В Туле определили победителей местного этапа состязаний по шахматам "Дебют"

Человек упал на пути на Сокольнической линии метро

Министр Ашераденс: пакет санкций ЕС включит запрет на экспорт марганцевой руды

23.04.2015

«Торпедо» продлило контракт с Коньковым на два года

В регулярном чемпионате КХЛ 2014/2015 игрок атаки провел за автозаводцев 17 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу при показателе полезности "минус 2". Форвард также сыграл 20 игр за клуб ВХЛ "Саров", в которых отметился одним голом при показателе полезности "минус 5" Новое двустороннее соглашение клуба с форвардом рассчитано на два года.

Сборная Швейцарии разгромила команду России в четвертьфинале ЮЧМ

Сборная России во второй раз подряд не смогла пройти стадию четвертьфинала и четвертый год подряд осталась без медалей. Соперниками швейцарцев в полуфинале будут финны, победившие со счетом 3:0 словаков. Вторую пару составят сборные США и Канады. Полуфинальные матчи турнира состоятся в субботу.

ЮЧМ: сборная Финляндии всухую обыграла словаков

Сборная Финляндии всухую обыграла команду Словакии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира, который проходит в Швейцарии. Таким образом, финны вышли в полуфинал, где встретятся с победителем матча Россия - Швейцария.

Клуб КХЛ «Йокерит» усилился финским форвардом Йоэнсуу

Финский "Йокерит" договорился о заключении двухлетнего контракта с финским форвардом Ессе Йоэнсуу, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. В нынешнем сезоне 27-летний нападающий выступал в НХЛ за "Эдмонтон" (2 гола и 2 передачи в 20 матчах), швейцарский "Берн" (10 очков (4+6) в 23 матчах).

ВХЛ. Кубок Братины. Форвард «Тороса» Никоноров признан MVP плей-офф

Нападающий нефтекамского "Тороса" Кирилл Никоноров стал самым ценным игроком розыгрыша плей-офф ВХЛ. Его клуб в четверг победил ижевскую "Ижсталь" в шестом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и в третий раз завоевал Кубок Братины. Никоноров набрал 12 (7+5) очков в 21 матче плей-офф.

Сборная Украины по хоккею проиграла четвертый матч подряд на ЧМ

В Кракове (Польша) завершился матч 4-го тура Чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1А, в котором сборная Украины проиграла команде Венгрии со счетом 2:4, сообщает официальный сайт соревнований. Украинцы вели по ходу игры со счетом 2:0.

Московское «Динамо» продлило контракт с Горовиковым

Московское "Динамо" на своём официальном сайте подтвердило продление контрактов с четырьмя игроками: нападающими Мартиньшем Карсумсом, Максимом Карповым и Владимиром Брюквиным, а также защитником Андреем Мироновым.

Горовиков продлил контракт с московским «Динамо»

"Динамо" на своем официальном сайте подтвердило продление контрактов с пятью игроками. Новые соглашения с двукратным обладателем Кубка Гагарина подписали защитник Андрей Миронов, нападающие Константин Горовиков, Мартиньш Карсумс, Максим Карпов и Владимир Брюквин.

«Торос» стал трехкратным чемпионом ВХЛ

В шестом матче финальной серии нефтекамский "Торос" на домашней площадке обыграл ижевскую "Ижсталь", став победителем чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ледяным глыбам» удалось всухую выиграть матч – 2:0. Отличились Андрей Коробейников и Дмитрий Черных.

Российские керлингисты без поражений прошли групповой этап ЧМ в дабл-миксте в Сочи

Сборная России в пятом туре группового этапа чемпионата мира по кёрлингу в дабл-миксте в Сочи победила команду Японии со счётом 6:5. За российскую команду на этих соревнованиях выступают Виктория Моисеева и Пётр Дрон.

Сборная Канады вышла в полуфинал юниорского ЧМ, одолев шведов

В четвертьфинале юниорского чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Швейцарии, сборная Канады одолела команду Швеции — 5:3. Дублем в составе победителей отметился Митчелл Стивенс, по разу отличились Дженсен Харкинс, Девен Сидерофф и Грэм Нотт.

