Полковнику, похоже, спишут // Экс-офицер ФСБ просит снять с него устаревшее обвинение в мошенничестве

Жилой фон: в России подскочил спрос на ипотеку для строительства частных домов

Спасение спасающих: почему в Пермском крае массово увольняются сотрудники МЧС

Не всегда готовы: в России упал спрос на детские лагеря у моря

07.12.2018

«Салават Юлаев» обыграл на выезде рижское «Динамо»

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» сыграла на выезде в Латвии. В рамках регулярного чемпионата КХЛ подопечные Николая Цулыгина сразилась с рижским «Динамо». Хоккеистам "Салавата" удалось обыграть латвийских соперников со счетом 4:2.

Арбитр КХЛ доставлен в больницу после удара игрока «Локомотива»

Нападающий ярославского "Локомотива" Артур Каюмов ударил ударил линейного арбитра Ивана Дедюлю в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против финского "Йокерита", сообщает "Спорт-Экспресс".

«Салават Юлаев» на выезде обыграл рижское «Динамо»

"Салават Юлаев" обыграл "Динамо" из Риги в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в Риге и завершился поражением хозяев со счетом 2:4. В составе "Динамо" шайбы забросили Кристапс Сотниекс (28-я минута) и Виталий Павлов (37-я).

Шумаков расторг контракт с «Вашингтоном» и может вернуться в КХЛ

Нападающий Сергей Шумаков официально расторг контракт с «Вашингтоном». Теперь он может попробовать остаться в Северной Америке или вернуться в Россию. Если он выберет второй вариант, то явно не поедет в ЦСКА.

Шумаков расторг контракт с «Вашингтоном»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Сергей Шумаков прошел процедуру драфта отказов и расторг контракт с клубом НХЛ. Как сообщается в твиттере инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, теперь хоккеист имеет право подписать контракт с любым клубом.

«Северсталь» в овертайме обыграла «Куньлунь» в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" обыграла в овертайме пекинский "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Северсталь» в овертайме победила «Куньлунь»

«Северсталь» обыграла в овертайме «Куньлунь» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 — по разу отличились Вадим Кудако и Брэндон Йип. В дополнительное время победную шайбу забросил Владислав Кодола.

Форвард «Локомотива» наказан за удар в голову и удар судьи

В третьем периода матча "Локомотив" - "Йокерит" форвард ярославцев Артур Каюмов атаковал у борта ударом локтем в голову защитника финнов Йеспера Йенсена. После грубого фола на льду возникла потасовка, которую принялись разнимать линейные судьи.

Игрок «Локомотива» ударил судью. Ему грозит длительная дисквалификация

Форвард получил удаление два матч-штрафа за атаку в область головы и шеи, а также оскорбление судей и неспортивное поведение. Но это не главное наказание, которое может получить Каюмов. За физическое воздействие на арбитра ему грозит дисквалификация сроком от трёх до 10 матчей.

Источник: Дмитрий Куликов вернулся к тренировкам «Виннипега»

Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов возобновил тренировки после травмы и сможет принять участие в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сент-Луиса", который состоится 8 декабря, сообщает в своем Твиттере журналист Кен Вибе.

Панин снова стал капитаном «Салавата»

После дисквалификации в состав вернулся Антон Бурдасов, который сыграет в звене с Александром Бурмистровым и Дмитрием Кугрышевым. Отметим, что капитаном команды снова стал Григорий Панин. 24 октября вместо защитника капитаном уфимцев стал Антон Бурдасов.

«Автомобилист» обыграл «Амур» в овертайме

"Автомобилист" обыграл "Амур" в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4 в овертайме. В составле екатеринбургской команды дважды отличился Франсис Паре, по разу забили форварды Найджел Доус и Стефан Да Коста, а победная шайбу на счету защитника Дениса Бодрова.

КХЛ дисквалифицировала нападающего «Авангарда» Деарне на три игры

Деарне получил удаление до конца матча и дисциплинарный штраф. СДК в итоге оставил без изменений наказание канадцу. Однако для Деарне это не первые «5+20» в сезоне, поэтому игрок «Авангарда» получил дополнительные два матча дисквалификации и индивидуальный штраф.

