Против СВО, за ЛГБТ*. В Москве арестовали члена Молодежного парламента при Госдуме

07.03.2022

«Вашингтон» проявляет интерес к Клоду Жиру

«Вашингтон» входит в число претендентов на нападающего «Филадельфии» Клода Жиру, сообщает журналист Брэндон Зоммерманн. Летом 34-летний канадец может стать неограниченно свободным агентом.

Никитин прокомментировал поражение «Локомотива» в серии с ЦСКА

Сегодня, седьмого марта, ЦСКА обыграл "Локомотив" со счётом 4:1 в матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Таким образом, армейцы выиграли серию со счётом 4:0 и пробились в четвертьфинал. Локомотив же завершает выступление в этом сезоне.

ЦСКА и «Трактор» вышли во второй раунд Кубка Гагарина

Московский ЦСКА и челябинский "Трактор" всухую выиграли свои серии, и вышли во второй раунд Кубка Гагарина. ЦСКА одержал победу над "Локомотивом" в Ярославле со счетом 4:1. В составе победителей отличились Владислав Каменев, Владислав Провольнев, Михаил Григоренко и Павел Карнаухов.

Ягр заявил, что Овечкин показывает гораздо больше любви к хоккею, чем он

В нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Овечкин забросил 34 шайбы и сделал 34 результативные передачи. По системе гол + пас он безоговорочно является лучшим в своей команде, а среди всех игроков текущего сезона в лиге - восьмым.

Туктамышева выступит перед матчем КХЛ «Авангард» — «Ак Барс»

Российская фигуристка, чемпионка мира Елизавета Туктамышева станет гостем матча «Авангард» — «Ак Барс», который пройдёт 8 марта в Балашихе. Фигуристка выступит перед началом встречи, а также раздаст автографы.

Яромир Ягр: Овечкин показывает гораздо больше любви к хоккею, чем я

Алекс показывает гораздо больше любви к хоккею, чем я. Он радуется каждому голу, который забивает. Овечкин также рад, когда забивает любой из его товарищей по команде. Он просто счастлив играть в хоккей.

Прямая трансляция матча плей-офф КХЛ «Локомотив» — ЦСКА 7 марта

7 марта в Ярославле «Локомотив» примет ЦСКА в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина-2022. Встреча пройдет на «Арена-2000» и начнется в 17.00 по московскому времени. «СЭ» проведет онлайн-трансляцию игры «Локомотив» — ЦСКА.

Журналист Sportsnet назвал Василевского «чуваком с другой планеты»

Журналист издания Sportsnet Ник Альберга высказался об игре голкипера "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго Блэкхоукс" (6:3). В этом матче Василевский совершил удивительный двойной сейв.

Вайсфельд: Хартли в одну калитку переигрывает «Ак Барс», Казань спасёт только чудо

С моей точки зрения, Хартли в одну калитку переигрывает тренерский штаб «Ак Барса». В начале сезона была большая дискуссия о том, что у «Авангарда» есть большой крен в сторону силовых игроков.

Ягр: побить рекорд Гретцки по голам в НХЛ Овечкину могут помешать только травмы

Побить рекорд по количеству голов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) россиянину Александру Овечкину могут помешать только травмы, считает чех Яромир Ягр, слова которого приводит официальный сайт лиги.

Овечкин заявил, что хотел бы стать лучшим среди европейских игроков НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что стать лучшим среди европейских игроков, выступавших в НХЛ, было бы большим достижением. Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, в активе россиянина 764 шайбы в регулярных чемпионатах.

Данис Зарипов допустил возможность продолжения карьеры в следующем сезоне

Данис Зарипов допустил возможность продолжения карьеры в следующем сезоне. В воскресенье «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (0:2) и уступает со счетом 0-3 в серии первого раунда Кубка Гагарина.

Арбитр НХЛ применил силовой прием против Капризова и прервал атаку в игре с «Далласом»

Арбитр матча регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Далласом» (3:6) столкнулся с российским форвардом «Уайлд» Кириллом Капризовым. После столкновения встреча была остановлена, так как 24-летний россиянин упал и потерял шайбу.

«Академия Михайлова» одержала на льду победу над «Сахалинскими Акулами»

В Туле 6 марта состоялась первая встреча «Академии Михайлова» и «Сахалинских Акул». Молодая пятерка туляков открыла счет в матче. С передач Альберта Осипова и Матвея Брынцева первую шайбу в МХЛ забросил Даниил Щепеицких.

Тренер «Тампы» высоко оценил игру Василевского в матче с «Чикаго»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер высказался об игре вратаря Андрея Василевского в поединке с «Чикаго». «Тампа» выиграла у «Чикаго» (6:3) на выезде в матче регулярного чемпионата. На счету Василевского 24 отраженных удара.

Гол и две передачи Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Чикаго Блекхокс» в гостевом матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на 7 марта. Счет во встрече был открыт на восьмой минуте. Отличился нападающий хозяев площадки Дилан Строум.

Две передачи Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» победить «Виннипег» в матче НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде обыграл "Виннипег Джетс". Встреча, прошедшая в Виннипеге, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Оттава» уступила «Вегасу», «Анахайм» в овертайме обыграл «Сан-Хосе»

В параллельном матче в Анахайме на стадионе «Хонда-центр» «Анахайм Дакс» принимал «Сан-Хосе Шаркс». Победу в этом матче одержали хозяева в овертайме со счётом 3:2. Открыли счёт в матче гости – забил Логан Кутюр на 8-й минуте матча.

Форвард «Далласа» Робертсон повторил достижение Гретцки и Ковальчука

Форвард «Даллас Старз» Джейсон Робертсон оформил хет-трик в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «звезд». В прошлой встрече «Даллас» одолел в гостях «Виннипег Джетс» (4:3 ОТ), а Джейсон также забросил три шайбы.

Больше 4 тысяч ветеранов войны из Новосибирска получат письма от Путина к 9 мая

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"