В Туле определили победителей местного этапа состязаний по шахматам "Дебют"

В Москве построят и реконструируют 15 спортивных объектов в 2024 году

05.08.2015

Хоккеисты ЦСКА по буллитам победили «Давос» в товарищеском матче

Хоккеисты московского ЦСКА по буллитам нанесли поражение швейцарскому "Давосу" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Швейцарии, закончилась со счетом 5:4 в пользу армейцев, в составе которых шайбы забросили Богдан Киселевич, Александр Радулов, Никита Зайцев и Роман Любимов.

ЦСКА по буллитам переиграл «Давос»

Поединок в основное время закончился со счетом 4:4 – голы на свой счет у армейцев записали защитники Богдан Киселевич, Никита Зайцев, а также нападающие Александр Радулов и Роман Любимов.

Федосов покинул тренерский штаб «Динамо»

Владимир Федосов покинул пост ассистента главного тренера "Динамо" Харийса Витолиньша. Об этом сообщил спортивный директор московского клуба Олег Куприянов На эту должность назначен 4-кратный чемпион России Владимир Воробьев, в прошлом сезоне работавший в "Барысе".

Торпедо триумфально обыграла Локомотив из Ярославля

Сегодня в Нижнем Новгороде "Локомотив" Ярославль провёл третий матч на Кубке губернатора Нижегородской области. На этот раз – с хозяевами турнира "Торпедо". Ярославские хоккеисты в этом матче не сумели забросить ни одной шайбы, а хозяева отличились дважды.

Горячевских и Коваль тренируются с «Юностью»

Вратари Степан Горячевских и Виталий Коваль тренируются с минской "Юностью". Об этом сообщил портал "Минский Курьер". Главный тренер "Юности" Михаил Захаров объяснил появление голкиперов на тренировке.

«Салават» не оставил шансов «Ладе»

Уфимский "Салават Юлаев" уверенно переиграл тольяттинскую "Ладу" в очередном матче на Кубок губернатора Нижегородской области. "Салават" одержал третью победу на турнире и в пятницу сразится с ярославским "Локомотивом".

«Югра» обыграла чешскую «Бенатку» в контрольном матче

Ханты-мансийская "Югра" в своём заключительном контрольном матче на сборе в Чехии обыграла местную команду "Бенатка" со счётом 4:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Волков, Бортников, Гусев и Угольников.

«Сочи» подписал контракт с Кузнецовым

"Сочи" подписал контракт с защитником Сергеем Кузнецовым, который находился в клубе на просмотре, сообщает официальный сайт лиги. Срок двустороннего контракта рассчитан на два года.

Акинфеев обновил антирекорд ЛЧ, пропустив в 29-м матче подряд

Голкипер "армейцев" в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартой" в очередной раз обновил антирекорд турнира, пропустив уже в 29-й игре подряд. На 6-й минуте встречи ворота Игоря Акинфеева распечатал Ладислав Крейчи.

Ларин продолжит карьеру в «Тракторе»

"Трактор" подписал контракт с нападающим Иваном Лариным, который находился на просмотре в клубе, сообщает официальный сайт лиги. Срок двустороннего соглашения рассчитан на один год. Последним клубом 24-летнего игрока был "Титан", выступающий в ВХЛ.

Акинфеев пропустил в 29-м матче Лиги чемпионов подряд

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 29-м матче подряд в рамках Лиги чемпионов. На 6-й минуте встречи третьего квалификационного раунда против "Спарты" его огорчил Ладислав Крейчи. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка в Праге, счет после 13 минут игры - 1:0 в пользу хозяев поля.

Караваев, покинувший «Сибирь», подписал пробный контракт с «Кузней»

Новокузнецкий "Металлург" подписал пробный контракт с защитником Артемом Караваевым, от чьих услуг отказалась "Сибирь". 23-летний Караваев в минувшем сезоне провел 7 матчей КХЛ за новосибирский клуб, набрал 1 очко за результативную передачу и заработал показатель полезности "+ 2".

