Пензенцы завоевали 30 медалей на Кубке России по тхэквондо

Западные СМИ: российские военные расположились на базе США в Нигере

07.10.2016

Решение об участии игроков НХЛ в Олимпиаде будет принято 15 января

Сидни Кросби: "Надеюсь, пути на Олимпиаду-2018 будут найдены" Исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофер Дуби сообщил, что решение по поводу участия игроков НХЛ в Играх-2018 будет принято 15 января 2017 года.

«Нефтехимик» впервые проиграл при новом главном тренере

«Автомобилист» на своей площадке обыграл «Нефтехимик» со счётом 3:2. Таким образом, команда Андрея Разина прервала серию поражений, которая длилась шесть матчей, а нижнекамцы впервые уступили под руководством Николая Соловьева.

«Ермак» уступил «Динамо» из Балашихи

«Ермак» атаковал, не уделил должного внимания обороне и пропустил контратаку, в которой динамовец Илья Баранов и установил окончательный счёт матча – 1:3. После этого моментов было предостаточно и у той, и у другой команды, однако заброшенных шайб болельщики больше не увидели.

«Лада» на выезде обыграла «Барыс», Филатов оформил дубль

Встреча между командами завершилась со счетом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Никита Филатов, оформивший дубль, а также Ефим Гуркин и Станислав Бочаров. Шайбы хозяев на счету Евгения Рымарева и Кори Тривино.

«Лада» на выезде обыграла «Барыс»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в гостях победила «Барыс» (4:2). Таким образом, после этой победы клуб из Тольятти поднялся на 4-е место в таблице Восточной конференции, набрав 26 очков в 18 играх.

«Урал» стартовал с победы в полуфинале Кубка России по волейболу

В Казани матчем «Урал» (Уфа) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд в группе А. Победу в четырех напряжённых партиях одержал «Урал».

ВХЛ: «Ермак» дома уступил «Динамо» из Балашихи

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в очередном домашнем матче Высшей хоккейной лиги уступил «Динамо» из Балашихи со счетом 1:3. Первую заброшенную шайбу зрители увидели уже в дебюте встречи. Правда радости она не принесла – забили гости, вперед динамовцев вывел Савелий Ильин.

Ковальчук стал лучшим бомбардиром в истории СКА в КХЛ

Нападающий СКА Илья Ковальчук стал лучшим бомбардиром команды за всю историю ее выступлений в Континентальной хоккейной лиге. В матче против ЦСКА (2:0), который состоялся 6 октября, Ковальчук сделал результативную передачу, что стало его 233-м очком (96+137) в 239 проведенных встречах в рамках КХЛ.

Матч чемпионата области по хоккею закончился отстранением судьи

5 октября в ледовом поединке сошлись две хоккейные команды - «Алмаз» и «Салют». Однако, игра с самого начала не задалась. Уже на 4-ой минуте матча вратарь «Салюта» Евгений Якимов допустил грубое нарушение - колющий удар.

Павел Бучневич забросил первую шайбу за клуб «Нью Йорк Рейнджерс»

Череповчанин Павел Бучневич забросил первую шайбу за свой новый клуб "Нью Йорк Рейнджерс" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (NHL). Также Бучневич поучаствовал во второй шайбе "рейнджеров" в ворота "Филадельфия Флайерз", отдав голевую передачу.

Ковальчук стал лучшим бомбардиром СКА в КХЛ

Нападающий Илья Ковальчук после вчерашнего матча с ЦСКА (2:0) стал лучшим армейским бомбардиром в КХЛ. Благодаря вчерашней результативной передаче, на его счету теперь 233 (96+137) очка в 239 матчах.

Макгуайр: Макдэвид уступает только Кросби

Известный эксперт Пьер Макгуайр высоко оценил игру нападающего «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида . «На мой взгляд,Макдэвид – второй среди лучших игроков в НХЛ, он сразу после Кросби», – передаёт слова журналиста официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Петербургский СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:0

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА во дворце спорта Ледовый со счетом 2:0. Счет в матче открыл Сергей Широков на 18-ой минуте встречи с передач Ярно Коскиранты и Динара Хафизуллина, а итоговую шайбу в матче, СКА забросил на последней секунде встречи, в пусты ворота с середины площадки попал Сергей Плотников с передач Ильи Ковальчука и Павла Дацюка.

Сергей Мозякин первым забросил 300 шайб в КХЛ

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым в истории игроком, забросившим 300 шайб в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В матче регулярного чемпионата КХЛ между "Магниткой" и "Трактором" форвард сравнял счет на 30-й минуте - 2:2.

Сегодня «Ак Барс» проведет заключительную встречу гостевой серии КХЛ

Сегодня, 7 октября, казанский "Ак Барс" проведет гостевой матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ханты-мансийской "Югрой". Перед матчем казанский клуб занимает третье место в Восточной конференции КХЛ с 33 очками.

Дацюк раскрыл секрет победы СКА над ЦСКА

В матче регулярного сезона КХЛ армейцы одержали победу над принципиальным соперником со счетом 2:0. Игра состоялась вчера, 6 октября в Ледовом дворце. Капитан СКА Павел Дацюк рассказал журналистом о секрете победы петербуржской команды.

