Гранды сохранили равенство // Первый кубковый матч ЦСКА и «Зенита» завершился ничьей

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Тренер Газзаев: ЦСКА вполне по силам обыграть "Зенит" в Санкт-Петербурге

Новосибирская область в мае представит программу научно-технического развития

13.03.2016

Шипулин извинился перед болельщиками за провал на ЧМ по биатлону

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин извинился перед болельщиками за неудачные результаты на чемпионате мира, который завершился в норвежском Холменколлене. Об этом он написал в своем Instagram.

Сборная России провела «нулевой» чемпионат мира по биатлону

Сборная России по биатлону завершила чемпионат мира в норвежском Холменколлене, не завоевав ни одной медали. Хуже выступления в ее истории на турнире подобного уровня еще не было. Более того, команде ни в одной из 11 гонок не удалось подняться выше шестого места.

Кубок Братины: «Нефтяник» и ТХК праздновали победы дома

Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над ангарским «Ермаком» в четвертьфинале чемпионата ВХЛ. На девятой минуте альметьевцы забросили первую шайбу в ворота соперника, сообщает «Татар-информ». На 37-й минуте «Ермак» сравнял счет.

Российские биатлонисты установили антирекорд на чемпионате мира

Российские биатлонисты в норвежском Холменколлене показали худший результат за все время выступления на чемпионатах мира: в 11 гонках с 3 по 13 марта спортсмены не завоевали ни одной медали. Прежний антирекорд был установлен в 2012 году, когда турнир прошел в немецком Рупольдинге.

ТХК обыграл «Динамо» в рекордном для ВХЛ по продолжительности матче

Победный гол хозяева льда забросили лишь в начале седьмого периода. Первый период, как и в субботнем матче, прошел в упорной борьбе и с минимумом моментов. Второй период активнее начали гости, что привело к их голу на 28-й минуте. ТХК отыгрался через 10 минут – счет сравнял Марат Фахрутдинов.

«Ижсталь» обыграла ХК «Рязань» в первом матче ¼ стадии плей-офф ВХЛ

Очень хочу пройти Ижсталь и буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь ХК Рязань добиться желаемого результата, - приводит слова Артёма Маслова официальный сайт ВХЛ. Автор: Елена МуковозоваВозможно, чрезмерная концентрация на сопернике и помешала рязанцам в этом матче.

Антон Шипулин: последний круг ехал чуть ли не со слезами на глазах

Сегодня ехал последний круг в масс-старте чуть ли не со слезами на глазах. Обидно, что так прошёл чемпионат мира. Не буду говорить за команду, только за себя. В каких-то гонках много на себя навешивал.

Шипулин заявил, что еле сдерживал слезы из-за результата сборной на ЧМ

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин на последнем круге заключительной гонки чемпионата мира в норвежском Холменколлене еле сдерживал слезы от обиды за то, что национальная команда провалила турнир. Об этом он рассказал журналистам.

СКА сравнял счет в серии с московским «Динамо»

ХК СКА в Санкт-Петербурге взял верх над московским «Динамо» в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции, игра закончилась со счётом 4:0. Общий счёт в серии стал 2-2. В составе команды Сергея Зубова заброшенные шайбы на свой счёт записали Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв, сделавший хет-трик.

Сборная России впервые в истории осталась без медалей чемпионата мира

На чемпионате мира по биатлону, который завершился сегодня в норвежском Холменколлене, сборная России осталась без медалей. Ни одной награды не удалось завоевать ни мужской, ни женской команде.

Малкин успеет восстановиться к домашнему ЧМ

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сможет восстановиться от травмы к чемпионату мира, который пройдет в мае в Москве и Санкт-Петербурге. Такое мнение выразил агент игрока Геннадий Ушаков.

Сборная России по биатлону не завоевала на ЧМ ни одной медали

Российские биатлонисты впервые завершили чемпионат мира без медалей

В норвежском Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная России впервые в истории не завоевала за весь турнир ни одной медали. Ранее худшим результатом сборной России была одна медаль на чемпионате мира в итальянской Антерсельве в 1995 году.

Сборная России по биатлону показала худший результат на ЧМ

Российские биатлонисты в норвежском Холменколлене показали худший результат за все время выступления на чемпионатах мира. В 11 гонках, прошедших с 3 по 13 марта, они не завоевали ни одной медали. Прежний антирекорд был установлен в 2012 году, когда турнир прошел в немецком Рупольдинге.

Ковальчук может не сыграть в четвёртом матче серии против «Динамо»

Нападающий СКА из Санкт-Петербурга Илья Ковальчук может пропустить четвёртый матч серии плей-офф кубка Гагарина против московского «Динамо». О причинах такого решения тренерского штаба не сообщается, передаёт Life78.

СМИ: Ковальчук не сыграет в 4-м матче плей-офф КХЛ с «Динамо»

По решению тренерского штаба, Илья Ковальчук не сыграет в воскресном матче серии Кубка Гагарина против московского "Динамо", сообщает LifeNews78. Нападающий провел три матча в серии с московским "Динамо", но не набрал ни одного очка.

Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Иркутске

Комитет по проведению соревнований принял решение о проведении заключительного матча в Иркутске. Финальная игра чемпионата России состоится 26 марта на стадионе «Рекорд». Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, время начала матча будет сообщено дополнительно.

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Даллас»

Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу "блюзменов". Вклад в успех своей команды внес российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который накануне был признан первой звездой дня, а теперь вновь отличился.

Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет 26 марта в Иркутске

Финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом сезона-2015/16 пройдет 26 марта на стадионе "Рекорд" в Иркутске, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). В прошлом сезоне финал турнира проходил в Хабаровске.

«Сент-Луис» в овертайме обыграл «Даллас», Тарасенко набрал два очка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на выезде в овертайме обыграл «Даллас». Российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу.

НХЛ. Тарасенко забил 33-й гол в сезоне

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Далласа» (5:4 ОТ) забросил свою 33-ю шайбу в сезоне. Россиянин забросил в самом начале второго периода, здорово сыграв на добивании после своего же броска. Владимир набирает очки (3+2) в третьей игре подряд.

«Нью-Джерси» в ОТ вырвал победу у «Лос-Анджелеса»

Гости вышли вперёд уже на второй минуте матча — шайбу забросил Тайлер Кеннеди. Этот гол длительное время оставался единственным. На 35-й минуте хозяева отыгрались стараниями Анже Копитара. Встреча перетекла в овертайм, на последней минуте которого Джон Мур принёс «Нью-Джерси» победу.

«Вашингтон» уступил во втором матче НХЛ подряд

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде уступил «Сан-Хосе Шаркс» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Столичная команда проиграла второй матч подряд. По итогам первого и второго периодов «акулы» выходили вперёд, «столичные» отыгрывались.

Малкин пропустит 6-8 недель из-за травмы

Стали известны сроки восстановления форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина. Из-за травмы верхней части тела россиянин выбыл из строя на 6-8 недель. Напомним, что Малкин получил травму в игре с «Коламбусом» после столкновения с защитником Дэлтоном Праутом.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Даллас»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезде в овертайме обыграл «Даллас Старз», встреча завершилась со счётом 5:4. Зрители, заполнившие «Американ Эйрлайнс-центр» увидели зрелищную и напряжённую игру.

Дубль Гранлунда помог «Миннесоте» обыграть «Монреаль»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» на выезде обыграл «Монреаль Канадиенс», встреча завершилась со счётом 4:1. На 11-й минуте счёт открыли гости усилиями Нино Нидеррайтера. Через пару минут точный бросок Марка Барберио позволил канадской команде сравнять счёт.

«Оттава» разгромила «Торонто». Стоун набрал 3 очка

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» на домашней площадке крупно обыграл «Торонто Мэйпл Лифс», встреча завершилась со счётом 4:0. Противостояние двух канадских команд прошло с громадным преимуществом столичных хоккеистов.

Передача Куликова помогла «Флориде» одолеть «Филадельфию»

В третьей двадцатиминутке команды забросили друг другу по две шайбы (у гостей отметились — Михаэль Раффль и Шейн Гостисбер, у хозяев — Александр Барков и Райлли Смит), основное время закончилось ничейным счётом 4:4. А в овертайме гол Ника Бьюгстада принёс "Флориде" победу.

«Флорида» обыграла «Филадельфию», Куликов и Медведев отдали по пасу

Российский защитник гостей Евгений Медведев провел на площадке 15 минут, отдал голевой пас, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Таким образом, «Флорида» набрала 85 очков и сохранила место в группе лидеров Восточной конференции.

«Оттава» разгромила «Торонто», Стоун набрал три очка

"Оттава" на домашней арене нанесла поражение "Торонто" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:0. Первая звезда встречи – нападающий хозяев Марк Стоун набрал три очка (1+2).

«Оттава» забросила в ворота «Торонто» 4 безответные шайбы

"Оттава" нанесла поражение "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0. Первая звезда встречи – форвард "Сенаторз" Марк Стоун, набравший 3 (1+2) очка. В составе "Мэйл Ливз" свой первый матч в НХЛ провел 20-летний российский защитник Ринет Валиев.

НХЛ. Малкин пропустит 6-8 недель из-за травмы

Из-за травмы верхней части тела россиянин выбыл из строя на 6-8 недель. Напомним, что Малкин получил травму в игре с «Коламбусом» после столкновения с защитником Дэлтоном Праутом. В нынешнем сезоне 29-летний хоккеист набрал 58 (27+31) очков в 57 матчах.

НХЛ: дубль Пастрняка принес «Бостону» победу над «Айлендерс»

В составе "Брюинз" дубль оформил Давид Пастрняк, ещё один раз отличился Луи Эрикссон. У проигравших единственную шайбу на свой счет записал Джон Таварес. Для 25-летнего канадца этот гол стал 200-м в НХЛ.

«Баффало» в овертайме обыграл «Каролину», Айкел сделал дубль

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сэйбрз» на домашней площадке в овертайме одержал победу над «Каролиной Харрикейнз», встреча завершилась со счётом 3:2. В составе «клинков» дубль записал на свой счёт Джек Айкел, ещё один гол забил Маркус Фолиньо.