40-летний защитник Гусев продлил контракт с «Автомобилистом»

"Автомобилист" продлил контракт с защитником Сергеем Гусевым, новое соглашение рассчитано на один год. Гусеву на днях исполнилось 40 лет. В прошедшем сезоне он провел 38 матчей, набрал 7 (2+5) очков и заработал показатель полезности "+7".

«Чикаго» заключил однолетний контракт со Сведбергом

"Чикаго" договорился о новом однолетнем контракте с защитником Виктором Сведбергом, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 24-летний игрок обороны выступал в АХЛ за фарм-клуб "Чикаго", набрав 14 (3+11) очков в 49 матчах.

Московское «Динамо» рассталось с Атюшовым

Московское "Динамо" рассталось с защитником Виталием Атюшовым, проходившим сборы с командой на пробном контракте. Об этом "СЭ" сообщил главный тренер бело-голубых Харийс Витолиньш. В прошлом сезоне 36-летний Атюшов выступал за "Трактор", набрав 9 (1+8) очков в 53 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

«Локомотив» и «Нефтехимик» забросили десять шайб в матче

На Кубке Губернатора Нижегородской области зафиксирован рекордный по величине счет. Ярославцы одолели нижнекамцев 6:4. В очередном поединке нижегородского турнира выдался весьма результативный матч. Ярославцы отгрузили в ворота нижнекамцев шесть шайб.

Хоккейный клуб «Сочи» определился с судьбой новичков

Руководство хоккейного клуба "Сочи" утвердило в составе команды защитника Сергея Кузнецова, который участвовал в сборах в тренировочном лагере южан с мая этого года. С ним был заключен двусторонний контракт сроком на один год.

«Астана» чудом выбила ХИК из Лиги чемпионов

"Астана" в родных стенах одолела ХИК в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сумев пробиться дальше. 7 августа "Астана" узнает своего соперника по раунду плей-офф Лиги чемпионов.

«Рубин» с победы стартовал на турнире в Кургане

Тюменский "Рубин" в Кургане успешно провёл стартовый поединок в рамках турнира клубов Высшей хоккейной лиги, посвящённого памяти Николая Парышева. Подопечные Алексея Акифьева разгромили красноярский "Сокол" - 6:2. Счёт в матче на 14-й минуте открыл Ячменёв, реализовавший большинство.

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» со счетом 4:5

В центральном матче розыгрыша Кубка губернатора Нижегородской области ХК "Салават Юлаев" проиграл ХК "Ак Барс" со счетом 4:5. Как сообщают представители пресс-службы уфимского клуба, первыми счет открыли удалось "юлаевцы" на второй минуте матча.

Комиссия КХЛ проверила ледовый дворец «Витязь»

Комиссия сделала вывод, что арена готова к проведению игр сезона 2015/2016. Домашние матчи КХЛ в ледовом дворце "Витязь" будет проводить одноименный хоккейный клуб (ХК). Ледовый дворец "Витязь" вмещает в себя 5,5 тысяч зрителей, размеры хоккейной коробки составляют 30 на 60 метров.

«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» на турнире в Нижнем Новгороде

Ярославский "Локомотив" переиграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче предсезонного турнира на Кубок губернатора Нижегородской области. Встреча завершилась со счетом 6:4. Дублем в составе победителей отметился Егор Аверин, по разу отличились Павел Коледов, Денис Мосалев, Петри Контиола и Джефф Плэтт.

ХК «Сочи» пополнился защитником пензенского «Дизеля»

Хоккейный клуб "Сочи" расторг пробное соглашение и заключил двусторонний контракт на один год с защитником Сергеем Кузнецовым, сообщает пресс-служба "леопардов". Минувший чемпионат игрок провел в пензенском "Дизеле", выступающем в Высшей хоккейной лиге.

