США ввели санкции против авиакомпании «Победа»

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»

Три тысячи георгиевских лент раздадут в Солнечногорске к 9 Мая

07.06.2015

Константин Зырянов: В ФНЛ будут чаще давать по ушам, но это тоже опыт

"Зенит" - 2, уступавший по ходу встречи, смог изменить характер игры и одержал волевую победу. Этот успех помог команде Владислава Радимова финишировать второй и оставляет шанс в случае отказа кого-либо из победителей других зон второго дивизиона выйти в ФНЛ.

СКА объявил о подписании контракта с защитником Егором Яковлевым

Защитник сборной России по хоккею Егор Яковлев подписал трехлетний контракт с санкт-петербургским СКА Соглашение с игроком обороны рассчитано на три года, информирует официальный сайт "армейцев" с берегов Невы. Напомним, что Егор Яковлев выступал за ярославский "Локомотив" с 2012 года.

Сборная России одержала победу над белорусами в товарищеском матче

Между сборными России и Белоруссией в воскресенье в Химках состоялся товарищеский матч. Россияне одержали феерическую победу со счетом 4:2. На 20-й минуте первый мяч полетел в ворота белорусов благодаря Александру Кокорину.

Ишкельдин сменил «Зоркий» на «СКА-Нефтяник»

Полузащитник красногорского "Зоркого" Максим Ишкельдин принял решение продолжить карьеру в хабаровском "СКА-Нефтянике". Как сообщает официальный сайт сибирского клуба, 24-летний хоккеист заключил контракт на два года.

Форвард «Чикаго» не беспокоится о Василевском

Напомним, что 20-летний Василевский заменил Бена Бишопа в третьем периоде второго финального матча Кубка Стэнли против "Чикаго" и отразил все пять бросков по своим воротам. Василевский стал первым голкипером с 1928 года, которому удалось одержать победу, выйдя на замену в финале Кубка Стэнли.

Доволен выступлением молодых игроков, которые проявили себя

Обе команды старались, и порой складывалось впечатление, что это вовсе не товарищеская игра. Доволен результатом и доволен выступлением молодых футболистов, которые проявили себя. Впрочем, такие встречи отчасти нужны именно для того, чтобы проверить в деле молодежь.

Сборная РФ одержала победу в товарищеском матче с Белоруссией

Российская сборная по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой Белоруссии. Встреча в Химках закончилась со счетом 4:2. Игра прошла в рамках подготовки национальной команды к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с австрийцами.

Роман Ротенберг: «Яковлев игрок, с которым СКА связывает свое будущее»

Вице-президент СКА Роман Ротенберг признался, что подписание контракта с защитником сборной России Егором Яковлевым было приоритетной задачей питерского клуба на межсезонье. По словам функционера, армейцы связывают с 23-летним хоккеистом свое будущее.

Александр Головин: «Хотел отдать пас, но ударил. И вышло хорошо»

Читал, что тренер собирался выпустить многих. Ожидал что выйду, но рассчитывал на меньшее игровое время. С голом мне повезло – Олег Иванов сделал передачу, я хотел отдать пас, но ударил, и вышло хорошо.

Ишкельдин перешел в «СКА-Нефтяник»

Полузащитник красногорского "Зоркого" Максим Ишкельдин подписал двухлетний контракт с хабаровским "СКА-Нефтяником". Ишкельдин является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. В чемпионатах России Ишкельдин провел 235 матчей (127 мячей, 176 результативных передач).

Кенневиль: Кроуфорд отыграл нормально

Главный тренер "Чикаго Блэкхоукс" Джоэль Кенневиль оценил игру голкипера Кроуфорда и рассказал, с какими эмоциями игроки возвращаются домой на третий матч финальной серии.

Головин и Миранчук спасают Капелло от поражения белорусам

На 77 минуте Головин здорово пробил с линии штрафной – для вратаря удар оказался неожиданным. На 83 минуте Россия провела масштабную атаку, в которой поучаствовали и опытные Комбаров и Кержаков, и молодые Головин и Шатов, а точку поставила восходящая звезда "Локомотива" Алексей Миранчук.

