Журналистка на пенсии: история успеха и новая роль Елены Ханги

В Подмосковье прошло обучение раздельному сбору отходов на «Дне добрых дел»

Гастрожурналист Иван Глушков о еде в путешествиях и в дороге

21.01.2016

Павел Бучневич: «Шайба не лезла в ворота „Адмирала“»

Петербургский СКА на своем льду в серии буллитов проиграл «Адмиралу» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. За полторы минуты до конца первого периода владивостокская команда забила две шайбы: сначала отличился Дмитрий Саюстов, а затем Александр Горшков.

Дубль Павлова принёс рижскому «Динамо» победу над «Сибирью»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Риге всухую обыграло новосибирскую «Сибирь», отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. Ключевым стал второй период, в котором хозяева дважды поразили цель. Оба раза в составе победителей отличился Виталий Павлов.

Фазель лично пригласил Путина на открытие ЧМ по хоккею

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что отправил президенту России Владимиру Путину приглашение посетить открытие чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

«Йокерит» разгромил новокузнецкий «Металлург»

Финский «Йокерит» на своем льду принимал новокузнецкий «Металлург». Хозяева открыли счет уже на второй минуте матча, но спустя 6 минут паритет был восстановлен. Впрочем, уже во втором периоде финны завладели нитью игры и повели в счете.

СКА в серии буллитов проиграл «Адмиралу»

В составе победителей отличились Дмитрий Саюстов, Александр Горшков, Артём Подшендялов и Джонатон Блам, на счету которого победный буллит. У проигравших дубль в основное время оформил Максим Чудинов, ещё одну шайбу забросил Евгений Дадонов. Таким образом, «Адмирал» прервал серию из трёх поражений.

«Спартак» добился победы над «Амуром»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве взял верх над хабаровским "Амуром" со счётом 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Константин Глазачев и Глеб Клименко. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Николай Складниченко.

«Спартак» обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" на своем льду обыграл "Амур" со счетом 2:1. Красно-белые прервали серию из двух поражений. Заброшенными шайбами в составе московского клуба отметились Константин Глазачев и Глеб Клименко. Единственный гол "Амура" забил Николай Складниченко.

«Витязь» и «Северсталь» лишились шансов на плей-офф

Для определения победителя понадобился овертайм. Это поражение стало четвертым кряду для команды из Череповца. Подольская дружина осталась на 13-й строчке, череповецкий коллектив замыкает турнирную таблицу с 53-мя очками, лишившись вместе с «Витязем» шансов на плей-офф.

Глава ИИХФ пригласил Путина на открытие ЧМ по хоккею

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) выразил надежду на то, что российский президент сможет посетить церемонию открытия чемпионата мира по хоккею 2016 года. По словам Рене Фазеля, он лично отправил приглашение Владимиру Путину.

КХЛ: «Авангард» отгрузил семь шайб «Барысу»

В очередном матче КХЛ «Барыс» на домашнем льду проиграл «Авангарду» со счетом 2:7. В составе победителей дубли оформили Николай Лемтюгов и Владимир Соботка, еще по шайбе провели Илья Михеев, Иван Фищенко и Юрий Александров. У хозяев отличились Найджел Доус и Роман Старченко.

Знарок представил доклад о подготовке к ЧМ по хоккею

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок представил министру спорта РФ Виталию Мутко доклад о подготовке к чемпионату мира 2016 года, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в мае 2016 года.

Войнов, Ковальчук, Мозякин и Радулов не сыграют за сборную в феврале

Нападающие Илья Ковальчук, Сергей Мозякин и Александр Радулов не поедут на матчи сборной России с Чехией в Евротуре. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Олег Знарок. Напомним, что игры состоятся 13 и 14 февраля.

Мутко подтвердил, что подготовка к ЧМ по хоккею идет по плану

Подготовка к чемпионату мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, который пройдет в мае 2016 года, идет по плану, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая на московской "Арене Легенд" (матчи группы А) и в санкт-петербургском "Юбилейном" (матчи группы В).

«Авангард» забросил 7 шайб «Барысу» и набрал 100 очков в чемпионате

Забросив в первом периоде 4 шайбы, «ястребы» спокойно довели дело до победы. Два последних матча «ястребы» выиграли со счетом 15:3. «Авангард» продолжил свою убойную серию, сметая соперников на своем пути.

«Авангард» разгромил «Барыс» в Астане

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" в гостях разгромил "Барыс" со счетом 7:2. Дублями в составе омского клуба отметились Николай Лемтюгов и Юрий Александров. Для подопечных Евгения Корноухова эта победа стала шестой подряд.

Перед «Трактором» стоит цель выиграть три Кубка Гагарина к 2019 году

Администрация Челябинской области утвердила программу "О поддержке и развитии игровых, технических видов спорта в городе Челябинске на 2016 - 2019 годы". Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Варламов признан третьей звездой матча НХЛ с «Баффало»

Клуб "Колорадо Эвеланш" обыграл "Баффало Сэйбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. Третьей звездой матча стал российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов, сделавший 27 сэйвов.

Поездка Знарка в Северную Америку перенесена с января на февраль

Поездка тренерского штаба сборной России под руководством Олега Знарка в Северную Америку с целью встречи с российскими игроками, выступающими в НХЛ, пройдёт с 17 по 25 февраля, сообщил главный скаут национальной команды Алексей Жамнов.

