В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2020

«Спартак» расторг контракт с Максимом Гончаровым

Московский «Спартак» и Максим Гончаров расторгли контракт по взаимному соглашению сторон, сообщает официальный сайт красно-белых. После драфта отказов игрок находился в расположении подмосковного «Химика».

«Оттава» подписала контракт с серебряным призером МЧМ Соколовым

Клуб НХЛ "Оттава" заключил контракт новичка с российским нападающим Егором Соколовым, сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, с 20-летним хоккеистом подписано трехлетнее соглашение.

«Оттава» подписала трёхлетний контракт с выбранным на драфте-2020 Егором Соколовым

Соглашение с молодым хоккеистом рассчитано на три года. Напомним, нападающий «Кейп Бретон» из юниорской лиги Квебека Егор Соколов был выбран «Оттавой Сенаторз» на драфте НХЛ в 2020 году во втором раунде под общим 61-м номером.

Клуб НБА «Торонто» начнет новый сезон в Тампе из-за коронавируса

Клуб НБА "Торонто" в начале нового сезона будет проводить домашние матчи в Тампе (штат Флорида, США) из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, сообщил президент "Рэпторс" Масаи Уджири.

«Спартак» прервал серию из пяти побед в КХЛ, уступив «Салавату Юлаеву»

Московский "Спартак" проиграл на выезде в серии буллитов со счетом 1:2 уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе хозяев шайбу забросил Сакари Маннинен (35-я минута), у гостей отличился Анатолий Никонцев (22).

ФХР выпустила заявление о возможном переносе ЧМ-2021 из Беларуси

ФХР действует по плану Международной хоккейной федерации. В настоящее время в ФХР не поступало предложения принять ЧМ-2021. В случае такого обращения федерация рассмотрит возможность проведения этого турнира.

Три хоккеиста «Авангарда» вошли в сборную России на МЧМ-2021

На 22 и 24 декабря у российских хоккеистов запланированы товарищеские матчи против команд Словакии и Канады. 26 декабря сборная стартует на чемпионате мира матчем против сверстников из США. Финальный матч МЧМ-2021 назначен на 6 января.

«Металлург» подписал контракт с защитником Хольмом

Магнитогорский "Металлург" подписал контракт до конца сезона со шведским защитником Филипом Хольмом, сообщил агент хоккеиста Алеша Пилко. В начале сезона-2019/20 Хольм подписал контракт с клубом НХЛ "Чикаго", но большую часть сезона провел в АХЛ, играя за фарм-клуб "Рокфорд".

Экс-защитник «Торпедо» и «Чикаго» Филип Хольм перейдёт в «Металлург»

Шведский защитник Филип Хольм подпишет контракт с магнитогорским «Металлургом», сообщает известный агент Алёша Пилко на своей странице в «Твиттере». Ранее появилась информация, что Хольм может перейти в «Нефтехимик».

Челябинский «Трактор» расторг контракт с нападающим, которого переманил из ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Трактор» поблагодарил нападающего Вячеслава Лещенко за работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере. Напомним, контракт сроком на год с «Трактор» и Лещенко заключили в начале мая.

«Амур» заключил полноценный контракт с нападающим Дмитрием Архиповым

«Амур» заключил полноценный контракт с нападающим Дмитрием Архиповым, сообщается на официальном сайте КХЛ. Ранее хоккеист находился на просмотровом контракте в хабаровском клубе. Теперь его соглашение носит двусторонний характер и рассчитано на один сезон.

Емелин в третий раз возглавил «Ладу». На посту главного тренера он сменил отца Баркова

56-летний специалист сменил в этой должности Александра Баркова, при этом отец нападающего «Флориды Пантерз» Александра Баркова останется в тренерском штабе «Лады» и будет помогать Емелину в качестве помощника в должности старшего тренера.

Лучший бомбардир «Йокерита» среди защитников Микко Лехтонен покинул финский клуб

«Йокерит» на официальном сайте клуба объявил об уходе из команды финского защитника Микко Лехтонена. Микко является игроком «Торонто Мэйпл Лифс», и за «шутов» в этом сезоне выступал на правах аренды, а теперь возвращается в канадский клуб НХЛ.

«Магнитка» расторгнет контракт с чемпионом мира Юхо Ламмикко

После подписания контракта с Деннисом Расмуссенном в «Магнитке» оказалось шесть легионеров. Игрок регулярно выступает за сборную Финляндии. В составе национальной команды Юхо выиграл чемпионат мира 2019 года.

