Фотовыставка «Россия через объектив, пейзажи» открылась в Болгарии

Можин заявил о готовности БРИКС предложить альтернативу в случае краха доллара

23.03.2016

Сборная России по хоккею завершила первый тренировочный сбор

В среду завершился первый сбор российской сборной по хоккею, который является частью подготовки к чемпионату мира 2016.В состав команды были вызваны хоккеисты, чьи клубы не смогли пробиться в плей-офф Кубка Гагарина или вылетели в первом раунде, сообщает «Свободная пресса».

Утверждено время начала финала между «Байкал-Энергией» и «Енисеем»

Стало также известно, что матчи за третье место отменены. Поэтому хоккеистам столичного клуба «Динамо-Москва» и хабаровского «СКА-Нефтяника» будут вручены бронзовые медали. Две команды на третьем месте — подобное уже случалось в чемпионатах России, в частности, в 2010 и 2012-2014 годах.

Сборная России закончила первый сбор к ЧМ-2016

В среду, 23 марта, закончился первый сбор национальной команды России, которая готовится к домашнему чемпионату мира. Тренировка продлилась ровно неделю, а в состав команды были вызваны хоккеисты клубов, которые не вышли в плей-офф КХЛ и вылетели после первого раунда Кубка Гагарина.

Форвард «Магнитки» Кайгородов забросил первую шайбу в сезоне

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. В последний раз Кайгородов отличался 18 ноября 2014 года в матче с «Барысом», будучи игроком «Салавата Юлаева». После этого он не поражал ворота 73 игры кряду.

Алексей Ковалёв стал спортивным директором швейцарского «Виспа»

Известный в прошлом нападающий Алексей Ковалёв стал спортивным директором «Виспа», выступающего во втором по силе швейцарском дивизионе NLB, информирует официальный сайт клуба. Ожидается, что, помимо исполнения своих непосредственных обязанностей, Ковалёв также будет работать с молодыми игроками.

Кирилл Фастовский: «Уход Скабелки исключен»

Кирилл Фастовский: "Реформы КХЛ буксуют из-за организационного начала" Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что главный тренер команды Андрей Скабелка не покинет ее в межсезонье.

«Ванкувер» побил клубный антирекорд в НХЛ

"Ванкувер" побил клубный антирекорд по продолжительности безголевой серии в 223 минуты 10 секунд, установленный еще в 1984 году. В последних двух матчах "Ванкувер" позволил нанести по своим воротам 99 бросков.

«Торпедо» вернет Касутина и не будет продлевать контракт с Бирюковым

В "Торпедо" практически определились с вратарской бригадой на следующий сезон. Решено не продлевать контракт с Михаилом Бирюковым и пригласить Ивана Касутина, который поборетсяя за позицию первого номера с Ильей Проскуряковым.

Браташ соберет олимпийскую сборную России по хоккею 26 апреля

В состав войдут ближайшие кандидаты в национальную сборную, - сказал Браташ ТАСС. Новая команда проведет свои первые матчи в Будапеште. Они состоятся в конце апреля и в начале мая. Соперниками станут Венгрия и Казахстан. Матчи пройдет 30 апреля и 1 мая.

«Вашингтон Кэпиталз» обеспечил себе победу в Восточной конференции НХЛ

«Вашингтон» обеспечил себе победу в Восточной конференции за 10 матчей до конца регулярного чемпионата НХЛ. Сегодня ночью хоккеисты «Кэпиталз» обыграли «Оттаву Сенаторз» со счетом 3:2. В составе команды из столицы США шайбами отметились Майк Ричардс, Александр Овечкин, Ти Джей Оши и Никлас Бекстрем.

Эрат пока не решил, останется ли он в «Авангарде»

В Омске Мартину Эрату все нравится, но он ощутил «прелести» перелета во Владивосток. Нападающий омского «Авангарда» Мартин Эрат прокомментировал ситуацию вокруг своего будущего. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», чешский форвард стал одним из тех, у кого заканчивается контракт с «Авангардом».

Игрок петербургского ХК «Динамо» стала капитаном сборной России

Защитник петербургского ХК «Динамо» Анна Щукина назначена капитаном сборной России. Ее ассистентами стали форварды Ия Гаврилова и Екатерина Смоленцева. Об этом сообщается на сайте ФХР. Сейчас российская женская сборная продолжает подготовку к чемпионату мира в канадском местечке Клируотер.

«Авангард» не стал продлевать контракт с Курьяновым

Другие новости появятся позже, — подтвердил президент омского клуба Владимир Шалаев. Напомним, что Курьянов дебютировал в «Авангарде» в 2003-м году. В этом сезоне Курьянов провел всего 22 матча в регулярке, набрав 11 (7+4) очков.

Вратарь Касутин вернётся в «Торпедо»

В «Торпедо» практически определились с парой вратарей на следующий сезон. Об этом сообщает «Спорт-экспресс». С голкипером Михаилом Бирюковым решено не продлевать контракт, а за место первого номера Илья Проскуряков будет бороться с Иваном Касутиным. Прошлый сезон Касутин провёл в «Ладе».

Фетисов рассказал, как уговаривал Путина начать играть в хоккей

По словам Фетисова, у всех поступок Путина вызвал уважение, поскольку человек, который никогда не стоял на коньках, нашел для занятий хоккеем время и силы. Через некоторое время после первой тренировки президент влюбился в хоккей и стал играть на позиции нападающего.

