В Подмосковье завершили Всероссийские соревнования по стрельбе на кубок губернатора

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

Акция «Бессмертный полк» в Москве: когда пройдет и как стать участником

20.05.2014

Кучер проведет следующий поединок в андеркарте боя Усик – Кренс

Украинский тяжеловес Дмитрий Кучер (21-1, 15 КО) проведет следующий бой 31 мая во время вечера бокса, главным событием которого станет бой украинца Александра Усика (3-0, 3 КО) и Сезара Давида Кренса (21-8, 13 КО).

Мэнни Пакьяо продлил контракт с Top Rank до конца 2016 года

Один из сильнейших боксеров мира 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо продлил контракт с промоутерской компанией Top Rank до 31 декабря 2016 года. Это значит, что Пакьяо планирует продолжать выступления до тех пор, когда ему исполнится 38 лет.

Сотрудники полиции из Воронежа завоевали бронзовые медали на Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов

В Воронеже в концертном зале Event-Hall прошел Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие два сотрудника ГУ МВД России по Воронежской области.

Анастасия Ковязина завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

С 15 по 18 мая в румынском Бухаресте прошел чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо. В составе женской сборной команды России в весовой категории свыше 80 килограммов приняла участие мастер спорта России Анастасия Ковязина - член сборной команды Республики Татарстан.

Мейвезер — Майдана собрал 900 тысяч PPV

Поединок между чемпионом мира по версии WBC в полусреднем весе Флойдом Мейвезером и чемпионом WBA Маркосом Майданой, который состоялся 3 мая и завершился победой Мейвезера решением судей, собрал 900 тысяч PPV-подписок (платные трансляции).

Майк Альварадо: Маркес может только нокаутировать Проводникова

Бывший временный чемпион мира в первом полусреднем весе Майк Альварадо считает, что если, побившие его, Руслан Проводников и Хуан Мануэль Маркес встретятся в очном поединке, то Маркесу придётся нокаутировать Проводникова, иначе он не победит.

12 сильнейших боксеров мира поборются в Барнауле за титул лучшего

На ринг выйдут шесть пар сильнейших боксеров мира. Главным событием вечера станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA Continental в полутяжелом весе. Чемпионский пояс будет отстаивать известный барнаульский боксер Дмитрий Сухотский.

Кубанские самбисты завоевали два «золота» на чемпионате Европы

Кубанские самбисты завоевали два "золота" на чемпионате Европы. Аслан Мудранов и Арсен Ханджян помогли сборной России занять 1-е общекомандное место на турнире. По данным пресс-службы региональной администрации, в Бухаресте завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо.

Сегодня в Казани стартовало Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров

Соревнования пройдут в Казани с 20 по 25 мая. Его участниками станут 170 спортсменов со всей страны. По итогам Первенства станет ясно, кто из российских спортсменов войдет в состав юниорской сборной команды России для участия в Первенстве Европы и Первенстве мира 2014 года.

Флойд Мейвезер-младший запланировал следующий бой на 13 сентября

Лучший боксёр вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер-младший, обладающий титулами чемпиона мира во втором полусреднем весе по версиям WBC и WBA, проведёт свой следующий поединок 13 сентября, сообщает ESPN. Соперник Мейвезера пока не определён.

Зареченец завоевал золотую медаль чемпионата Европы по самбо

В борьбе за медали чемпионата приняли участие 35 стран. Всего россияне завоевали 15 медалей высшей пробы, 5 серебряных и 4 бронзовых. В результате в командном зачете сборная России стала победителем чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо.

Самарские дзюдоисты завоевали два «золота» на Кубке Европы

Двое самарских спортсменов Дарья Межецкая (на фото) и Ислам Хаметов стали победителями Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Поединки прошли в Оренбурге 17 и 18 мая. Межецкая завоевала "золото" в весовой категории 63 кг.

Бой Руслана Проводникова с Мэнни Пакьяо может состояться в Москве

Ранее Проводников был против того, чтобы драться с филиппинцем, однако сейчас передумал и готов с ним сразиться. А пока россиянину предстоит выдержать бой против соперника из США Криса Алигери. Этот поединок запланирован на 14 июня в Нью-Йорке.

Маркес убедительно победил Альварадо

На днях в Лос-Анджелесе бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес единогласным решением судей одержал победу над бывшем чемпионом мира в первом полусреднем весе Майком Альварадо. Счет судейских записок: 119-108, 117-109, 117-109.

Следующим соперником Дениса Лебедева может стать Павел Колодзей

Следующим соперником чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA Дениса Лебедева может стать первый номер рейтинга WBA 33-летний Павел Колодзей (Польша; 33-0, 18 КО). Стороны уже начали предварительные переговоры об организации поединка.

Дмитрий Пирог: «Я восстанавливаюсь после травмы и готовлюсь провести бой в США»

Прошедший бой бывший чемпион мира в среднем весе 33-летний боксер Дмитрий Пирог (Россия) провел ровно два года назад. Начиная с лета 2012 года, Пирог ведет борьбу с серьезной травмой, которая была получена им при подготовке к бою с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Евгений Хитров проведет поединок с Крисом Четменом

Соперником украинского средневеса, чемпиона мира среди любителей 2011 года Евгения Хитрова (4-0, 4 КО) в его пятом поединке на профессиональном ринге станет американец Крис Четмен (12-3-1, 5 КО), занимающий 65-ю строчку в независимом компьютерном рейтинге BoxRec.

Пермские самбисты завоевали медали на Чемпионате Европы

Одну из золотых медалей завоевал пермский самбист Евгений Исаев, который в финальном поединке в категории свыше 100 кг одолел белорусского спортсмена Юрия Рыбака и стал чемпионом Европы. Прикамский самбист Игорь Беглеров занял третье место в весе до 52 кг.

Челябинские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы в Оренбурге

Девять челябинских дзюдоистов приняли участие в пятом рейтинговом турнире Кубка Европы в Оренбурге. Двое из них смогли завоевать медали, сообщил Chelyabinsk.ru пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо

Еще один появится осенью на базе строящейся школы в 18 микрорайоне. Высокий уровень развития этого вида спорта в Оренбурге и организацию самого Кубка Европы отметил еврокомиссар Альберт Гмайнер.