ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

На майских праздниках прошли соревнования внештатных пожарных во Владимире

Ефимов: на части бывшей промзоны «Грайвороново» реализуют три проекта КРТ

02.03.2016

Альметьевский «Нефтяник» стал первым четвертьфиналистом ВХЛ

Альметьевский «Нефтяник» первым среди команд ВХЛ пробился в четвертьфинальную стадию плей-офф. Сегодня в четвертом матче серии 1/8 финала между ХК «Саров» и «Нефтяником» зрители ждали первый гол почти половину матча. Счет броском под перекладину открыл альметьевец Айрат Зиазов.

НХЛ. Следующий Кубок мира пройдет в 2020 году

Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дейли и глава профсоюза игроков НХЛ (NHLPA) Дональд Фер уверены, что Кубок Мира по хоккею будет проходить раз в 4 года, и вслед за турниром-2016 розыгрыш будет проведен в 2020 году.

Братья Седины, Зеттерберг и Бэкстрем поедут на Кубок мира

Шведская ассоциация хоккея на своем официальном сайте огласила список 16-ти хоккеистов, которые точно поедут на Кубок мира осенью, если не получат никаких повреждений. Шведы на предварительном раунде сыграют с Россией, Финляндией и сборной Северной Америки.

«Торпедо» победило «Йокерит» и вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Торпедо» в Нижнем Новгороде одержало победу над финским «Йокеритом» со счетом 3:2 в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. В составе нижегородской команды отличились Александр Фролов, Максим Осипов и Вячеслав Кулёмин, у гостей шайбы забросили Йеспер Йенсен и Брэндон Козун.

Московское «Динамо» в «золотом сете» победило «Перуджу» в Кубке ЕКВ

Московское «Динамо» в ответном матче «Челлендж-раунда» Кубка ЕКВ на своей площадке уступило итальянской «Перудже» со счётом 1:3. В первой встрече бело-голубые оказались сильнее в трёх партиях, поэтому судьба противостояния решалась в «золотом сете», где удача была на стороне подопечных Олега Антонова.

«Зубов договорится с Ковальчуком». Новый виток в деле экс-капитана СКА

Как вы помните, после первого матча против «Локомотива» по решению тренерского штаба Илья Ковальчук был выведен из состава и больше не принимал участия в кубковой серии. СКА одержал четыре победы в четырех матчах, а экс-капитан занимался индивидуальными тренировками.

Геннадий Тимченко: Ковальчук еще проявит себя в плей-офф

После серии с «Локомотивом» тренерский штаб решил дать возможность проявить себя другим игрокам, пока у Ковальчука спад. Но это не значит, что он покинет СКА. Думаю, он еще проявит себе в плей-офф. Очень надеюсь, что тренер и хоккеист придут к взаимопониманию.

Витолиньш может возглавить рижское «Динамо»

Рижское "Динамо" планирует рассмотреть кандидатуру Харийса Витолиньша на пост главного тренера команды. Об этом сообщил председатель совета директоров клуба Юрис Савицкис.

Финансирование команды не сократится. Напомним, что рижское «Динамо» не вошло в число участников плей-офф Кубка Гагарина, по итогам регулярного чемпионата, заняв 12-е место на Западе.

Соботка и Кемпны поедут на Кубок мира

Стали известны имена хоккеистов сборной Чехии, которые точно примут участие в Кубке мира. Список из 16-ти игроков был опубликован на официальном сайте чешской хоккейной федерации.

ХК «Ермак» обыграл «Зауралье» в четвертом матче плей-офф Кубка Братины

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл в четвертом матче 1/8 финала серии плей-офф Кубка Братины «Зауралье» в Кургане со счетом 2:1. Счет был открыт уже в самом дебюте встречи. К радости ангарских болельщиков, «Ермак» вперед вывел Максим Первухин, отличившись с передачи Степана Филонова.

«Газпром-Югра» вновь победил «Лугано» и вышел в полуфинал Кубка ЕКВ

Сургутский "Газпром-Югра" в ответном матче "Челлендж-раунда" Кубка ЕКВ одержал волевую победу над швейцарским "Лугано" со счётом 3:1. Накануне подопечные Рафаэля Хабибуллина также оказались сильнее — 3:0.

