На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

19.03.2019

Александр Хованов подписал контракт с «Миннесотой»

Российский форвард Александр Хованов подписал контракт новичка с командой НХЛ "Миннесотой Уайлд". Генеральный директор "Миннесоты" Пол Фентон объявил, что контракт с 18-летним форвардом будет рассчитан на три года и вступит в силу в сезоне 2019/20.

Окулов: ЦСКА не хватало Капризова в матче плей-офф КХЛ с «Динамо»

Московскому ЦСКА не хватало нападающего Кирилла Капризова в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Динамо". Об этом журналистам рассказал нападающий армейцев Константин Окулов. Во вторник ЦСКА переиграл "Динамо" со счетом 2:1.

Козун сыграет за «Локомотив» в Петербурге

Брэндон Козун сыграет за «Локомотив» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил наставник "Локомотива" Дмитрий Квартальнов. Он также отметил, что финский легионер Петри Контиола не сможет принять участие в поединке.

«Вашингтон» приглашен на прием в Белый дом на следующей неделе

Игроки «Вашингтона» приглашены на приём в Белый дом, сообщает Washington Post. Встреча обладателей Кубка Стэнли-2018 с президентом США Дональдом Трампом пройдет в понедельник, 25 марта "Вашингтон" занимает пятое место в турнирной таблице с 91 очком на Восточной конференции после 72 игр.

СКА обыграл «Локомотив» в Ярославле

Подопечные Ильи Воробьева одержали победу во втором матче в Ярославле. Счет в поединке открыл Роман Рукавишников на 12-й минуте. Давид Рундблад оформил дубль, на счету защитника шайбы на 53-й и 55-й минутах.

СКА обыграл «Локомотив» и увеличил преимущество в серии плей-офф КХЛ

Петербургский СКА одержал победу над ярославским "Локомотивом" в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Ярославле, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Роман Рукавишников, Давид Рундблад и Максим Карпов.

СКА обыгрывает «Локомотив» после двух периодов

СКА в Ярославе с минимальным счетом обыгрывает местный «Локомотив» – 1:0. Встреча проходит в рамках полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Это четвертая игра в противостоянии, счет 2-1 в пользу СКА по сериям.

Капризов не сыграет в 4-м матче серии с «Динамо»

Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов не примет участие в четвертом матче серии полуфинала Запада против московского «Динамо». Капризов не попал в состав, а его место в первом звене занял Янник Хансен.

ХК «Авангард» прокомментировал отставку Назарбаева

Российский хоккейный клуб "Авангард" (Омск) с юмором прокомментировал сообщения об отставке президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В пресс-службе "Авангарда" в этой связи вспомнили о результате встречи хоккеистов клуба с соперниками из астанинского "Барыса".

«Барыс» обратился в КХЛ с просьбой дать оценку действиям Фисенко

Хоккейный клуб «Барыс» обратился в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ с просьбой дать экспертную оценку игровому моменту в матче «Авангард» — «Барыс», который прошёл вчера, 18 марта. Астанинский клуб хочет получить оценку действий нападающего «Авангарда» Михаила Фисенко.

Еще один игрок НХЛ раскритиковал российские власти

Хоккеист подчеркнул, что считает себя патриотом. «Россия — моя страна, а истинные патриоты должны открыто высказывать свое мнение», — отметил он. 11 марта Панарин, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), поддержал митинг в поддержку свободного интернета.

Россиянин из НХЛ призвал власть дать соотечественникам свободу

Российский хоккеист «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров высказался против законов о контроле Интернета в России со стороны государства и поддержал соотечественника Артемия Панарина, выступившего с похожим заявлением.

Сейв дня: Коварж отразил бросок Ларсена

Чешский вратарь в одном из эпизодов дважды спас команду после бросков Филипа Ларсена. На счету Коваржа 41 отраженный бросок. В списке лучших вратарей чех занимает третье место, у него 95,5 % отраженных бросков.

В Сочи состоятся два матча Еврочелленджа

18 и 20 апреля в Сочи состоятся два матча в рамках Еврочелленджа, в которых сборная России сыграет с командой Швейцарии. На льду арены «Шайба» сборная России проведёт два матча против одной из лучших европейских сборных.

«Тампа-Бэй» впервые в истории выиграла регулярный чемпионат НХЛ

Команда набрала 116 очков в 73 матчах и стала недосягаема для лидирующего в Западной конференции «Калгари» и «Бостона», идущего вторым на Востоке. Президентский кубок, вручаемый с 1986 года победителю регулярного сезона, «Лайтнинг» завоевали впервые в истории.

«СКА» едет в Ярославль играть с «Локомотивом»

В следующем туре пройдет финал конференций, а затем победители встретятся друг с другом в финале Кубка Гагарина. Ранее Gazeta.SPb сообщила, что «СКА» проиграл «Локомотиву» третий матч.

«Юлаевцы» повели в серии с «Авто», Кемппайнен и Умарк творят историю

Умарк провел 47-ой матч за "Салават Юлаев" в Кубке Гагарина и, сделав передачу, он набрал 46 (12+34) результативных баллов. Шведский вингер побил рекорд Радулова и стал самым результативным хоккеистом Уфы в истории плей-офф КХЛ.

Клуб НХЛ «Нэшвилл» подписал контракт с трехлетним мальчиком

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нэшвилл" подписал двухдневный контракт с трехлетним мальчиком Эшером Коллье, страдающим от церебрального паралича. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу команды.

Линус Умарк обновил клубный рекорд «Салавата Юлаева» по очкам в плей-офф

В третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Автомобилиста» нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк обновил клубный рекорд по очкам, набранным в плей-офф. Нападающий провел в пле-офф сезона-2018/19 9 матчей, в которых набрал 9 очков. Хоккеист отметился 2 голами и 7 передачами.