Началась онлайн продажа субсидированных авиабилетов из Калининграда

Вверх или вниз? Эксперты объяснили, как изменятся цены на новостройки в мае

11.02.2016

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в матче Евротура по буллитам

В матче Евротура в Тршинеце хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии по буллитам Встреча завершилась со счетом 3:2, передает ТАСС. В составе россиян отличились Сергей Шумаков (пятая минута, буллит), Роман Любимов (43).

Российские хоккеисты проиграли в гостях сборной Чехии по буллитам

В составе российской команды отличились Сергей Шумаков и Роман Любимов, у чехов шайбы забросили Лукаш Кренжелок и Михал Ржепик. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов хозяева реализовали две попытки, а гости — ни одной.

Московское «Динамо» победило «Волгу» в матче ЧР по хоккею с мячом

11 февраля московское «Динамо» принимало у себя на площадке «Волгу» в рамках очередного тура первого этапа Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. Гости не сумели оказать хозяевам достойного сопротивления, и «Динамо» одержало итоговую победу со счётом 9:3. Хоккей с мячом.

Обама примет ХК «Чикаго» в Белом доме 18 февраля

Президент США Барак Обама примет в своей резиденции в Белом доме действующих обладателей Кубка Стэнли хоккеистов "Чикаго", передает официальный сайт клуба. Торжественное мероприятие состоится 18 февраля. Напомним, что в 2015 году в финале плей-офф НХЛ "Блэкхокс" победили "Тампу" в шести матчах.

Панарин пропустит второй матч «Чикаго» подряд из-за болезни

Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин пропустит второй матч команды подряд из-за болезни. По словам главного тренера клуба Джоэля Кенневиля, у Панарина схожие проблемы со здоровьем, из-за которых ранее пропустил Звёздный уик-энд Джонатан Тэйвз.

Женская сборная России вылетела в Швецию на Турнир четырех наций

Сегодня женская сборная России по хоккею вылетела из Москвы в Швецию, где с 12 по 14 февраля пройдёт Турнир четырёх наций. Наша команда отправилась на этот турнир под руководством Михаила Чеканова. Честь страны в Швеции будут отстаивать 28 хоккеисток (3 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих).

Россияне всухую обыграли сборную США на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России (до 18 лет) во втором матче на Турнире пяти наций уверенно переиграла американскую команду – 3:0, сообщает официальный сайт ФХР. Американцы приехали на турнир сильнейшим составом. В первые минуты соперник насел на ворота Владислава Сухачева большими силами.

Васильев может выступить в финале Кубка мира по прыжкам с трамплина

Россиянин Дмитрий Васильев собирается выступить в финале Континентального кубка в Чайковском и финале Кубка мира в Планице. Спортсмен в этом сезоне из-за травмы пропускает международные старты.

Российские юниоры обыграли хоккеистов США на Турнире пяти наций

В первом матче сборная России проиграла команде Финляндии - 2:3. После двух матчей российские хоккеисты занимают третье место с тремя очками. В пятницу в 17:00 мск сборная России сыграет с командой Чехии. Турнир пяти наций проходит с 8 по 14 февраля.

Защитник «Тампы» Гэррисон выбыл на 3-5 недель

Защитник «Тампа-Бэй» Джейсон Гэррисон выбыл из строя ориентировочно на срок от трёх до пяти недель из-за травмы нижней части тела, информирует официальный «твиттер» клуба.

Васильев намерен выступить в финале Кубка мира

Сборная России U18 всухую переиграла команду США на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России U18 уверенно переиграла команду США во втором матче на Турнире пяти наций — 3:0, информирует официальный сайт ФХР. В составе победителей точными бросками отметились Александр Яковенко, Никита Попугаев и Георгий Иванов.

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Уралочку» в Лиге чемпионов

Казанское «Динамо» в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:1 обыграло «Уралочку». Самым результативным игроком матча стала нападающая казанской команды Екатерина Гамова, набравшая 21 очко, реализовав 16 из 31 атаки, а также сделав 2 эйса и 3 блока.

Нижегородский «Старт» проиграл «Енисею» в матче Суперлиги

Нижегородский "Старт" проиграл "Енисею" в матче Суперлиги. Состоявшаяся 10 февраля в Красноярске встреча чемпионата России по хоккею с мячом завершилась со счетом 7:2. Автором первого гола стал нижегородец Сергей Почкунов, отличившийся на второй минуте первого тайма.

«Уфа» отправилась на сбор в Сочи

"Уфа" отправилась в Сочи на заключительный зимний сбор, сообщает официальный сайт уфимцев. На юге России команда будет готовиться до 24 февраля, после чего вернется в Башкирию.

«Ак Барс» назвал цены билетов на матчи первого раунда плей-офф

Первые домашние матчи серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции "Ак Барс" проведет 26 и 28 февраля. Как сообщается на официальном сайте казанского ХК "Ак Барс", стоимость билетов на эти матчи варьируется от 350 до 1000 рублей, продажа билетов стартует 16 февраля.

