Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» 2024

Ещё пять предприятий технополиса «Москва» стали участникам нацпроекта

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

16.11.2015

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в серии буллитов

ИА В городе N - Хоккеисты "Торпедо" уступили московскому "Динамо" в серии буллитов со счетом 2:3 в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошел в нижегородском КРК "Нагорный" 16 ноября.

«Дизель» по буллитам уступил «Звезде-ВДВ» в матче ВХЛ

В Саратове «Кристалл» по буллитам одолел «Динамо» из Балашихи — 3:2. Таким образом, «Кристалл» прервал четырёхматчевую безвыигрышную серию. В Пензе «Дизель» также в серии буллитов уступил «Звезде-ВДВ» из Дмитрова — 2:3. Для «Дизеля» это девятое поражение кряду.

Нижегородское «Торпедо» проиграло московскому «Динамо» по буллитам

Нижегородское "Торпедо" проиграло московскому "Динамо" по буллитам. Состоявшаяся 16 ноября в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 3:2. Первыми успеха в матче добились гости, у которых на 15-й минуте первого периода отличился Константин Волков.

«Кристалл» выиграл первый матч при новом тренере

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" по буллитам победили "Динамо" (Балашиха, Московская область) – 3:2. Первый матч под руководством и.о. главного тренера Андрея Лунева "Кристалл" провел в заметно обновленном составе.

Эркка Вестерлунд: «Горжусь игроками „Йокерита“»

Главный тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд остался доволен игрой своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:2). Более того, наставник заявил, что гордится своими подопечными.

КХЛ: «Автомобилист» по буллитам проиграл рижскому «Динамо»

В очередном матче КХЛ "Автомобилист" на домашнем льду по буллитам проиграл рижскому "Динамо" со счетом 2:3. В составе победителей шайбы на свой счет записали Тим Сестито, Томаш Кундратек и Каспар Саулиетис. У хозяев отличились Виталий Попов и Ээро Эло.

Хоккеисты СКА Хафизуллин и Кетов пропустят около месяца из-за травм

Два игрока петербургского СКА пропустят около месяца из-за полученных травм. Об этом сообщил главный тренер армейцев с Невы Сергей Зубов. Речь идет о защитнике красно-синих Динаре Хафизуллине и форварде Евгении Кетове. Кроме того, проблемы есть и у Антона Белова.

«Университет-Нева» вышел в полуфинал Кубка России по гандболу

Санкт-петербургский клуб "Университет-Нева" победил "Пермских медведей" в ответном матче четвертьфинала Кубка России по гандболу и вышел в полуфинал турнира. Первая встреча команд, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась победой пермского клуба со счетом 26:24.

«Йокерит» в гостях обыграл «Югру» в матче КХЛ

Сегодня в КХЛ «Йокерит» в гостях сыграет с «Югрой», «Динамо» – с «Торпедо», ЦСКА нанесет визит «Медвешчаку». КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Йокерит» прервал победную серию «Югры»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" на выезде нанес поражение "Югре" – 4:2. Дублем в составе гостей отметился нападающий Юхаатти Аалтонен. Победная серия клуба из Ханты-Мансийска прервалась на отметке в три встречи.

ВХЛ: «Сокол» в Красноярске одержал волевую победу над ХК «Рязань»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» в Красноярске переиграл ХК «Рязань» со счётом 4:3. Ключевым стал третий период, в котором хозяева отправили в ворота соперника три безответные шайбы.

«Надеждой Лиги» стал нападающий из ТХК

В номинации «Надежда Лиги» победил молодой нападающий из ТХК Роман Савельев (1996), на счету которого в трех матчах 2 (1+1) балла за результативность при показателе полезности «+3». Первая шайба Романа в ВХЛ стала победной для ТХК.

ХК «Югра» отправила нападающего Таратухина в ВХЛ

Отмечается, что никто не захотел воспользоваться услугами Таратухина. После этого его отправили в "Рубин", чтобы спортсмен продолжил играть в Высшей лиге. На сайте команды информируют, что в данном сезоне 32-летний хоккеист провел за "Югру" 25 игр и набрал 4 очка.

Сергей Федоров: Овечкину забивать голы легче, чем было мне

Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров сообщил, что его карьера игрока завершена окончательно. Также Фёдоров рассказал, о чём разговаривал с Александром Овечкиным. Лидер "Вашингтона" сравнялся с Фёдоровым по количеству голов для россиян в НХЛ, но пока не может побить его рекорд.