Назван состав сборной Казахстана на матч с Польшей на ЧМ по хоккею

Стал известен состав мужской сборной Казахстана по хоккею на матч с командой Польши, который пройдет в рамках чемпионата мира в группе А первого дивизиона, сообщает корреспондент Vesti.kz. В воротах у команды Казахстана вновь сыграет Павел Полуэктов, а вторым вратарем будет Дмитрий Мальгин.

КХЛ будет проводить женский чемпионат России

Вопрос был решен положительно, и ближайшие три года турнир будет проводиться КХЛ при участии ФХР. Напомним, ранее чемпионат России среди женских команд проводила федерация. В сезоне 2014/2015 чемпионом России стал "Торнадо".

Дмитрий Куликов провел первую тренировку со сборной России

Дмитрий Куликов провел первую тренировку со сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира. В расположение национальной команды, которая проводит сборы в Новогорске, липецкий защитник "Флориды Пантерз" прибыл три дня назад.

Куйвашев гарантировал КХЛ участие ХК «Автомобилист» в следующем сезоне

Евгений Куйвашев направил в КХЛ заверенное письмо Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заверил КХЛ в том, что екатеринбургский ХК "Автомобилист" будет выступать в следующем сезоне. Соответствующее гарантийное письмо глава региона направил руководству КХЛ.

Костицын, Денисов и Кольцов могут вновь стать легионерами в КХЛ

Президент ФХР Владислав Третьяк сказал, что игроки с белорусским гражданством вновь должны получить статус легионера в КХЛ. Лимит на иностранных хоккеистов в лиге составляет пять игроков на команду. В прошлом сезоне хоккеисты из Белоруссии не считались легионерами.

Сборная России вышла в четвертьфинал на ЧМ по керлингу в Сочи

Виктория Моисеева и Петр Дрон одержали на турнире семь побед в семи матчах и стали первой командой в группе "А", гарантировавшей себе выход в четвертьфинал. Вчера, 22 апреля, российская сборная нанесла поражение победителю предыдущего Чемпионата мира – команде Швейцарии (7:4).

Ковальчук и Дадонов приступили к тренировкам в сборной России

Как сообщает пресс-служба ФХР, состав российской команды, которая продолжает подготовку к чемпионату мира на базе в Новогорске, пополнили Евгений Дадонов, Антон Белов, Максим Чудинов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Артемий Панарин и Евгений Медведев.

Украинцы не догнали поляков на чемпионате мира по хоккею

Хотя против команды Польши, как и во втором туре с Италией (1:2 ОТ), украинцы играли неплохо. Счет соперники открыли лишь в середине второго периода - в меньшинстве у хозяев отличился Адам Багински. В третьем Матеуш Ромпковски в большинстве увеличил преимущество - 2:0.

«Ак Барс» и «Авангард» сыграют в матче открытия «Кубка Газпром нефти»

В Санкт-Петербурге матч открытия сыграют детские команды СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва), а в Омске - "Авангард" (Омская область) и "Ак Барс" (Казань), сообщает пресс-служба казанцев. В 2015-м турнир впервые будет проводиться в Санкт-Петербурге (" Ледовый дворец" и ДС "Юбилейный").

«Анахайм» обыграл «Виннипег», трижды уступая по ходу встречи

В матче первого раунда плей-офф НХЛ "Анахайм" обыграл "Виннипег" в овертайме со счетом 5:4. Это уже третья победа "Дакс" в серии, причем все три раза "Анахайм" возвращался в игру, уступая по ходу встречи. Сегодняшний матч обеспечил "Уткам" комфортное преимущество 3-0 в серии.

Андрей Назаров провёл экскурсию по базе в Мичурино

Сегодня, 20 апреля, сборная Казахстана по хоккею проведет второй матч на чемпионате мира в группе А первого дивизиона, проходящем в польском Кракове, сообщает корреспондент Vesti.kz. Соперником подопечных Андрея Назарова будет команда Венгрии. Начало встречи в 17:00 по времени Астаны.