Воспитанники ярославского хоккея выступят на Кубке мира

Воспитанники ярославского хоккея — нападающий Артем Анисимов и голкипер Семен Варламов выступят на Кубке мира. Бывшие игроки «Локомотива» вошли в так называемый список 16-ти «неприкасаемых», опубликованный Федерацией хоккея России.

Рижское «Динамо» продлило контракт с Сейейсом

Рижское "Динамо" подписало новый контракт с генеральным менеджером Нормундом Сейейсом, сообщает официальный сайт клуба. Такое решение было принято по итогам заседания совета клуба, которое прошло сегодня.

Еременко, Белов и Регин признаны лучшими игроками февраля в КХЛ

Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко, защитник санкт-петербургского СКА Антон Белов и форвард финского "Йокерита" Петер Регин признаны лучшими хоккеистами февраля в своих амплуа в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Рижское «Динамо» продлило контракт с генменеджером Сейейсом

Состоялось заседание заседание совета рижского «Динамо». Выступление команды, занявшей 12-е место в Западной конференции и не попавшей в плей-офф КХЛ, было признано неудовлетворительным. Тем не менее, совет клуба решил продлить контракт с генеральным менеджером Нормундом Сейейсом.

ХК «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» пятый матч серии

Казанские спортсмены сократили разрыв в серии до одного очка. Итоговый счет встречи — 3:4. Счет в матче открылся на четвертой минуте первого периода. «Салават Юлаев» провел стремительную атаку и забил гол. Через несколько минут казанцы отыгрались и сравняли счет.

ИИХФ проинспектировала главную арену ЧМ-2016

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) остались довольны итогами инспекции арены «ВТБ Ледовый дворец», на которой пройдут матчи чемпионата мира 2016 года. Этот визит ИИХФ стал заключительным до старта турнира.

Олег Знарок рассказал об отборе 16 игроков из НХЛ на Кубок мира

Олег Знарок рассказал об отборе 16 игроков из НХЛ на Кубок мира. Тренер поделился как проходил отбор, и какие есть планы на будущее. Отбор кандидатов, которые смогут принять участие в Кубке мира 2016, проходил в несколько этапов.

ИИХФ провела заключительную инспекцию арены «ВТБ Ледовый дворец»

СКА проведет сбор в Ленобласти перед вторым раундом плей-офф

3 марта армейцы начнут занятия на одной из баз в Ленинградской области, где проведут сбор перед началом следующей стадии плей-офф. 6 марта команда отправится в Москву. Напомним, по результатам серии с ярославским «Локомотивом» (4:1) СКА вышел во второй раунд плей-офф.

Финляндия огласила состав сборной на Кубок мира по хоккею

Сегодня стал известен основной состав сборной Финляндии на Кубок мира - 2016. 16 игроков будут защищать честь Суоми на чемпионате в Торонто, который стартует 17 сентября. Ворота «Львов» будут охранять Туука Раск (Tuukka Rask) и Пекка Ринне (Pekka Rinne).

Знарок назвал состав сборной России на Кубок мира по хоккею

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок назвал состав команды на Кубок мира. Турнир пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. Олег Знарок назвал предварительный список из 16 хоккеистов, которые примут участие в матчах Кубка мира.

Ковальчука не взяли на Кубок мира по хоккею

В Торонто поедут три вратаря: Сергей Бобровский, Семен Варламов, Андрей Василевский. Тренеры взяли в состав сборной в качестве защитников Дмитрия Куликова, Андрея Маркова, Дмитрия Орлова.

Олег Знарок вызвал 16 игроков из НХЛ на Кубок мира-2016

Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил имена 16 игроков, которые будут выступать в составе национальной команды на Кубке мира осенью этого года в Канаде. Об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

НХЛ обнародовала логотип Кубка мира — 2016

Сегодня на страницах Национальной хоккейной лиги в социальных сетях появилось изображение логотипа Кубка мира, который пройдёт в сентябре в Торонто. Напомним, что сегодня будут оглашены предварительные составы команд — участниц соревнований.

