Какой праздник в России и мире отмечают 4 мая 2024 года: день в истории и именинники

31.01.2016

Фанаты ЦСКА и «Спартака» устроили массовую драку перед хоккейным дерби

В воскресенье, 31 января, в преддверии хоккейного дерби между ЦСКА и «Спартаком» в центре Москвы произошла массовая драка фанатских группировок двух команд. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщили ультрас красно-белых.

Ретро-форма не уберегла «Ак Барс» от пятого кряду поражения

Сегодня «Ак Барс» на своей площадке проиграл с минимальным счетом магнитогорскому «Металлургу». Кстати, казанцы играли в ретро-форме в честь 60-летия команды. Единственную шайбу в составе уральского клуба забросил Войтек Вольский. Таким образом, «барсы» проиграли пятый матч подряд.

Беттмэн продлил контракт с НХЛ до 2022 года

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн продлил контракт до 2022 года, сообщает AP со ссылкой на анонимный источник. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время. 63-летний американец занимает эту должность с 1993 года.

В Ульяновской области стартовал XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков с открытием чемпионата мира по хоккею с мячом, который стартует в воскресенье в Ульяновске, сообщается на сайте Кремля. Чемпионат мира по хоккею с мячом открывается в Ульяновске в воскресенье, 31 января.

«Ак Барс» проиграл «Магнитке» с минимальным счетом

"Ак Барс" – "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 Битвы двух лидеров дивизиона Харламова с каждым разом все больше напоминают противостояния билялетдиновского "Динамо" и воробьевской "Лады" начала "нулевых". Если не по игре, то уж точно по счету.

Радулов помог ЦСКА обыграть «Спартак»

Судьба столичного дерби решилась в третьем периоде ЦСКА обыграл «Спартак» в рамках регулярного сезона КХЛ (4:2). Перед заключительным периодом счет был равный, но успешная игра форварда сборной России Александра Радулова позволила армейцам одержать волевую победу в принципиальном московском дерби.

Хоккейный ЦСКА обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в гостях обыграл "Спартак" со счетом 4:2. Отметим, что армейцы дважды уступали по ходу встречи. Самым результативным игроком матча стал нападающий ЦСКА Александр Радулов, набравший 4 (1+3) очка. Для армейцев эта победа стала 11-й подряд.

Немецкие саночники победили в эстафете на чемпионате мира в Кенигзее

Сборная Германии одержала победу в эстафете на чемпионате мира по санному спорту, который завершился в Кенигзее (Германия). Немцы (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт) показали результат 2 минуты 44,062 секунды.

Хоккеисты «Сибири» одолели «Слован» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" на своем льду обыграла "Слован" со счетом 3:2. Победную шайбу забросил нападающий хозяев Максим Шалунов. Отметим, что подопечные Андрея Скабелки уступали по ходу встречи, но смогли сравнять счет в середине второго периода.

КХЛ. «Кузня» справилась с «Медвешчаком»

"Кузня" повела в счете на третьей минуте, после того Роберт Коусал реализовал численное преимущество. Но на десятой минуте защитник "Медвешчака" Адам Доуч восстановил равенство, которое продержалось до 30-й минуты.

КХЛ: «Адмирал» во Владивостоке уступил московскому «Динамо»

31 января в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" во Владивостоке принимал московское "Динамо" и уступил со счётом 2:5. У "Адмирала" в этом матче отличились форварды Дмитрий Лугин в большинстве и Артём Подшендялов в меньшинстве.

Московское «Динамо» гарантировало себе место в плей-офф

Сегодня московское «Динамо» на выезде переиграло «Адмирал» (5:2) и одержало четвёртую победу подряд в рамках выезда по Сибири и Дальнему Востоку. Этой победой команда Сергея Орешкина обеспечила себе место в плей-офф.

Путин поздравил спортсменов и болельщиков с открытием чемпионата мира

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов и болельщиков со стартом чемпионата мира-2016. Турнир пройдет в Ульяновске и Димитровграде с 1 по 14 февраля. Турнир элитной группы пройдет с 1 по 7 февраля.

