На трассе "Дон" автобус насмерть сбил саратовца

Производство Boeing 787 пострадало после начала СВО из-за санкций Запада против РФ

Агроном Викулов назвал способы защиты рассады и плодовых деревьев от заморозков

13.12.2015

Сборная России собралась перед Кубком Первого канала

Взяв пример с футболистов, сборная России по хоккею перед Кубком Первого канала собралась не в Новогорске, а в одном из отелей Москвы. В этом году Кубок Первого канала обрёл новый дом: свои двери ему распахнёт новенький «ВТБ Ледовый дворец».

Кари Хейккиля: Проиграли матч уже в первом периоде

Главный тренер рижского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал поражение в матче с минчанами – 3:5. - Как я постоянно говорю – первый период это большая проблема для нас, - цитирует Хейккилю официальный сайт минского «Динамо».

Рушан Рафиков возвращается в «Локомотив»

20-летний защитник ответил кратко: «Да». Ранее Рафиков выступал за свой родной «Локомотив» В составе «Адмирала» Рафиков провел 17 матчей, в которых набрал 2 (0+2) очка при 6 минутах штрафа и «-5», находясь на льду в среднем 16:39 за матч.

КХЛ: Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников

В очередном матче КХЛ рижское «Динамо» на домашнем льду проиграло минским одноклубникам со счетом 3:5. В составе победителей дубль оформил Андрей Степанов, еще по шайбе провели Райан Веске, Алексей Калюжный и Мэтт Эллисон. У хозяев отличились Тим Сестито, Микелис Редлихс, Гунарс Скворцов.

Волейболисты московского «Динамо» стали третьими в Кубке России

Московское «Динамо» заняло третье место в Кубке России, обыграв новосибирский «Локомотив». В матче в рамках «Финала четырех» волейболисты московского клуба победили в пяти партиях. Две стартовые партии остались за «Локомотивом» с одинаковым счетом 25:21.

«Тампа» вернула в команду Василевского и отправила в АХЛ Гудлевскиса

"Тампа" вернула голкипера Андрея Василевского из фарм-клуба и отправила в АХЛ Кристерса Гудлевскиса, информирует официальный твиттер клуба. 10 декабря 21-летний россиянин был командирован в АХЛ за игровой практикой.

Виталий Атюшов прокомментировал игру с «Авангардом»

После матча с омским «Авангардом» капитан хабаровского «Амура» Виталий Атюшов дал комментарии по поводу прошедшей игры. Хоккеист заявил, что проигрыш его команды является логичным результатом той игры, которую он показал вместе со своими напарниками.

«Молот-Прикамье» проиграл в Казани

Пермский хоккейный клуб проиграл первую из 6 игр выездного турне казанскому "Барсу" 1:2. Гол престижа пермякам удалось забросить только за 48 секунд до сирены. Артур Скородумов реализовал комбинацию Телякова и Дубовицкого.

«Тампа-Бэй» вернула Андрея Василевского из АХЛ

Тренерский штаб «Тампа-Бэй Лайтнинг» принял решение вернуть из фарм-клуба в основную команду голкипера Андрея Василевского, об этом сообщает официальный «твиттер» клуба. В обратном направлении отправился голкипер Кристерс Гудлевскис. Напомним, российский вратарь был отправлен в АХЛ три дня назад.

«Ижсталь» обыграла «Ариаду» со счетом 3:1

До конца этого года сталевары успеют провести еще два домашних матча в Ижевске. 23 декабря на родном льду «Ижсталь» встретится со «Спутником» из Нижнего Тагила, а 25 декабря сразится с пермским хоккейным клубом «Молот-Прикамье».

Два игрока «Амура» сыграют на Кубке Первого канала

27-летний нападающий Томаш Зогорна сыграл в этом сезоне за «Амур» 39 матчей, набрал 12 (4+8) очков при показателе полезности «минус два». Напомним, что Кубок Первого канала пройдёт в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца» с 17 по 20 декабря.

НХЛ. «Торонто» планирует изменить логотип и форму к столетию клуба

«Торонто» планирует изменить логотип и форму к столетию клуба, сообщает портал Sportslogos.net. Таким образом, это может произойти уже в следующем сезоне. Напомним, что в последний раз клуб изменял свой логотип в 1967 году, после победы в Кубке Стэнли.

ХК «Кристалл-Юниор» признал своё поражение перед ХК «Ростов»

Со счётом 6:2 в пользу ростовских "кондоров" закончился матч 12 декабря, в субботу, между хоккейными командами "Ростов" и "Кристалл-Юниор". Уже с первых минут игры лидерство на ледяном поле захватили ростовчане.

ХК «Ростов» переиграл «Кристалл-Юниор»

Владислав Туник в первой же атаке переиграл голкипера гостей и вернул своей команде преимущество в три шайбы – 4:1. В третьем периоде Алексей Прохоров забил пятый гол красно-белых, а потом свою 14 шайбу в этом сезоне забросил Иван Акимов – 6:2.

