Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов

Оперативные бригады «Россети Тюмень» устраняют последствия вчерашней стихии

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние

В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

17.04.2015

Сборная Чехии обыграла команду Швеции в матче Евротура

Сборная Чехии обыграла команду Швеции в рамках Евротура, победив со счётом 4:1. Чешская сборная долгое время вела в счёте 1:0 благодаря голу Мартина Затёвича, а в третьем периоде Адам Полашек удвоил преимущество чехов.

СКА увеличил преимущество в финальной серии Кубка Гагарина

СКА выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина у "Ак Барса". Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Счет в серии стал 3:1 в пользу СКА. Следующий матч состоится в воскресенье в 17:00 по московскому времени.

Юниорская сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ

Хоккеистам юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) есть еще что исправлять в своей игре на чемпионате мира, считает главный тренер команды Юрий Румянцев. В пятницу россияне одержали вторую победу на турнире в Швейцарии, разгромив сборную Германии со счетом 6:0.

Сборная России разгромила команду Германии на ЮЧМ

Юношеская сборная России разгромила команду Германии на юношеском чемпионате мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 6:0. Заброшенными шайбами у россиян отметились Данил Юртайкин, Денис Гурьянов, Владимир Барабанов, Данила Квартальнов, Иван Емец и Кирилл Капризов.

В Челябинске арене «Трактор» планируют присвоить имя Валерия Белоусова

В Челябинске ледовой арене "Трактор" планируют присвоить имя знаменитого хоккеиста Валерия Белоусова. С соответствующей инициативой губернатор Борис Дубровский обратился к спортивной общественности.

«Торос» обыграл «Ижсталь» и вышел вперёд в финальной серии ВХЛ

В третьем матче финальной серии ВХЛ «Торос» на домашней арене в Нефтекамске одержал победу над «Ижсталью» со счётом 4:1. Хозяева льда в первом периоде перебросали соперника 12-3, но пробить голкипера ижевской команды Антона Кислицына не сумели.

Главный тренер «Филадельфии» Беруби отправлен в отставку

Главный тренер клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Крэйг Беруби отправлен в отставку, сообщает официальный сайт "лётчиков". Беруби был 18-м наставником в истории клуба и был назначен на свой пост 7 октября 2013 года. До этого он отработал в клубе шесть сезонов в качестве ассистента главного тренера.

Клуб НХЛ «Филадельфия» уволил главного тренера

"Филадельфия" отправила в отставку главного тренера Крэйга Беруби, информирует официальный сайт НХЛ. 49-летний канадский специалист был 18-м наставником в истории "летчиков". Он возглавил команду 7 октября 2013 года.

Защитник «Далласа» Клингберг подпишет с клубом НХЛ семилетний контракт

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Даллас" Джон Клингберг подпишет новый семилетний контракт со "Старз", сообщается на официальном сайте НХЛ. По условиям соглашения 22-летний игрок будет получать в среднем за год 4,25 миллиона долларов.

Российские хоккеисты вышли на игру с финнами в форме СССР

Арена «Хакаместа» отмечает 50-летие со дня открытия. Первый матч на ней состоялся между сборными Финляндии и СССР. В честь этого события российская комнада вышла на лёд в ретросвитерах с надписью "СССР". В ретроформе российская сборная сыграла только первый период.

Евгений Хацей назначен на пост генерального менеджера ХК «Югра»

Хоккейный клуб "Югра" из Ханты-Мансийска заключил соглашение сроком на один год с новым генеральным менеджером Евгением Хацеем, информирует ТАСС. В сезоне 2014/15 "Югра" заняла 12 место (из 14) в восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и не попала в плей-офф.

«Рейнджерс» обыграли «Питтсбург» и повели в серии 1-0

"Рейнджерс" обыграли "Питтсбург" в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 2:1.Первый матч 1/8 финала плей-офф американского Кубка Стэнли (Stanley Cup) завершился победой для клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers).