Салават Юлаев — Спартак 0:0 (2-й период)

Сегодня матчем с московским «Спартаком» уфимский «Салават Юлаев» открывает серию домашних матчей. В этом сезоне соперники уже встречались.

Рука запасного помогла победить «Ак Барсу», «Барыс» неуправляем. Что происходит в КХЛ

При пустых трибунах «Барыс» мог зацепиться за результат только благодаря сумасшедшему везению или вратарскому куражу, но ничего из этого не было, и «Авангард» победил с огромным запасом. Боб Хартли получает много критики за примитивность своей системы, которую якобы в КХЛ уже давно раскусили.

Анатолий Емелин снова стал главным тренером тольяттинской «Лады»

Анатолий Емелин во второй раз назначен главным тренером тольяттинской "Лады", с которой он уже работал в сезоне-2018/19. Перед текущим сезоном "Ладу" возглавил Александр Барков, с ним команда провела 23 игры в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), 14 из которых проиграла.

Фетисов высказался о проведении ЧМ-2021 по хоккею в Москве

Функционер отметил, что проведение чемпионата мира в Москве может помочь выстраиванию отношений с международной федерацией. По его мнению, в таком случае станет понятно, что Россия может прийти на помощь в сложной ситуации.

НХЛ предложила игрокам два варианта увеличения эскроу и процента отсрочки зарплаты

Ранее стороны договорились о 10% отсрочки и 20% эскроу на следующий сезон. В следующие годы ставка эскроу должна снижаться вплоть до 6%, начиная с сезона-2023/2024. Первый из предложенных вариантов заключается в увеличении отсроченной части зарплаты в следующем сезоне до 20%, а эскроу – до 25%.

«Авангард» презентовал форму на матч, посвященный 70-летию омского хоккея

В четверг председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов в прямом эфире «Матч ТВ» презентовал игровую форму, в которой наша команда сыграет в юбилейном матче 23 ноября против «Ак Барса».

Ярославский «Локомотив» проиграл финскому «Йокериту» в домашнем матче

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» проиграл финскому «Йокериту» в домашнем матче. Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла в четверг, 19 ноября. Она завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Буцаев: ЦСКА показал, почему является чемпионом

«Армейцы» показали, почему являются чемпионами. Местами мы неплохо с ними конкурировали, но с такой сильной командой нужно конкурировать все 60 минут. ЦСКА показал, как выигрывать нейтральные шайбы, выигрывать борьбу.

«Амур» одержал победу над «Металлургом» в овертайме

«Амур» добился победы с минимальным отрывом в споре с магнитогорским «Металлургом». Противостояние перетекло в овертайм, где наши хоккеисты взяли вверх со счётом 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Нынешний сезон КХЛ дался уральской команде особенно тяжело.

«Авангард» выйдет на матч, посвящённый 70-летию омского хоккея, в новой форме

В обновлённой форме "ястребы" выйдут на матч против нурсултанского "Барыса" в понедельник, 23 ноября. Об этом в эфире "Матч ТВ" сообщил председатель Совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов в разговоре с комментатором Денисом Казанским. К слову, первым получателем комплекта стал именно он.

«Сахалинские акулы» завершают длительную выездную серию матчей

Дважды "Акулы" одерживали победу над соперником. Ближайшая игра "Сахалинских акул" против "СКА-Варягов" состоится в эту субботу, 21 ноября, в 21:00 по местному времени. Прямая трансляция матча пройдёт на YouTube-канале МХЛ, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Сахалинских акул".

В Канаде сообщили о возможном переносе ЧМ-2021 по хоккею в Москву

Кеннеди добавил, что матчи, которые должны были состояться в Латвии, не будут переноситься. Напомним, Чемпионат мира по хоккею изначально должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня 2021 года. Поводом для его переноса послужила нестабильная политическая ситуация в Белоруссии.

«Йокерит» неожиданно обыграл ярославский «Локомотив» в матче КХЛ

Изначально хозяева были фаворитами матча с коэффициентом 1,79. Однако уже в первой части встречи «Йокерит» забросил «железнодорожникам» две безответные шайбы. Отличились швед Джонатан Пудас и финн Ээли Толванен.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию