МИД России пообещал ответ на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами

Театр в Воронеже перенес спектакль "Хулиган. Исповедь" с Безруковым

Любитель закатов напал с ножом на ветерана СВО из Красноярского края

08.05.2014

Мастянина выиграла золото на международных соревнований в Чехии

Личное "золото" завоевала мастер спорта международного класса Анна Мастянина, показавшая в финале результат 201,0 очка, на 0,6 очка опередив немку Стэфани Цурманн. Замкнула тройку призеров белоруска Виктория Чайка – 180,1 очка. В командном зачете сборная России завоевала " серебро".

Орхан Сафаров выиграл Большой шлем

Азербайджанские дзюдоисты выиграли полный комплект наград в первый день турнира "Большого шлема" в Баку. Победителем стал Орхан Сафаров (60 кг), который в финале одолел своего товарища по команде Вугара Ширинли, а бронзу выиграла Кифаят Гасымова (57 кг).

Альварес: честь стоит больше титула, особенно временного

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Сауль Альварес рассказал о том, почему его бой с временным чемпионом WBA Эрисланди Ларой пройдёт вне рамок весовой категории, а также отметил, что для него в этом поединке честь намного важнее титула.

Кличко проведет обязательный бой с Кубратом Пулевым

Последним поверженным соперником болгарского боксера был американец Тони Томпсон (победа Пулева по очкам). Теперь, когда IBF обязала украинца провести встречу с претендентом, в течение 30 дней стороны Кличко и Пулева должны договориться обо всех условиях проведения защиты титула.

Дагестанские спортсмены стали лучшими на чемпионате по кунг-фу

С 4 по 6 мая 2014 года в российской столице состоялся чемпионат и первенство России по кунг-фу; итоги соревнований стали весьма успешными для дагестанских спортсменов; девятнадцать дагестанцев заняли первое общекомандное место в неофициальном командном зачете первенства и чемпионата.

Стал известен следующий соперник Кличко

Следующим соперником чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимира Кличко станет обязательный претендент по версии IBF болгарин Кубрат Пулев. Это решение утвердила международная боксерская федерация (IBF).

IBF обязала Владимира Кличко провести бой с Кубратом Пулевым

Международная боксерская федерация (IBF) обязала чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко провести защиту титула в поединке с Кубратом Пулевым из Болгарии. Об этом сообщают североамериканские СМИ.

Прайс встретится с Заворотным 7 июня

30-летний британский тяжеловес Дэвид Прайс проведет свой следующий поединок 7 июня в Германии. Его соперником станет 39-летний украинский боксер Ярослав Заворотный. Для Прайса это станет третьим поединком в этом году после его двух досрочных поражений от американца Тони Томпсона в прошлом году.

В Ленобласти стартует Кубок России по дуатлону

Cтоль крупные соревнования по дуатлону проводятся в Волосово в четвертый раз. Также в рамках соревнований пройдут старты для мальчиков и девочек на Кубок Волосовского района. В соревнованиях "Народный дуатлон" смогут принять участие все желающие.

Брянский дзюдоист получил бронзовую медаль на соревнованиях в Германии

Среди российских спортсменов был представитель Брянской области Юрий Божа, который в весовой категории до 81 кг занял 3 место и принес сборной бронзовую медаль. После соревнований в Германии дзюдоисты отправятся в Чехию и Польшу, а 4 июля покажут свою борьбу на Первенстве Старого света в Греции.

Пензенский самбист поборется за медали чемпионата Европы в Румынии

Пензенский спортсмен Алексей Харитонов в составе сборной России поборется за медали чемпионата Европы по самбо. Как сообщили в в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки, турнир пройдет в Румынии с 15 по 19 мая.

Калининградец занял третье место на Первенстве России по тхэквондо

На отборочных соревнованиях в Рязани выступило около 1000 спортсменов и спортсменок в возрасте от 12 до 14 лет из 60 регионов России Дмитрий Авдюк, выступавший в весовой категории до 65 кг, успешно преодолел сопротивление всех своих соперников, и лишь травма помешала юному спортсмену дойти до финала.

WBC дисквалифицировал Бронера до принесения публичных извинений

"Поскольку слова имеют разное значение и могут быть интерпретированы по-разному, WBC отправляет Бронеру данное открытое письмо, чтобы уточнить, что именно он имел в виду, или же принести публичные извинения, если эти слова были оскорбительными", — сообщается в открытом письме WBC.

Наталья Воробьева возглавляет рейтинг FILA по

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, одержавшая уверенную победу на чемпионате Европы-2014 в Вантаа, по итогам апреля укрепила свои позиции на верхней строчке рейтинга в категории до 69.Чемпионки Европы-2014 Мария Гурова (до 53 кг) и Валерия Коблова (до 58 кг) также вошли в тройку лучших спортсменок.

Феликс Штурм провёл открытую тренировку

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе немец (39-3-2, 18 КО) провёл открытую тренировку в рамках подготовки к реваншу с австралийцем (43-11, 18 КО), который состоится 31 мая в Германии.

Спортсмены Шипулин, Легков, Алыпов и Круглов раздадут автографы екатеринбуржцам

15 мая в ТЦ "Гринвич" жители Екатеринбурга смогут встретиться и взять автографы у чемпионов и призеров Олимпийских игр Антона Шипулина, Александра Легкова, Ивана Алыпова и Николая Круглова.

Рязанка поборется за награды чемпионата Европы по самбо в Румынии

За награды чемпионата Европы будут бороться 27 россиян: 9 мужчин и 9 женщин — по спортивному самбо и 9 мужчин — по боевому самбо. В состав женской сборной России вошла рязанка, мастер спорта международного класса Олеся Волкова. Она будет выступать в весовой категории 72 килограмма.

Самбист из Бурятии поборется за медаль чемпионата Европы

Опубликован состав сборной команды России для выступления на чемпионате Европы по самбо. Турнир пройдёт в Бухаресте, Румыния, с 15 по 19 мая Как сообщает пресс-служба всероссийской федерации самбо, команда состоит из 27 человек, это борцы самбо – мужчины и женщины, а также боевые самбисты.

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы