"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Подмосковная «Единая Россия» поздравит фронтовиков с Днем Победы

Финны заподозрили человека в редком шпионаже на границе с Россией

Дома для жителей талдомских Вербилок построят к концу года

08.04.2022

Никита Гусев стал седьмым игроком в истории КХЛ, набравшим 450 очков

Нападающий СКА Никита Гусев набрал два (0+2) очка в этом матче и довёл свой результативный счёт в КХЛ до 450 (164+286) баллов. Таким образом, российский форвард стал седьмым игроком в истории КХЛ, набравшим 450 очков. Для этого Гусеву потребовалось провести 502 встречи.

«Сыграли в умный хоккей с высокой самоотдачей» — тренер СКА о победе над ЦСКА

СКА извлек уроки из поражения от ЦСКА в третьем матче финальной серии Западной конференции КХЛ, заявил главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг. СКА в пятницу победил ЦСКА на выезде в четвертой игре серии — 3:2. Третья встреча закончилась победой московских армейцев со счетом 6:2.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин добрался до отметки в 1400 очков за карьеру в НХЛ

На днях капитан «Вашингтона» Александр Овечкин добрался до отметки в 1400 очков за карьеру в НХЛ. «Столичные» вырвали победу у «Тампы» — 4:3. Сейчас всего 8 баллов отделяют форварда от элитного клуба топ-20 лучших бомбардиров НХЛ. Вспомним, как все начиналось за океаном у нападающего.

Мичков спас «СКА-1946» от вылета из плей-офф, сделав хет-трик и принеся победу в овертайме

Главным героем встречи стал нападающий «СКА-1946» Матвей Мичков, оформивший хет-трик. Форвард открыл счёт в матче на восьмой минуте. На 33-й минуте Мичков сравнял счёт — 2:2. А на 85-й 17-летний нападающий принёс своей команде победу, забросив шайбу в овертайме.

Игорь Шестеркин вошел в список основных претендентов на «Харт Трофи»

Первое место занял нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс. Он получил 56% первых мест в голосовании. В список основных претендентов также вошли вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин (26%) и нападающий «Флориды» Джонатан Юбердо (13%).

Шестеркин издевательски попрощался с игроками «Питтсбурга»

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин оформил шат-аут. Голкипер отразил все 30 бросков по своим воротам в поединке регулярного чемпионата с «Питтсбургом» (3:0). Для 26-летнего игрока «сухарь» стал четвертым в сезоне. После окончания встречи у борта произошла массовая драка.

«Ирбис» проиграл 4-й матч «СКА-1946» в Кубке Харламова. Мичков сделал хет-трик

«Ирбис» в четвёртом, домашнем матче 1/2 Кубка Харламова проиграл «СКА-1946» во втором овертайме (3:4 2ОТ). Счёт на восьмой минуте открыл армеец Матвей Мичков, который подправил шайбу на пятачке Вячеслава Пексы.

Клубы НХЛ интересуются Андреем Кузьменко

В 45 матчах минувшего регулярного чемпионата КХЛ 26-летний Кузьменко набрал 53 (20+33) очка. В Кубке Гагарина-2022 у него 13 (7+6) баллов в 13 играх. Нападающий не был задрафтован клубами НХЛ, поэтому является для лиги свободным агентом.

Овечкин на коне и ставит новые рекорды в НХЛ

Голевая передача на вес нового рекорда Капитан Вашингтона старался тянуть свою команду вперёд на протяжении всего матча. Получалось далеко не всё. И это касается как партнёров, так и самого Ови.

Овечкин оценил игру Капризова в НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался об игре российского нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова. В частности, он заявил, что 24-летний форвард выбрал правильный момент для переезда в НХЛ.

Шестёркин проводил «Питтсбург» со льда издевательским жестом

После финальной сирены у борта началась массовая драка, Шестёркин смотрел на неё со стороны, а потом проводил «Питтсбург» со льда, издевательски помахав им рукой. Видео момента можно посмотреть здесь.

В США утверждают об интересе к Кузьменко со стороны клубов НХЛ

Даже нынешняя ситуация с Россией не пугает их. Контракт Кузьменко истекает 30 апреля, так что с 1 мая он может подписать соглашение в НХЛ. В отличие от других российских свободных агентов, не думаю, что его переход сорвётся.

Хоккеист «Авангарда» Грубец заявил, что его отъезд из России стал бы для игроков ударом

Авторы канала заявили, что североамериканские хоккеисты считают уровень КХЛ достаточно высоким. Грубец выступает в «Авангарде» с 2020 года. В прошлом сезоне он выиграл с командой Кубок Гагарина.