Владимирское «Торпедо» разгромило питерское «Динамо»

4 августа владимирское Торпедо обыграло команду Динамо из Санкт-Петербурга. Футбольный матч завершился со счетом 2:0 в пользу черно-белых. О победе сообщает официальный сайт владимирского футбольного клуба.

Минское «Динамо» отправилось на московский турнир без Калюжного и Кулакова

Капитан команды Алексей Калюжный и нападающий Александр Кулаков остались в Минске по медицинским показаниям. Турнир стартует 6 августа в Москве. В первый игровой день минчане встретятся с московским "Динамо".

«Ижсталь» усилилась двумя защитниками из Череповца

В рамках заключенного договора о сотрудничестве состав хоккейного клуба "Ижсталь" пополнили два защитника выступающей в Континентальной хоккейной лиге "Северстали", сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии.

Оренбургская молодежная команда «Надежда-2» готовится новому сезону

После реформирования молодежного чемпионата России все "молодежки" получили право выбора, в каком турнире им играть – Суперлиге или Высшей лиге. "Надежда-2" сделала выбор в пользу Высшей лиги, ведь в этом сезоне к костяку команды присоединились совсем молодые девочки.

СКА и «Авангард» не ограничатся обменом Юрия Александрова

В сезоне — 2014/2015 Юрий был твёрдым игроком основного состава, иногда попадая в ротацию. Ранее Александров, как и Антон Белов, уже выступал за омский клуб. Взамен СКА заполучил права на форварда Александра Хохлачёва, играющего в системе команды НХЛ "Бостон Брюинз".

Завтра 6 августа стартует Кубок губернатора по хоккею

В этом году предсезонный турнир вернулся. Кубок губернатора разыграют четыре сильнейших клуба Урало-Сибирского региона: "Трактор" (Челябинск), "Металлург" (Магнитогорск), "Авангард" (Омск) и "Автомобилист" (Екатеринбург). Открытие турнира состоится завтра 6 августа в 16:30.

«Торпедо» обыграло ярославский «Локомотив» со счетом 2:1

Хоккейный клуб "Торпедо" обыграл ярославский "Локомотив" на встрече, которая состоялась на стадионе "Нагорный" в Нижнем Новгороде. В первом периоде гости атаковали очень активно, однако торпедовцы выстояли, и до перерыва счет открыт не был.

Очередной кубковый матч «Тамбов» проведет в Воронежской области

ФК "Тамбов" проведет матч 1/64 финала Кубка России на выезде. 7 августа подопечные Валерия Еспипова выйдут на поле против команды "Локомотив" (Лиски). По итогам матчей 1/64 финала Кубка России две команды-победительницы в каждой из зон напрямую выйдут в 1/32 финала.

«Локомотив» потерпел второе подряд поражение на Кубке губернатора

Очередной матч экспериментальный состав "железнодорожников" провел с хозяевами турнира – местным "Торпедо". Коллективы подошли к этой встрече с идентичными показателями: по одной победе и одному поражению. Встреча получилась очень упорной.

Александр Лебедев отличился за ХК «Рязань»

Вчера юниорская сборная России "Команда U18" одолела фарм-клуб "Локомотива" ХК "Рязань" со счетом 3:1. Представители "железнодорожников" в юниорке не отметились баллами за результативность, а вот форвард Александр Лебедев, защищающий цвета "Рязани", заброисл единственную шайбу своей команды.

Вячеслав Козлов считает, что «отработал» себя как хоккеист на 100%

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Вячеслав Козлов считает, что "отработал" себя как хоккеист на 100%. Этим летом Козлов завершил карьеру игрока и вошел в тренерский штаб московского "Спартака".