Евгений Хацей назначен генеральным менеджером ХК «Югра»

Евгений Хацей стал генеральным менеджером ханты-мансийского хоккейного клуба "Югра", подписав соглашение сроком на год. Об этом ТАСС заявил сам специалист. В нынешнем сезоне "Югра" заняла 12-е место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не попав в плей-офф.

БК «Тамбов» выиграл важнейший матч полуфинальной серии

БК "Тамбов" одержал победу во втором матче серии полуфинальных игр против челябинского "Динамо". Первую игру на выезде тамбовские баскетболисты проиграли, но на домашнем паркете подопечным Виктора Колодина удалось взять реванш. Матч завершился со счетом 79:65.

Сборная России проиграла финнам в матче Евротура

Российская хоккейная сборная проиграла Финляндии со счетом 3:0. Матч прошел в рамках Евротура. Российские хоккеисты потерпели поражение от финской сборной со счетом 3:0. Игра состоялась в рамках Евротура. Сообщается, что следующий матч пройдет в Хельсинки 18 марта.

Дацюк признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Дацюк отметился двумя заброшенными шайбами в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Тампы".

Капризов: за счёт самоотдачи обыграли американцев

Каждый выкладывался в матче полностью. У американцев отличная команда, парни очень техничные, бегут, бросают, действуют в своём стиле, они фавориты на этих турнирах, и очень приятно обыграть такую команду.

Челябинской ледовой арене присвоят имя Валерия Белоусова

В Челябинске ледовой арене "Трактор" присвоят имя прославленного тренера Валерия Белоусова. С такой инициативой к спортивной общественности обратился губернатор Дубровский, сообщили в пятницу в пресс-службе главы региона.

Дацюк стал третьей звездой дня в НХЛ

Голкипер "Детройта" Петр Мразек признан первой звездой прошедшего игрового дня НХЛ. В первом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли против "Тампы" (3:2) чех отразил 44 из 46 нанесенных бросков по его воротам. Вторым стал форвард "Анахайма" Кори Перри.

«Арене-Трактор» в Челябинске могут присвоить имя Белоусова

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с инициативой присвоить ледовой арене "Трактор" в Челябинске имя знаменитого тренера Валерия Белоусова, о кончине которого стало известно вчера.

Ледовой арене «Трактор» могут присвоить имя Валерия Белоусова

Глава региона Борис Дубровский предложил присвоить имя прославленного тренера Валерия Белоусова ледовой арене "Трактор", он попросил общественность и ветеранов спорта обсудить эту возможность и направить свои пожелания в министерство физкультуры и спорта Челябинской области.

Дубль Дацюка принес «Детройту» победу над «Тампой»

Еще одну шикарную шайбу в ворота "Тампы" отправил Люк Гленденинг, убежавший к воротам Бишопа, когда "Детройт" был в меньшинстве. У "Лайтнингз" одну из двух шайб забросил российский защитник Никита Нестеров, для которого этот гол стал дебютным в плей-офф. Счет в серии стал 1-0 в пользу "Детройта".

Защитник «Ижстали» дисквалифицирован на 2 матча

Защитник хоккейного клуба Ижсталь Николай Тимашов дисквалифицирован на 2 матча, сообщает пресс-служба ХК Ижсталь. Помимо дисквалификации Контрольно-дисциплинарный комитет обязал 20-летнего хоккеиста выплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Губернатор предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил обращение к спортивной общественности с инициативой присвоить ледовой арене "Трактор" имя прославленного хоккеиста и тренера Валерия Белоусова. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с предложением присвоить ледовой арене "Трактор" имя Валерия Белоусова, которого не стало накануне, 16 апреля. Данную инициативу должны будут обсудить представители спортивной общественности, сообщает пресс-служба главы региона.

БК «Рязань» сравнял счет в четвертьфинальной серии с «Динамо». 84:80

БК "Рязань" сравнял счет в четвертьфинальной серии до двух побед с московским "Динамо". В четверг, 16 апреля, "зубры" дома взяли верх 84:80.По ходу матча рязанская команда несколько раз отрывалась, но позволяла сопернику себя догнать.

