В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Броню землей отмыли // По делу о хищении у Минобороны арестованы земельные участки и бизнес-центр

Более 70 тыс тюльпанов, бегоний и гиацинтов высадят в городские клумбы Химок

02.03.2022

The Athletic: Овечкин не войдёт в топ-7 бомбардиров регулярки НХЛ, Капризов его обгонит

Обозреватель The Athletic Дом Лущишин составил свой прогноз по тому, как завершится гонка снайперов и бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ. Журналист считает, что лучшим бомбардиром регулярки станет капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. Предположительно он наберёт 116-117 очков.

Боб Хартли после очередной победы в Казани вспомнил Элвиса Пресли и группу «Битлз»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал старт команды в серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Омский клуб в Казани одолел казанский «Ак Барс» в дополнительное время (2:1 ОТ).

Теденбю о разгроме минского «Динамо» от СКА: развалились во втором периоде матча

Хоккеист минского "Динамо" Маттиас Теденбю заявил, что его команда развалилась по ходу второго периода матча против петербургского СКА. Хоккеисты петербургского СКА дома разгромили минское "Динамо" в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Шарипзянов: не думаю, что серия «Ак Барс» — «Авангард» должна быть в первом раунде

Напомним, сегодня, 2 марта, в Казани на стадионе «Татнефть-Арена» завершился матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором «Ак Барс» встречался с омским «Авангардом».

Дубль Прохоркина помог «Авангарду» обыграть «Ак Барс» в первом матче плей-офф КХЛ

В стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ омский «Авангард» в гостях обыграл в овертайме казанский «Ак Барс» — 2:1. Счёт в матче был открыт только в третьем периоде — на 54-й минуте отличился форвард омичей Николай Прохоркин. Ответная шайба «Ак Барса» на счету Дмитрия Кагарлицкого (56).

Агент Мильштейн: российских юниоров исключили из списка драфта в Канадской хоккейной лиге

Канадская хоккейная лига (CHL) приняла решение, что российские юниоры будут исключены из списков предстоящего драфта 2022 года, сообщил в своем Twitter хоккейный агент Дэн Мильштейн.

Российских хоккеистов исключат с предстоящего драфта в Северной Америке

Канадская юниорская лига (CHL) вскоре объявит, что откажется выбирать россиян и белорусов на своём драфте. Об этом сообщил хоккейный агент Дэн Мильштейн, представляющий интересы многих российских игроков в Северной Америке, на своей странице в «Твиттере».

Никита Гусев установил рекорд результативности за один матч плей-офф КХЛ

Нападающий СКА Никита Гусев установил рекорд результативности за один матч плей-офф КХЛ, набрав 6 (1+5) очков в игре с минским «Динамо». Предыдущее лучшее достижение принадлежало Данису Зарипову и Яну Коваржу, которые набирали по пять очков за один матч.

Голкипер «Авангарда» не позволил забить «Ак Барсу» в большинстве

Голкипер «Авангарда» Шимон Грубец совершил яркое спасение во втором периоде первого матча серии плей-офф против «Ак Барса». Казанцы играли в большинстве и вывели на бросок нападающего Джордана Уила.

СКА начал серию матчей с минским «Динамо» в плей-офф КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА в 19:30 по московскому времени начал встречу против минского «Динамо» в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Игра проходит в Санкт-Петербурге на площадке «Ледового дворца». Прямая трансляция встречи доступна по ссылке здесь.

Салават Юлаев — Сибирь 2:1

Зрителей телеканала БСТ ждёт сегодня расширенная трансляция матча, включающая эксклюзивные интервью с тренерами и легендами клуба, аналитику. Специальным гостем студии будет Николай Заварухин. Начало эфира на телеканале БСТ – в 18:30.Настроение у команды боевое.

ХК «Салават Юлаев» проведёт первый матч серии плей-офф против «Сибири»

Российских хоккеистов травят в США и Канаде из-за политической ситуации

НХЛ на этой неделе уже ввела много ограничений для россиян — заблокирована трансляция матчей лиги, несмотря на действующий контракт, не работают русскоязычные соцсети и официальный сайт лиги, прерваны отношения с российскими партнерами.

Iltalehti: Лямся покинет «Салават» в конце сезона и возглавит молодёжную сборную Финляндии

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся покинет команду по окончании сезона и может возглавить молодёжную сборную Финляндии, об этом сообщает Iltalehti. Сообщается, что Лямся может стать преемником Кари Ялонена в молодёжной сборной Финляндии, так как Ялонен, вероятно, возглавит сборную Чехии.

Джефф Плэтт расторг контракт с «Салаватом» по обоюдному соглашению без выплат

Джефф Плэтт расторг контракт с «Салаватом» по обоюдному соглашению без выплат. 36-летний канадский форвард, который также имеет белорусское гражданство, выступал в КХЛ с 2008 года. В текущем сезоне он провел за уфимский клуб 40 матчей в регулярном чемпионате, набрав 10 (3+7) очков.