«Динамо» примет «СКА-Нефтяник» в Обухове

В пятницу, 25 марта, состоится первый матч серии за бронзовые награды чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. По обращению клуба, свой номинально домашний матч клуб «Динамо-Москва» проведет в Обухове, где примет «СКА-Нефтяник».

Фетисов рассказал, как уговорил Путина научиться играть в хоккей

Заслуженный тренер России и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов рассказал в интервью Александру Стриженову, как в свое время уговорил президента страны Владимира Путина встать на коньки и научиться играть в хоккей.

Михаил Юрьев пожелал «Енисею» победы в финале

В борьбе, определяющим фактором которой стала работа судейской бригады, победу со счетом 4:1 одержала иркутская команда. После матча наставник хабаровчан поздравил хозяев с выходом в финал, пожелав при этом победы "Енисею" и посетовав на то, что хоккей на поле был лишь до счета 1:1.

«Чайка» сравняла счет в серии четвертьфинала МХЛ

В начале заключительной десятиминутки «Снежные Барсы» сократили отставание, но Никита Рогов, за 2 минуты до финальной сирены вновь сделал преимущество нижегородцев разгромным: 4-1. Добившись успеха, «Чайка» сравняла счет в серии 1-1. Следующие матчи пройдут в Астане 25 и 26 марта.

«Байкал-Энергия» сыграет за «золото»

Финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом состоится 26 марта в Иркутске, на городском стадионе «Рекорд». Специалисты отмечают, что выход в финал – первый столь крупный успех иркутского бенди за последние восемнадцать лет.

Нижегородская «Чайка» обыграла «Снежных Барсов» в матче МХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Чайка» обыграл «Снежных Барсов» во втором матче МХЛ. Встреча состоялась 22 марта во Дворце спорта имени Коноваленко и завершилась со счетом 4:1. Автором первого гола стал Игорь Руденков, забивший в ворота соперникам на пятой минуте первого периода.

«Локо-Юниор» не сумел обыграть «Юность» и досрочно выйти в полуфинал

"Юность" сумела обыграть подопечных Андрея Капранова со счетом 4:1. "Локо-Юниор" первым открыл счет, отличился Николай Денисенко, однако в третьем периода в ворота ярославцев влетело четыре шайбы.

«Вашингтон» победил «Оттаву» и выиграл Восточную конференцию НХЛ

В активе «Вашингтона» стало 109 очков, и он досрочно гарантировал себе первое место на Востоке. У идущего следом «Нью-Йорк Рейнджерс» 90 баллов за 9 игр до конца «регулярки». Овечкин забросил 43-ю шайбу в сезоне, укрепив лидерство в гонке снайперов.

Серия «Салават Юлаев» — «Металлург» стартует сегодня в Магнитогорске

Сегодня, 23 марта, в Магнитогорске стартует финальная серия Восточной конференции КХЛ. За выход в финал Кубка Гагарина поспорят «Металлург» и «Салават Юлаев». Стартовая сирена прозвучит в 19:00 по уфимскому времени, прямую трансляцию поединка будут вести КХЛ-ТВ и БСТ.

НХЛ: «Монреаль» одолел «Анахайм», Марков и Емелин не набрали очков

У хозяев забивали Торри Митчелл, Алекс Гальченюк, Майк Браун и Лукас Лессио, ставший автором победной шайбы. У гостей отличились Якоб Силфверберг, оформивший дубль, и Кори Перри. Российские защитники "Монреаля" Андрей Марков и Алексей Емелин очков не набрали.

НХЛ: «Баффало» на выезде справился с «Каролиной»

"Баффало" в выездном матче победил "Каролину" - 3:2. Гости повели в счете в первом периоде, в середине встречи пропустили, затем ненадолго позволили хозяевам выйти вперед и снова сравняли счет. Победный гол забил Юхан Ларссон за три минуты до сирены.

Гол Овечкина помог «Вашингтону» на выезде победить «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде выиграл у «Оттавы Сенаторз» со счётом 4:2. Гости уже в первом периоде отправили в ворота «Сенаторз» три шайбы. Отличились Майк Ричардс, Александр Овечкин и Никлас Бекстрём.

ЦСКА обыграл СКА в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Первая встреча в рамках «армейского дерби» закончилась уверенной победой «центрального» клуба. «Сухие» 3-0 объясняются тем, что представители Северной столицы не смогли «распечатать» ворота соперников даже несмотря на игру «3 против 5» и назначенный буллит.

«Баффало» на выезде одержал волевую победу над «Каролиной»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сэйбрз» на выезде обыграл «Каролину Харрикейнз», встреча завершилась со счётом 3:2. Счёт на 13-й минуте открыли гости, точный бросок на счету Карло Колайаково.

«Баффало» в гостях вырвал победу у «Каролины»

"Баффало" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Каролину" - 3:2. Решающую шайбу забросил нападающий Юхан Ларссон. Отметим, что за четыре минуты до конца третьего периода впереди были хозяева.

Формула чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге изменится

На заседании исполкома Федерации хоккея с мячом России была утверждена новая формула розыгрыша чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. Было принято решение о проведении первого этапа чемпионата России в Суперлиге с играми в четыре круга по принципу каждый с каждым.