В Тверь прибудет Казанская икона Божией Матери

Губерниев: умные и сильные от Олимпиады не отказываются, пловцам на заметку

20.02.2022

«Питтсбург» дома проиграл «Каролине», Малкин набрал два очка

«Питтсбург» уступил «Каролине» (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев отличились Брайан Раст, Сидни Кросби и Эван Родригес. Российский форвард Евгений Малкин набрал два очка за результативные передачи.

«Питтсбург» провел церемонию по поводу 500 шайб Кросби в карьере

Напомним, что 16 февраля канадец забросил свою 500-ю шайбу в карьере в НХЛ. Кросби отличился в игре с «Филадельфией» с передачи россиянина Евгения Малкина. Сидни вручили золотую клюшку и табличку в память о 500 шайбах.

Финский генменеджер «Коламбуса» раскритиковал слова бывшего президента ИИХФ

Генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен раскритиковал слова бывшего президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Фазель остался недоволен качеством игры в финальном матче Олимпиады-2022, в котором Финляндия обыграла Россию (2:1).

Любушкин может дебютировать в составе «Торонто» в матче против «Коламбуса»

Напомним, что «Аризона» приняла решение обменять 27-летнего россиянина в «Торонто» на канадского форварда Ника Ричи. За обмен Любушкина «Аризона» также получила право выбора в третьем раунде 2023 года. Вместе с защитником «Койотс» отдали «Торонто» американского нападающего Райана Дзингела.

«Ак Барс» потерпел поражение в товарищеском матче с «Сибирью»

В Казани завершился товарищеский матч, в котором сыграли местный «Ак Барс» и «Сибирь». Во встрече, прошедшей на стадионе "Татнефть-Арена", гостевая команда одержала победу со счётом 3:2. На 17-й секунде матча Валентин Пьянов с передачи Александра Шарова вывел новосибирцев вперёд.

Владимир Тарасенко высказался о возможном обмене из «Сент-Луиса»

Владимир Тарасенко высказался о возможном обмене из «Сент-Луиса». В межсезонье форвард хотел сменить клуб. В июле генменеджер «Сент-Луиса» сообщил, что Тарасенко дал список клубов НХЛ, в которые хотел бы перейти.

Губерниев отреагировал на жесткое высказывание хоккеиста Слепышева в адрес критиков

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на обращение нападающего сборной России по хоккею Антона Слепышева к фанатам и хейтерам национальной команды. Напомним, хоккеист в Instagram жестко высказался в адрес критиков сборной России.

Хоккеист сборной России Слепышев призвал «жевать свой хлеб» всех, кто критиковал команду

Нападающий ЦСКА и сборной России по хоккею Антон Слепышев подвел итоги Олимпийского турнира на Играх 2022 года в Пекине. Спортсмен высказался в Instagram. Спортсмен обратился к тем, кто критиковал команду.

Тарасова заявила, что у российских хоккеистов не было желания победить в финале Олимпиады

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление сборной России по хоккею на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Специалист раскритиковала игроков за поражение от Финляндии в финальном матче.

В Госдуме прокомментировали поражение сборной России по хоккею в финале Олимпиады

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв отреагировал на поражение сборной России по хоккею от команды Финляндии на Олимпиаде в Пекине.

Воронков: сборная России по хоккею опустошена после поражения Финляндии на Олимпиаде

Хоккеисты сборной России чувствуют опустошение после поражения в финальном матче олимпийского турнира в Пекине, заявил форвард Дмитрий Воронков. Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:2 и завоевала серебряные медали.

В «Авангарде» после финала Олимпиады шкаф Вилле Покка заклеили скотчем и написали «уволен»

В раздевалке «Авангарда» после поражения россиян в финале Олимпиады заклеили скотчем шкаф финского нападающего Вилле Покка, сообщается в Instagram клуба КХЛ. «В Балашихе Вилле Покка ждет сюрприз», — подписала пресс-служба фотографию, на котором на шкафу финна висит надпись «уволен».

Ковальчук заявил, что вопрос о продолжении работы в сборной России будет решать позже

Сегодня, 20 февраля, сборная России в финале Олимпиады проиграла Финляндии со счетом 1-2. Напомним, Алексей Жамнов возглавляет сборную России с осени 2021 года, тогда же Ковальчука назначили генеральным менеджером.

«Авангард» «уволил» Покка за победу над сборной России в финале ОИ-2022

Пресс-служба «Авангарда» в твиттере пошутила над своим защитником Вилле Покка. Покка 20 февраля в составе национальной команды Финляндии завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, обыграв в финале сборную России (2:1).