Исполком ФХР утвердил структуру календаря нового сезона КХЛ

Исполком Федерации хоккея России утвердил структуру календаря КХЛ на сезон-2015 / 16. об этом сообщается на официальном сайте лиги. Отмечается, что при составлении календаря решение принимало руководство ФХР, КХЛ, министерства спорта, а также тренерский штаб сборной России.

Владимир Тарасенко стал звездой игрового дня Кубка Стэнли

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ. В четвёртом матче серии плей-офф с "Миннесотой" российский форвард забросил две шайбы и помог своей команде одержать крупную победу — 6:1.

Нападающий «Лады» вновь отметился за сборную

Как стало известно TLTgorod, счет в поединке на 34-й секунде открыл нападающий финской сборной с русскими корнями Александр Барков. Чехии ответили спустя 14 минут. А победную, вторую шайбу в ворота финнов на 27-й минуте отправил форвард тольяттинской "Лады" Мартин Затевич.

Семь игроков из СКА и «Ак Барса» присоединились к сборной России

К тренировкам с национальной командой приступили игроки СКА Антон Белов, Максим Чудинов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Артемий Панарин и Евгений Дадонов, а также защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев Все игроки уже прошли медосмотр.

«Анахайм» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

У хозяев отличились Брайан Литтл (17) и Марк Стюарт (51). Счет в серии до четырех побед стал 4-0, "Анахайм" первым из других команд в плей-офф получил путевку во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

Тарасенко признан третьей звездой дня НХЛ

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "блюзмены" разгромили "Миннесоту".

НХЛ: Дацюк вошел в тройку претендентов на «Леди Бинг Трофи»

Патрис Бержерон (" Бостон"), Анже Копитар (" Лос-Анджелес") и Джонатан Тэйвс (" Чикаго") составили финальную тройку претендентов на "Селки Трофи" — приз лучшему нападающему оборонительного плана по итогам регулярного сезона в НХЛ.

Торесен: хочу поблагодарить СКА за четыре фантастических сезона

Норвежский нападающий Патрик Торесен, который принял решение покинуть СКА и Континентальную хоккейную лигу, поблагодарил болельщиков и владельцев питерского клуба за четыре сезона, проведённых в СКА.

Михеев и Солянкин-Пастернак продлили контракты с «Авангардом»

Нападающий Илья Михеев и защитник Марк Солянкин-Пастернак продлили контракты с "Авангардом", информирует официальный сайт КХЛ. Новые двусторонние соглашения рассчитаны на два года. Михеев в нынешнем сезоне принял участие в двух матчах плей-офф лиги и не отметился результативными действиями.

ХК «Нефтехимик» продлил контракт с защитником Пуяцем

Хоккейный клуб "Нефтехимик" продлил контракт с латвийским защитником Георгием Пуяцем, сообщает официальный сайт нижнекамской команды. Новое соглашение с 33-летним игроком рассчитано еще на один сезон. Напомним, что Пуяц перешел в "Нефтехимик" по ходу прошедшего сезона из рижского "Динамо".

«Нефтехимик» продлил контракт с Пуяцем на один сезон

"Нефтехимик" продлил контракт с латвийским защитником Георгием Пуяцем, сообщается на официальном сайте нижнекамской команды. Новое соглашение с 33-летним игроком рассчитано на один сезон. Напомним, что Пуяц перешел в "Нефтехимик" по ходу сезона-2014 / 15 из рижского "Динамо".

Олег Гросс назначен генеральным менеджером ХК «Автомобилист»

Олег Гросс назначен генеральным менеджером клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды. Ранее 50-летний Гросс занимал аналогичную должность в "Салавате Юлаеве". В уфимский клуб он пришел в 2006 году.

