Священник указал на недопустимость для православных традиции оставлять еду на могилах и поминать усопших спиртным

Интеллектуальный недуг милитари–медийки

"Но вы же молчите в тряпочку": Захарова одним примером ответила на претензии Дании

03.12.2015

Кудашов: начало было неважным, но потом исправились

Подопечные Алексея Кудашова, вкусившие аромат лидерства, уже не первый раз начинают игру против аутсайдеров с некоторым расслаблением, и точно так же не впервые приходится отыгрываться. Вот и гости сумели в первом периоде открыть счет и заставить ярославцев напрягаться для исправления ситуации.

КХЛ: Дубль Картаева обеспечил «Локомотиву» победу над «Северсталью»

В очередном матче КХЛ «Локомотив» на домашнем льду одержал победу над «Северсталью» со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Владислав Картаев, еще шайбу провел Иржи Новотны. У гостей единственную шайбу провел Анатолий Никонцев.

КХЛ: «Сочи» в овертайме проиграл рижскому «Динамо»

В рамках КХЛ "Сочи" на домашнем льду в овертайме проиграл рижскому "Динамо" со счетом 1:2. В составе победителей шайбы забрасывали Гунарс Скворцов и Гунтис Галвиньш. У проигравших отличился Денис Казионов. Андрей Костицын провел на льду 14:03, нанес 3 броска и применил 3 силовых приема.

ХК «Сочи» в овертайме проиграл рижскому «Динамо»

ХК "Сочи" на своей площадке в овертайме проиграл рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ. В составе российского клуба результативным броском в прошедшем поединке отметился Денис Казионов.

«Ак Барс» – «Йокерит». Ткачеву сломали нос

Нападающему "Ак Барса" Владимиру Ткачеву сломали нос в матче чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", заявил вратарь казанцев Эмиль Гарипов. "Ак Барс" в четверг обыграл "Йокерит" в Казани со счетом 4:1.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке потерпел поражение от рижского «Динамо» в овертайме со счётом 1:2. Во втором периоде гостей вывел вперёд Гунарс Скворцов, однако хозяева ещё до перерыва отыгрались — отличился Денис Казионов.

«Локомотив» обыграл «Северсталь», Картаев забросил две шайбы

Хоккеисты ярославского "Локомотива" на своем льду переиграли "Северсталь" (3:1). Заброшенными шайбами в составе железнодорожников отметились Владислав Картаев, оформивший дубль, и чешский легионер Иржи Новотны. Голкипер "Локо" Виталий Колесник отразил 28 бросков по своим воротам из 29.

«Ак Барс» уверенно переиграл «Йокерит», Свитов оформил дубль

Казанский "Ак Барс" нанес поражение финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Свитов, оформивший дубль, Альберт Яруллин и Михаил Варнаков.

Зубов: Шестеркин пока не может стать основным вратарем СКА

Вратарь петербургского ХК "СКА" Игорь Шестеркин, отыгравший накануне матч со "Спартаком" всухую, пока не может рассчитывать на место основного голкипера красно-синих. Об этом заявил главный тренер команды Сергей Зубов. Игра завершилась победой СКА со счетом 5:0.

СМИ: молодежный чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Баффало

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд в 2018 году пройдет в Баффало (США), один матч может состояться на открытом воздухе, сообщает The Score. По данным издания, Ассоциация хоккея США официально объявит о том, что Баффало станет хозяином турнира, в пятницу.

Дубли Черникова и Пьянова помогли «Авангарду» переиграть «Медвешчак»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" дома переиграл "Медвешчак". В составе хозяев дубли сделали Александр Черников и Валентин Пьянов, по шайбе забросили Юнас Анелёв и Илья Зубов. В составе гостей дважды отличился Жильбер Брюле, еще одну шайбу забросил Томаш Мертл.

Хоккеистки «Торнадо» обыграли «Динамо» в матче чемпионата ЖХЛ

Вторым в сезоне матчем "на ноль" отметилась вратарь команды Надежда Александрова. 4 декабря в 12:15 лидирующая в чемпионате ЖХЛ команда "Хоккейного центра Московской области" сразится с "Динамо" Санкт-Петербурга в повторном матче.

Церемония награждения чемпионата мира по хоккею может изменить формат

Международная федерация хоккея (IIHF) обсуждает вопрос изменения церемонии награждения победителя чемпионата мира 2016 года в России, что позволит избежать инцидента, который произошел на прошлом турнире с участием российской сборной.