«Ермак» на своём льду проиграл «Химику» по буллитам

«Ермак» в матче регулярного чемпионата ВХЛ уступил «Химику». Основное время матча принесло шесть заброшенных шайб и победителя не выявило. Овертайм голов не принёс, а в серии буллитов вырвали победу. В составе ангарской команды отличились Александр Чиглинцев, Степан Филонов и Александр Архипов.

«Лада» одержала победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска

Хоккейная "Лада" в Нижнекамске одержала волевую победу над местным "Нефтехимиком". Счёт открыли хозяева, однако, тольяттинцы отыгрались спустя всего полминуты. Во втором периоде нападающий Дмитрий Воробьёв в падении забил красивый гол и вывел команду вперед.

США снимут фильм о советских хоккеистах

Документальную картину о хоккеистах из Советского Союза, которые выступали в Национальной хоккейной лиге за клуб Detroit Red Wings в середине девяностых годов прошлого века, собираются снимать в США.

Наши следж-хоккеисты со счетом 9:1 обыграли японскую команду

Следж-хоккейный клуб «Югра» с разгромным счетом обыграл сборную Японии - 9:1. Встреча прошла в рамках международного турнира в Чехии. По словам тренеров, эти соревнования очень важны для нашей команды.

«Спартак» поднимет свитер Тюменева под своды арены в Сокольниках

В преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ против "Барыса" "Спартак" проведет церемонию поднятия под своды арены в Сокольниках именного свитера олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы Виктора Тюменева, сообщает официальный сайт красно-белых.

«Ак Барс» в Нижнекамске сыграет с «Нефтехимиком»

Во вторник, 17 ноября, ХК "Ак Барс" в рамках регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2015/2016 сыграет с "Нефтехимиком". Игра пройдет на выезде в Нижнекамске, начало запланировано на 19.00. Всего в рамках чемпионатов страны клубы встречались в 67 матчах.

«Югра» отправила Таратухина в ВХЛ

Нападающий "Югры" Андрей Таратухин прошел процедуру драфта отказов. 32-летний форвард был внесен в список отказов, желающих воспользоваться его услугами не нашлось, и он отправился в «Рубин», чтобы продолжить карьеру в ВХЛ.

Игрок воронежского «Бурана» стал защитником недели ВХЛ

В номинации "Надежда лиги" лучшим стал Роман Савельев из ТХК (в трех играх 2+1 очко, показатель полезности + 3). Ранее защитником недели ВХЛ становился Дмитрий Поляков. А по итогам стартовой недели регулярного сезона Андрей Литвинов был признан лучшим голкипером.

Сергей Федоров: ЦСКА хочет продлить контракт с Радуловым на приличный срок

Руководство московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА на следующей неделе начнет интенсивно вести переговоры о продлении контракта с форвардом команды Александром Радуловым. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

Федоров: я уверен, что Овечкин забьет еще несколько сотен шайб

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров пожелал нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину побить его снайперский рекорд в НХЛ. Напомним, что Федоров играл в Национальной хоккейной лиге с 1990 по 2009 год и забил 483 шайбы, что является лучшим результатом среди россиян.

«Ника» готовится к боям в Перми и Казани

18 и 19 ноября команда из Коми в Перми сыграет с местной «Академией», а 22 и 23 – в Казани с «Казаночкой-2». - Команда из Перми сыграла пока в чемпионате только две встречи на выезде в Оренбурге. В Перми никому просто не будет.

Хоккеисты «Спартака» проиграли гостям из «Сочи»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграны еще два матча и в обоих хозяева не смогли устоять против гостей. Москвоский "Спартак" на домашнем льду уступил ХК "Сочи" – 2:3. А в Нижнекамске местный "Нефтехимик" был слабее тольяттинской "Лады" – 2:5.

«Колорадо» поместил Варламова в список травмированных

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов переведен в список травмированных. Россиянин повредил пах на тренировке в прошлую среду. Его место в заявке "Эвеланш" займет Кристофер Вагнер, выставленный "Анахаймом" на драфт отказов.

