Победителей “Диктанта Победы” пригласят на Парад в Москве

«Одних продуктов недостаточно»: что поможет ускорить метаболизм и похудеть

МК: вышедшая замуж за приемного сына певица Айсылу подала на развод

19.09.2013

Нонито Донэйр: Реванш с Дарчиняном будет невероятным

Нонито Донэйр не сомневается, что болельщикам будет, на что посмотреть 9 ноября во время его реванша с Виком Дарчиняном. В июле 2007 года малоизвестный Нонито сумел сотворить главную сенсацию года, послав в тяжёлый нокаут армянского панчера в 5-м раунде.

Сборная России по вольной борьбе заняла второе место на ЧМ

Пытаемся донести до ребят, что должно отличать российского спортсмена. "Идет смена поколений" - Капитан сборной Гацалов выиграл золото Игр в Афинах-2004, а затем четырежды побеждал на чемпионатах мира в категории до 96 кг.

Братчикова сразится за бронзу ЧМ по борьбе

В Будапеште продолжается чемпионат мира по борьбе. Россиянка Анастасия Братчикова, выступающая в весовой категории до 63 кг, проиграла свой полуфинальный поединок против Батцецег Соронзонболд из Монголии со счётом 0:5. Таким образом Братчикова сможет побороться за бронзовую медаль соревнований.

Анастасия Братчикова пробилась в полуфинал ЧМ по спортивной борьбе

Россиянка Анастасия Братчикова на последней секунде выиграла четвертьфинальный поединок на чемпионате мира по спортивной борьбе, проходящем в Будапеште, и вышла в полуфинальную стадию соревнований в весовой категории до 63 кг.

Коблова уступила трехкратной чемпионке ОИ Йосиде на ЧМ по борьбе

Участницы чемпионата мира в Будапеште в четверг разыграют медали в трех весовых категориях - до 55, 59 и 63 кг. Первые полторы минуты встречи Кобловой и трехкратной олимпийской чемпионки Йосиды прошли в позиционной борьбе.

Кличко собирается нокаутировать Поветкина

Владимир Кличко одержал 60 побед, 51 из которых досрочно, и потерпел три поражения нокаутом. Бой между претендентом WBA Александром Поветкиным и суперчемпионом мира по версии WBA, IBF и WBO Владимиром Кличко состоится 5 октября в Москве.

Коблова выиграла бронзовую медаль ЧМ по борьбе

В поединке за бронзу Коблова боролась с Ириной Гусяк (Украина). Схватка длилась 5 минут 28 секунд. Позднее поединок за бронзовую награду турнира проведет россиянка Анастасия Братчикова (63 кг). Чемпионат мира по борьбе проходит в Будапеште до 22 сентября.

Самбистка из Владимирской области стала чемпионом Европы

В составе сборной России выступала самбистка из Владимирской области, жительница Юрьев-Польского Анастасия Хомячкова. Девушка выступала в весовой категории до 65 килограммов. Анастасия не потерпела ни одного поражения и завоевала звание чемпиона Европы.

Бермейн Стиверн не хочет реванша с Арреолой и ждет боя с Кличко

Если же Кличко решит уйти из профессионального бокса, Стиверн становится обязательный претендентом на вакантный титул. По словам Стиверна, за время своей профессиональной карьеры ему приходилось постоянно ждать по-настоящему интересных боев, и теперь он готов подождать еще.

Коротышкин не примет участия в Кубке мира по плаванию в Москве

Призер олимпийских Игр Евгений Коротышкин сообщил агентству "Р-Спорт", что пропустит домашний этап Кубка мира по плаванию. Московский этап соревнований состоится 12-13 октября в бассейне СК "Олимпийский".

Российские вольники в Венгрии стали вторыми

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов заявил, что результат команды в общем зачёте на чемпионате мира в Будапеште его не устроил. Напомним, что российские борцы вольного стиля заняли второе место. Победу в общем зачёте праздновали иранцы, третьими стали грузины.

Виталий Кличко: "Поветкин будет драться с двумя братьями"

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сказал, что будет секундантом своего брата Владимира в титульном бою с Александром Поветкиным. Поединок состоится 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Виталий Кличко не намерен завершать карьеру

Украинец Виталий Кличко, возглавляющий фракцию "УДАР", сказал, что планирует продолжать карьеру спортсмена. В последнее время в СМИ появилась информация, что спортсмен будет баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Гацалов заявил, что не имел морального права проигрывать на ЧМ

Из-за серьезной гематомы глаза врачи хотели снять спортсмена с финального поединка, но Гацалов вышел на ковер и одержал чистую победу. Предыдущие успехи Гацалова на чемпионатах мира достигнуты в категории до 96 кг - в 2005, 2006, 2007 и 2009 годах.

Хаджимурат Гацалов в пятый раз выиграл золото на Чемпионате мира

Напомним, что Гацалов уже шасть раз выигрывал первенство России, а также трижды становился чемпионом Европы, и трижды – обладателем Кубка мира. Также в активе борца – золото Олимпиады в Афинах 2004 года.

Вараев: на чемпионате мира мы наконец-то увидели зрелищную борьбу

Подвести итоги выступления вольников корреспонденту ИТАР-ТАСС помог чемпион мира, призер Олимпийских игр Адлан Вараев, являющийся также первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России / ФСБР /.

Рябинский желает организовать для Сергея Ковалёва поединок в России

Нет определённых дат или соперников, но господин Рябинский нацелен на возвращение Ковалёва в Россию, пусть не для мегабоя, но для организации нескольких очень крупных мероприятий. Это может быть взаимосвязью на постоянной основе, которая может начаться уже в начале следующего года.

Дарчинян и Донэр проведут предматчевую пресс-конференцию

Дарчинян и Донэр уже встречались ранее и тот бой завершился победой филиппинца техническим нокаутом. После этого Дарчинян стал абсолютным чемпионом мира во втором легком весе, и неоднократно вызывал Донэра на реванш, однако филиппинский боксер избегал этого боя.

Вольная борьба: Россияне заняли второе место по итогам ЧМ

Ранее золото России принесли Бекхан Гойгереев (до 60 кг) и Хаджимурад Гацалов (до 120 кг), бронзу – Нариман Исрапилов (до 55 кг), Магомед Курбаналиев (до 66 кг) и Анзор Болтукаев (до 96 кг). Победила сборная Ирана (2-1-2) и (46 очков).