Подмосковное УФАС внесло ООО «Металл-Снаб» в реестр недобросовестных поставщиков

Овчинский: резиденты «Технополис Москва» участвуют в проекте «Производительность труда»

08.06.2022

«Эдмонтон» хочет переподписать Кейна. Эвандер — лучший снайпер текущего плей-офф НХЛ

За «нефтяников» Кейн сыграл в 43 встречах регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 39 (22+17) очков. Кроме того, форвард принял участие в 15 матчах плей-офф, где забил 13 голов и отдал четыре результативные передачи. Он является лучшим снайпером текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

Впервые за 42 года ни один из экс-одноклубников Яромира Ягра не вышел в финал Кубка Стэнли

Впервые за 42 года ни один из хоккеистов, на каком-либо моменте игравший с Яромиром Ягром за один клуб, не вышел в финал Кубка Стэнли. Об этом сообщает известный подкаст Spittin' Chiclets в «Твиттере».

«Эдмонтон» выставил российского голкипера Илью Коновалова на драфт отказов

«Эдмонтон Ойлерз» выставил российского голкипера Илью Коновалова на безусловный драфт отказов с целью расторгнуть контракт, сообщается на официальной странице «нефтяников» в «Твиттере». Ранее московское «Динамо» закрепило за собой права на вратаря.

Мэр Калгари проиграла спор и пришла на работу в джерси клуба НХЛ «Эдмонтон»

Мэр Калгари Джоти Гондек пришла на заседание городского совета в джерси клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз». Об этом сообщает CTV News. Кроме того, Гондек раскрасила лицо в цвета «Эдмонтона», также поступили еще несколько членов городского совета.

Мэр Калгари Гондек пришла на заседание в цветах «Эдмонтона» из-за проигранного спора

Мэр Калгари Джоти Гондек выполнила условие спора и пришла на заседание городского совета в цветах «Эдмонтон Ойлерз». Мэры Калгари и Эдмонтона поспорили на исход серии второго раунда плей-офф НХЛ.

ЦСКА и «Северсталь» провели обмен игроками

Пресс-служба московского хоккейного клуба ЦСКА объявила об обмене защитника Семёна Луговяка в череповецкую « Северсталь » на защитника Ивана Рогова и компенсацию. В минувшем сезоне Луговяк дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), проведя за москвичей десять матчей.

Форвард «Колорадо», вошедший в историю НХЛ, выбыл из строя перед финалом Кубка Стэнли

Форвард «Колорадо Эвеланш» Эндрю Кольяно выбыл из строя перед финалом Кубка Стэнли, сообщает журналист Винни Венедетто в «Твиттере» со ссылкой на главного тренера «Колорадо» Джареда Беднара. Сообщается, что по-прежнему не восстановился нападающий Назем Кадри.

В Коми создали новую организацию — «Хоккейный клуб „Строитель-Сыктывкар“»

Министерству физической культуры и спорта поручено выступить от имени Республики Коми учредителем и обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий по созданию новой организации в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу.

Роман Ротенберг выразил надежду на то, что его брат Борис продолжит футбольную карьеру

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг выразил надежду на то, что его брат Борис Ротенберг продолжит футбольную карьеру после ухода из московского "Локомотива".

Гол Кучерова помог «Тампе-Бэй» обыграть «Рейнджерс» и сравнять счет в серии

"Тампа-Бэй" дома победила "Рейнджерс" со счетом 4:1 в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. В составе "молний" забивали Патрик Марун (3-я минута), Никита Кучеров (34), Стивен Стэмкос (45) и Ондржей Палат, поразивший пустые ворота (60).

Эвандер Кэйн не уверен, что останется в «Эдмонтоне»

Эвандер Кэйн не уверен, что останется в «Эдмонтоне». 30-летний нападающий летом может стать неограниченно свободным агентом. По ходу этого сезона он подписал контракт с «Ойлерс» на 1,375 миллиона долларов.

Василевский признан лучшим игроком четвертого матча серии «Тампа-Бэй» — «Рейнджерс»

"Тампа-Бэй Лайтнинг" победили "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Стэнли — 4:1. Первой звездой встречи признан голкипер победителей Андрей Василевский, который отразил 34 броска.

Кучеров стал шестым игроком НХЛ, кто набрал три очка минимум в 20 играх плей-офф

Форвард «Тампы» Никита Кучеров забил один гол и отдал две голевые передачи. Таким образом, Кучеров стал шестым игроком в истории НХЛ, кому удалось набрать три очка в минимум 20 играх Кубка Стэнли.

Кучеров установил свою рекордную голевую серию в плей-офф НХЛ

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» завершился четвёртый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 4:1. Таким образом, счёт в серии теперь равный – 2-2.

Гол Панарина не помог «Рейнджерс» обыграть «Тампу» в матче финала Восточной конференции

"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей точными бросками отметились Патрик Марун, Никита Кучеров, Стивен Стэмкос и Ондржей Палат.

«Тампа» победила «Рейнджерс» и сравняла счет в серии полуфинала Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл у «Нью-Йорк Рейнджерс» в четвертом матче серии плей-офф полуфинала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей Никита Кучеров забросил шайбу. Голкипер Андрей Василевский отразил 33 броска.

Игорь Шестёркин побил рекорд плей-офф НХЛ, который держался с 1971 года

Российский голкипер Игорь Шестёркин совершил в этом матче уже 16 сейвов, что позволило ему побить уникальный рекорд. Ему понадобилось наименьшее количество игр в одном сезоне плей-офф Национальной хоккейной лиги для достижения отметки в 600 сейвов. Россиянину понадобилось для этого 18 матчей.

Шестеркин преодолел отметку в 600 сэйвов в Кубке Стэнли-2022 и установил рекорд НХЛ

26-летний россиянин установил рекорд НХЛ — начиная с сезона-1955/56, ни одному голкиперу не удавалось преодолеть отметку в 600 спасений быстрее. Предыдущим лучшим результатом было 600+ сэйвов за 19 матчей, этого добивались 6 голкиперов, последним из которых был Туука Раск в 2013 году.

Кучеров забил 7-й гол в Кубке Стэнли-2022, пробив Шестеркина

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился забитым голом в 4-м матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс». После 36 минут счет 2:0 в пользу «молний». Кучеров отличился на 34-й минуте, забросив вторую шайбу своей команды.

Вратарь «Сиэтла» Дриджер выбыл на 7-9 месяцев из-за травмы, полученной в финале ЧМ-2022

Вратарь получил повреждение в финале ЧМ-2022 со сборной Финляндии (3:4 ОТ) и был заменён по ходу игры на Мэтта Томкинса. В результате обследования у голкипера «Сиэтла» был выявлен разрыв передней крестообразной связки, что потребовало хирургического вмешательства.