Вратарь «Ак Барса» Гарипов одержал 50-ю победу в КХЛ

"Ак Барс" переиграл "Трактор" со счётом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для вратаря казанской команды Эмиля Гарипова победа стала 50-й за карьеру в КХЛ. 24-летний голкипер отразил 25 из 26 бросков. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Гарипов провел 87 матчей, шесть из которых отыграл на ноль.

«Локомотив» потерпел пятое поражение подряд

Железнодорожники провалили второй отрезок встречи, проиграв его со счетом 0:3. В этом матче в КХЛ дебютировал молодой вратарь «Локомотива» Антон Красоткин. Он вышел на лед при счете 1:4 и оставил свои ворота в неприкосновенности. "Локомотив" потерпел пятое поражение подряд.

«Локомотив» набирает ход в волейбольном чемпионате страны

Новосибирский "Локомотив" одержал третью победу в чемпионате России по волейболу. В третьем туре на домашнем паркете был обыгран "Урал" из Уфы – 3:2. Выиграв первую партию, новосибирцы отдали сопернику две последующие.

Сегодня «Югра» принимает «Йокерит»: болельщики ждут реванша

Сегодня в 19.00 в Ханты-Мансийске хоккеисты "Югры" сыграют против "Йокерита". История очных встреч югорчан с финнами насчитывает всего два матча и оба поединка закончились поражениями нашей команды, сообщает сайт клуба. В минувшем сезоне, 15.09.2014 в Ханты-Мансийске матч закончился в овертайме 1:2.

Ульяновская «Волга» снова проиграла

14 ноября 2015 года состоялся матч между ульяновской "Волгой" и новосибирским "Сибсельмаш". Эта неудача стала для нашей команды уже третьей в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом. Матч прошел на новосибирском стадионе.

КХЛ. Гарипов одержал 50-ю победу в лиге

«Ак Барс» взял верх над «Трактором» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для вратаря казанцев Эмиля Гарипова она стала 50-й за карьеру в КХЛ. 24-летний голкипер отразил 25 из 26 бросков по своим воротам.

ХК «Сочи» переиграл в гостях московский «Спартак»

Хоккейный клуб "Сочи" одержал 14-ю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 29-м матче сезона "леопарды" встречались в гостях с московским "Спартаком" и переиграли столичную команду со счетом – 3:2. Первый период завершился с минимальным преимуществом сочинцев.

«Адмирал» выставил Бергфорса на драфт отказов

Форвард "Адмирала" Никлас Бергфорс выставлен на драфт отказов, сообщает пресс-служба владивостокского клуба. Причиной послужили неудовлетворительные игровые показатели хоккеиста.

После игры с «Ак Барсом» были уволены два тренера «Трактора»

Встреча "Трактора" с "Ак Барсом" состоялась накануне вечером в Челябинске и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У казанской команды шайбу на 31-й минуте забросил Оскар Меллер и на 53-й минуте — Федор Малыхин. У челябинцев на 26-й минуте отличился Вячеслав Основин.

«Локомотив» потерпел пятое подряд поражение

Сегодня ярославский "Локомотив" продолжил выездную серию матчей. В Магнитогорске подопечные Алексея Кудашова встречались с местным "Металлургом". "Железнодорожники" ожидаемо вышли на матч без Егора Аверина, который остается травмированным.

«Лада» в третий раз в сезоне победила «Нефтехимик»

На 56-й минуте стараниями Андрея Сергеева нижнекамцы сократили счет. Точку в матче поставил Георгий Белоусов, поразивший пустые ворота на последних секундах матча - 5:2. В нынешнем сезоне "Лада" победила "Нефтехимик" в третий раз.

Клуб «Саяны-Хакасия» вступает в борьбу за медали Высшей лиги

Уже завтра, 17 ноября, "Сибсельмаш-2" встретится на льду Новосибирска с командой "Саяны-Хакасия". Болельщиков из Хакасии наши хоккеисты порадуют домашним матчем только 24 ноября - "Саяны-Хакасия" сыграют с иркутской командой "Байкал-Энергия-2".

Новосибирские железнодорожники одержали три победы

После уверенной победы в первом матче турнира над "Нефтяником" из Оренбурга новосибирцы через четыре дня одолели на своей площадке "Югру-Самотлор". Несмотря на то, что "Локо" взял верх в трёх партиях, игра для него сложилась непросто.

Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»