Головин и Миранчук забили в дебютном матче за сборную России

Полузащитник ЦСКА Александр Головин и хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук дебютировали за сборную России в товарищеском матче против Беларуси (3:2). Головин во втором тайме заменил Романа Широкова, а Миранчук вышел на поле вместо Юрия Жиркова.

Александр Головин отличился за сборную России в дебютном матче

Полузащитник Александр Головин на 76 минуте товарищеского матча с Белоруссией сравнял счет - 2:2. Для дебютанта сборной России этот гол стал первым в составе национальной команды. Напомним, что счет открыл Александр Кокорин, на что белорусы ответили двумя голами Сергей Кисляка.

«Тюмень» была не так свежа, как накануне

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович специально для ФУТБОЛРЕВЮ.рф дал комментарий к четвертому матчу серии за бронзовые медали Суперлиги "Тюмень" - "Сибиряк" (1:3). - Очень интересное противостояние.

Российские волейболисты в четвертый раз проиграли в Мировой лиге

Подопечные Андрея Воронкова потерпели четвертое поражение подряд в матчах Мировой лиги, передает телеканал "МИР 24". После двух проигрышей в Польше россияне уступили и в обеих встречах с командой США. Во второй из них американцы и вовсе добились сухой победы - 3:0.

Головин забил в дебютном матче за сборную России

Полузащитник сборной России Александр Головин сравнял счет в товарищеском матче против Белоруссии – 2:2. Хавбек принял мяч и пробил из-за пределов штрафной. Отметим, что игрок впервые вышел на поле в футболке национальной команды. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

Эдуард Кокшаров: Немки были шокированы настроем игроков сборной России

Сегодня, 7 июня, в Дессау (Германия) состоялся первый стыковой матч за право сыграть в финальном турнире чемпионата мира между гандболистками Германии и России. Сборная России одержала победу со счётом 22:20. Решающий второй матч между россиянками и немками намечен на 13 июня в Астрахани.

Денис Казионов перешел из «Торпедо» в ХК «Сочи»

Нападающий Денис Казионов подписал контракт с "Сочи", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. В прошлом сезоне 27-летний форвард выступал за «Торпедо» и в 48 матчах отметился 8 (5+3) очками, а также в 5 играх плей-офф не смог набрать результативных баллов.

Хедман: не верится, что Василевскому всего 20 лет

Порой даже не верится, что ему всего двадцать лет. Сейчас это серьёзный мастер, который доказал на многих уровнях, что может и готов выигрывать. Мы не беспокоимся, если в наших воротах стоит Василевский. Он много где играл и всегда надёжен.

ХК «Сочи» подписал контракт с нападающим Денисом Казионовым

Хоккейный клуб "Сочи" пополнил состав нападающим Денисом Казионовым, сообщается на официальном сайте команды. Контракт с 27-летним игроком рассчитан на один год. Последним клубом Казионова было нижегородское "Торпедо", цвета которого он защищал с 2014 года.

Денис Казионов перешел в «Сочи»

Нападающий Денис Казионов подписал контракт с "Сочи", информирует официальный сайт клуба из столицы Олимпиады-2014. Срок соглашения с 27-летним россиянином рассчитан на один год. Последним местом работы игрока было "Торпедо".

«Бостон» не планирует продлевать соглашение с Сёдербергом

Руководство "Бостона" не планирует продлевать контракт со шведским нападающим Карлом Сёдебергом, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. В прошлом сезоне 29-летний форвард сыграл 82 матча за "Бостон", набрав 45 (14+31) очков. 1 июля он станет неограниченно свободным агентом.

В. Березуцкий: думаю, Чернова ждут большие перспективы

Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий прокомментировал тот факт, что в товарищеском матче против сборной Беларуси в составе национальной команды дебютирует его одноклубник 19-летний защитник Никита Чернов. Сам Березуцкий предстоящую игру пропустит.

У «Динамо» было психологическое преимущество

"Газпром" вчера победил и сегодня имел право на ошибку. Психологически в такой ситуации даже проще было динамовцам, они были у той черты, за которой идет поражение. Поэтому "Динамо" в начале игры было сковано, а "Газпром", напротив, раскрепощен.