Минниханов поздравил хоккеистов Воронкова и Билялова с серебряной медалью на Олимпиаде

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил Дмитрия Воронкова и Тимура Билялова, а также всю мужскую сборную по хоккею и тренерский штаб с завоеванием серебряных медалей на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в финале Олимпиады-2022 в Пекине

Под самый конец Олимпиады осталось главное событие — финал мужского хоккейного турнира. Болельщики ожидали зрелищной и яркой игры, но площадка больше походила на болото — столь вязким и тягучим был хоккей, который, к слову, не снижал градуса напряжения.

Кемиляйнен назвал Ялонена величайшим тренером в истории сборной Финляндии

Защитник сборной Финляндии Валттери Кемиляйнен подвёл итоги олимпийского хоккейного турнира в Пекине. В финале «суоми» переиграли национальную команду России со счётом 2:1 и впервые в истории завоевали золотые медали.

Вратарь «Сибири» Сятери стал олимпийским чемпионом в составе сборной Финляндии

Вратарь новосибирской "Сибири" Харри Сятери стал олимпийским чемпионом в составе сборной Финляндии. О ходе финального хоккейного матча Олимпиады в Пекине можно прочитать в онлайн-трансляции "Царьграда Новосибирск" здесь.

Федотов рассказал о своих чувствах после поражения в финале Олимпийских игр от финнов

Вратарь сборной России Иван Федотов дал комментарии после проигранного командой финала Олимпийских игр в Пекине. Россияне в решающем матче оказались слабее сборной Финляндии, проиграв со счётом 1:2. Федотов признался, что испытывает очень неприятные чувства после проигрыша.

Капризов против Макдэвида: «Эдмонтон» сыграет с «Миннесотой» в чемпионате НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ 21 февраля «Эдмонтон Ойлерз» примет на своей площадке «Миннесоту Уайлд». Соперники сыграют второй раз в сезоне – 8 декабря «дикари» уверенно победили в гостевом матче со счетом 4:1. На шайбы Эрикссона Эка, Фолиньо, Раска и Куликова ответил только Пулюярви.

Шипачев заявил, что сборная Финляндии в финале Олимпиады здорова играла в защите

Вышли на третий период при счете 1:1 и пропустили в первой смене. Дальше уже было тяжело взломать финскую оборону. Пытались играть, пытались заводить шайбу, но финны здорово играли в защите.

Ткачев: российские хоккеисты не создали достаточно моментов для победы в финале Олимпиады

Игроки сборной России по хоккею не создали достаточное количество опасных моментов для победы над финнами в финальном матче олимпийского турнира. Такое мнение журналистам высказал нападающий российской сборной Владимир Ткачев.

Третьяк заявил, что Жамнов будет тренером сборной России на чемпионате мира-2022

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил о том, что Алексей Жамнов продолжит занимать пост главного тренера национальной команды. Отмечается, что 51-летний специалист вместе со своим штабом будет готовить сборную к чемпионату мира 2022 года.

Российские хоккеисты проиграли в финале Олимпиады финнам

В первом тайме финны сделали в два раза больше бросков – 18:9, но забросить так и не сумели. А в конце первой двадцатиминутки некоторые из российских хоккеистов уже стали пижонить на своей половине, видимо, полагая, что победа у них уже в кармане.

Защитник сборной России по хоккею Егор Яковлев вошел в символическую сборную Игр-2022

Защитник сборной России по хоккею Егор Яковлев вошел в символическую сборную Олимпийских игр в Пекине, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Сборная России в воскресенье завоевала серебро Олимпиады, уступив в финале команде Финляндии со счетом 1:2.

17-летний словак Юрай Слафковски признан MVP Олимпиады-2022

Вчера, 19 февраля, в матче за третье место сборная Словакии обыграла команду Швеции со счётом 4:0. В той встрече дубль оформил 17-летний нападающий Юрай Слафковски, которого признали самым ценным игроком Олимпиады-2022.

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финале Олимпийских игр

На 31-й секунде третьего периода Ханнес Бьёрнинен впервые в матче вывел финнов вперёд, забив с передач Марко Анттилы и Атте Охтамаа. Напомним, сборная России стала олимпийским чемпионом на предыдущих Играх. В финале Олимпиады в Пхёнчхане-2018 россияне победили команду Германии.

В перерыве матча «Ванкувер» – «Анахайм» прошли собачьи бега на льду

Для животных были организованы собачье бега. Отметим, что у каждой собаки была своя дорожка, сделанная с помощью графических средств. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Ванкувер Кэнакс».

