Пензенцы завоевали 30 медалей на Кубке России по тхэквондо

Вышла новая книга Ваагна Карапетяна «Я и Леонид Ильич Брежнев»

Кубанские удаленщики признались в использовании рабочего времени в личных целях

05.01.2016

МЧМ-2016. Назван состав сборной России на матч против Финляндии

Молодежная сборная России по хоккею в финале чемпионата мира по хоккею играет с командой Финляндии. Место в воротах сборной России займет вратарь ТПС Александр Георгиев, сообщает официальный сайт ФХР.

США заняли третье место в молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная США завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира. В матче за третье место американцы разгромили Швецию – 8:3. Дублями отметились нападающие команды из Штатов Мэттью Ткачук и Андерс Бьорк. Напомним, что в полуфинале США уступили России (1:2).

США разгромили шведов в матче за бронзу молодежного ЧМ по хоккею

Молодежная сборная США нанесла крупное поражение сверстникам из команды Швеции в поединке за третье место на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет. Встреча, состоявшаяся в Финляндии во вторник, завершилась со счетом 8:3.

«Авангард» проиграл первый матч в 2016 году в овертайме

Хоккейная баталия между омским "Авангардом" и ханты-мансийской "Югрой" завершилась победой Югры, счет 1:2. Ситников в овертайме забросил результативно, сделав счет первого матча 2016 года победным для "Югры".

Третьяк заявил о готовности России принять молодежный ЧМ-2022

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что Россия готова провести молодежный чемпионат мира по хоккею 2022 года. Однако окончательное решение по этому вопросу, по его словам, пока не принято.

«Югра» в овертайме обыграла «Авангард» в матче КХЛ

"Авангард" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме проиграл "Югре". Победную шайбу в составе гостей, которые пропустили первыми, но смогли прервать 3-матчевую проигрышную серию, забросил нападающий Виталий Ситников.

«Авангард» в овертайме проиграл «Югре»

Омский "Авангард" на домашнем льду в овертайме проиграл "Югре", встреча закончилась со счётом 1:2. В первом периоде хозяева открыли счёт, отличился Пётр Хохряков. В третьем периоде команда Павла Езовских сумела сравнять счёт, гол забил Артём Булянский.

Величкин предрек Самсонову большое будущее

Финал Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин уверен в успешной карьере молодого голкипера магнитогорцев Ильи Самсонова, который выступает на молодежном чемпионате мира в Хельсинки.

Третьяк прокомментировал победу хоккейной сборной России над США

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что испытывает большую радость от победы российской молодежной сборной над сверстниками из США в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

«Колорадо» победил «Лос-Анджелес», Варламов отразил 30 бросков

Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 30 бросков по своим воротам из 31, тогда как команда из Денвера забросила в ворота соперника четыре шайбы Дублем отметился Тайсон Бэрри, а его одноклубник Джером Игинла забросил 600-ю шайбу в лиге.

Нижегородское «Торпедо» одержало первую победу в новом году

Встреча «Торпедо» и «Лады» из Тольятти состоялась 4 января 2016 года в КРК «Нагорный». Нижегородские спортсмены обошли соперников и вырвали «сухую» победу у тольяттинцев. Матч завершился со счетом 4 : 0 в пользу «Торпедо».

Хоккеисты «Сочи» на выезде обыграли ЦСКА — 1:2

Решающим стал гол Андре Петерссона в ворота «красно-синих» на 56 минуте игры. Итог матча — 1:2. Следующую игру «леопарды» проведут 6 января на выезде против череповецкой «Северстали», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Игинла, Мразек и Райан названы лучшими игроками НХЛ в понедельник

22-летний чех отразил 22 броска игроков «Нью-Джерси» (1:0) и во второй раз в сезоне сыграл «на ноль». Третий «звездой» выбран форвард «Оттавы» Бобби Райан. Дубль 28-летнего американца принес «сенаторам» волевую победу над «Сент-Луисом» (3:2 OT), а первая из двух шайб стала для Райана 200-й в НХЛ.

«Салават Юлаев» обыграл «Адмирала» в гостях

Уфимский «Салават Юлаев» провел первый матч 2016 года во Владивостоке против местного «Адмирала». Тренерский штаб гостей выставил в состав Олега Сапрыкина, также вернулся Иван Вишневский. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 4:2. Первым в составе юлаевцев отметился Артем Чернов.

Игинла забросил 600-ю шайбу в карьере

Форвард «Колорадо» Джером Игинла забил 600-й гол в карьере в НХЛ. Это произошло в матче с «Лос-Анджелесом». На 54-й минуте при счете 3:1 в пользу «лавин» Игинла кистевым броском отправил шайбу в ворота Йонаса Энрота после передач Тайсона Бэрри и Блэйка Комо.

Виталий Мутко: «Российская молодежка сдержала обещание»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поблагодарил сборную России за проявленный характер в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира с США (2:1). Он выразил надежду на то, что россияне покажут такой же хоккей в финальном противостоянии с финнами.

Россиянин Хохлачев признан лучшим игроком недели в АХЛ

Российский нападающий клуба «Провиденс Брюинз» Александр Хохлачев признан лучшим игроком недели в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ), сообщается на сайте лиги. В двух матчах россиянин забросил три шайбы и сделал три результативные передачи.