Томи Лямся: в нынешнем сезоне у меня была лучшая команда за пять лет моей работы в Уфе

Томи Лямся вошёл в тренерский штаб уфимского клуба ещё в 2017 году. Главным тренером «Салавата» 42-летний финн был назначен в 2020 году. «Салават Юлаев» в нынешнем плей-офф в первом раунде обыграл «Нефтехимик» (4-1), а затем в равной борьбе уступил «Трактору».

Александр Овечкин попросил водку у тренера прямо во время матча НХЛ

На сайте Sportbox.ru появилась информация о самых интересных случаях в карьере лучшего европейского снайпера в истории НХЛ Александра Овечкина. Одной из наиболее интересных стала история о том, как российский спортсмен прямо в разгар матча попросил водку у главного тренера Грега Смита.

Назаров: в плей-офф КХЛ играет мой кумир Кошечкин, давно за него болею

Главный тренер хоккейного клуба "Сочи" Андрей Назаров рассказал, что в финальной серии Восточной конференции КХЛ особенно переживает за вратаря магнитогорского "Металлурга" Василия Кошечкина. "Металлург" в четверг в Челябинске победил "Трактор" со счетом 2:1.

Шимон Грубец рассказал, что в Чехии от него требовали покинуть «Авангард»

Голкипер омичей не мог уехать из команды из-за отношения к товарищам по команде. Чешский вратарь омского "Авангарда" Шимон Грубец заявил, что на него давили, требуя покинуть Россию. "В клубе не давили, но давили из Чехии", - цитирует его "Чемпионат".

Дементьев: отсутствие иностранцев проблема «Трактора», Воробьёв сыграл тактически грамотно

Вовремя проснулись лидеры Магнитогорска, которые сделали результат. Хорошо сыграл вратарь Василий Кошечкин. «Трактор» пытался играть на контратаках после того, как повёл 1:0, но «Магнитка» не предоставила такой возможности, добавила в игре и перевернула её в свою пользу.

Александр Овечкин после проведённой смены на льду попросил у тренера водку

Канадский специалист подумал, что игрок хочет выпить прямо посреди игры. Однако Овечкин указал, что порезал палец и хочет провести дезинфекцию. На это Смит ответил, что у них есть перекись, и попросил хоккеиста её не пить.

Покинувший чешский «Богемианс 1905» россиянин рассказал о поступавших ему угрозах

Российский защитник Евгений Назаров рассказал об уходе из чешского "Богемианс 1905". Ранее сообщалось, что Назаров и хавбек "Динамо Ческе-Будеевице" Максим Матвеев не смогут продолжить карьеру в чемпионате Чехии из-за невыдачи рабочей визы в этой стране.

Сборная Казахстана по хоккею отказалась играть с Россией на турнире в Санкт-Петербурге

Матч «Трактор» проиграл третий матч серии «Металлургу» на своем льду, заставив команду Ильи Воробьева играть в непривычный хоккей. Это была самая грустная игра противостояния.

Хоккеисты «Питтсбурга» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершили матч НХЛ массовой дракой

Хоккейный матч между "Питтсбургом" и "Нью-Йорк Рейнджерс" в рамках регулярного сезона НХЛ завершился массовой потасовкой. Хоккеисты зацепились у борта и полезли защищать друг друга.

«Тампа-Бэй» выходит из кризиса и метит в ТОП-3 Атлантического дивизиона НХЛ

9 апреля в 02:00 по МСК на льду «Амали Арены» в Тампе стартует матч очередного игрового дня НХЛ – «Тампа-Бэй» примет «Бостон». Данная встреча интересна тем, что в ней сыграют прямые конкуренты в борьбе за место в ТОП-3 Атлантического дивизиона.

«Нефтехимик» подписал новый контракт с форвардом Вихаревым

Нижнекамский «Нефтехимик» в официальном телеграм-канале сообщил о продлении контракта с нападающим Денисом Вихаревым. Отмечается, соглашение заключено сроком на один год. Вихарев стал игроком «Нефтехимика» в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2021/2022.

Панарин пошутил о Шестёркине, который оформил шат-аут в матче с «Питтсбургом»

Российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин пошутил по поводу суммы контракта одноклубника, голкипера Игоря Шестёркина. Российский вратарь помог своей команде победить "Питтсбург Пингвинз" (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Сам Панарин стал автором одной и шайб.

Вынужденный покинуть чешский «Богемианс» российский футболист Назаров заявил об угрозах

Назаров покинул «Богемианс» 7 апреля, контракт с которым на правах свободного агента он подписал в январе этого года. Футболист является воспитанником «Краснодара». 7 апреля еще один российский футболист Максим Матвеев рассказал о том, как его вынудили уйти из чешского «Динамо» из Ческе-Будеевице.

