Синоптик Вильфанд: погода в России на месяц отстала от климатического развития

Журналист из ФРГ не выдал свое инкогнито на выставке в Парке Победы

02.06.2014

Украинцы завоевали пять медалей на Кубке Европы по дзюдо

31 мая - 1 июня в Мадриде (Испания) проходил этап Кубка Европы по дзюдо. Украинские спортсмены завоевали пять медалей - две золотые и три бронзовые. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Вадим Синявский (до 90 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг).

В Киеве открыли музей братьев Виталия и Владимира Кличко

В Киеве в столичном НСК "Олимпийский" открылась выставка-музей всемирно известных боксеров, братьев Виталия и Владимира Кличко. В торжественной церемонии открытия принимали участие Виталий вместе с братом Владимиром и женой Натальей.

Владимир Кличко может провести с Александром Поветкиным бой-реванш

Поветкин одержал победу, с чем и был поздравлен Владимиром Кличко. Причем Кличко выразил желание, чтобы бой прошел в Киеве, а не в Москве как в прошлый раз. В октябре прошлого года Поветкин проиграл Кличко по очкам, и сейчас он тоже готов к повторному бою.

Кулакова хочет выступить на ОИ-2016

Светлана Кулакова, выступающая на профессиональном ринге, призналась, что мечтает принять участие на Олимпийских играх 2016 года в составе женской сборной России по боксу.

Выстропова победила на старте Евро

В Бухаресте стартовал чемпионат Европы по боксу среди женщин. Как сообщает azerisport.com, Азербайджан представляют семеро боксеров. Серебряный призер чемпионата мира Елена Выстропова (69 кг) победила венгерку Олан Эстеп и в четвертьфинале будет биться с Натальей Холлинской из Польши.

Запорожские дзюдоисты достойно выступили на турнире в Мадриде

В Мадриде проходит классификационный турнир "European Open", где спортсмены борются за право представить свою страну на Олимпийских играх в Рио – 2016. Рейтинговый отбор продлится для дзюдоистов с 31 мая 2014 года по 31 мая 2016 года.

Донецкий дзюдоист вошел в тройку лучших на континенте

В составе сборной команды Украины выступали и два представителя Донецкой области: Артем Блошенко – в весовой категории 100 кг среди мужчин и Виктория Туркс – в весе 78 кг среди женщин. По итогам турнира дончанин Артем Блошенко завоевал бронзовую медаль.

Брянская спортсменка победила на чемпионате России по борьбе

Брянская спортсменка Алина Морева стала трёхкратной чемпионкой России по вольной борьбе, завоевав "золото" на первенстве страны, завершившемся в Новочебоксарске – в соревнованиях участвовали более сотни девушек из 24 регионов страны.

Хан: я могу завершить карьеру в категории 154 фунтов

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Амир Хан считает, что может завершить карьеру в категории младшего среднего веса. Напомним, что на данный момент британец выступает во втором полусреднем весе.

Кличко озвучил имена возможных соперников

Чемпион мира по трем версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко поделился мнением насчет боксеров, которые могут стать его соперниками в ближайшем будущем.

16 и 17 мая спортсмены боролись в Воронеже за награды восьмого чемпионата России по дзюдо среди ветеранов

Евгений Васягин и Николай Игрушкин завоевали право участвовать в этих чемпионатах. Надеемся, спортивные успехи кстовских дзюдоистов старше 30 лет на чемпионате России приведут к блестящим победам на мировом татами в этом году.

Хэй подтвердил свое возвращение на ринг

На прошлой неделе менеджер Адам Бут сообщил, что не проводивший боев с июля 2012 года из-за травмы плеча экс-чемпион мира в двух весовых категориях 33-летний британец Дэвид Хэй начал готовиться к своему возвращению на ринг.

Чагаев и Окуендо оспорят пояс WBA 6 июля

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана и американец Фрес Окуендо проведут поединок в Грозном 6 июля, а не 7 июня. Как стало известно корреспонденту Sportbox.ru, данное решение продиктовано нюансами тренировочного процесса.

Дмитрий Чудинов защитил титул чемпиона по версии WBA в среднем весе

Соперником российского боксера может стать либо казах Геннадий Головкин, обладатель регулярного пояса чемпиона мира WBA, либо чемпион мира по версии IBF (2014 год) Сэм Солиман. Чудинов должен был встречаться с казахстанцем Геннадием Головкиным, – сказал Хрюнов журналистам.

Чудинов победил Нильсена и защитил титул WBA

Обладатель чемпионского пояса россиянин Дмитрий Чудинов встретился на ринге с 23-летним претендентом из Дании Патриком Нильсеном, не потерпевшим до вчерашнего дня ни единого поражения в профессиональной карьере. Поединок продлился все 12 раундов.

Кличко: Не исключаю, что Фьюри станет моим следующим оппонентом

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко заявил, что следующим его соперником может стать британский боксер Тайсон Фьюри, в случае победы того над Дереком Чисорой в поединке, который состоится 26 июня.

Боксер Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона WBA

Россиянин Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе, накануне на подмосковной "Арене-Мытищи" одержав победу единогласным решением судей над датчанином Патриком Нильсеном.

Три спортсменки Бурятии стали чемпионками России по женской борьбе

Сегодня, 31 мая в Новочебоксарске завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В категории до 63 кг победу одержала Инна Тражукова. В финальном поединке со счетом 12-9 выиграла у Валерии Лазинской. Этот поединок стал самым напряженным финалом соревнований.

Поединок Чагаев-Окендо перенесен на 6 июля

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслана Чагаева Тимур Дугазаев сообщил, что ранее намеченный на 7 июня вечер бокса в Грозном (Чеченская республика, Россия), главным событием которого станет бой между Чагаевым и Фресом Окендо состоится 6 июля.

Боксер Чудинов победил Нильсена и отстоял чемпионский пояс

1 июня в подмосковных Мытищах состоялся вечер бокса, главным боем которого стал поединок между временным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе 27-летним россиянином Дмитрием Чудиновым (13 − 0-2, 8 КО) и 23-летним датчанином Патриком Нильсеном (22 − 1-0, 11 КО), который до этого боя не потерпел ни одного поражения в своей профессиональной карьере.

Бокс: Дмитрий Чудинов одолел Патрика Нильсена

Российский боксер Дмитрий Чудинов защитил титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В поединке, состоявшемся на хоккейной арене "Атлант" в подмосковных Мытищах, 27-летний уроженец Братска одолел датчанина Патрика Нильсена.

Кличко следующий?. Александр Поветкин отметил возвращение на ринг нокаутом

Еще одна неудача, да и просто невнятное выступление могли практически разбить чемпионские амбиции 34-летнего Поветкина. После поражения от Кличко тренерский штаб Александра претерпел серьезные изменения. Так, россиянин принял решение отказаться от сотрудничества с опытным Александром Зиминым.