Международная федерация хоккея не стала переносить ЧМ-2023 из Петербурга

Глава Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф заявил, что решение о переносе чемпионата мира в 2023 году из Санкт-Петербурга все еще не принято. Тардиф подчеркнул, что в организации еще надеются на дипломатическое решение ситуации на Украине, передает ТАСС.

Ак Барс — Авангард 1:1

«Ак Барс» и «Авангард» проведут в Казани первый матч серии стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина. Игра начнется сегодня в 19:30 по московскому времени. Казанцы завершили регулярный чемпионат на четвертом месте Восточной конференции.

Ак Барс — Авангард 0:0

«Ак Барс» примет «Авангард» в первом матче серии плей-офф КХЛ

Агент Мильштейн рассказал о дискриминации в адрес российских хоккеистов в Северной Америке

Агент ряда российских игроков НХЛ Дэн Мильштейн рассказал об отношении к хоккеистам на фоне событий на Украине. Среди клиентом Мильштейна — Никита Кучеров, Андрей Василевский, Илья Сорокин и Никита Задоров.

«Даллас» и «Лос-Анджелес»: ждем низовой матч, в котором хозяева фавориты

В декабре «короли» взяли убедительный реванш на своей площадке – 4:0. «Даллас» и «Лос-Анджелес»: ждем низовой матч, в котором хозяева фавориты Форма и турнирное положение «Старз» продолжает бороться за восьмую строчку на Западе с несколькими конкурентами.

«Ак Барс» идет за четвертым Кубком Гагарина

Накануне в КХЛ стартовал плей-офф Кубка Гагарина – самое главное и сладкое зрелище для всех болельщиков. Сегодня в «Татнефть-арене» в борьбу за своим четвертым кубком вступит «Ак Барс». В соперниках у казанцев действующий обладатель трофея – «Авангард».

«Айлендерс» уступили «Колорадо», у Сорокина — 39 сейвов

На 45-й минуте сравнял Габриэль Ландеског, на 52-й минуте преимущество укрепил Андре Бураковски, а на последней минуте матча точку поставил Эрик Джонсон. Российский голкипер гостей Илья Сорокин совершил 39 сейвов.

«Айлендерс» проиграли «Колорадо»

«Колорадо» переиграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:3. «Эвеланш» одержали четвертую победу кряду. Российский голкипер команды из Нью-Йорка Илья Сорокин отразил 38 из 42 бросков по своим воротам. «Колорадо» лидирует в Западной конференции.

«Виннипег» обыграл «Монреаль» в матче, где было заброшено 12 шайб

"Виннипег Джетс", за который выступают россияне Михаил Бердин и Евгений Свечников, обыграл "Монреаль Канадиенс", где играет Александр Романов, с разгромным счётом 8:4. На счету Свечникова дебютный гол встречи на 6-й минуте, а также голевая передача на Нэйта Шмидта (6-я минута).

Гол и передача Свечникова помогли «Виннипегу» обыграть «Монреаль»

Примечательно, что самый первый гол в матче на счету российского нападающего хозяев Евгения Свечникова, которому удалось отличиться на 6-й минуте. Ассистировали россиянину Дюбуа и Кайл Коннор. Также на счету российского нападающего одна голевая передача.

«Виннипег» обыграл «Монреаль»

«Виннипег» выиграл у «Монреаля» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 8:4. «Джетс» прервали пятиматчевую победную серию «Канадиенс». Российский нападающий «Виннипега» Евгений Свечников забросил одну шайбу и сделал голевую передачу.

«Тампа» переиграла «Оттаву»

«Тампа» выиграла у «Оттавы» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. «Лайтнинг» одержали пятую победу кряду. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голом и голевой передачей. На счету защитника Михаила Сергачева одна заброшенная шайба.

СКА сыграет с минским «Динамо» в плей-офф КХЛ

В среду, 2 марта, встретятся СКА и минское «Динамо». Начало матча – в 19:30 по московскому времени. СКА досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, набрав 68 очков в регулярном чемпионате.

Никита Кучеров забил 10-й гол в нынешнем сезоне НХЛ

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Тампы» Всего за карьеру в НХЛ Кучеров принял участие в 532 матчах, в которых записал в свой актив 231 гол и сделал 341 результативную передачу. Напомним, Кучеров пропустил старт сезона из-за травмы.

Никита Кучеров забил десятый гол в нынешнем сезоне НХЛ

Всего за карьеру в НХЛ Кучеров принял участие в 532 матчах, в которых записал в вой актив 231 гол и сделал 341 результативную передачу. Напомним, Кучеров пропустил старт сезона из-за травмы. Также в январе он пропустил два матча из-за попадания в COVID-протокол.

Канадский бренд ССМ перестанет использовать в своей рекламе Овечкина и других россиян

Канадский бренд хоккейной экипировки CCM перестанет использовать российских игроков в рамках международного маркетинга, сообщает TSN. Подобная мера затронет нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, а также форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина и защитника «Кэпиталз» Дмитрия Орлова.