Депутат Сергей Гаврилов - NEWS.ru: Пережившие стихийные бедствия имеют право на бесплатную землю

«Ты вернул нам жизнь!» Плакаты из коллекции Исторического музея в канун 9 мая увидят более 8 миллионов россиян

Игрок «Ростова» Роналдо оценил уровень чемпионата России

28.08.2015

«Автомобилист» одержал первую победу в сезоне КХЛ

Итогом натиска явились две заброшенных шайбы. Голы на свой счет записали Виталий Попов и Павел Турбин. В третьей двадцатиминутке гости атаковали значительно реже, уделив повышенное внимание обороне. В результате "Автомобилист" сохранил победный счет 2:1 и одержал первую победу в сезоне.

Московское «Динамо» не без труда обыграло «Кузню»

Хоккеистам московского "Динамо" нужно прибавлять во всех компонентах игры - Витолиньш >>> "Динамо" в пятницу со счетом 4:3 обыграло новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Галимов, последние два сезона отыгравший в новокузнецком клубе, отметился заброшенной шайбой.

Московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержал непростую победу над "Металлургом". В следующей игре двукратные обладатели Кубка Гагарина примут "Амур", тогда как "Кузня" отправится в гости к "Словану".

«Медвешчак» нанес поражение «Адмиралу» в матче чемпионата КХЛ

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе праздновал победу над "Адмиралом" из Владивостока — 3:1. Хозяева по разу отличились в каждом из трёх периодов — точными бросками в составе победителей отметились Радек Смоленяк, Джефф Кинрейд и Марек Квапил.

«Амур» одержал «сухую» победу над «Слованом» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Слован» в Братиславе с минимальным счётом уступил хабаровскому «Амуру» — 0:1. Единственную шайбу гости забросили в третьем периоде, реализовав большинство, — отличился Том Ванделль.

«Автомобилист» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата КХЛ

28 августа в Нижнекамске состоялся матч чемпионата КХЛ между командами "Нефтехимик" и "Автомобилист". Екатеринбуржцы, за дня до этого уступившие челябинскому "Трактору" по буллитам, в этот раз сумели решить исход игры в свою пользу.

Московское «Динамо» обыграло новокузнецкий «Металлург» в КХЛ

Московское "Динамо" нанесло поражение новокузнецкому "Металлургу" со счетом 4:3 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи одержали вторую победу в двух матчах на старте сезона. В активе «Кузни» пока одно очко.

ХК «Авто» проиграл «Чайке» в полуфинале молодежного Кубка мира

Заокеанская команда проиграла в дневном полуфинале шведскому "Юргордену" с тем же счетом 2:5. Главный трофей турнира разыграют "Юргорден" и "Чайка", а у "Авто" появилась возможность взять реванш у "Чикаго" за разгром в матче группового этапа.

Московское «Динамо» сломило сопротивление «Кузни»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве одолело новокузнецкий "Металлург" со счётом 4:3. В составе победителей точными бросками отметились Ансель Галимов, Мэт Робинсон, Максим Пестушко и Алексей Цветков. У проигравших шайбы забросили Максим Казаков, Роман Манухов и Илья Мусин.

«Сибирь» переиграла «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» в Подольске потерпел поражение от новосибирской «Сибири» со счётом 1:5. Победный задел гости создали ещё в первом периоде, забросив все пять своих шайб.

«Барс» стал третьим на домашнем турнире Моисеева

Сегодня в Казани завершился турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. В стыковых матчах команды-участницы турнира определили окончательное распределение мест. В матче за третье место встречались «Барс» и «Динамо». Как и два дня назад, сильнее оказались казанцы.

«Трактор» проиграл «Югре», Николишин не скрывает недовольства

В пятницу, 28 августа, во второй домашней игре против ханты-мансийской «Югры» челябинский «Трактор» потерпел поражение со счетом 3:5. Главный тренер «черно-белых» Андрей Николишин на послематчевой пресс-конференции не скрывал своего недовольства тем, что хоккеисты не слушают наставников и «не выполняют игровое задание».

«Трактор» проиграл «Югре» на домашнем льду

Казалось бы, команда Андрея Николишина должна была дожимать "Югру", но не тут-то было. В начале третьего периода гости за две минуты отправили «Трактор» в нокаут. Сначала дубль оформил Гусев, а затем Бортников реализовал большинство.

Хоккеисты «Югры» обыграли «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Во втором матче регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" принимал дома ханты-мансийскую "Югру". К 22 минуте подопечные Андрея Николишина проигрывали со счетом 0:3. Им удалось совершить камбэк и сравнять счет, но в третьем периоде команда из Ханты-Мансийска все-таки взяла свое.

Кубок мира среди молодежных команд. В финал вышли «Чайка» и «Юргорден»

В первом полуфинале чемпион шведского молодежного Суперэлита "Юргорден" обыграл представителя США "Чикаго Стил" – 5:2. Таким образом, впервые в финале молодежного Кубка мира будет представлен шведский клуб. Во втором полуфинале хозяин турнира "Авто" уступил обладателю Кубка Харламова "Чайке" – 2:5.

СКА подписал контракт с Кутейкиным

Напомним, в прошлом сезоне 30-летний хоккеист выступал за СКА, провел 52 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 24 (11+13) очка при показатели полезности "+7". В плей-офф Кутейкин принял участие в 16 играх и набрал 3 (1+2) очка. Предыдущий контракт хоккеиста с питерским клубом истек 30 апреля.