Игрок «Ижстали» Антон Кислицын стал лучшим голкипером ВХЛ в феврале

Вратарь ХК «Ижсталь» Антон Кислицын стал лучшим голкипером месяца Высшей хоккейной лиги. В феврале он отыграл пять матчей, три из которых были победными. Кислицын отражал в среднем 96,4 % бросков в створ ворот, сообщается на сайте «Ижстали». Коэффициент надежности голкипера составил 1,02.

Плей-офф КХЛ: «Магнитка» вышла вперёд в серии с «Автомобилистом»

В двух четвертьфинальных сериях плей-офф Восточной конференции КХЛ продолжается упорная борьба. В пятых матчах, состоявшихся 1 марта, магнитогорский «Металлург» вышел вперёд в противостоянии с «Автомобилистом», а «Ак Барс» до минимума сократил отставание от «Салавата Юлаева».

ХК «Сибирь» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Новосибирский ХК «Сибирь» вчера одержал очередную победу над «Адмиралом» со счётом 4:0. Эта победа стала четвёртой для «Сибири» в её серии против «Адмирала». Таким образом, новосибирский клуб завершил 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 4:1 – и перешёл на следующий этап плей-офф - в четвертьфинал.

«Вашингтон» одержал победу над «Питтсбургом», отыграв две шайбы

Евгений Кузнецов и Евгений Малкин обменялись заброшенными шайбами в очередном принципиальном матче "Вашингтона" и "Питтсбурга", Владимир Тарасенко забросил 30-й гол в сезоне, Дерек Райан стал самым возрастным новичком НХЛ, забившим в первом матче, а Коннор Макдэвид в очной встрече переиграл Джека Айкела.

ТХК одержал победу в гостях у челябинцев

Соперники начали матч, как и ожидалось, бодро и на высоких скоростях. Уже на четвёртой минуте челябинцы остались в меньшинстве, но хозяева отбились. А затем ТХК получил подряд два удаления, за симуляцию на скамейку штрафников отправился и игрок "Челмета".

ХК «Автомобилист» уступил «Металлургу»

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" уступил в пятом матче серии плей-офф с "Металлургом" со счетом 2:4. На шестой минуте встречи первую шайбу забросил игрок "Автомобилиста" Егор Журавлев. Еще до перерыва соперники смогли сравнять счет, результативный бросок осуществил Виктор Антипин.

НХЛ. Тарасенко забил 30-й гол в сезоне

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Оттавы» (4:3 Б) отметился заброшенной шайбой. Россиянин реализовал большинство, забив свой 30-й гол в турнире и сделав счёт в матче 3:0 в пользу своей команды.

«Молот-Прикамье» проиграл «Рязани» второй матч подряд

Вчера, 1 марта, в рамках 1/8 серии плей-офф "Молот-Прикамье" провел на домашнем льду очередной матч с ХК "Рязань". После первых двух игр счет в серии был ничейным, но вчера рязанцы вырвались вперед. Первый период начался с ошибки хозяев, сообщает пресс-служба пермского клуба.

НХЛ. Малкин забросил 24-ю шайбу в сезоне

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона» (2:3) отметился голом. Это 24-я шайба россиянина в турнире и первая после травмы, из-за которой Малкин пропустил в феврале 10 игр.

«Ижсталь» обыграла «СКА-Неву» со счетом 3:1

«Ижсталь» обыграла «СКА-Неву» в четвертом матче серии плей-офф, сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба. Игра закончилась со счетом 3:1. На 14 минуте встречи счет открыл Артема Воробьев, отправивший шайбу в ворота гостей. Через минуту преимущество «сталеваров» удвоил Александр Черников.

ХК «Молот-Прикамье» проиграл в Перми «Рязани» – 3:4

Итоговый счет составил 3:4. Во вторник, 1 марта, ХК «Молот-Прикамье» провел третий матч с «Рязанью». Пермяки в очередной раз проиграли сопернику. Уже на первой минуте встречи шайба улетела в ворота «Молота», а в середине периода соперник удвоил преимущество «Рязани».

