сборной России выступили четверо дагестанцев.

Российские пляжники сыграют с Белоруссией, Турцией и Грузией

Стали известны соперники сборной России по групповому этапу отборочного раунда чемпионата мира по пляжному футболу 2015 года. По итогам жеребьевки действующие победители первенства планеты попали в группу B и сыграют против команд Белоруссии, Грузии и Турции.

Украинские саблисты остались без медалей на ЧМ

Украинские саблисты остались без медалей на ЧМ / sportprimorye.ru На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Казани, в состязаниях саблистов все представители Украины не смогли побороться за медали.

Пятиборцы разыграют Чемпионат России

Мужчины начнут борьбу с полуфиналов, которые пройдут 23 июля, а финал состоится 25-26 июля. Также в рамках турнира пройдут только соревнования в командном первенстве. Чемпионат России в эстафетах состоится в сентябре.

Тайсону Фьюри пригрозили отобрать боксерскую лицензию

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри (Tyson Fury) рискует лишиться боксерской лицензии за оскорбления в адрес соотечественника Дерека Чисоры. Об этом сообщается на официальном сайте Британского совета по контролю за боксом (BBBOFC).

Полуфинал «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» на Sportbox.ru

½ финала Sportbox.ru и ТК «Бойцовский клуб» покажут в пятницу 18 июля в прямом эфире полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» сезона 2013/14. В боях в казанской "Татнефть Арене" примут участие двенадцать бойцов в трех весовых категориях.

Восемь украинских шпажистов продолжат борьбу за медали ЧМ в Казани

В Казани (Россия) проходит чемпионат мира по фехтованию. Состоялись предварительные соревнования мужской и женской шпаги, сообщает пресс-служба НФФУ. Как у мужчин так и у женщин в основных сетках турнира шпажистов (1/32 финала) Украина будет представлена полным составом – по четыре спортсмена.

Кличко считает Ломаченко сильнейшим боксером в своем весе

Владимир Кличко, заявил, что лучшим в полулегком весе является украинец Василий Ломаченко, завоевавший титул чемпиона WBO со второй попытки. По его мнению, Украина еще будет гордиться достижениями Василия.

Полазненская спортсменка завоевала бронзу на первенстве мира

17 июля на первенстве мира по олимпийским видам борьбы среди кадетов (спортсменов до 18 лет), проходящем в Снине (Словакия), третье место в соревнованиях по вольной борьбе завоевала Виктория Ваулина (49 кг). Она представляет Полазненскую СДЮСШОР, тренирует её Александр Уваров.

В Баку пройдет олимпийский квалификационный турнир по боксу

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Азербайджана, путем тайного голосования было решено, что олимпийский квалификационный турнир к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет в Баку.

Казахстан примет чемпионат мира по боксу среди женщин в 2016 году

Столицей чемпионата мира по боксу среди женщин в 2016 году будет Астана, сообщает официальный сайт Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Заявка Казахстана на проведение турнира была одобрена 17 июля исполнительным комитетом AIBA на заседании в Стамбуле.

Поветкин и Лебедев проведут свои бои осенью

Поветкин и Лебедев проведут свои бои осенью Российские боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин проведут свои следующие бои осенью Лебедев проведет следующий бой в сентябре Чемпион мира в весовой категории до 90,71 кг по версии WBA Денис Лебедев проведет свой следующий поединок в сентябре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России по фехтованию лишилась двух шпажистов на ЧМ-2014

В решающую стадию турнира вступили саблисты и саблистки. На данный момент сборная России понесла лишь две потери – не смогли пройти сито квалификационного турнира шпажисты Антон Глебко и Татьяна Гудкова, передает корреспондент "БалтИнфо".

Семейчанин победил на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Как сообщает отдел физической культуры и спорта, в Сингапуре завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов. В этом международном соревновании среди спортсменов в весовой категории 54 кг победителем стал семейчанин Ернур Фейдахметов.

Ханум Велиева победила на кадетском первенстве мира по борьбе; россиянки завоевали четыре медали

В соревнованиях девушек россиянки в первых пяти весах выиграли четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Победила Ханум Велиева (до 65 кг), серебро – у Ксении Незговоровой (до 56 кг), бронза в активе Вероники Гкрской (до 43 кг) и Виктории Ваулиной (до 49 кг).

Бои TNA. Определились полуфинальные пары

Напомним, полуфинальные поединки начнутся в «Татнефть-Арене» сегодня в 19:00. Читайте также: У России осталось два бойца: превью полуфинальных поединков по правилам TNA Девушка недели. "Золушка" боев по правилам TNA Белорусский десант не посрамил честь славян.