ХК «Динамо-Минск» не откажется от участия в КХЛ

Председатель Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский подверг критике данное решение. Однако «Динамо» все же не снимется с чемпионата КХЛ сезона-2015/16, так как сезон уже начался.

Минское «Динамо» в знак протеста может отказаться от участия в КХЛ

Хоккейный клуб "Динамо Минск" рассматривает вариант выхода из КХЛ. Напомним, что Континентальная хоккейная лига и Министерство спорта России, которыми руководят, соответственно, Дмитрий Чернышенко и Виталий Мутко, приняли решение присвоить белорусским хоккеистам в КХЛ статус легионеров.

«Юргорден» вышел в финал молодёжного Кубка мира, обыграв «Чикаго Стил»

В Екатеринбурге завершился матч полуфинала Кубка мира среди молодёжных клубных команд между "Чикаго Стил" и "Юргорденом". Встреча завершилась победой шведской команды со счётом 5:2. В составе американской дружины дубль оформил Брэндон Дьюхейм.

Воронежский «Буран» расстался с нападающим Денисом Коротеевым

"Буран" разорвал контракт с нападающим Денисом Коротеевым, сообщили в пресс-службе воронежского хоккейного клуба. В прошлом сезоне Денис очень скромно забивал в прошлогоднем регулярном чемпионате ВХЛ В 44 играх он отличился всего лишь пятью голами и девятью результативными передачами.

Минское «Динамо» не снимется с КХЛ из-за лимита на легионеров

Ранее Игорь Рачковский — председатель ФХРБ — высказался о целесообразности участия "Динамо" в первенстве КХЛ из-за нового лимита на легионеров. Напомним, что по его условиям теперь легионерами считаются все, кто не может играть за сборную России.

Хоккейному клубу «Алтай» поставили задачу на сезон

Хоккейный клуб "Алтай" из Барнаула продолжает подготовку к новому сезону, в котором команда выступит в Первенстве ВХЛ. Незадолго до старта соревнований назвали задачи, поставленные перед коллективом.

ХК «Динамо-Минск» может отказаться от участия в КХЛ

Ранее председатель ФХРБ Игорь Рачковский заявил, что в связи с тем, что в российских клубах КХЛ белорусские хоккеисты в сезоне-2015 / 16 будут считаться легионерами, следует поставить вопрос о целесообразности участия минского "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 1:5

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил «Йокериту» из Финляндии со счетом 1:5. Выездной матч проходил 27 августа 2015 года в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной в Финляндии, сообщается на сайте нижегородской команды.

«Чайка» вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею среди молодежных команд

Нижегородская "Чайка" впервые в своей истории завоевала путевку в полуфинал Кубка мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в трех городах Свердловской области. В заключительном матче группового этапа "Чайка" разгромила фаворита турнира - финский клуб "ТПС" со счетом 5:0.

«Ак Барс» обыграл ХК «Сочи» с минимальным счетом

Казанский "Ак Барс" одержал победу в матче против "Сочи" со счетом 0:1. Единственная на счету Альберта Яруллина. Победа над сочинским клубом стала первой в этом сезоне у казанских хоккеистов. Стартовали в новом сезоне подопечные Зинэтулы Билялетдинова с поражения от рижского "Динамо".

В Омске «Авангард» проиграл «Металлургу» в серии буллитов

В овертайме команды голов не забивали, а в серии буллитов Фурх пропустил шайбу от Даниса Зарипова. Итоговый счет — 4:3 в пользу магнитогорского клуба. Напомним, следующий матч "Авангард" проведет в воскресенье, 30 августа, в Челябинске с ФК "Трактор".

«Локомотив» обыграл «Ладу» в первом домашнем матче сезона

Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл тольяттинскую "Ладу" со счетом 2:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде у железнодорожников после грубейшей ошибки гостей отличился Владислав Картаев.

«Чайка» вышла в полуфинал Кубка мира

В матче с финнами заброшенными шайбами отличились Кирилл Клопов, дублем Роман Горбунов, Артем Аляев и Андрей Крупкин. Таким образом, "Чайка" в полуфинале сразится с "Авто" из Екатеринбурга, который занял второе место в группе А. Матч состоится сегодня, 28 августа.

Матч «Авангарда» с «Металлургом» завершился серией буллитов

В овертайме голов не последовало, а в серии буллитов Фурх пропустил шайбу Даниса Зарипова. Итоговый счет — 4:3 в пользу "Металлурга". Следующий матч "Авангард" проведет в воскресенье, 30 августа, в Челябинске с местным "Трактором".

ЦСКА разгромил «Спартак» в столичном дерби

Встреча, состоявшаяся на льду красно-синих, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Стефан Да Коста (3-я и 17-я минуты), Дмитрий Кугрышев (26), Джефф Плэтт (38), Александр Радулов (60), а у гостей – Чарльз Геноуэй (9), Кейси Уэллмэн (59).

СМИ: СКА заинтересован в форварде «Локомотива» Андрее Локтионове

Петербургский СКА проявил интерес к 25-летнему нападающему столичного клуба "Динамо" Андрею Локтионову, передают спортивные СМИ. На сегодняшний день Локтионов лишь числится за московской командой, но не выступает за него, так как отказался продлять контракт в минувшее межсезонье.

«Адмирал» сегодня встретится с «Медвешчаком»

Накануне "Адмирал" вылетел из Братиславы в Загреб, где сегодня вечером сразится с местным "Медвешчаком". С 2013 года хорватская команда вступила в КХЛ. Теперь трибуны всегда полны, и болельщики поют очень громко, как на футболе, сообщает пресс-служба ХК "Адмирал".