«Анахайм» обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ, забросив семь шайб

В составе «Анахайма» шайбы забросили Трой Терри (1-я минута), Николя Делорье (4-я и 44-я минуты), Рикард Ракелль (15-я минута, в большинстве), Адам Хенрик (22-я минута, в большинстве, 37-я минута) и Сэм Стил (25-я минута).

Дубль Бучневича и гол Костина помогли «Сент-Луису» обыграть «Торонто» в НХЛ

Несмотря на не лучшее начало «Торонто» смогли восстановить равновесие благодаря дублю Уильяма Нюландера, однако выйти вперед этим вечером команде так и не удалось. Российский нападающий "Мэйпл Лифс" Илья Михеев продлил свою серию без набранных очков до шести матчей.

Сборная Финляндии сравняла счёт в матче с Россией в финале ОИ-2022 в Пекине

Финны забросили не самую очевидную шайбу. На зимних Олимпийских играх — 2022 сегодня, 20 февраля, проходит финальный матч в соревнованиях мужчин в хоккее с шайбой. В решающей встрече олимпийского турнира встречаются сборные России и Финляндии.

Российский хоккеист Илья Любушкин стал игроком «Торонто Мэйпл Лифс»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Аризона" обменял российского защитника Илью Любушкина в "Торонто", сообщается на русскоязычной версии сайта НХЛ. Также в сделке со стороны "Аризоны" участвовал нападающий Райан Дзингел, со стороны канадской команды - форвард Ник Ричи.

Президент МОК Бах находится на хоккейном финале ОИ между Россией и Финляндией

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах посетил финальный матч хоккейного турнира Олимпийских игр в Пекине между сборными России и Финляндии, сообщила пресс-служба ОКР.

Глава МОК посетил финал хоккейного турнира Олимпиады-2022 между Россией и Финляндией

На Олимпиаде-2022 в Пекине проходит финал хоккейного турнира между сборными России и Финляндии. На трибунах ледовой арены присутствует президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Российские хоккеисты вышли на раскатку перед финалом Олимпиады-2022

Сборная России по хоккею вышла на раскатку перед финалом Олимпиады-2022 против Финляндии. Ранее стал известен состав российской команды, который не отличается от состава на полуфинал против Швеции.

«Аризона» обменяла российского защитника Любушкина в «Торонто»

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин продолжит карьеру в «Торонто», сообщается на официальном сайте клуба. В результате обмена «Койотс» получит форварда Ника Ричи и выбор в третьем раунде драфта-2023 или втором раунде драфта-2025, а в «Мэйпл Ливз» перешли 27-летний россиянин и форвард Райан Дзингел.

Сборная России по хоккею объявила состав на финал Олимпиады против Финляндии

Стал известен состав сборной России по хоккею на финал Олимпиады-2022 против Финляндии. В воротах с первых минут сыграет Иван Федотов, в запасе остался Тимур Билялов. Отметим, состав российской команды остался таким же, как на полуфинал против Швеции.

Дубль Бучневича и гол Костина помогли «Сент-Луису» обыграть «Торонто»

Победу в матче одержали гости – 6:3. Уже на третьей минуте первого периода нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич забил первый гол своей команды. На 12-й минуте Клим Костин увеличил преимущество гостей. До перерыва «Торонто» отыграл одну шайбу, отличился Вильям Нюландер.

Сборная России по хоккею прибыла на игру с Финляндией в финале Олимпиады

Сборная России по хоккею прибыла на решающую игру олимпийского турнира в Пекине. Об этом сообщил журналист Павел Лысенков, опубликовав в своем телеграм-канале приезд команды на «Национальный стадион». В финале российские хоккеисты сыграют против Финляндии.

Встретивший Валиеву в аэропорту Фетисов рассказал о ее самочувствии

Российский хоккеист Вячеслав Фетисов прокомментировал встречу с фигуристкой Камилой Валиевой в аэропорту. 18 февраля самолет с героиней Олимпийских игр в Пекине приземлился в столичном Шереметьево. Валиеву сопровождал тренер Сергей Дудаков.

Хоккеист Фетисов: Валиева получила поддержку от президента страны, она в порядке

Российский хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал о встрече с фигуристкой Камилой Валиевой в аэропорту после прилета из Пекина с Олимпийских игр, пишет «Собеседник». Как уточнил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, он специально приехал в Шереметьево, чтобы встретить Камилу.

Кубок

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»