Сегодня «Югра» сразится с «Ак Барсом»

7-го октября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ сойдутся хантымансийская "Югра" и казанский "Ак Барс". Хантымансийцы после 19-ти сыгранных матчей находятся на девятом месте в Восточной конференции с 22-мя очками, в то время как казанцы - третьи, имея в активе 33 зачетных пункта.

ХК «Локомотив» и «Динамо Рига» поставили рекорд по буллитам

Только 36-й бросок принес динамовцам победу с общим счетом 3:2. Такое число буллитов является рекордом КХЛ. Прежний рекорд, поставленный несколько лет назад в матче между «Нефтехимиком» и СКА – всего лишь 30 ударов по воротам.

Богатое на голы и интригу южноуральское дерби между «Трактором» и «Металлургом» стало особенным для капитана магнитогорского клуба. Сергею Мозякину в этом поединке поддался очередной рекорд. Нападающий первым из игроков КХЛ преодолел рубеж в 300 забитых шайб.

«Трактор» уступил на выезде «Магнитке»

Вчера подопечные Анвара Гатиятулина в напряженном и зрелищном южноуральском дерби уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4. Матчи «Трактора» и «Магнитки» скучными не бывают по определению.

«Луч-Энергия» сыграет с «Тамбовом» на домашнем поле

Владивостокский ФК «Луч-Энергия» впервые сыграет с «Тамбовом» на этих выходных. Матч с дебютантом лиги состоится в столице Приморья, 8 октября, на стадионе «Динамо» и начнется в 19 часов, сообщает пресс-служба ФК. Напомним, сейчас «Луч-Энергия» занимает 13-е место в турнирной таблице.

СКА «всухую» победил ЦСКА в армейском дерби КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге начались матчи очередного тура. Центральной была игра в Санкт-Петербурге, где местные армейцы принимали своих московских одноклубников. Игра получилась эмоциональной, но не слишком богатой на голы.

«Монреаль» обыграл «Торонто», Радулов и Марков набрали по два очка

"Монреаль" нанес крупное поражение "Торонто" в предсезонном товарищеском матче со счетом 6:1. В составе "Канадиенс" по две результативных передачи сделали нападающий Александр Радулов и защитник Андрей Марков, одно очко набрал Михаил Сергачев.

В матче «Локомотива» и рижского «Динамо» установлен рекорд КХЛ

Ярославский «Локомотив» в четверг, 6 октября, в Риге проиграл местному «Динамо» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ. Основное время завершилось со счетом 2:2. Все голы были забиты в первом периоде. У ярославцев отличились Егор Коршков и Денис Мосалев.

Ржига: победа над «Северсталью» придаст «Словану» уверенности

"Слован" на своем льду нанес поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:2. "Слован" прервал свою серию из трех поражений кряду. "Северсталь" же прервала свою пятиматчевую победную серию.

НХЛ. Бучневич забросил первую шайбу за «Рейнджерс»

"Нью-Йорк Рейнджерс" в очередном предсезонном матче на своём льду потерпел поражение от "Филадельфии" со счётом 2:4. Свою первую шайбу за "Рейнджерс" забросил российский нападающий Павел Бучневич, выходивший на лёд в первом звене.

Вторая сухая победа: тюменский «Рубин» одолел «Ариаду-НХ» в Волжске

Второй сухой поединок в сезоне провел вратарь тюменского «Рубина» Денис Франскевич. Матч в Волжске с «Ариадой-НХ» закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Рубиновцы «срывали замок» с ворот хозяев в каждом из трех периодов.

ХК «Сибирь» уступил омскому «Авангарду», проиграв в серии бросков

Хоккейная «Сибирь» провела очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. Новосибирцы сыграли в гостях на льду омского «Авангарда». В основное время у нас отличился Сергей Шумаков, забросив единственную шайбу на восьмой минуте первого периода с подачи Адама Полашека.

Бучневич забросил первую шайбу за «Рейнджерс» в матче с «Филадельфией»

Бучневич был выбран "Рейнджерс" на драфте-2013 под общим 75-м номером. В прошедшем сезоне Бучневич выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе череповецкой "Северстали" и СКА. Всего нападающий сыграл 58 матчей в регулярном чемпионате - 2015/16, набрав 37 очков (16 шайб + 21 передача).

Приморский ХК «Адмирал» всухую обыграл «Сочи» на домашнем льду

Вчера, 6 октября, приморская хоккейная команда на домашней площадке КСК "Фетисов-Арена" победила соперников из Сочи со счетом 1:0. С таким же счетом "Адмирал" обыграл "Сочи" и самом первом матче между командами, который был два года назад.

В армейском дерби СКА одолел ЦСКА со счетом 2:0

СКА на домашнем льду обыграл лидера Западной Конференции - московский ЦСКА. В Ледовом Дворце был аншлаг на «армейском дерби», на матче присутствовало 12350 человек при общей вместимости 12500. Первый период матча СКА – ЦСКА прошел в обоюдоострой игре.