«Енисей» победил «Старт» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" одержал победу над нижегородским "Стартом" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в четверг в Красноярске, завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев. В составе "Енисея" хет-трик сделал Алмаз Миргазов. У гостей оба гола на счету Сергея Почкунова.

Женская сборная России отправилась в Швецию

В четверг, 11 февраля, национальная женская сборная России под руководством Михаила Чеканова отправилась в шведский город Оскарсхамн на Турнир четырёх наций, информирует официальный сайт ФХР. В окончательный состав на турнир вошли 22 хоккеистки.

«Трактор» принял решение об утверждении Гатиятулина главным тренером

"Трактор" принял решение об утверждении Анвара Гатиятулина главным тренером. Об этом сообщил президент челябинского клуба по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. По его словам, строны ведут переговоры по новому контракту.

Президент ХК «Авангард» Шалаев: все идет по плану

Владимир Шалаев, второй год занимающий пост президента омского хоккейного клуба, в интервью крупному федеральному онлайн-изданию Russia-Hockey.ru поделился мыслями по итогам завершившейся полугодовой дистанции регулярного чемпионата.

Шайба, заброшенная Лукояновым. попала в топ-10 голов недели КХЛ

Гол нападающего «Ак Барса» Артёма Лукоянова в матче против «Сибири» (2:1) занял четвёртое место в топ-10 лучших голов недели КХЛ. Лидирует в рейтинге заброшенная шайба игроком «Нефтехимика» Игорем Полыгаловым в матче с минским «Динамо» (3:2 ОТ).

Евгений Митякин отправится на Кубок вызова

Хоккеист "Авто" Евгений Митякин поедет на Кубок вызова вместо Арсения Елтышева. Последний получил травму в матче против "Толпара". Напомним, в сборные Востока и Запада вошли представители 29 команд чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Матч за Кубок вызова состоится 13 февраля в Нижнекамске.

Скудра продлил контракт с нижегородским «Торпедо» до 2019 года

Петерис Скудра останется главным тренером "Торпедо" до конца апреля 2019 года. Скудра поблагодарил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и генерального директора хоккейного клуба "Торпедо" Валерия Харитонова за доверие. Также тренер отметил, что в таком клубе приятно работать.

Ягр отказался приезжать в Россию на чемпионат мира

Что касается Ягра, то он уже отказался ехать. Разумеется, если «Флорида» вылетит на ранних стадиях плей-офф, мы еще раз спросим его, но я бы на его согласие не рассчитывал. Добавим, что чемпионат мира 2016 года пройдет в России с 6 по 22 мая. Матчи будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге.

Сорокин займет место в воротах в матче с чехами, Семин – капитан

Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин сыграет в воротах сборной России по хоккею в первом матче Евротура против команды Чехии, сообщил тренер национальной команды Игорь Никитин. Чехи проведут два матча с россиянами в рамках Евротура: 11 и 13 февраля соответственно в Тршинеце и Остраве.

Ягр отказался ехать на чемпионат мира в Россию

Нападающий клуба НХЛ "Флорида Пантерз" Яромир Ягр отказался выступать на чемпионате мира в России, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Чехии Владимир Вуйтек. 43-летний Ягр в нынешнем сезоне провел 51 матч в чемпионате НХЛ, набрав в них 38 очков (17 голов и 21 передача).

Вратари «Кузни» Кареев и Подъяпольский завершили сезон из-за травм

19 января по ходу матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА получил травму голеностопа имеющий наибольшее игровое время в этом сезоне среди вратарей новокузнецкого "Металлурга" Андрей Кареев. После чего вся нагрузка в чемпионате пришлась на Владислава Подъяпольского.

Ягр не сыграет за сборную Чехии на чемпионате мира в России

Шалаев об игре «Авангарда»: «Все идет по плану»

Президент клуба подчеркнул, что в команде все идет по плану — по краткосрочному и по долгосрочному. Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард»: — Результат на данный момент есть, удалось, не жертвуя им, провести и определенную работу на перспективу. В «Авангарде» идет серьезный, комплексный процесс.

ФК «Уфа» отправился в Сочи на заключительный сбор

ФК «Уфа» отправился на третий заключительный учебно-тренировочный сбор. Он пройдет в Сочи с 11 по 24 февраля. Официальные матчи наступившего года начнутся для уфимцев уже 1 марта. В этот день «Уфа» дома примет московский ЦСКА в четвертьфинале Кубка России.

Курский «Авангард» пополнился пятью футболистами

Курский «Авангард» уже начал подготовку к весенней части футбольного чемпионата России во втором дивизионе. Руководством клуба было решено ввести в состав нападающего московского «Динамо» Александр Максименко. 19-летний игрок перешел в команду на правах аренды до конца сезона 2015-2016 годов.

Дацюк набрал очко, «Питтсбург» проиграл без Малкина

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк набрал очередное очко в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против "Оттавы" он отметился результативной передачей. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Детройта". Уже на четвертой минуте счет открыл Дэнни Декайзер.

Россия обыграла Швецию на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России (U-17) победила Швецию матче проходящего в США турнира пяти наций со счетом 5:3. Вчера россияне уступили Финляндии. Следующим соперником команды Сергея Голубовича будет Чехия.