Баффало примет молодежный чемпионат мира в 2018 году

Баффало будет городом-хозяином молодежного чемпионата мира в 2018 году, сообщает журналист St Louis Post-Dispatch Джереми Рутерфорд. Официально федерация хоккея США объявит об этом завтра. На проведение турнира претендовали также Сент-Луис, Питтсбург, Чикаго и Тампа.

Ледовая арена «Мегаспорт» открылась после реконструкции

Основная ледовая арена "Мегаспорта" открылась для занятий после реконструкции московского дворца спорта, длившейся более двух лет. В конце ноября было объявлено о завершении работ по реконструкции дворца. Были укреплены несущие колонны.

«Торнадо» разгромило «Динамо» в первом матче серии в Санкт-Петербурге

Подмосковное «Торнадо» 3 декабря добилось победы в первом из матчей в Санкт-Петербурге с местным «Динамо» – 3:0. Подопечные Алексея Чистякова встречались с командой, в составе которой выступают шесть бывших игроков «Торнадо».

Ледовый дворец «Мегаспорт» на Ходынке открыт после реконструкции

На Ходынском бульваре после вынужденного перерыва вновь открыта арена "Мегаспорт". Два года назад из-за технических проблем почти новый ледовый дворец пришлось закрыть на ремонт. За это время специалисты обследовали и укрепили несущие конструкции. Сегодня большой лед опробовали молодые фигуристы.

Владимир Шиханов покинул пост главного тренера самарского ХК ЦСК ВВС

В четверг, 3 декабря, главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов принял решение уйти в отставку. "Руководство клуба удовлетворило просьбу Владимира Александровича, поблагодарило за сотрудничество и пожелало успехов в продолжении тренерской карьеры", – сообщают в пресс-службе ЦСК ВВС.

Следж-команда «Югра» выиграла международный турнир в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске закончился Международный турнир по следж-хоккею "Кубок Югры". Команда хозяев одержала на нём оглушительную победу. «Серебро» завоевали «Белые медведи», а «бронзу» - команда «Удмуртия».

«Трактор» отправляется на последний в году выезд

Челябинский "Трактор" отправился на последний в календарном году выезд, об этом сообщает официальный сайт команды. Из-за повреждений в Челябинске остались защитник Егор Мартынов и нападающий Андрей Попов.

Капитан «Кристалла» ушел из команды

Саратовский "Кристалл" расстался с капитаном команды Максимом Слышем. Решение было принято по обоюдному согласию игрока и клуба, сообщает официальный сайт "Кристалла". Максим провел за саратовскую команду 23 матча, в которых набрал 19 (4+15) очков. Новое место работы хоккеиста пока неизвестно.

Саратовский «Кристалл» покинул капитан команды

Саратовский хоккейный "Кристалл" покинул капитан команды Максим Слыш. Об этом 3 декабря сообщает пресс-служба коллектива. Соглашение было достигнуто по обоюдному согласию сторон. Спортсмен провел за клуб 23 матча в чемпионате ВХЛ, в которых набрал 19 очков.

Воробьёв: арена «Мегаспорт» открыта для предложений от ФХР

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв объявил о завершении реконструкции арены "Мегаспорт" и рассказал о том, какие были проведены изменения и какие соревнования она может принимать.

КХЛ обсудит переход на овертаймы 3 на 3 на ближайшем совете директоров

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что на ближайшем заседании совета директоров лиги состоится обсуждение перехода на формат овертайма 3 на 3. С нынешнего сезона в таком формате проводятся овертаймы в НХЛ.

Бергфорс перешел из «Адмирала» в «Амур»

"Адмирал" обменял форварда Никласа Бергфорса в "Амур", сообщает официальный Твиттер хабаровского клуба. Взамен команда из Владивостока получила защитника Никиту Церенка. Бергфорс в текущем сезоне набрал 11 (3+8) очков в 25 матчах.

Кубок Югры по следж-хоккею остался в Ханты-Мансийске

Следж-хоккейный клуб "Югра" уверенно выиграл международный турнир, который завершился накануне в Ханты-Мансийске. Югорчане выиграли все четыре матча и оставили у себя дома Кубок Югры. В финальном матче "Югра" обыграла московский клуб "Белые медведи" со счетом 9:2.