Главный тренер СКА Воробьёв прокомментировал победу над «Ак Барсом»

Главный тренер СКА Илья Воробьёв прокомментировал победу над «Ак Барсом» (5:1), сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу петербургского клуба. «Хорошая командная победа, ребята отработали на славу, много что получалось, поэтому и результат такой», — заявил Воробьёв.

«Северсталь» подписала контракт с обладателем Кубка Гагарина Бодровым

Напомним, что недавно Бодров расторг соглашение с «Сибирью», за которую он выступал с 2017 года. В текущем сезоне форвард сыграл в 19 матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал три очка. Бодров является обладателем Кубка Гагарина 2010 года в составе казанского «Ак Барса».

Пулккинен переходит из минского «Динамо» в московское

Нападающий Теему Пулккинен продолжит карьеру в московском «Динамо». Как сообщает «Чемпионат», 26-летний финн скоро будет обменян из минского «Динамо» в московское. Пулккинен дебютировал в КХЛ в нынешнем сезоне.

Энди Миле: «„Торпедо“ нашло свою игру»

Нападающий «Торпедо» Энди Миле после победы над минским «Динамо» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о том, почему так поздно приехал в КХЛ и о чем грустит в России.

Панарин: вообще не думаю о новом контракте с «Коламбусом»

Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин заявил, что в настоящее время вообще не думает о подписании нового контракта с клубом, выступающим в НХЛ. По окончании текущего сезона у Панарина закончится двухлетний контракт.

Тренер СКА: Ребята в матче с «АК Барсом» отработали на славу

В четверг, 6 декабря, на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербургского СКА Илья Воробьёв заявил, что спортсмены играли в солидный хоккей. В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги армейцы с Невы на своём льду разгромили казанский «АК Барс».

Пас Голдобина помог «Ванкуверу» победить лидера «Запада» НХЛ «Нэшвилл»

«Ванкувер Кэнакс» дома победил лидера Западной конференции НХЛ «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3. В составе «Кэнакс» отличились Александр Эдлер, Бо Хорват, Джейк Виртанен, Элиас Петтерссон, Луи Эрикссон.

СКА разгромил «Ак Барс» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на своей площадке со счетом 5:1 разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс».

Передача Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Айлендерс»

Российский форвард Евгений Малкин отметился голевой передачей. В составе «Айлендерс» точными бросками отметились нападающие Брок Нельсон и Андерс Ли. На сегодняшний день «Питтсбург» занимает 19-е место в турнирной таблице НХЛ, на счету команды 29 очков в 27 матчах.

Вратарь «Тампы» Василевский сможет сыграть через несколько недель

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский сможет принять участие в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) через несколько недель, сообщает "Советский спорт". Голкипер получил перелом левой ступни 14 ноября. О его восстановлении рассказал главный тренер команды Джон Купер.

Две передачи Панарина помогли «Коламбусу» одолеть «Филадельфию»

Матчем между "Коламбус Блю Джекетс" и "Филадельфия Флайерз" продолжился игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Пиджаки" на выезде сумели добиться победы лишь в овертайме со счетом 4:3. Российский форвард гостей Артем Панарин отметился двумя результативными передачами.

Вратарь «Тампы» Василевский вернется в строй через несколько недель

Вратаря «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского отделяют несколько недель от возвращения в строй после перелома левой ступни, который он получил 14 ноября. Об этом в четверг сообщил тренер «молний» Джон Купер.

«Флорида» проиграла «Колорадо», Киселевич сделал голевую передачу

"Флорида" на своем льду проиграла "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский защитник "Пантерз" Богдан Киселевич отметился голевой передачей, а российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов провел встречу на скамейке запасных.

«Колорадо» без Варламова победил «Флориду», у Киселевича 1 очко

«Колорадо Эвеланш» победил «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Би-Би-энд-Ти-центр» в Санрайзе и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Дубль в составе победителей оформил Карл Седерберг.

Крепкий Орехов. «Трактор» не смог переиграть «Барыс»

Хотя счет в матче открыл "Трактор" (гол на восьмой минуте забил Александр Рыбаков), далее нападающий "Барыса" Валерий Орехов оформил дубль - в первом и третьем периодах.  Третий гол челябинцам забил Павел Акользин - за секунды до финальной сирены, уже в пустые ворота, когда "Трактор" пытался отыграться, заменив вратаря игроком.