Путин поздравил спортсменов и болельщиков с открытием ЧМ по бенди

Сегодня «Ак Барс» сыграет в чемпионской форме 1998 года

В ледовом дворце «Татнефть Арена» сегодня состоится матч чемпионата КХЛ: играют команды «Ак Барс» (Казань) и «Металлург» (Магнитогорск). Казанская команда решила играть в форме 1998 года, в которой они стали впервые чемпионами.

ХК «Сочи» сразится с «Локомотивом»

Свой следующий матч ХК «Сочи» сыграет на выезде с местным «Локомотивом». Игра состоится сегодня, 31 января, в 17:00. Первые серьезные успехи соперников южан пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия, в 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Болотов и Легошин взяли серебро

Завершились игры молодежного (до 21 года) и юниорского (до 15 лет) чемпионатов мира по хоккею с мячом. Сборные России принимали участие в обоих финалах - молодежка проиграла сверстникам из Швеции и осталась с серебром, а юниоры добились крупной победы над шведами и завоевали золото.

ХК «Рязань» в Балашихе проиграл «Динамо» по буллитам

ХК «Рязань» 30 января в подмосковной Балашихе провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Динамо». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, выходной день и успешное выступление ХК «Рязань» в сезоне стали катализаторами массового паломничества рязанских болельщиков в Балашиху.

«Восток» победил «Запад» в Кубке Поколения МХЛ

Счет встречи 4:0 Кубок Поколения Молодежной хоккейной лиги разыграли в Набережных Челнах. Команды Востока и Запада встретились в пятый раз. Счет в противостоянии до этого был 3:1 в пользу команды Запада. Однако 30 января 2016 года Востоку удалось сократить разрыв.

Матч звёзд НХЛ. Ларкин с рекордом выиграл забег на скорость

Игроки Востока выиграли 3 из 4 забегов и победили в конкурсе. Лучшее время показал Ларкин, который заработал два бонусных очка для команды. Отметим, что Ларкин побил рекорд Матча звёзд, принадлежавший Майку Гартнеру (13.386).

Таварес победил Кузнецова, Малкина и Тарасенко в конкурсе на точность

На четыре мишени форварду потребовалось пять бросков, но он выбил их быстрее всех своих оппонентов. В этом конкурсе также принимали участие россияне Евгений Кузнецов, Евгений Малкин и Владимир Тарасенко.

Матч всех звезд НХЛ в 2017 году примет Лос-Анджелес

Лос-Анджелес будет принимающей стороной Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2017 году, сообщается на сайте команды «Кингз». Лос-Анджелес ранее принимал Матч звезд в 1981 и в 2002 году.

Команда «Востока» выиграла конкурс буллитов и победила в мастер-шоу

Сборная Восточной конференции, за которую выступали форварды "Питтсбурга" и "Вашингтона" Евгений Малкин и Евгений Кузнецов, выиграла конкурс буллитов в рамках звездного уик-энда, проходящего в Нэшвилле.

Матч всех звезд НХЛ в 2017 году пройдет в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес примет Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги в 2017 году, передает официальный сайт местных "Кингз". Мероприятие пройдет 28-29 января будущего года. Лос-Анджелес ранее уже принимал Матч звезд - в 2002 году. Добавим, что в нынешнем году Матч всех звезд пройдет в Нэшвилле.

Лос-Анджелес примет Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте клуба "Лос-Анджелес Кингз". Звездный уик-энд пройдет 28-29 января будущего года. Лос-Анджелес ранее уже принимал Матч звезд - в 2002 году.

НХЛ. «Лос-Анджелес» примет Матч звезд НХЛ-2017

Звездный уик-энд состоится 28-29 января 2017 года в «Стэйплс-центре». Таким образом, «Кингс» отметят 50-летие клуба, вступившего в НХЛ в рамках расширения лиги в 1967 году. «Лос-Анджелес» в прошлом уже проводил Матчи звезд – в 1981 и 2002 годах.