Тарасенко стал третьей звездой дня в НХЛ

Второй звездой стал нападающий "Анахайма" Райан Кеслер, дважды поразивший ворота "Виннипега" (5:2). Тройку лучших замкнул российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, забросивший две шайбы в матче с "Миннесотой" (6:1), сообщается на официальном сайте НХЛ.

Медведев набил татуировку в честь победы СКА в КХЛ

Экс-президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев сдержал обещание, которое он дал во время плей-офф КХЛ, и набил татуировку в честь победы петербургского клуба в Кубке Гагарина. На предплечье Медведева появился знак Военно-воздушных сил.

22 апреля сборная России по хоккею устроила День открытых дверей

24 и 25 апреля хоккеисты сборной России проведут два матча Евротура против сборной Швеции. Эти игры станут генеральной репетицией перед чемпионатом мира, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии. Российская команда устроила день открытых дверей в Новогорске.

ЧМ-2015. Украина уступает полякам

Сборная Украины продолжает борьбу за сохранение места в Дивизионе ІА чемпионата мира по хоккею. В поединке третьего тура проходящего в Кракове турнира подопечные Александра Годынюка в упорной борьбе уступили полякам - 2:3.

НХЛ. Кубок Стэнли. Тарасенко стал третьей звездой дня

НХЛ назвала тройку лучших игроков по итогам очередного игрового дня в Кубке Стэнли. Первой звездой дня стал голкипер "Оттавы" Крэйг Андерсон с шатаутом в матче против "Монреаля" (1:0) при 28 отраженных бросках.

Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» разгромить «Миннесоту»

"Сент-Луис" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ разгромил в гостях "Миннесоту" со счетом 6:1 и восстановил равновесие в серии – 2-2. Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забросил две шайбы и был признан первой звездой встречи.

«Оттава» одержала первую победу в серии с «Монреалем»

Оттава в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли на своей площадке переиграла Монреаль. Эта победа позволила Оттаве продолжить борьбу за выход в четвертьфинал, однако право на ошибку у "Сенаторз" отсутствует.

Тарасенко забросил четвертую шайбу в плей-офф НХЛ

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забросил шайбу в первом периоде четвертого матча 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Миннесотой" и увеличил отрыв своей команды в счете - 2:0. Этот гол стал для россиянина четвертым в поединках на вылет. Напомним, во втором матче серии Тарасенко оформил хет-трик.

«Питтсбург» проиграл «Рейнджерс» в третий раз, Малкин очков не набрал

"Питтсбург" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ уступил "Рейнджерс" в овертайме. Автором победной шайбы стал форвард ньюйоркцев Кевин Хэйс. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин очков не набрал.

«Спартак-Приморье» проведет первые игры полуфинала Суперлиги

23 и 24 апреля в Екатеринбурге приморский баскетбольный клуб проведет первые матчи 1/2 финала плей-офф Суперлиги. Спартаковцам предстоит сыграть против "Урала", сообщает "Приморская газета" со ссылкой на официальный сайт команды.

Казахстан одержал третью победу на чемпионате мира по хоккею в Кракове

Казахстан одержал третью победу на чемпионате мира по хоккею в Кракове, сообщает КазТАГ. На этот раз подопечные Андрея Назарова одолели Японию со счетом 7:2. В составе победителей отличились Кевин Даллмэн, Константин Руденко, Евгений Рымарев, по дублю оформили Федор Полищук и Роман Старченко.

Дмитрий Куликов: КХЛ и НХЛ сравнялись по уровню игроков

Легионеры из НХЛ приступили к тренировкам в составе сборной России в Новогорске, сообщает официальный сайт ФХР. Впервые в сезоне с национальной командой работали вратари Сергей Бобровский и Антон Худобин, защитник Дмитрий Куликов, нападающие Артем Анисимов и Валерий Ничушкин.

Сборная России проиграла Колумбии в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная России уступила в четвертьфинале чемпионата мира команде Колумбии. Напомним, что чемпионат мира по мини-футболу проходит в белорусском городе Брест. Брест (Белоруссия) Чемпионат мира Четвертьфинал Колумбия – Россия – 5:3