«Салават Юлаев» дома крупно разгромил «Металлург» со счетом 6:2

На тридцатой минуте матча "Салават Юлаев" вели со счетом в пять шайб, отличиться удалось следующим спортсменам: Николай Прохоркин, Александр Логинов, Дмитрий Макаров, Игорь Григоренко и Артём Чернов. Последнюю шайбу удалось отыграть Сергею Мозякину в середине второго периода.

Нижегородское «Торпедо» проиграло новокузнецкому «Металлургу»

В составе нижегородской команды шайбы забросили Картер Эштон (39) и Максим Осипов (48), у гостей отличились Андрей Караваев (33), Роман Манухов (37), Игнат Земченко (55) и Кирилл Лебедев (60). Следующий матч ХК "Торпедо" проведет 4 декабря.

Стэффорд, Галак и Бишоп признаны тремя звездами дня в НХЛ

НХЛ назвала лучших игроков среды. Первой звездой дня стал форвард "Виннипега" Дрю Стэффорд. 30-летний американец сделал дубль в матче с «Торонто» (6:1). Второй звездой выбран голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак.

Хоккеисты «Торпедо» уступили «Металлургу» в домашнем матче КХЛ

Нижегородская хоккейная команда "Торпедо" со счетом 2:4 проиграла новокузнецкому "Металлургу" в домашнем матче КХЛ 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо". Стартовый отрезок игры оказался «сухим» для обеих команд, но уже во втором периоде гости дважды поразили ворота «бело-синих».

ХК «Сочи» погасит долги перед игроками в первой декаде декабря

"Сочи" рассчитывает погасить задолженность перед хоккеистами команды в первой декаде декабря, информирует "Р-Спорт". Хоккеистам клуба с лета не выплачивают заработную плату. Нападающий команды Роман Людучин сообщил, что в ближайшее время игроки планируют подать заявление в прокуратуру.

Кубок Международного турнира по следж-хоккею остался в Югре

Накануне в Ханты-Мансийске состоялись финальные игры и торжественная церемония закрытия Международного турнира по следж-хоккею. Как уже сообщал РИЦ "Югра", в этом году борьбу за переходящий кубок вступили четыре команды – две из них ранее становились чемпионами России.

НХЛ: «Эдмонтон» по буллитам выиграл у «Бостона»

"Эдмонтон" в упорной борьбе одолел "Бостон" со счетом 3:2 по буллитам. "Ойлерз" дважды вели в счете, а гости отыгрывались. В серии послематчевых штрафных бросков победным стал выстрел Джордана Эберле.

«Эдмонтон» выиграл у «Бостона» по буллитам

«Эдмонтон Ойлерз» одолел «Бостон Брюинз» по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Счёт на 31-й минуте открыл нападающий хозяев Марк Летестю, отличившийся в меньшинстве.

«Ижсталь» одержала волевую победу над «Рубином»

Накануне, 2 декабря, в столице Удмуртии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся матч между местной "Ижсталью" и тюменским "Рубином". Победителя этой встречи определила лишь серия буллитов.

НХЛ: «Виннипег» разгромил «Торонто», забросив шесть шайб

"Виннипег" на своем льду нанес разгромное поражение "Торонто", забросив шесть шайб. Хозяева пропустили первыми, но затем начали отыгрываться и больше не упустили инициативу. Дубль оформил Дрю Стэффорд, в том числе на его счету победный гол.

КХЛ: СКА отправил пять безответных шайб в ворота «Спартака»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге разгромил московский "Спартак", отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. В составе победителей точными бросками отметились Илья Ковальчук, Ярно Коскиранта, Никита Гусев, Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов.

Завтра «Адмирал» начнет очередную домашнюю серию матчем с «Югрой»

Сегодня, 4 декабря, приморский хоккейный клуб "Адмирал" проведёт первую игру в рамках последней в 2015 году домашней серии. "Морякам" предстоит сразиться с "мамонтами" - ханты-мансийской командой "Югра", сообщает РИА "Восток-Медиа". Матч в «Фетисов-Арене» начнётся в 19:30.

«Ижсталь» в серии буллитов вырвала победу у «Рубина»

В составе "Ижстали" заброшенными шайбами отметились Артём Воробьев, Денис Иванов – дубль, победный буллит на счету Никиты Панасенко. После 29 игр чемпионата в активе «Ижстали» 51 набранное очко и 8 место в турнирной таблице. С 6 декабря сталевары начинают выездную серию игр.