Бывшие игроки «Атланта» перешли из СКА в возрождённый «Спартак»

Игроков для возрождения "Спартака" удалось сохранить именно из-за участия СКА. Жамнов отметил: встречи СКА и "Спартака" будут не менее упорными, чем раньше, но бюджет возрождённой команды пока не позволяет претендовать на что-то серьёзное в следующем сезоне.

Защитник «Тампы» уверен в Василевском

Защитник "Тампы-Бэй" Джейсон Гаррисон после победы над "Чикаго" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли (4:3) признался, что уверен в обоих вратарях своей команды.

«Тампа-Бэй» – «Чикаго». Матч набрал рекордный телерейтинг среди вторых игр финала Кубка Стэнли

Телерейтинг вчерашнего матча «Тампа-Бэй» – «Чикаго» (4:3) на NBC составил 4,8. Телекомпания отмечает, что эта игра стала самой популярной среди телезрителей второй игрой финальной серии Кубка Стэнли в истории телевещания.

Трефилов назвал состав на первый матч Германией

В ближайшее воскресенье женская гандбольная сборная России проведёт первый отборочный матч чемпионата мира в городе Дессау против сборной Германии. В составе нашей команды три игрока "Астраханочки": Анна Вяхирева, Полина Кузнецова и Валентина Гончарова.

Обухов стал лучшим бомбардиром второго дивизиона

Форвард "Спартака-2" Владимир Обухов стал лучшим бомбардиром ПФЛ в сезоне 2014/2015. В 27 матчах 23-летний нападающий забил 20 голов, три из которых – с пенальти. Обухов стал самым результативным игроком не только зоны "Запад", но и во всей лиге.

«Сибиряк» сравнял счет в серии с «Тюменью»

В четвертом матче за третье место чемпионата России "Сибиряк" на своей площадке обыграл "Тюмень" со счетом 3:1. Новосибирский клуб сравнял счет в серии – 2-2. Решающий матч пройдет 10 июня в Новосибирске.

Кто одержит победу в финале Кубка Стэнли

Стартовал финал Кубка Стэнли — самого престижного трофея из тех, которые могут выиграть клубные команды на коньках. Хоккеисты Тампа-Бэй сравняли счет в финальной серии против Чикаго, выиграв второй матч со счетом 4:3. Серия переезжает в Чикаго, где противостояние продолжится через два дня.

«Байкал» может отказаться от места в ФНЛ из-за финансовых проблем

«Байкал», вышедший по итогам сезона в ФНЛ, может отказаться от участия в первом дивизионе. Подобное решение может быть принято из-за финансовых проблем клуба. Ожидается, что в течение недели губернатор Иркутской области должен принять решение по этому вопросу.

«Байкал» может отказаться от участия в ФНЛ из-за проблем с финансами

"Байкал" может отказаться от участия в Футбольной национальной лиге из-за проблем с финансированием. Решение по этому вопросу будет принято в течение недели губернатором Иркутской области, утверждает "Спорт-экспресс".

Кировское «Динамо» сыграло с «Ностой» вничью

В пятницу, 5 июня 2015 года, в Кирове наша футбольная команда провела последний матч против команды "Носта" из Новотроицка. Игра завершилась со счетом 1:1. Стоит отметить, что футболисты из «Динамо» уже проводили выездной матч против новотроицкой команды.

Сборная России по волейболу проиграла сборной США

Сборная России по волейболу одержала четвертый проигрыш подряд.7 июня в Калифорнии команда России по волейболу проиграла сборной Соединенных Штатов со счетом 0:3. Первая игра принесла американцам победу - им удалось закинуть три мяча, а сегодня не дали ни единого шанса россиянам взять сет.

Хоккеисты «СОЧИ» готовятся к новому сезону КХЛ

Хоккейный клуб "СОЧИ" в ходе подготовки к новому сезону проведет два тренировочных сбора в родном городе и несколько матчей с будущими соперниками по Континентальной хоккейной лиге на выезде. Сейчас игроки и их наставники находятся в отпуске.

КХЛ поздравила Андрея Коваленко с 45-летием

Континентальная хоккейная лига поздравила Андрея Коваленко с 45-летием. "Континентальная хоккейная лига поздравляет Андрея Коваленко с 45-летием и желает здоровья, семейного благополучия, оптимизма и больших успехов в деле развития российского хоккея", — сказано в поздравлении на сайте КХЛ.