ХК «Югра» сегодня выйдет на лед против тольяттинской «Лады»

История очных встреч «Югры» с «Ладой» насчитывает 7 матчей, четыре из которых завершились в основное время. В этом сезоне команды уже встречались трижды. 4 сентября в Ханты-Мансийске югорчане взяли верх над тольяттинцами в овертайме со счетом 3:2, победный гол забил Игорь Бортников.

Мутко: Россия является мировым лидером в юношеском и молодежном спорте

Результаты крупных соревнований за последние годы демонстрируют, что Россия является мировым лидером в спорте на юношеском и молодежном уровнях. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко на заседании правительства.

Международная федерация хоккея проинспектировала главную арену ЧМ-2016

Сегодня комиссия IIHF во главе с президентом Рене Фазелем в Москве провела инспекцию главной арены предстоящего чемпионата мира – 2016, где проведёт свои матчи сборная России, информирует официальный сайт ФХР.

СКА сегодня сразится с «Адмиралом»

Хоккеисты петербургского СКА сегодня принимают на своем льду "Адмирал" из Владивостока. Это последняя игра домашней серии армейцев. Сейчас "Адмирал" занимает пятое место в Восточной конференции. на счету команды из Владивостока 86 очков после 53 встреч.

КХЛ представила программу Матча звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига представляет программу Матча Звезд КХЛ 2016, который состоится 23 января в «ВТБ Ледовом дворце» в Москве. Атмосфера настоящего праздника будет создана для всех зрителей задолго до начала Матча Звезд.

СКА принимает «Адмирал» в Ледовом

Сегодня состоится домашний матч СКА против "Адмирала" из Владивостока, сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургской команды. Перед началом сезона клубу с Дальнего Востока прогнозировали сложную борьбу за попадание в первую восьмерку, однако «Адмирал» уже в сентябре закрепился в зоне плей-офф.

ХК «Югра» встречается сегодня с «Ладой»

Как сообщает пресс-служба ХК "Югра", сегодня, 21 января, в 19.00 в Ханты-Мансийске команда встретится с тольяттинской "Ладой". "Лада" занимает 12 строчку на Востоке (51 игра, 61 очко), "Югра" находится на строчку ниже (51 игра, 59 очков).

Варламов стал третьей звездой матча с «Баффало»

В тройку лучших игроков встречи вошел российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов. Он отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. В другом матче "Детройт" принимал "Сент-Луис" и уступил также со счетом 1:2. Российские хоккеисты в составе обеих команд в этот раз очков не набрали.

«Байкал-Энергия» в гостях обыграла «Сибсельмаш»

«Байкал-Энергия» в гостях уверенно обыграла «Сибсельмаш». Все стало ясно уже в первом тайме, когда иркутяне отправили в ворота новосибирцев пять мячей. Четыре из которых на счету Александра Егорычева. Во втором отрезке Гавриленко и Грачёв усилили преимущество бело-синих.

НХЛ. «Детройт» уступил «Сент-Луису», «Колорадо» выиграл у «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис Блюз" на выезде оказался сильнее "Детройт Ред Уингз", выиграв со счётом 2:1. Тай Ратти открыл счёт в концовке первого периода, а Дмитрий Яшкин на 53-й минуте удвоил преимущество "Блюз".

«Колорадо» обыграл «Баффало», Варламов отразил 27 бросков

Гости отрыли счет в этой игре лишь под конец второго периода, когда отличился Эвандер Кейн. Больше российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов забросить в свои ворота не позволил, отразив 27 из 28 бросков по своим воротам.

СКА сегодня принимает «Адмирал»

СКА сегодня проведет предпоследний матч домашней серии в рамках регулярного сезона КХЛ. Сегодня наша команда в Ледовом дворце примет ХК «Адмирал» из Владивостока.

«Ак Барс» на выезде сразится с «Магниткой»

Напомним, что словацкий защитник получил травму 21 ноября – в матче с «Салаватом Юлаевым», и пропустил два месяца. В нынешнем сезоне на счету Дялоги 5 (1+4) очков в 26 матчах при показателе полезности +14. «Ак Барс» сыграет с «Магниткой» завтра, 21 января.

Кемеровский бенди-клуб сыграет с одним из аутсайдеров турнира

Соответственно и в турнирной таблице кемеровчане находятся на пятой строчке, тогда как «Волга» расположилась на предпоследнем месте. При этом у ульяновцев на одну игру больше. После этой встречи наш бенди-клуб отправится в Казань, где сыграет с местными динамовцами.

Хабаровчане наголову разбили «стартеров»

"Старт" мог забить единственный гол. Мяч в ворота соперников забросил бывший "армеец" Сергей Почкунов. Игроки "СКА-Нефтяника" же смогли забить еще 9 голов. В итоге, хозяева поля наголову разбили нижегородцев со счетом 13:2.

«Слован» вырвал победу в матче с «Медвешчаком»

Матч, прошедший в среду в Братиславе, завершился победой хозяев со счетом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Томаш Кундратек, Рок Тичар и Вацлав Недорост. Причем Недорост отличился в конце третьего периода. А у «Медвешчака» голы на счету Жильбера Брюле и Радека Смоленяка.

«Слован» нанес поражение «Медвешчаку» в КХЛ

"Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение "Медвешчаку" со счетом 3:2. Автором победной шайбы на последней минуте стал нападающий хозяев Вацлав Недорост.