Молот-Прикамье уступил Барсу в первой из шести игр выездного турне

Пермский хоккейный клуб с разницей в одну шайбу уступил в Казани одному из аутсайдеров чемпионата ВХЛ — клубу «Барс». Несмотря на активность пермяков, первыми счет открыли «барсы»: на 5 минуте встречи Андрей Мнихович воспользовался ошибкой молотобойцев и пробил ворота пермской команды.

Варламов стал первой звездой матча с «Нэшвиллом»

Встреча закончилась со счетом 3:2, а одним из лучших в составе победителей стал российский вратарь Семен Варламов. Наш голкипер был признан первой звездой матча - он отразил 34 броска из 36. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Гандболисты СКИФа сразятся с соперниками из Уфы

Сегодня в матче чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги краснодарский СКИФ встретится с командой УГНТУ-ВНЗМ из Уфы. Поединок пройдет на выезде и начнется в 18:30. Соперники кубанцев в 13 матчах заработали пять очков и сейчас располагаются на 10-й строчке турнирной таблицы.

КХЛ. Рижское «Динамо» уступило минскому «Динамо»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским и минским «Динамо» завершился победой динамовцев из столицы Беларуси. Итоговый счет матча – 5:3 в пользу минчан. В составе гостей отличились Андрей Степанов, который сделал дубль, Райан Веске, Мэтт Эллисон и Алексей Калюжный.

«Сан-Хосе» потерпел шестое поражение подряд, уступив «Миннесоте»

«Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду проиграл «Миннесоте Уайлд». Это поражение стало шестым подряд для «акул». «Дикари» прервали серию из двух поражений подряд. Гости вышли вперёд на 45-й минуте встречи — шайбу забросил Зак Паризе.

«Колорадо» переиграл «Нэшвилл» благодаря 34 сейвам Варламова

"Колорадо" переиграл "Нэшвилл" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов в минувшем поединке отразил 34 броска из 36-и по его воротам.

«Канадиенс» победили «Оттаву» в НХЛ

"Монреаль" переиграл в матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттаву" со счетом 3:1. Первой звездой встречи признан нападающий "Канадиенс" Макс Пачоретти, забросивший одну шайбу.

Гол Кузнецова принес «Вашингтону» победу над «Тампой Бэй» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ — 2:1. Счёт на 3-й минуте открыл нападающий гостей Джей Бигл, которому ассистировал Станислав Галиев, а на 32-й минуте преимущество «Кэпиталз» эффектно удвоил Евгений Кузнецов (этот гол представлен в видеоролике).

«Айлендерс» выиграли у «Коламбуса» в ОТ, Окпосо оформил дубль

Счёт 2:2 продержался до конца основного времени, а в овертайме победу «Нью-Йорку» принёс тот же Окпосо, на счету которого в этой встрече две шайбы и один результативный пас. «Айлендерс» занимают 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 39 очков в 30 матчах.

«Колорадо» добыл победу в Нэшвилле благодаря 34 сейвам Варламова

«Колорадо Эвеланш» на выезде одержал победу над «Нэшвилл Предаторз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Гости повели с преимуществом в две шайбы к 15-й минуте после голов Франсуа Бошмена и Ника Холдена, однако хозяевам удалось отыграться благодаря результативным броскам Миикки Саломяки и Крэйга Смита.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Даллас»

Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Даллас». Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду «Скоттрейд-центра», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На чемпионате ВХЛ хоккеисты «Ермака» обыграли «Сарыарку»

12 декабря в Ангарске хоккеисты «Ермака» обыграли в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги карагандинскую команду «Сарыарка» со счетом 2:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, назначенное для определения лидерства.

«Монреаль» обыграл «Оттаву» и вернулся на первое место на Востоке

Итоговый счёт — 3:1. «Монреаль» прервал серию из четырёх поражений кряду и вернул себе лидерство в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 31 матче и опережая «Вашингтон» на 1 балл, но у «Кэпиталз» есть 3 игры в запасе. «Оттава» занимает седьмую строчку с 35 очками в 30 встречах.

Гол Кузнецова и пас Галиева принесли «Вашингтону» победу в Тампе

Молодежная сборная России начала подготовку к чемпионату мира

Окончательная заявка будет сформирована после товарищеского матча с Данией 24 декабря. Напомним, на групповом этапе чемпионата мира сборная России сыграет в группе на «Хартвалл Арене» с Финляндией, Чехией, Словакией и Белоруссией.

НХЛ: дубль Спунера принес «Бостону» победу над «Флоридой»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон Брюинз» взял верх над «Флоридой Пантерз», встреча закончилась со счётом 3:1. В составе хозяев дубль оформил Райан Спунер, ещё один гол записал на свой счёт Брэд Маршан, поразивший пустые ворота соперника в концовке матча.