Экс-тренер «Спартака» Ржига «наставил рога» хоккеисту своей же команды

В Чехии и Словакии разразился скандал, главным фигурантом которого стал нынешний главный тренер клуба КХЛ "Слован" из Братиславы 56-летний Милош Ржига. Несколько дней назад тренер был замечен выходящим из дома хоккеиста Ярослава Обшута в городе Зволене во время его отсутствия.

Фанатов «Дизеля» ждут на товарищеском матче против «Кристалла»

300 билетов планируется продать на товарищескую встречу хоккейных команд "Дизель" и "Кристалл", которая состоится на льду спортивно-зрелищного комплекса "Дизель-Арена" в Пензе в предстоящую субботу, 8 августа.

Шалаев: «Агенты Пивцакина уронили его стоимость»

Президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев в интервью "Russia-Hockey.ru" рассказал о ситуации с Никитой Пивцакиным. Напомним, что права на хоккеиста до сих пор принадлежат омскому "Авангарду", однако защитник не согласился на квалификационное предложение клуба. И, по словам Шалаева, проиграл от этого.

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу»

В главном матче Кубка губернатора Нижегородской области "Салават Юлаев" уступил "Ак Барсу". Счет встречи составил 4:5. Как сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба, первыми счет открыть удалось «юлаевцам» на второй минуте встречи.

Нижегородское «Торпедо» всухую обыграло ярославский «Локомотив»

В первом периоде активнее был «Локомотив», однако счет не был открыт. Во втором периоде нижегородцы перехватили инициативу, и удачный выход Никиты Двуреченского завершился ударом в ворота — 1:0 в пользу "Торпедо".

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Гродно

Из 10 прошедших чемпионатов мира наши ребята выиграли 4, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Алексей Кульбицкий, главный тренер молодёжной женской сборной по пожарно-спасательному спорту: Отсоревновались и через несколько недель начинаем подготовку к новому чемпионату.

В хоккейную команду «Салават Юлаев» вернулся тренер Игорь Захаркин

В хоккейную команду "Салават Юлаев" вернулся тренер Игорь Захаркин. Такую информацию сообщил генменеджер клуба Леонид Вайсфельд. В клуб "Салават Юлаев" вернулся известный российский тренер Игорь Захаркин. Он начнет работу в качестве тренера-координатора.

Игорь Ларионов сыграет в матче звёзд «Детройта» и «Колорадо»

Двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов примет участие в матче звёзд "Колорадо" и "Детройта", сообщает официальный сайт НХЛ. Игра пройдёт на открытом льду 26 февраля.

«Рубин» одержал первую победу в Кургане

Со счетом 6:2 обыграл тюменский "Рубин" красноярский "Сокол" в стартовом поединке турнира клубов Высшей хоккейной лиги, посвященного памяти Николая Парышева. Соревнования проходят в Кургане.

ХК «Рязань» уступил экспериментальной сборной

Во вторник, 4 августа прошел второй контрольный матч в межсезонье. На льду в Новогорске встретились ХК "Рязань" и экспериментальная сборная России U-18. С первых минут игры хозяева вырвались вперед. К 8-й минуте счет на табло был 2:0 не в пользу рязанцев.

Билялетдинов: по моим данным, Никулин собирается в НХЛ

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов сказал, что защитник Илья Никулин может продолжить карьеру в одном из клубов НХЛ. "По моим данным, Илья тоже собирается в НХЛ", - передает слова Билялетдинова "Советский спорт". Никулин покинул "Ак Барс" в мае.

Контрольный матч: «Ак Барс» одолел «Салават Юлаев»

В очередном матче предсезонного турнира на Кубок Губернатора Нижегородской области, который проходит в Нижнем Новгороде, казанский "Ак Барс" добился победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" — 5:4.

Дом болельщиков команды России в Казани посетили свыше 50 000 человек

Свыше 50000 человек посетили Дом болельщиков команды России в Казани, сообщается на портале мэрии. Он стал главной площадкой для встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на водном ЧМ.

