С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2020

Нападающий Слепышев решил не уезжать в НХЛ и остаться в ЦСКА

Нападающий Антон Слепышев заключил новый контракт с московским ЦСКА, 9 апреля сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Новое соглашение 25-летнего игрока с «армейцами» будет действовать два года. «Для себя я принял решение остаться в России и ближайшие два года провести в ЦСКА», — заявил хоккеист.

«В Нью-Йорке — реальная катастрофа, а люди не верят». Малкин — о коронавирусе в США, Овечкине и завершении карьеры

У игрока НБА нашли положительный тест на коронавирус. В Америке клубы разных видов спорта играют на одних стадионах, поэтому тут же после решения НБА то же самое выпустила и НХЛ.

«Металлург»: Локтионов покидает команду, но без работы он не останется

Форвард Андрей Локтионов покидает "Металлург", хоккеист не вписывается в концепцию магнитогорской команды, сообщил РИА Новости первый вице-президент клуба Сергей Ласьков. Действующий контракт 29-летнего Локтионова с "Металлургом" истекает 30 апреля.

Назван новый состав совета директоров КХЛ

Стал известен новый состав совета директоров КХЛ, сообщается на сайте лиги. Главой остался председатель совета СКА Геннадий Тимченко, председателем правления стал президент КХЛ Алексей Морозов, вице-президентом по развитию лиги – советник генменеджера ХК «Спартак» Валерий Каменский.

Защитник «Сочи» Щитов передал продуктовые наборы нуждающимся в Уфе

Защитник хоккейного клуба «Сочи» Никита Щитов принял участие в волонтёрской акции во время пандемии коронавируса. Хоккеист приобрёл необходимые продукты для пожилых людей, которые не имеют возможности выйти на улицу из-за карантина.

«Витязь» продлил контракт с защитником Воронковым

Защитник Егор Воронков подписал новое соглашение с ХК «Витязь», сообщает пресс-служба клуба. Новый контракт игрока рассчитан еще на два года — до 30 апреля 2022-го. Воронков — воспитанник «Витязя», он дебютировал за команду в 2014 году, когда ему было 17 лет.

Агент: «Индрашис хочет остаться в московском „Динамо“»

Александр Черных, агент нападающего «Динамо» Микса Индрашиса, в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым рассказал о будущем хоккеиста. Действующий контракт 29-летнего латвийского форварда с московским клубом заканчивается 30 апреля.

Ласьков: к Береглазову есть претензии, ему нужно «снимать корону»

Защитник Алексей Береглазов получил адекватное предложение о новом контракте с "Металлургом", клуб ждет ответа от хоккеиста, заявил РИА Новости первый вице-президент магнитогорского клуба Сергей Ласьков.

Клинкхаммер покинет «Авангард». Игрок хочет остаться в КХЛ

Клинкхаммер в сезоне 2019/20 набрал 27 (12+15) очков в 44 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Ранее канадец выступал за «Ак Барс» с 2017 по 2019 годы. В казанский клуб канадский хоккеист перешёл по ходу сезона 2017/18 из минского «Динамо».

Хоккеисты «Ак Барса» Зарипов, Яруллин и Петров стали волонтерами

Хоккеисты "Ак Барса" Данис Зарипов, Альберт Яруллин и Кирилл Петров стали волонтерами, сообщает пресс-служба казанского клуба. Спортсмены развезли продукты пожилым, многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса.

НХЛ рассказала о подготовке к драфту

Жан-Люк Фуди, 33-й номер в окончательном рейтинге полевых игроков, выступающих в Северной Америке, занял первое место в общем зачете по ледовой подготовке, победив в трех тестах из десяти. Тестирование состоялось во время матча самых перспективных игроков CHL/НХЛ в Баффало 16 января.

Хоккеисты «Ак Барса» стали волонтерами

Хоккеисты «Ак Барса» выступили в роли волонтеров. В акции приняли участие Данис Зарипов, Кирилл Петров и Альберт Яруллин, сообщает Twitter казанцев. Они развезли продукты пожилым, многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Аскаров возглавил рейтинг европейских голкиперов перед драфтом-2020

Как и в январском, предварительном, рейтинге, российский вратарь «СКА-Невы» Ярослав Аскаров возглавил список из 10 европейских вратарей, имеющих наиболее высокие шансы на драфте-2020 по мнению скаутов. Вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов расположился на 5-й позиции (в январе он был 7-м).

Набоков назвал Василевского и Бобровского лучшими вратарями мира

Знаменитый в прошлом российский голкипер Евгений Набоков, ныне являющийся тренером вратарей клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", высказался о своих соотечественниках Андрее Василевском из "Тампа-Бэй Лайтнинг" и Сергее Бобровском из "Коламбус Блю Джекетс".

Звезды «Ак Барса» развезли продукты нуждающимся

Лидеры «Ак Барса»: Данис Зарипов, Альберт Яруллин и Кирилл Петров на время пандемии коронавируса стали волонтерами. Как рассказали в пресс-службе клуба, игроки развезли по квартирам нуждающихся казанцев продуктовые наборы.

Гретцки хочет первым пожать руку Овечкину, когда тот побьёт его рекорд

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки заявил, что хотел бы первым пожать руку нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину, когда тот побьёт его рекорд. Россиянину до первого места в списке снайперов НХЛ осталось забросить 188 шайб.

Игрок омского «Авангарда» перейдёт в «Металлург»

Соглашение с "Авангардом" у игрока заканчивается в конце апреля. Воспитанник челябинского хоккея выступал за "ястребов" с 2016 года. О том, что у Мартынова есть предложения от других команд КХЛ и о других изменениях в составе ранее сообщал омский журналист Андрей Блохин.

Сушинский не знает, когда начнут строить «Арену Омск»

Президент «Авангарда» признался, что не владеет информацией о том, изменятся ли сроки начала строительства «Арены Омск» из-за коронавируса. Не исключено, что новую «Арену Омск» начнут строить позже, чем планировалось.

Все хоккеисты «Оттавы» вылечились от коронавируса

Главный тренер «Оттавы» Ди Джей Смит рассказал об успешном завершении лечения от коронавируса у всех заразившихся хоккеистов команды. Выздоровели пять игроков, а также комментатор Горд Уилсон и еще один сотрудник «Сенаторз».

Хоккеисты «Трактора» развозят продуктовые наборы ветеранам клуба

Суть акции заключается в том, чтобы собрать и развести продуктовые наборы для ветеранов «Трактора». Первыми цепочку запустили в Федерации бокса Челябинска. Спортсмены собрали деньги и развезли продуктовые наборы заслуженным тренерам в возрасте 65+.

Гретцки пообещал первым поздравить Овечкина с рекордом по голам в НХЛ

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, являющийся рекордсменом Национальной хоккейной лиги по очкам и заброшенным за карьеру в регулярных чемпионатах шайбам, заявил, что хотел бы первым поздравить россиянина Александра Овечкина и пожать ему руку, если тому удастся превзойти его достижение.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55