Передача Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения

Хоккеисты «Сент-Луиса» потерпели поражение от «Миннесоты» со счетом 2:4 в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ в Западной конференции. В составе хозяев шайбы забросили Джейден Шварц и Александер Стин, отличившийся после передачи Владимира Тарасенко.

Шайба Дениса Гурьянова помогла россиянам победить США

Счет на 8-й минуте первого периода открыли американцы. На 24-й минуте нападающий тольяттинской "Лады" Денис Гурьянов сравнял счет, отличившись в меньшинстве. Затем у россиян шайбами отметились Дмитрий Жукенов и Дмитрий Соколов. В результате сборная России одержала победу со счетом 3:1.

Хоккеисты «Детройта» одержали победу над «Тампой-Бэй» со счетом 3:2 в первом матче первого раунда плей-офф НХЛ. В составе победителей двумя шайбами отметился российский нападающий Павел Дацюк. Еще один гол записал на свой счет Люк Гленденинг.

«Анахайм» обыграл «Виннипег» в первом матче серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Анахайма» нанесли поражение «Виннипегу» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ со счетом 4:2. В составе победителей шайбы забросили Сами Ватанен, дважды Кори Перри и Райан Гетцлаф. У гостей отличились Адам Лоури и Дрю Стэффорд.

НХЛ: дубль Дацюка помог «Детройту» одолеть «Тампу» и повести в серии

В первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ в Восточной конференции "Детройт Ред Уингз" одержал выездную победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом 3:2. На 10-й минуте Павел Дацюк вывел гостей вперёд, на что "Лайтнинг" ответили голом Райана Бойла в меньшинстве.

«Сент-Луис» уступил «Миннесоте», Тарасенко сделал передачу

"Миннесота" в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ нанесла поражение в гостях "Сент-Луису" со счетом 4:2. Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко отметился результативной передачей. Следующая встреча пройдет в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.

«Уралочка-НТМК» проиграла в первом матче полуфинала плей-офф

К середине второй партии счет был уже 16:9 в пользу гостей, к концу партии московские волейболистки уже расслабились, но не настолько, чтобы уступить. Третья партия опять прошла с явным преимуществом «Динамо». Взять реванш "Уралочка-НТМК" может попытаться в ответном матче в Москве 20 апреля.

Две шайбы Дацюка принесли победу «Детройту» над «Тампой-Бэй»

«Тампа-Бэй» в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли уступила на своем льду «Детройту» со счетом 2:3. В составе хозяев поля шайбой отметился защитник «Лайтнинг» Никита Нестеров. А за "Детройт" две шайбы забросил россиянин Павел Дацюк. 2-й матч этой стадии команды сыграют снова в Тампе 18 апреля.

Дацюк открыл счет в матче с «Тампа-Бэй»

Форвард "Детройта" Павел Дацюк открыл счет в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Тампа-Бэй". Ассистировали россиянину Кайл Квинси и Даррен Хельм. В регулярном чемпионате Дацюк провел 63 матча и набрал 65 (26+39) очков.

Гранато: россияне показали, что очень хорошо умеют играть в обороне

Вратарь соперника выдал невероятный матч, но и защитники сыграли очень достойно, они „убивали“ практически все вторые шансы на гол. Игроки сборной России показали, что они очень хорошо умеют играть в обороне.

Гранато отметил игру сборной России в обороне

Вратарь соперника выдал невероятный матч, но и защитники сыграли очень достойно, они "убивали" практически все вторые шансы на гол. Игроки сборной России показали, что они очень хорошо умеют играть в обороне.

Старцева: есть над чем подумать перед матчем в Казани

Волейболисткам "Динамо" есть над чем подумать и что исправить перед ответным матчем полуфинала чемпионата России против клуба "Заречье-Одинцово", заявила связующая казанской команды Евгения Старцева.