Алексей Кудашов: Легионеры хотели уехать из «Динамо» еще перед стартом плей-офф

Московский клуб завершил выступление в плей-офф КХЛ во втором раунде. Бело-голубые проиграли в четырех матчах ЦСКА. Кудашов признался, что иностранные игроки хотели уехать из России еще перед стартом плей-офф.

Форвард «Каролины» Ахо высоко оценил одноклубника Свечникова

Форвард «Каролины» Себастьян Ахо поделился мнением о своем партнере Андрее Свечникове. Россиянин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Харрикейнз» и «Баффало» (5:3) отметился двумя результативными передачами и бы признан третьей звездой встречи.

Защитник «Нэшвилла» Йози стал рекордсменом клуба по количеству очков за один сезон НХЛ

Защитник «Нэшвилл Предаторз» Роман Йози стал новым рекордсменом клуба по очкам за один сезон Национальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт НХЛ. В матче регулярного чемпионата с «Оттавой Сенаторз» (3:2) 31-летний швейцарец стал автором трёх результативных передач.

Хоккеисты «Питтсбурга» и «Рейнджерс» устроили массовую драку после матча НХЛ

В конце матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбург Пингвинз" произошла массовая драка. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу "Рейнджерс". Видео инцидента доступно на YouTube-канале "NHL Rejects".

Мэттьюс вышел на третье место в новейшей истории НХЛ по количеству голов за сезон

Новейшую историю отсчитывается после локаута 2004-2005 годов. Он повторил результат Александра Овечкина сезона-2008/2009 и Джоннатана Чичу сезона-2005/2006. На втором месте располагается Стивен Стамкос, у него 60 шайб в сезоне-2011/2012.

Две передачи Свечникова помогли «Каролине» одержать волевую победу в матче с «Баффало»

«Каролина» в 71 матче набрала 100 очков и занимает второе место в Восточной конференции. «Баффало» после 72 матчей записал себе в актив 63 очка и располагается на 12 месте на Востоке.

«Аризона» проиграла «Ванкуверу». Подколзин набрал 2 очка

«Аризона» на своем льду проиграла «Ванкуверу» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 1:5. «Кэнакс» одержали вторую победу подряд. Российский нападающий Василий Подколзин отметился двумя результативными передачами.

Гол Панарина и шатаут Шестеркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил все 30 бросков соперника. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 20 минут 12 секунд и закончил матч с коэффициентом полезности «-1». НХЛ.

Две передачи Свечникова помогли «Каролине» выйти в плей-офф НХЛ

Две передачи российского нападающего Андрея Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Баффало" и выйти в плей-офф регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На домашней арене "Пи-эн-си-арене", находящейся городе Роли штата Северная Каролина, команда выиграла у оппонентов с результатом 5:3.

Макдэвид побил свой рекорд по заброшенным шайбам в течение одного сезона в НХЛ

Один из голов забил нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид. Как сообщает официальный сайт «Эдмонтон Ойлерз», для него эта шайба стала 42-й в этом сезоне. Таким образом, он побил собственный рекорд по забитым голам в течение одного сезона в Национальной Хоккейной Лиги.

Хоккеисты «Рейнджерс» и «Питтсбурга» устроили массовую драку после матча НХЛ

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбург Пингвинз» устроили массовую драку после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Хоккей без зрителей».

«Торонто» в овертайме победил «Даллас», Мэттьюс побил рекорд 40-летней давности

Решающую шайбу забросил Остон Мэттьюс, который также отличился и в основное время матча. Теперь у форварда в активе 56 шайб в сезоне, что является новым клубным рекордом. Прежнее достижение был установлено в сезоне-1981/82, когда Рик Вэйв забросил 54 шайбы.

«Филадельфия» переиграла «Коламбус»

«Филадельфия» выиграла у «Коламбуса» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. «Блю Джэкетс» потерпели четвертое поражение в последних пяти встречах.

Несколько клубов НХЛ сохраняют интерес к нападающему СКА

Несколько клубов НХЛ проявляют интерес к нападающему СКА Андрею Кузьменко. Переговоры поставлены на паузу, так как команда из Санкт-Петербурга выступает на данный момент в плей-офф, сообщает TSN. Контракт 26-летнего форварда со СКА истекает 30 апреля.

Нападающий «Трактора» Тертышный: проиграли «Металлургу» за две минуты

После трёх матчей магнитогорцы ведут в серии со счётом 2-1, хотя во всех играх первыми забивали хоккеисты «Трактора». В третьей встрече «Металлург» забросил две шайбы в середине третьего периода.