Россия проиграла четвертый матч подряд в Мировой Лиге

В рамках интертконтинентального раунда Мировой лиги сборная России уступила команде США со счетом 0-3. Это уже четвертое подряд поражение национальной команды, которая пятый поединок проведет 13 июня со сборной Ирана.

Российский вратарь Андрей Василевский повторил рекорд НХЛ 1928 года

Российский игрок клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал первым вратарем с 1928 года, который одержал победу в дебютном финальном матче Кубка Стэнли после выхода на замену. Об этом сообщает пресс - служба НХЛ.

QMJHL. Двое россиян были выбраны на драфте лиги

На драфте юниорской лиги Квебека, который состоялся вчера, было выбрано два россиянина – форвард Илья Путинцев (" Галифакс") и голкипер Михаил Денисов (" Шоуиниган"). Они оказались единственными игроками не из США или Канады, которых выбрали на этом драфте.

«Тампа-Бэй» сравняла счет в финальной серии серии Кубка Стэнли

"Тампа-Бэй" во втором матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дома взяла верх над "Чикаго" со счетом 4:3 и восстановила равновесие в серии - 1-1. Первой звездой поединка признан защитник "Лайтнинг" Джейсон Гаррисон, ставший автором победной шайбы и результативной передачи.

Российские волейболисты проиграли четвертый матч подряд в Мировой лиге

Сегодня сборная России по волейболу в Калифорнии во втором из спаренных матчей со счетом 0:3 проиграла команде США. В первом поединке американцы выиграли 3:1, а сегодня не позволили россиянам взять ни одного сета.

Защитник сборной Казахстана по хоккею Новопашин перешел в ХК «Спартак»

Защитник сборной Казахстана по хоккею Виталий Новопашин перешел в ХК "Спартак". Об этом сообщает championat.com со ссылкой на генерального менеджера возрожденного московского клуба Алексея Жамнова.

«Рязань-ВДВ» в Перми сыграла вничью с местной «Звездой-2005»

ЖФК "Рязань-ВДВ" 6 июня в Перми провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной "Звездой-2005" — лидером турнира. По информации пресс-службы «звёздочек», это была тридцатая игра между прямыми соперниками по турнирной таблице.

Экс-вратарь «Салавата» Василевский вышел на лед в финале Кубка Стэнли

В середине третьего периода бессменный голкипер "Тампы" Бен Бишоп получил травму, и на лёд вышел Андрей Василевский. Экс-вратарь уфимского "Салавата Юлаева" помог удержать минимальное преимущество, отразив пять бросков за десять минут.

Андрей Василевский установил свой первый рекорд в НХЛ

20-летний Андрей Василевский сменил в середине третьего периода получившего травму Бена Бишопа. Воспитанник уфимского хоккея провёл на льду 9.13 и помог команде одержать победу. «Тампа» сравняла счёт в серии – 1-1. Всё самое интересное об этом матче в онлайне, который вёл «Чемпионат».

Несколько клубов НХЛ обратились к «Торонто» по поводу обмена Кессела

Нападающий "Торонто" Фил Кессел в межсезонье может покинуть клуб. Сразу несколько клубов НХЛ контактировали с "Мэйпл Лифс" относительно возможного перехода 27-летнего американца, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.

Березуцкий и Паршивлюк пропустят товарищеский матч с Беларусью

Вряд ли игры с Ираном, Лихтенштейном или Таджикистаном стоит всерьез оценивать перед поединком с Россией. «Мне кажется, многие недооценивают наших соперников». Я посмотрел последние результаты игр сборной Белоруссии.

Березуцкий и Паршивлюк пропустят матч с Беларусью

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции перед товарищеским матчем против Белоруссии сообщил, что защитники Василий Березуцкий и Сергей Паршивлюк не сыграют в воскресной игре, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

Российские волейболисты уступили американцам в Мировой лиге

После двух проигрышей в Польше россияне уступили и первый матч в США. Для победы американским волейболистам, которые, кстати, выиграли Мировую лигу в прошлом году, хватило четырех партий. Правда, нельзя не отметить, что сборная России в Калифорнию прибыла в экспериментальном составе.

Тема дня: Правительство утвердило Концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года