«Спутник» разыграет автомобиль среди болельщиков

14 февраля нижнетагильский «Спутник» проведет заключительный домашний матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Наши хоккеисты сразятся с пермским «Молотом-Прикамье». А после отправятся на игры в Пензу и Саратов.

Источник: Кинэн может возглавить клуб КХЛ из Китая

Экс-главный тренер, а ныне советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, который может вступить в КХЛ с сезона 2016-2017. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации.

Советник президента «Магнитки» Кинэн может возглавить клуб из Китая

Советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея канадец Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, работа по созданию и вступлению которого в КХЛ ведется в настоящий момент, утверждает "Р-Спорт".

На ЧМ по бенди сборная Германии обыграла команду Венгрии со счетом 6:4

На ЧМ-2016 продолжается первый день кругового турнира команд группы В. Встреча сборных Германии и Венгрии началась с минуты молчания — в память о жертвах железнодорожной катастрофы, произошедшей накануне в Баварии. По этой же причине хоккеисты Германии вышли на лед в траурных повязках.

НХЛ опубликовала свою версию состава сборной России на Кубок Мира

Официальный сайт НХЛ опубликовал прогнозируемый состав сборной Швеции Кубок мира-2016, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. В ориентировочный состав вошли 13 нападающих, 7 защитников и 3 вратаря.

На народном катке «Нэфис» прошел Матч звезд Ночной хоккейной лиги

Накануне на народном катке «Нэфис» прошел Матч Звезд Ночной хоккейной лиги в Татарстане, в котором сборная дивизиона «Любитель 18+» одержала победу над командой «Любитель 40+» (6:5). Матч на Кубок «Нэфиса» состоялся на открытом воздухе и на специально подготовленной хоккейной коробке.

Результативный пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на домашнем льду обыграли «Оттаву Сенаторз» со счётом 3:1. Защитник «Детройта» Дэнни Декайзер открыл счёт на 4-й минуте. Минимальный счёт держался вплоть до третьего периода.

«Уфа» отправилась на заключительный учебно-тренировочный сбор в Сочи

Футбольный клуб "Уфа" возобновляет подготовку ко второй части сезона, сегодня команда отправилась на заключительный учебно-тренировочный сбор, который пройдет в г. Сочи с 11 по 24 февраля, сообщает официальный сайт клуба.

Кинэн может возглавить клуб КХЛ из Китая

Советник президента магнитогорского «Металлурга» по развитию хоккея канадец Майк Кинэн может возглавить китайский клуб, который в скором времени должен вступить в КХЛ, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Перед плей-офф у «Авангарда» оказалось четверо травмированных

Континентальная хоккейная лига опубликовала список травмированных игроков каждого из клубов на 10 февраля. Сразу у нескольких команд КХЛ оказалось по 5 травмированных. В «Авангарде» ситуация ненамного лучше.

«Питтсбург» без Малкина проиграл «Рейнджерс»

Первой звездой назван вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший все 34 броска в матче с "Питтсбургом" (3:0). Голкипер "Ванкувера" Райан Миллер, парировавший 33 броска в игре с "Аризоной" (2:1), стал второй звездой.

«Детройт» обыграл «Оттаву», Дацюк сделал голевую передачу

Российский нападающий Павел Дацюк сделал голевую передачу. У гостей единственную шайбу забросил Зак Смит. Напомним, что «Детройт» занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Оттава» идет на 12-м месте.

«Байкал-Энергия» сыграет со «СКА-Нефтяником» в Хабаровске

Чемпионат России по хоккею с мячом возобновляется после перерыва, связанного с мировым форумом в Ульяновске. Иркутская «Байкал-Энергия» в четверг, 11 февраля, сыграет в Хабаровске со «СКА-Нефтяником».

НХЛ: «Питтсбург» примет «Рейнджерс» и другие матчи

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист в игре с «Питтсбургом» (3:0) оставил свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, швед провел в регулярных чемпионатах НХЛ 58-й сухой матч и вышел на 18-е место в истории лиги, сравнявшись с Джоном Росс Роучем (экс-«Детройт», «Рейнджерс»).

«Уфа» отправилась на сочинский сбор

По завершении сочинского сбора "горожане" прилетят в столицу РБ, где будут вести подготовку к матчу ¼ финала Кубка России, в котором "Уфа", 1 марта, на стадионе "Нефтяник" встретится с ЦСКА.

Сборная России по хоккею сыграет в Чехии два матча в рамках Евротура

Сборная России по хоккею проведет в Чехии два матча в рамках Евротура. В Тршинеце и Остраве выступит экспериментальный состав российской команды во главе с двукратным чемпионом мира Александром Семиным.

НХЛ. Форвард «Сент-Луиса» Шварц восстановился после травмы

Форвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц полностью восстановился после травмы. 23-летний канадец пропустил 49 матчей команды из-за перелома лодыжки. Ожидается, что Шварц будет включен в состав команды на встречу с «Флоридой». Подробную статистику выступлений Шварца вы можете посмотреть здесь.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в спортивной сфере

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)