Ученые НИУ МЭИ создали инновационный метод производства водорода из газовых отходов

Baza: в Москве сотрудники автомойки угнали машину клиента

11.06.2014

Кличко: уверен, Уайлдер победит Стиверна, и я потом встречусь с ним

Чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBA / WBO / IBF Владимир Кличко заявил, что переговоры с чемпионом WBC Бермейном Стиверном осложняются тем, что официальный претендент на титул Стиверна Деонтей Уайлдер хочет получить слишком большие отступные за отказ от боя с канадцем.

Российские шпажисты выиграли бронзу чемпионата Европы

Российские шпажисты Антон Авдеев, Сергей Ходос, Павел Сухов и Сергей Бида завоевали бронзовые медали в командном турнире чемпионата Европы, который проходит во французском Страсбурге. В поединке за третье место россияне победили французов в дополнительное время – 45:44.

Садулаев и Курбаналиев сохранили лидерство в июньском рейтинге FILA

Международная федерация борьбы (FILA) опубликовала рейтинг лучших борцов вольного стиля, обновленного по итогам майских турниров. Россияне Магомед Курбаналиев и Абдулрашид Садулаев сохранили лидирующие позиции.

Солиман: Я бы побил Котто и Головкина

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Сэм Солиман не считает, что победа над Феликсом Штурмом это лучший результат, который он способен показать и он уверен в победе над Мигелем Котто, Геннадием Головкиным и Мартином Мюрреем — сообщает Fightnews.com.

Чемпионат Европы. Россия завоевала бронзу в турнире шпажистов

Сегодня, 11 июня, в Страсбурге (Франция) прошёл пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Российские шпажисты Антон Авдеев, Сергей Ходос, Павел Сухов и Сергей Бида завоевали бронзовые медали в командном турнире, победив в малом финале украинцев в дополнительное время – 45:44.

Российские шпажисты завоевали бронзу чемпионата Европы по фехтованию

Российские шпажисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Страсбурге (Франция). Россияне в матче за третье место победили соперников из Украины со счетом 45:44. Золотые медали завоевали представители Швейцарии, в финале победившие испанцев - 45:34.

Владимир Кличко хочет победить на Олимпиаде-2016

На Олимпиаде в Атланте 1996 года Кличко в финале турнира победил тонганского боксера Паэа Вольфграмма (Paea Wolfgramm) и завоевал золотую медаль в тяжелой весовой категории (свыше 90.7 килограмма). Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Во время турнира Кличко будет 40 лет.

Промоутер Гила: Головкина ждет трудный бой

Американский промоутер Гэри Шоу (на фото справа) признает, что люди очень высокого мнения о чемпионе мира по версии WBA (Super) в среднем весе Геннадии Головкине, с которым встретится боксер Шоу — экс-чемпион мира в этом же весе Дэниэл Гил.

Беллью: не буду счастлив до тех пор, пока не отправлю Клеверли на пенсию

Экс-претендент на титул в полутяжёлой категории Тони Беллью (21 − 2-1, 13 KO) заявил, что в случае боя с бывшим чемпионом мира в полутяжёлом весе Натаном Клеверли (27 − 1, 13 КО) отправит его на пенсию. Напомним, что в октябре 2011 года Клеверли выиграл у Беллью.

Российские шпажисты вышли в полуфинал чемпионата Европы по фехтованию

Российские шпажисты вышли в 1/2 финала чемпионата Европы, который проходит во французском Страсбурге. В матче 1/4 финала турнира россияне оказались сильнее спортсменов из Венгрии - 45:32. В полуфинале россияне встретятся с испанцами, победившими команду Франции (44:43).

Хуан Мануэль Маркес хочет 20 миллионов долларов за бой с Пакьяо

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Хуан Мануэль Маркес запросил 20 миллионов долларов за пятый поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо. В то время, как тренер Пакьяо, Фредди Роуч, заявил, что более разумной суммой для Маркеса будет 10 миллионов долларов.

Золото Европы досталось российскому фехтовальщику

Россиянин Алексей Якименко в финале соревнований саблистов на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге победил своего соотечественника Вениамина Решетникова со счётом 15:11. Обладателями бронзовых наград стали ещё один представитель России Камиль Ибрагимов и венгр Чанад Гемеши.

Команда Пулева требует у Кличко 3 миллиона евро

Были и нюансы, например прошлогодний эпизод с организацией боя Кличко - Поветкин, когда К2 проиграла торги, но заработала рекордный гонорар в карьере Владимира ($17424997). Учитывая законы рынка, гонорар Пулева в предстоящем бою мог составить до миллиона евро.

200 спортсменов выступят на чемпионате России по прыжкам в воду

200сильнейших спортсменов из 13 регионов страны и гости из Белоруссии примут участие в турнире. По итогам чемпионата будет подготовлен и сформирован состав сборной России для участия в Кубке мира и чемпионате Европы.

Календарь игр чемпионата мира по футболу в Бразилии [+расписание]

Ниже представлен календарь игр финальной стадии ЧМ-2014, где сыграют 32 сильнейших команды со всего мира. Матчи группового этапа пройдут с 13 по 27 июня. Поединки 1/8 финала - с 28 июня по 2 июля. Игры 1/4 финала - 4, 5 и 6 июля.

Мартин Маррей уже смотрит сквозь Макса Бурсака

"В настоящее время средний дивизион очень интересен и Мартин является большой частью этого", - говорит промоутер Родни Берман, - "Он доказал это в больших поединках и он имеет огромный потенциал".

Саяна Сагатаева выиграла серебро на чемпионате Европы по боксу

Успешное выступление позволит девушке принять участие в чемпионате мира по боксу. Добавим, что женская сборная России стала победительницей чемпионата Европы по боксу по количеству завоеванных наград высшего достоинства. На счету команды две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Спортсменка из Хакасии завоевала «серебро» международного турнира по борьбе в Германии

Анжелика Федорова привезла серебряную медаль с крупного международного турнира по борьбе в городе Дормаген (Гран-при по борьбе в Германии). Традиционный турнир завершился 8 июня.

Борица из Бурятии выиграла турнир в Германии

Чемпионка России 2014 года Жаргалма Цыренова выиграла крупный международный турнир в городе Дормаген (Германия) Всего в нём принимали участие более 240 спортсменов из 21 страны. Они разыграли медали в группе кадетов и во взрослом зачете.

В финале ЧЕ-2014 по фехтованию украинки остались без медалей

В финальный день индивидуальных соревнований чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в эти дни в Страсбурге, украинским спортсменам не удалось завоевать медалей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НФФУ. Закрывали индивидуальную программу мужчины саблисты и женщины рапиристки.