Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

МИД России пообещал ответ на враждебные действия прибалтов асимметричными мерами

Собянин поздравил православных христиан с Пасхой

Новости единоборств

06.05.2014

Хох ХУГАЕВ стал бронзовым призером чемпионата Европы

Сегодня в Самокове (Болгария), где начался чемпионат Европы по борьбе среди кадетов, были разыграны первые комплекты медалей среди атлетов вольного стиля. Одна из наград отправляется в Осетию. «бронзу» в весовой категории до 85 кг завоевал Хох ХУГАЕВ.

Арреола мечтает о братьях Кличко

Американский супертяжеловес Крис Арреола мечтает о чемпионском поясе. В следующем бою против Бирмэйна Стиверна на кону будет стоять чемпионский титул по версии WBC. После поединка со Стиверном Крис мечтает встретиться с Владимиром Кличко.

Роман Гуцуляк и Максим Коржан завоевали бронзовые награды чемпионата Европы !!!

В первый день турнира молодые атлеты разыграли пять комплектов наград в весовых категориях: 42, 50, 58, 69 и 85кг. Сборную Украины сегодня представляли также пять спортсменов, двое из них принесли бронзовые медали в копилку коллектива.

На турнире по дзюдо в Баку Таджикистан представит только Устопириён

Комроншохи Устопириён станет единственным представителем Таджикистана на международном турнире по дзюдо серии "Большой шлем", который пройдет в столице Азербайджана Баку 9-11 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Республики Таджикистан.

Российские боксеры проведут сбор в Германии и примут участие в турнире - Лебзяк

Боксеры национальной команды России в ближайшее время проведут тренировочный сбор в Германии, а затем примут участие в международном турнире, который пройдет в этой же стране, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Бой Поветкина и Чарра состоится 30 мая

Поединок состоится 30 мая в Москве. Место его проведения еще не определено. Чарр занимает 6-е место в рейтинге Всемирного боксерского совета, он одержал 26 побед при 1 поражении. Напомним, Поветкин выиграл 26 боев подряд на профессиональном ринге, 18 из них – нокаутом.

Поветкин подписал контракт на бой с Чарром

О подписании контракта между боксерами сообщает пресс-служба промоутерской компании Андрея Рябинского Мир бокса;. На кону боя будет вакантный титул WBC International. Возвращение Русского Витязя на ринг состоится 30 мая.

Подписан контракт на бой Поветкин-Чарр

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе 34-летний россиянин Александр Поветкин проведет свой следующий поединок против бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 29-летнего Мануэля Чарра.

Кубанские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы в Германии

В Германии завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, на котором кубанские спортсмены завоевали четыре медали. Участниками соревнований в Берлине стали 700 лучших борцов в возрасте до 18 лет из 30 стран.

Поветкин и Чарр подписали контракт на бой в Москве

Сегодня официально стало известно о том, что бою между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным и немцем Мануэлем Чарром быть. Поединок состоится 30 мая в Москве, передает пресс-службп промоутерской компании "Мир бокса", которая ведет дела российского боксера.

Спортсменка из Тихорецка заняла второе место на чемпионате Европы

В состав сборной России вошла спортсменка из Тихорецкого района Екатерина Ким, выступающая в весовой категории до 53 килограммов. В финале кубанская спортсменка уступила более опытной хорватке Ане Занинович и заняла второе место. "Бронзу" разделили француженка Флориана Либорио и финка Суви Микконен.

Борец из КБР Аниуар Гедуев занимает вторую строчку мирового рейтинга

В опубликовнном днями ранее новом списке вторым числится Аниуар Гедуев в своей весовой категории до 74 килограммов, уступая лишь американцу Джордан Барроуз чемпиону Олимпийских игр в Лондоне. Напомним, что Аниуар Гедуев недавно уверенно стал двукратным чампионом Европы подтвердив свой титул.

Хуан Мануэль Лопес будет драться в рамках шоу Альварес-Лара

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 30-летний пуэрториканский боксер Хуан Мануэль Лопес выйдет на ринг в июле. Известно, что в своем прошлом поединке он одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.

Новгородка завоевала бронзу первенства России по тхэквондо

В Рязани прошло первенство России по тхэквондо среди кадетов. Новгородцы довольствовались одной бронзовой медалью Анастасии Грауль. 11-летняя воспитанница спортшколы «Олимп» провела четыре боя и «оступилась» лишь в полуфинале.

Воронежская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по тэквондо

4 мая в Баку завершился чемпионат Европы по тэквондо. Воронежская спортсменка Светлана Игуменова, которая выступала в составе сборной России, завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг.

Хан: теперь люди знают, что мой бой с Мейвезером будет захватывающим

Британский боксёр Амир Хан считает, что уверенной победой над Луисом Коллацо в дебютном для себя бою в категории второго полусреднего веса доказал, что готов к самым серьёзным поединкам в этой категории.

Борцы Курбаналиев и Садулаев лидируют в рейтинге FILA по итогам апреля

Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) опубликовала новый рейтинг борцов вольного стиля по итогам турниров в апреле. Россияне лидируют в двух весовых категориях. В категории до 65 кг первое место занимает Магомед Курбаналиев, в категории до 86 кг — Абдулрашид Садулаев.

Бой Маркес-Альварадо подтвердили

Стало известно, что мексиканская промоутерская компания Zanfer Promotions в официальном порядке сообщила о том, что бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 40-летний боксер Хуан Мануэль Маркес (Мексика) проведет свой следующий поединок 17 мая.

Балашовцы Дарья Разваляева и Максим Мялкин поедут на чемпионат Европы по универсальному бою

Трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Анастасия Барышникова на пути к высшей ступени пьедестала почета одержала верх над соперницами из Хорватии, Швеции и Турции, в финале была сильней француженки Хаби Ниаре — 3:2. Чемпионка планеты, заслуженный мастер спорта Ольга Иванова провела три боя.

Дзюдоисты из Тюмени взяли две медали в Германии

Двое юных тюменских дзюдоистов завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который 3 и 4 мая проходил в Германии. Для бронзовой финалистки Анастасии Куняевой медаль стала первой на международных соревнованиях.

Сборная России по тхэквондо завоевала медали на чемпионате Европы

Бронзовые медали выиграли Руслан Поисеев в категории до 58 кг и Светлана Игуменова, категория до 49 кг. В общекомандном зачете чемпионата Европы сборная России заняла второе место, пропустив вперед представителей Хорватии.

Всероссийский турнир по борьбе на поясах пройдет в Уфе

C 7 по 8 мая в Уфе пройдет Всероссийский турнир по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, посвященный Дню Победы. Организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ, Всероссийская федерация борьбы на поясах, Федерация борьбы корэш и борьбы на поясах РБ.

Хуан Мануэль Лопес выйдет на ринг в рамках шоу Альварес-Лара

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 30-летний пуэрториканец Хуан Мануэль Лопес, в своем прошлом бою одержавший победу техническим нокаутом во втором раунде над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 33-летним мексиканцем Даниэлем Понсе Де Леоном, следующий поединок проведет 12 июля в США в рамках шоу Альварес-Лара.