ВХЛ: «Зауралье» встретится с «Соколом» в контрольном поединке

На кубок губернатора по хоккею приедет новая команда 12 + В Челябинске пройдет традиционный хоккейный турнир на призы губернатора. Соревнования возродили после прошлогоднего пропуска. Тогда в ЛА «Трактор» проводили ЧМ по дзюдо.

ХК «Рязань» провел контрольный матч с юниорской сборной России

Как сообщил сегодня, 4 августа, официальный сайт Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), ХК "Рязань" провел второй контрольный матч в межсезонье. В Новогорске (Московская обл.), оставив дома десяток лидеров, "горожане" встречались с экспериментальной сборной России (U18) и уступили – 1:3.

«Авангард» отправился на предсезонный турнир в Челябинск

Сегодня днем после утренней тренировки "Автомобилист" отправился в Челябинск, сообщает официальный сайт уральского клуба. Помимо игроков основной команды на турнир поехали и несколько хоккеистов «Авто» - молодежной команды «шоферов».

Хоккейная команда «Алтай» вышла на лед после продолжительного перерыва

Пока наставник "Беркутов" Александр Климов пытает счастья где-то в Можайске, тренер "Алтая" Евгений Чернов выводит своих подопечных на лед: начиная с этой недели "Алтай" приступил к полноценным ледовым тренировкам.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Локомотивом»

Победа над ярославским "Локомотивом" со счетом 2:0 позволила "Торпедо" выйти на второе место в Кубке Губернатора Нижегородской области. Во втором периоде ошибкой хоккеистов "Локомотива" воспользовалсяНикита Двуреченский, открывший счет в матче.

Хоккеист Брэндон Саттер подписал 5-летний контракт с «Ванкувером»

Канадский нападающий Брэндон Саттер подписал 5-летний контракт с клубом НХЛ "Ванкувер", сообщается на официальном сайте лиги. По условиям соглашения 26-летний форвард заработает 21,8 миллиона долларов.

Пловчиха Юлия Ефимова стала первой на ЧМ-2015 по водным видам спорта

Российская спортсменка Юлия Ефимова одержала победу на мировом первенстве по водным видам спорта, проходящем в Казани. Пловчиха, представляющая на ЧМ по водным видам спорта Россию, в 100-метровом заплыве брассом финишировала первой.

Сегодня ХК «Лада» сыграет с «Салаватом Юлаевым»

На сегодняшний день автозаводцы занимают второе место в группе, имея в активе 5 очков. Первую же строчку делят между собой сразу три коллектива: "Ак Барс", "Торпедо" и "Салават Юлаев".

«СКА-Энергия» сыграла вничью с лидером

У главного тренера "СКА-Энергии" Александра Горбачева было намерение включить в заявку результативного форварда из хабаровского дубля Манвела Агароняна, но у перспективного футболиста оказался поврежден голеностоп. Тем не менее, уже в начале первого тайма "СКА-Энергия" повела в счете.

Экс-игрок минского «Динамо» Йере Каралахти женился

Свадьба состоялась в Хельсинки и продолжалась два дня. Супруга Йере – финская фитнес-звезда Нанна Койвисто. В прошлом сезоне 40-летний защитник выступал за шведский ХВ-71. Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Йере Каралахти выступал за минское "Динамо" в 2011-2013 годах.

Петерис Скудра: Выручили Ванька и хладнокровие

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу своей команды над «Локомотивом» - 2:0. - Первый период нам дался тяжело, ярославцы действовали активнее, - признает Скудра.

«Торпедо» обыграло «Локомотив» в Кубке Губернатора

Напомним, переход Дениса Толпеко в нижегородский клуб состоялся в результате обмена с уфимским клубом на 2 и 3 раунды Ярмарки юниоров КХЛ 2016 г. Это вторая победа нижегородцев в Кубке Губернатора. Во втором матче турнира нижегородцы обыграли нижнекамский "Нефтехимик".