НХЛ: «Бостон» дома переиграл «Калгари»

"Бостон" на своем льду переиграл "Калгари". "Брюинс" вышли вперед на 8-й минуте встречи и довольно долго удерживали счет, пока на 46-й "Флэймс" не сравняли счет. На 57-й минуте Бержерон во второй раз вывел "Бостон" вперед, и этот гол оказался победным.

НХЛ: «Эдмонтон» вырвал победу у «Баффало», Макдэвид забил в овертайме

"Эдмонтон" на выезде победил "Баффало". Встреча выдалась упорной и мало результативной - основное время матча принесло два гола и победителя не выявило. На исходе четвертой минуты овертайма "Ойлерс" усилиями Макдэвида вырвали победу.

Дубль Макдэвида принес «Эдмонтону» победу в игре с «Баффало»

«Сэйбрз» сумели сравнять счёт в третьем периоде — на 50-й минуте точным броском отметился Кэл О'Райлли. Основное время закончилось с ничейным счётом, а потому команды ждал овертайм. В дополнительное время исход встречи решил всё тот же Коннор Макдэвид, оформивший дубль и итоговую победу «Эдмонтона».

НХЛ. Ягр забил 21-й гол в сезоне

Форвард «Флориды» Яромир Ягр в матче с «Виннипегом» (3:2, идет 3-й период) забросил 21-ю шайбу в сезоне. 44-летний чех отличился после передач Дмитрия Куликова и Юсси Йокинена. Этот гол стал для Ягра 743-м в регулярных чемпионатах НХЛ, и он занимает 3-е место среди снайперов в истории лиги.

Шайба Бержерона принесла «Бостону» победу в матче с «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» на домашнем льду обыграл «Калгари Флэймз» со счётом 2:1. На 8-й минуте встречи счёт открыли гости усилиями Лэндона Ферраро. Ответить на это своей шайбой «Калгари» смог лишь в третьем периоде — шайбу забросил чешский легионер Якуб Накладал.

«Вашингтон» обыграл «Питтсбург», Малкин и Кузнецов отметились голами

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» нанесли поражение «Питтсбургу» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2). На седьмой минуте первого периода счет открыл центрфорвард «Пингвинов» Евгений Малкин, недавно вернувшийся на лед после травмы. Он забросил свою 24-ю шайбу в текущем сезоне.

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче обыграл «Автомобилиста»

Во время второго игрового отрезка Сергей Мозякин закрепил преимущество «Металлурга». В третьем периоде удачно сыграл Данис Зарипов, затем «Автомобилист» сумел воспользоваться большинством, но на итог матча это не повлияло.

Хоккей: «Сибирь» вышла во второй раунд плей-офф

В пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" на своем льду обыграла "Адмирал" со счетом 4:0. Таким образом, команда Андрея Скабелки одержала четвертую победу в серии (4-1) и вышла в следующий раунд турнира.

СКА в силе. Обладатель Кубка Гагарина преодолел первый раунд плей-офф

Обладатель Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА дожал ярославский «Локомотив» в пятом матче на площадке соперника (2:0) и присоединился к московским ЦСКА и «Динамо», пробившимся в полуфинал Западной конференции ранее.

ХК «Саров» проиграл «Нефтянику» во втором матче плей-офф ВХЛ

Оба гола хоккеисты клуба из Татарстана провели в ворота хозяев льда во втором периоде. После двух игр в серии со счетом 2-0 ведет "Нефтяник". 2 марта соперники проведут еще одну встречу в Сарове. Напомним, ХК "Саров" проиграл "Нефтянику" в первом матче плей-офф ВХЛ.

«Сибирь» разгромила «Адмирал» в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Матч, который проходил на домашнем льду "Сибири" в Новосибирске, завершился с разгромным счетом 4:0 в пользу хозяев. Отметим, что из пяти игр серии владивостокскому "Адмиралу" только один раз удалось одержать победу. Четвертая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу приморских хоккеистов.

Команды-участницы Кубка мира по хоккею объявят предварительные составы

Команды-участницы Кубка мира по хоккею 2016 года объявят предварительные составы на турнир в период со 2 по 3 марта. Третий розыгрыш Кубка мира пройдет в Торонто (Канада) с 17 сентября по 1 октября 2016 года.